. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Японская диета - часть 2

Авторы

Написано: 21-02-2007 10:03Ссылка - Цитировать
..ну вот..уже третий день...кстати, очень легкая диета, без соли жить оказывается просто. Трудно без сладкого - вот именно его хочется больше всего. Ну ничего. морковка вареная сегодня была очень сладкая, да и яблоки вечером предстоят - тоже сладкие...сегодня утром была 63кг.

lisanna |  Участница

Написано: 19-02-2007 09:52Ссылка - Цитировать
, ..здравствуйте...первый раз пишу...первый раз на японке..сегодня первый день..решила для самоконтроля отчитываться на форуме...
Рост 170, вес - 64. Хочется кг на пять меньше... посмотрим что получится..

Вместо кофе буду пить зеленый чай.
Яйца без соли оказывается очень даже соленые, а капуста - сладкая... теперь интересно - какая на вкус будет несоленая рыба...

ElenaK |  Участница
 Украина ,Одесса
Написано: 10-02-2007 10:44Ссылка - Цитировать
Pawel070 (Цитата)
Всем добрый день!
А как насчет мужчин в диалоге?
Как думаете - диета для мужчин и женщин одинаковая? У меня-то проблем поболе - килограммов 40 будет ненужных! Как на мне может японка сказаться?

Я сижу на диете с моим мужем , могу сказать что для мужчин она более чем подходящая, нет ограничений в еде(порции большие ) и животик стухает быстрее - нет соли, алкоголя, круп
Советую!

ElenaK |  Участница
 Украина ,Одесса
Написано: 10-02-2007 10:37Ссылка - Цитировать
Привет всем , у меня сегодня 5 й день, нашла в интернете что пастернак можно заменить кабачком?Пробовал ли кто-то?
Я год назад сидела на этой диете сбросила 10кг Правда сидела месяц без перерыва

sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 05-02-2007 00:42Ссылка - Цитировать
по поводу диеты, то у меня немного другое меню, уж такого салатика точно нет ...
вообще то я просто перекопировала из японская диета без номера , где в самом начале Inulka отркрыла эту тему и все попросили написать диету. правда, через несколько сообщений диету назвали французской и там чуть отличается меню.

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 04-02-2007 07:09Ссылка - Цитировать
Пиветик! Ну, что, сегодня последний день! Итого минус 4, 5 Т.Е. 72, 8-4, 5=68, 3 Реультат конечно не суер, но отчаиваться неуду! Теперь у меня 5 раз в неделю спорт, плнирую контролировать свое питание и дальше! С понедельника постораюсь придерживаться к Протасовке!

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 02-02-2007 17:28Ссылка - Цитировать
Приветик всем! Сегодня 12 день! Весы стоят, но чувство легкости однозначно присутствует! Я довольна, хотя и не совсем то что я ожидала. Продолжаю заниматься спортом! Светик, по поводу диеты, то у меня немного другое меню, уж такого салатика точно нет, посмотри, пожалуйста внимательнее, наверно в первой части япошки, там меню указано и оно, кстати полностью совпадает с тем, что у меня уже лет 10 как записано! По поводу Австралии, жаль... просто не вериться!

sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 02-02-2007 01:47Ссылка - Цитировать
blonda: А цветной капусты в рационе вообще нет - обычная белокочанная!
1 и 14 день салат из овощей(капуста с растит. маслом, цветная капуста, свекла вареная). может опечатка . капуста есть любая, бело и краснокочанная и китайская круглый год, а остальная по сезону.живу я в сиднее. к огромному сожалению австралия меняется и не в лучшую сторону. наверное влияет общее напряжение в мире , терроризм. если несколько лет назад вечером можно было гулять спокойно в любом районе то теперь нет, а некоторых и днем надо смотреть по сторонам. очень напрягает и расстраивает. Любимый лозунг австралийцев "take it easy" уходит в прошлое огромными шагами. так что торопитесь.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 01-02-2007 21:18Ссылка - Цитировать
А чего за меня волноваться? Я жива-здорова.
На самом деле - да, решила больше не писать - я на японке не сижу (сейчас вообще никакой диеты не придерживаюсь), так что нечего здесь и делать.
По поводу "сыр и протасовка" - нужно перечитать ВЕСЬ топик с начала, там все прописано. Удачи!

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 01-02-2007 14:59Ссылка - Цитировать
И снова, я! Что-то все заняты, видимо
Я вот только сильно из-за Ленчика переживаю! не обиделась, а то может решила вообще больше не писать?! ? Надеюсь это не так! Сегодня даже специально на протасовку сходила в поисках Лены.
У меня один вопрос возник. На протасовке это очень активно обсуждали. Сыр 4-6%! Я пикупила сырок 6%, даже не помню как он называется, но никогда не забуду сколько он стоит! 125 гр.=100 руб. Написано 19 калл в 125гр. Я его специально купила, так как у меня сегодня сырный день был (это я так называю 15 гр. )Так вот я подумала, что таким образом я смогу 125 гр по-хитренькому умять. Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СЫР! Но он мне напомнил смесь творога и брынзы. Вообщем. есть его не смогла! Соленый сильно показался... ему в компанию хлеб явно необходим! Вот и вопрос, поскольку я больше никаких видов не пробовала больше, а может они все соленоватые, чтобы, так сказать, компенсация была не ЖИР так СОЛЬ? Еще меня очень радует, что на соль не тянет, а даже нооборот. Я раньше все очень соленое любила, а сейчас даже от сыра отказалась !

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 01-02-2007 10:53Ссылка - Цитировать
Приветик всем! сегодня 11 день. Весы показали +200 . От диеты не отступала, видимо теперь буду стабилизироваться! Сегодня чудесный сырок! ! ! ! Очень вкусненько! Сегодня опять была на йоге... ужас я самая НЕСГИБАЕМАЯ! Как на себя в зеркало гляну, так от стыда краснею!

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 31-01-2007 13:05Ссылка - Цитировать
С понедельника так с понедельника! Как раз эстафетную палочку передам, у меня вс последний день! Я вот тоже думаю, что консервированную рыбу можно, хожу и облизываюся на сайру в собственном соку! Алиса, я думаю все-таки разница есть... так как утверждается, что обмен веществ изменяются и пр. Наверно продукты плотненько подобраны. Колбаса уж точно от пресной говядинки отличается, хотя я бы навернула без проблем гр 200, а то 500 в отличае от говядинки ( с буквы Г)
На счет препоратов, я бы рисковать не стала, столько известно злобных историй! Уж не в твоем (ничего, что на ТЫ?) случае таблеточки глотать
Я вот сейчас больше увлечена мыслью, что потом, после япоши? Думаю по советам Леночки - Протасова завернуть, оказывается одна моя подруга на ней сидела и очень крутые результаты были! Но я всеже хочу на нее подсесть, как уже писала ни для диеты, а для образа жизни! Вот и увлеклась разными прикольными рецептами вегетарианской пищи. Вегетарианкой полной я конечно врядли смогу быть, пожалуй оставлю право на курицу и яйца и иногда рыбу и икру Так что, девочки, у кого вкусные рецептики имеются?

lisa-Alisa |  Участница
 Хабаровск
Написано: 31-01-2007 09:55Ссылка - Цитировать
Вообще, когда я раньше сидела на этой диете, то мы с подругой заменяли, просто вареную рыбу - консервированной, а говядину - колбасой молочной, а капусту свежую - на капусту квашенную. И вы знаете эффект был не менее сильный, чем при соблюдении всех требований. сбрасывали по 5-6 кг.
Все. Я не молодец сегодня не удержалась, съела Сникерс и выпила вина ( на работе опять-таки День Рождение очень обидчивой сотрудницы, но очень мною любимой).Решила сидеть на этой диете с понедельника. Слабая я, безхарактерная. До 23 февраля вроде праздников никаких не намечается, вот тогда и займусь плотно собой.
А как насчет, подсобных препартов, типо таблеток для похудания, всяких элексиров, не пробовали?

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 31-01-2007 09:17Ссылка - Цитировать
ЛЕНУСИК Прости меня, если обидела! Я только по доброму к тебе отношусь! Сложно писать... интонация, мимика... все тряется...., поэтому и понять иногда можно не верно . Это я все к тому, что меня уже несколько лет родные затюкали... почему на спорт не ходишь (особенно мама, она просто фанат). Я то и делала, что новые откоряки придуывала... А на самом деле я была не готова! Я просто стеснялась прийти в клуб, где все такие красивые и классные (сейчас конечно понимаю что все это фигня), мне было жалко себя, ведь придется потеть! И вообще со мной ходит девочка, ну просто, душа компании. Всегда в центре внимания, с ней весело всем! Ходит на 2 занятия и в тренажерку заглядывает (просто у нас всех абонементы на безлимитное хождение), и главное, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КОМПЛЕКСОВ, хотя фигура ой как долека от идейльной, короче с нее пример берут все!
Лиса Алиса ты большая молодец! ! ! ! ! Представь, что ты не наберешь несколько кг, благодаря кучи праздников, а ПОХУДЕЕШЬ - благодаря СИЛЕ-ВОЛЕ! Я за эти 10 дней тоже 3 тусовочки просидела с водичкой! И по поводу твоего веса - думаю сбросить пятерочку-семерочку - будет супер реально! По поводу стыдно от того что врать приходится. Я из этой ситуации следующим образом вышла - ВСЕМ ОБЪЯВИЛА О МОЕЙ ДИЕТЕ! ! ! ! Даже в клубе все знают! Так проще! Попробуй!
Светик привет! Добро пожаловать! Рыбу я личнопланирую последнюю заменить на кольмары или что-то в этом роде. Сегодня съела рыбу, но еле-еле пропихнула, поэтому сама задалась вопросом о замене (хотябы последних разов). Томатный сок - помидоркой! А цветной капусты в рационе вообще нет - обычная белокочанная! Я вот пишу и думаю, а правда чем еще можно заменить и вспоминаю есть ли белокочанная в австралии? Я тоже там немного времени провела в Перте и Сиднее (мои родители полгода работали в австралии). Самая чудесная страна! ! ! ! ! Сейчас подумываем о миграции лет через пять всей большой семьей! А ты где живешь?

И самое гланое -200 гр!

sveti1261 |  Участница
 Australia
Написано: 31-01-2007 08:27Ссылка - Цитировать
всем привет. очень интересная диета.у меня вопрос
1. не ем рыбу , томатный сок , цветную капусту- чем можно заменить.
спасибо

lisa-alisa |  Участница
 Хабаровск
Написано: 31-01-2007 01:17Ссылка - Цитировать
Всем привет! Привет Настя и Ленусик! Ну и развели же вы здесь спор, можно сказать политический характер приобретает.
У меня второй день - и понимаю, что зря я все это затеяла, нодо бы подождать было недельку. Вся неделя дни рождения. Вот вчера - у свекрови был праздник, хватило ума съесть хотя бы яблоко, т.к. капусту и рыбу для меня естественно никто готовить не стал. Сегодня у родимого папика, тоже, понятно дело будет все традиционное: курица в духовке, картошка пюре, салаты и т.д. и т.п. Завтра у подруги, ну а в пятницу все идем в ресторан, опять-таки на день рождения. Вот и скажите мне пожалуйста: Как быть?
Ах да, про параметры забыла. Итак: рост - 164, вес (сегодня) - 60. Ужас! ! ! Просто корова! ! ! ! Это при том, что мой нормальный вес - 52-54 кг. Итого- 6 кг лишних. Это все зима. Летом - ролики, бег не дают так распереть и вес держиться на 55-54кг. А зимой даже муж замечает, что что-то не так. Упираюсь как могу, мол, поела хорошо или живот раздуло от съеденного. Стыдно. И стыдно прежде всего за себя и за то, что приходится врать.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 30-01-2007 17:19Ссылка - Цитировать
blonda (Цитата)
Но хочу тебе сказать, что у меня закралось сомнение... А ты случайно не прячешься за своими словами? Я имею ввиду, что когда человек не готов морально или физически, он часто приводит тысячу довыдов "против", только бы самому не участвовать.

Ну что ж, каждый волен думать как хочет.
Настя, я желаю тебе добиться всего, что ты хочешь! Удачи!

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 30-01-2007 15:21Ссылка - Цитировать
Конечно не обидела! Все нормально! Такое мое поведние обусловлено маленьким, но имеющимся личным жизннным опытом! Я уже писала, что в универе я весила 59 кг, но не писала, что в школе весила 62-64 в последних классах! Именно такой интенсивный спорт (и диета в начале универа) позволил мне (потом - в течение универа)есть что хочется и 3 года держаться в рамах 58-60. Вес стал рости из-за брошенного спорта и неподвижного образа жизни! Я все-же считаю, что сейчас я себя не извожу, а заколяю и убеждаю, что пора меняться. Да, и, Ленусик, ты не переживай так сильно, что я голодна... На самом деле я пишу искренние чувства, которые меня в сию минуту одолевают... Думаю большенство людей пытающиеся, что-то менять испытывают дискомфорт! Но это временно. Конечно когда 7 лет отсутствует спорт, то как ты думаешь, будут ли болеть мышцы? Или если ты все время лопаешь майонез с жареной картошкой, сможешь перейти на вареную марковь с подсолнечным маслом? Ко всему надо привыкать... уверена у меня откроется второе дыхание, уже открывается. пока я тебе пишу. (Спасибо тебе за это ) И самое главное, зачем нам обсуждать примеры тех у кого не получилось, давай просто не думать об этом, по тому что У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
Но хочу тебе сказать, что у меня закралось сомнение... А ты случайно не прячешься за своими словами? Я имею ввиду, что когда человек не готов морально или физически, он часто приводит тысячу довыдов "против", только бы самому не участвовать. Теперь мои вопросы к тебе:
1. Как на счет спорта?
2. Была ли у тебя динамика в весе за последние лет 10-12
3. Все таки давай на диетку вместе садится в феврале?! ?

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 30-01-2007 14:14Ссылка - Цитировать
Упссс! Настя, пока я писала, ты объявилась!
Ну что сказать??! Организм за такое издевательство отомстит, я так думаю! Вдумайся, фактически, ты ничего не ешь! ! ! Сидишь полуголодная, а ведь это верный способ НАБРАТЬ ВЕС. Научно доказано, применяется даже в ветеринарии.
Ну что за радость изводить себя?! Да еще нагрузки спортивные! Ты что?.. Хорошего не добьешся такими методами! Похудательные форумы забиты такими "пострадавшими от самих себя", хочешь стать очередной?
Все, на этом остановлюсь, а то захлестывает. Надеюсь, никого не обидела.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 30-01-2007 14:04Ссылка - Цитировать
blonda, привет!
Ну вот, приятно познакомиться!
Ты пишешь "измени свой образ жизни" - совершенно верно! Но разве ж это диета? Нет, именно образ жизни! Диета - это что-то временное, а образ жизни - постоянное, в этом и разница. Если хочешь знать мое мнение, я вообще против исключения каких-то продуктов НАВСЕГДА (ну, кроме чипсов и прочего подобного), потому что все продукты полезны, включая сливочное масло и соль и картошку и хлеб и многое другое. Просто нужно потреблять все в разумных количествах, или циклически (пример - православные посты). Пища должна быть как можно более разнообразной, а у нас сплошное однообразие, а мы еще урезАем, что же остается бедному организму?! Из чего ему строить клеточки?..
Настя, я очень уважаю твое желание изменить образ жизни и меню (кстати, как изменить?), но тут надо действовать продуманно, ты согласна? Это ж не перчатки, а родной организм - новый не купишь! Мне очень интересна твоя история, только, наверно, нужно открыть новую темку, или, если хочешь, напиши мне в личку (адрес есть в "протасовке").
Держись, все получится!

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 30-01-2007 13:57Ссылка - Цитировать
Кстати, вес по сравнению с вчерашним утром ни на грамм не снизился

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 30-01-2007 13:55Ссылка - Цитировать
9 день. Сплошная грусть! Что-то, ребятки, меня придавило! Есть вообще эту гадость больше не могу! От пятиста гр. курицы оторвала маленький кусочек, капусту немного поклевала! Такие кулинарные изыски в голове ворочаются! СЫР охота, СУП охота, Йогурт и тот бы навернула! КОРОЧЕ, ХОЧУ СОЛЬ И САХАР! ! ! ! Да еще вчера ходили на шоу барменов по пригласительным... там и халява и то и се и БАКАРДИ С КОЛОЙ по 80 руб, просто социализм! Я даже от воды отказалась, она тоже не лезет! Сегодня мне просто дурно, меня прет! Моя лучшая подруга, преуспевшая во всякого рода диетах - сказала, что у меня интексикация... ФИГ знает, но что-то не так! Я держусь! Сегодня у меня и еще все болело после вчерашней йоги и бега, но сегодня все-же еще пробежала 2, 8 км и сходила в фитобочку и на массаж (хоть как-то себя полилеить).
Вот уж точно Лиса - Алиса бедная я Настя! Желаю удачи в начинаниях! Какие планы на похудение, какие у тебя сейчас параметры (извини за нескромный вопрос), просто мне кажется так проще, все равно тебя никто не знает и можно пооткровенничать!
Куда Ленусик пропала?

lisa-Alisa |  Участница
 Хабаровск
Написано: 30-01-2007 06:35Ссылка - Цитировать
бедная, Настя! Как я тебя понимаю и все твои мучения в том числе. Сама такая сейчас. Первый день диеты! ! ! ! На обед бегаю домой, дома думала съем слона, но капуста сделала свое дело - в животе раздуло так, что точно, как будто бы слона слопала.
А на этой диете я периодически сижу, еще с институтских времен, потом когда родила, и вот теперь опять.
Зимние праздники сделали свое пагубное дело с моей фигурой, сейчас расхлебываю

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 29-01-2007 15:58Ссылка - Цитировать
Привет! Сегодня к концу подходит 8 день... УРА! Утром весы показали -600гр, хорошо, но не достаточно! Должна сказать, что вытерпть выходные было очень трудно! Во-первых, ездили к родителям (вкуснейшей еды мамик наварила), я съела 2 вареных яйца, "мне было так вкусно", во-вторых, ходили на ДР ( я по-моему уже писала), а я пила водичку, что тоже было "не плохо", а в воскресенье поехали к сестре мужа с ее бой-френдом знакомиться. Мне достался стаканчик зеленого чая, от пиццы вежливо отказалась! Но за то сегодня я была на Йоге - сначало было стыдно, за мои гнущиеся руки, ноги и т.п., но потом меня все это так ободрило, что я еще 2 км на беговой дорожке пробежала! Короче, доканала мое тельце не только диетой, но и спортом! Если завтра смогу подняться с кровати (после 2-хлетнего перерыва походов на спорт), пойду бегать в тренажерку. кстати, там уже весь клуб за меня болеет, все знают про мою диету!
Ленок приветик отдельный, меня зовут Настя. По поводу диет не очень согласна, что часто придерживаться нельзя! Дело в том, что мой подход таков: если ты хочешь изменить свое тело, то измени свой образ жизни! ! ! ! Иначе никак и точка! И это не громкие слова... просто их нужно через себя пропустить! Мне пришлось это сделать, так как для меня это стало жизненно необходимо! Как нибудь потом напишу в чем именно была причина, но сразу скажу- дело просто в моем желании! Поэтому есть без соли и сахара, не так сложно, если не думать, что тебя обделили, а просто искать вкус новый и приятный тебе. Питаться раздельно, тоже не так сложно, если привыкнуть! Мне честно говоря майонез или жареная картошка слюнки не выделят, просто я себя так настроила! Я хочу изменить свое меню (благо муж меня всячески в этом поддерживает). Поэтому диету Протасова я честно говоря хочу воспринемать не как диету, а как правильное питание! Очень жду писем!

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 28-01-2007 18:54Ссылка - Цитировать
blonda, привет!
Спасибо за приглашение но "японка" не для меня. Опять же, диетировать слишком часто нельзя! Я "протасовку" не додержала поэтому наметила вторую попытку на весну, примерно - конец апреля - начало мая. Если захочешь присоединиться - будет здорово, вместе всегда легче! Переносится диета ПРЕКРАСНО, ну, ты наверно читала... Но может к тому времени тебе уже будет не нужно? Вес у тебя небольшой, не переживай!
Про ДР... и правда прикольно а как зовут?

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 28-01-2007 08:00Ссылка - Цитировать
Ленусик, все прочитала про Протасовку! Да, не плохо! Но теперь я приглашаю тебя в мои ряды, а в феврале протасовкой зашлифуем? Ты как на это смотришь? Кстати, у меня день рождения 26 декабря ! Прикольно! Какой сейчас у тебя вес, как отстояла праздники.... Меня именно они сюда привели!

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 28-01-2007 07:10Ссылка - Цитировать
Сегодня 7-й день, стало легче... Вчера ходили в боулинг, отмечали ДР (не мой). Я пила минералку! ! ! Да, в своих глазах я - герой! Только вот, почему-то в сравнении со вчерашним днем кг никуда не ушли... На сегодняшний день ровно минус 4 кг! Надеюсь это еще не все, ведь неделя впереди!
HELEN Знаешь, во всем с тобой согласна! Но немного понимая свой организм, я думаю только стессовой ситуацией можно вернуться к нормальному весу! Это конечно дико и неправильно, но не хочу я весить 72, 8 кг (моя тайна полностью раскрыта )! Заканчивая универ мой вес был 59 кг! Потом я резко поправилась, забросив спорт и присев на машину и стала весить 66, но сегодняшний вес ни в какие ворота не лезет! Я просто себя не только ощущаю толстоватой, не только мне не приятно при встрече старых друзей, но и сама себя чувствую мягко сказать не очень! Сбросив 4 кг и став 68, 8 (так сказать, слив воду ) Мне пока не стало заметно лучше... Хочу 62-63 кг весить! И я честно записалась на спорт! А сейчас пойду почитаю о ПРОТАСОВКЕ! ! ! ! Спасибо, Леночка!

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 27-01-2007 17:37Ссылка - Цитировать
blonda, привет!
Ты молодец! .. Но! Подумай, чем хороша такая диета, от которой тошнит в прямом смысле слова?? Если ничего "не лезет", то это получается уже не диета, а полуголодное существование, которое расшатывает обмен веществ! Подумай, не слишком ли высокая цена за несколько кг?
Почитай соседний топик о "Протасовке", может приглянется... Удачи!

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 27-01-2007 07:43Ссылка - Цитировать
УРА! ! ! ! ! У меня есть поддержка! Вчера написать (ударение на а ) не смогла, ходили в кино на "ПРЕСТИЖ"! Фильмец понравился, сильно наворочен неожиданностями... но посмотреть можно! Т.О. сегодня 6-й день - утро! Здравствуй кофе черный без сахара ! Хочу сказать, что лично для меня пятый день был самый жесткий! Утром хотелось съесть слона, но была морковь с соком лимона! ! ! ! Кто-нибудь пробовал? ... Короче, чуть не выр..., я морковочку эту тертую (а натерла ее кучу, ведь голод меня зажал), вечером мужу со свининкой пожарила . Обед - просто меня довел! Утром в пароварке семгу кусочик приготовила - что может быть лучше, но есть ее вообще не могла! Что за диета такая? Как к еде прикладываться начинаешь, так тебя воротит... но наверно к лучшему. А к вечеру съев 2 апельсина и 1 грушу, у меня случился прорыв! Уж простите за подроности!
Короче пью кофе, на плите курочка варится.. ПРОСТО НЯМ НЯМ!

kuker ТЕПЕРЬ ПРО СОСИСКУ! ! ! ! Отчитываюсь, вчера с мужем в спортивный клуб по абонементу купили, с пн в бой! ! ! ! ...

И самое главное -600гр!

kukker |  Участница
 Israel
Написано: 25-01-2007 14:31Ссылка - Цитировать
Я первый тебя поддерживаю, , , , Новосибирск меня поразил , обилием очень красивых женщин.Ты молода , красива , и вес не критический -соответвственно росту.Пойди в басейн или в Оби, помучай себя в движении, поверь и результаты будут не как у сосиски спустившей воду.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 25-01-2007 14:23Ссылка - Цитировать
blonda, держись! Мы все с тобой, только замерзли маленько, реакция замедленная...

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 25-01-2007 14:05Ссылка - Цитировать
Ладно, не хотите со мной общаться , буду сама себя подбадривать! Сегодня 4-й день (минус 3 кг), что радует, но пока не так как хотелось бы! Морковка с маслом и сыром - было то, что мне надо для счастья, так как кишки мои начали петь серенады еще с утра! Кто-то уже писал, что 3-й и 4-й день - самые тяжелые.... Надеюсь это так... Эх.. что не сделаешь ради влезания в универовские штаники.... А ведь когда-то, 59 кг была! Всего десярик осталось скинуть! ! ! !

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 24-01-2007 19:12Ссылка - Цитировать
Ой, столько ошибок, это я случайненько! Больше не буду!

blonda |  Участница
 Новосибирск
Написано: 24-01-2007 19:09Ссылка - Цитировать
Приветик всем! я заканчмваю 3-й день! Очень нужна поддержка, плиз откликнетесь кто со мной? Для инфо мне 26 рост 176 вес 72 (хорошо, что меня никто не знает, дл окружающих весу меня 68 . )

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 18-01-2007 01:14Ссылка - Цитировать
Skovik (Цитата)
Ну и как Вы это режете? АГа, это я Вам...

Насчёт режете, это здесь

masha1 |  Участница

Написано: 18-01-2007 01:08Ссылка - Цитировать
Уважаемая, Julia1
Может ли Ваша мама поделиться информацией о комплексе упражнений(кроме иоги)? и опубликовать на форуме ?
А может быть я пролистала не внимательно?

Может быть кто-нибудь из читающих форум тоже знает, то прошу сообщить.
Заранее благодарна.

Skovik |  Участник
 Russia
Написано: 18-01-2007 00:23Ссылка - Цитировать
Ну и как Вы это режете? АГа, это я Вам...

hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 17-01-2007 23:12Ссылка - Цитировать
Pawel070 (Цитата)
Всем добрый день!
Как думаете - диета для мужчин и женщин одинаковая? У меня-то проблем поболе - килограммов 40 будет ненужных! Как на мне может японка сказаться?

Мы рады всем! ! ! ! Мужчинам в особенности Однако мужчины нашего форума (и большая часть женщин) предпочитают эту диету.Начинайте читать с самого низа.ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! ! ! И....присоединяйтесь.Чтобы худеть- не обязательно мучать себя голодом

Pawel070 |  Участник
 Санкт-Петербург
Написано: 17-01-2007 20:51Ссылка - Цитировать
Всем добрый день!

altaika |  Участник
 Горно-Алтайск
Написано: 18-12-2006 15:10Ссылка - Цитировать
А чегой-то все с форума пропали. Я тут, понимаешь ли, вдохновляюсь вашими примерами, а никого нет. У меня сегодня первый день. Рост 163, а вес, даже страшно сказать! ! ! Кушать хочется и как без соли есть? Можно заменить смесью из морских сушенных водорослей и морской солью? А то как подумаю, бр-р! ! ! гадость...

cornelia |  Участница

Написано: 04-11-2006 14:27Ссылка - Цитировать
Наверное я присоединюсь, надеюсь. Хотя маленькую грушку с утра уже умяла. Сегодня будет "нулевой день".
XXL, хвалю ваше чувств юмора, особенно "квадратиш.практиш-гут" мне понравилось. Я ж тоже из германии
Никто из вас никогда не пробовал крутить обруч? У меня есть, но он пластмассовый и какой-то легкий. вообще не получается крутить. Толи я неправильно что-то делаю, толи это из-за того, что легкий. Может кто знает?

zolotze |  Участница
 РФ
Написано: 01-11-2006 11:04Ссылка - Цитировать
всем привет! ! ! У меня сегодня тоже первый день японки. Рост 164, а вот вес 62(! ! ! ). Мечтаю дойти хотя бы до 55. До обеда продержалась легко.

manyanya |  Участница
 беларусь
Написано: 05-06-2006 15:00Ссылка - Цитировать
сегодня у меня первый день диеты-это ужас! до обеда еле дожила, вот на обеде чуть не ... .Как это гадко яйца-капуста-сок томатный-это все так не совместимо, но красота требует жертв.Надеюсь привыкну, ведь говорят, что первую неделю особенно тяжело.Наверное нужно себя накручивать! Я до сих пор уже 100 раз пыталась сесть на диету, но увы только до обеда. Как сегодня вечером не сорваться-ведь у меня сегодня гость, а это жаренная курочка с хрустящей кожицей, салатики и т.д.HELP ME! HELP.HELP.HELP.HELP.HELP///!

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 05-06-2006 12:37Ссылка - Цитировать
inulka | Участница
Написано: 21-02-2005 16:09 Ссылка - Цитировать

Да пожалуйста! Диету нужно "Выстоять" 14 дней, в эти дни нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между пищей можно без ограничения пить минеральную воду без газов, или кипяченную воду. Диету следует соблюдать точно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ. И так начнем:
1 он же и 14 день- Завтрак- Черный кофе.
Обед- 2 яйца вкрутую, салат из овощей(капуста с растит. маслом, цветная капуста, свекла вареная) и стакан томатного сока.
УЖИН- Вареная или жареная рыба(без кожи)

2 он же 13 день- ЗАВТРАК- Черный кофе.
ОБЕД- Вареная или жареная рыба(без кожи), салат из свежих овощей.
УЖИН- 200 гр.вареной говядины, 1 стакан кефира.

3 он же 12 день-ЗАВТРАК- Черный кофе.
ОБЕД- Один большой жареный в масле кабачек(Тыква) и яблоки.
УЖИН-2 яйца вкрутую, 200 гр.говядины вареной и салат из свежей капусты с растительным маслом.

4 он же 11 день-ЗАВТРАК- Черный кофе.
ОБЕД-1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр.сыра.
УЖИН-Фрукты.

5 он же 10 день-ЗАВТРАК- Сырая морковь с соком лимона.
ОБЕД-Большая вареная или жареная рыба (без кожи) и стакан томатного сока.
УЖИН-Фрукты.

6 он же 9 день-ЗАВТРАК-Черный кофе.
ОБЕД-0, 5 вареной курицы без кожи, салат из свежей капусты или моркови
УЖИН-2 яйца вкрутую и салат из сырой моркови с растительным маслом.

7 он же 8 день- ЗАВТРАК- Зеленый чай.
ОБЕД-200 гр. вареной говядины и фрукты.
УЖИН- Любой ужин кроме третьего дня.

Вот и все, если возникнут вопросы- обращайтесь, обязательно отвечу.

http://forum.gotovim.ru/forum9/topic4718.shtml

taliaz |  Участница
 Israel
Написано: 05-06-2006 11:36Ссылка - Цитировать
люди напишите эту японскую диету, очен` надо, заранее благодарна

manyanya |  Участница
 беларусь
Написано: 05-06-2006 10:39Ссылка - Цитировать
Daniella (Цитата)
A vmesto obichnoy varenoy kapusti mojno cvetnuyu?

вообще то варить нужно только цветную, простую-сырой нужно употреблять-это 100 процентов

Daniella |  Участница
 Israel
Написано: 04-06-2006 19:32Ссылка - Цитировать
V perviyden salat iz kakogo-nibud odnogo ovosha!

Daniella |  Участница
 Israel
Написано: 03-06-2006 18:25Ссылка - Цитировать
A vmesto obichnoy varenoy kapusti mojno cvetnuyu?

manyanya |  Участница
 беларусь
Написано: 02-06-2006 14:05Ссылка - Цитировать
Привет, девченки, хочу с понедельника сесть на японочку, нужно пару советов от вас как от уже знающих людей.В диете написано "салат из овощей"так это надо делать салат из всех перечисленных овощей:капуста, цветная капуста, свекла, или на выбор из любого овоща? Заранее благодарю

manyanya |  Участница
 беларусь
Написано: 01-06-2006 18:48Ссылка - Цитировать
нужны советы как для начинающей, что бы все пошло как надо.

manyanya |  Участница
 беларусь
Написано: 01-06-2006 17:26Ссылка - Цитировать
привет, девочки-красавицы, хочу присоединиться к вам-худеющим, у меня скоро свадьба, надо выглядить СУПЕР!

SL |  Участница
 Москва
Написано: 31-05-2006 11:41Ссылка - Цитировать
07.05 сего года села на эту диету результат просто класс, за 13 дней потеряла почти 10 кг.
Всем удачи! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

SL |  Участница
 Москва
Написано: 31-05-2006 11:39Ссылка - Цитировать
Приветик всем!

SL |  Участница
 Москва
Написано: 31-05-2006 11:39Ссылка - Цитировать
Приветик всем!

Flamingo |  Участница
 Россия г.Москва
Написано: 30-05-2006 12:07Ссылка - Цитировать
С 31.06 хочу сесть на эту модную диету ...а скажите мне плиз ))) салат с капусты делать в него что ещё можно дабавить? или только капуста и масло ?

Flamingo |  Участница
 Россия г.Москва
Написано: 30-05-2006 12:05Ссылка - Цитировать
Здрасти всем ! ! !

XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 26-05-2006 14:27Ссылка - Цитировать
Svezhuju.

Daniella |  Участница
 Israel
Написано: 26-05-2006 04:09Ссылка - Цитировать
Privet vsem! Ya novenkaya. Reshila k vam prisoedinitsya! I u menya srazu voznik malenkiy voprosik:Na vtoroy den kapustu kushat varenuyu ili svejuyu?

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 24-05-2006 14:54Ссылка - Цитировать
Вообщем-то, протасовка тоже без соли.
Не, это к тому, что постоянно бросаешь, а тут...так и тянет, так и тянет.
Чтой-то сегодня я так бессовестно оффтоплю...

XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 24-05-2006 14:29Ссылка - Цитировать
А что, на протасовке курить нелъзя?
На бессолевой вот можно... Там же, почитай, каженное утро начитается с кофе, а кофе и сигареты - это, как известно, комбинация... (Ох, люблю я это кино! )

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 24-05-2006 14:10Ссылка - Цитировать
И закурить.

XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 24-05-2006 13:29Ссылка - Цитировать
Asja, выше нос!
Я уже неделю отсидела. Дух просветлился и попа похудела зачем-то, хоть этого ни грамма не требовалось. Не знаю, мне всё равно процесс нравится...
Побочный эффект: очень хочется выпить.
Дорогого вина пополам со слабо заваренным зелёным чаем. Литра полтора. Это, наверное, от повышенной духовности. Ещё хочется поубивать половину студентов, но это к диете отношения не имеет...

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 23-05-2006 21:36Ссылка - Цитировать
Asja (Цитата)
Всем привет!
У меня сегодня 2 день японки и очень тоскливо на душе. Из близких никто не понимает зачем это вообще нужно. Вокруг одни соблазны! ! !
XXXL как продвигается?
Люди! Поддержите меня...АУ!

Только что дискутировал на эту тему.
Выше нос, пройдёт несколько дней и все, в первую очередь близкие, заметят разительные перемены (в лучшую сторону) и станут всячески Вас поддерживать.
Успехов!

Asja |  Участница
 Tallinn
Написано: 23-05-2006 21:11Ссылка - Цитировать
XXL sorry букв переборщила с расстройства

Asja |  Участница
 Tallinn
Написано: 23-05-2006 21:08Ссылка - Цитировать
Всем привет!
У меня сегодня 2 день японки и очень тоскливо на душе. Из близких никто не понимает зачем это вообще нужно. Вокруг одни соблазны! ! !
XXXL как продвигается?
Люди! Поддержите меня...АУ!

inna-oooo |  Участница

Написано: 19-05-2006 16:27Ссылка - Цитировать
to Anatols21, да не мучайся! Итак всех женщин форума покорил! ! ! ! XXL, молодец! Люблю людей с чувством юмора! ! ! !

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 19-05-2006 14:21Ссылка - Цитировать
Идём параллельным курсом, я тоже на четвёртом...ой, не то, четвёртый день отмечаю. Привет японцам от К. Протасова.

XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 19-05-2006 13:58Ссылка - Цитировать
Привет страдальцам!
У меня сегодня четвёртый день. С утра, вооружившисъ трусяной резинкой и линейкой, ввиду отсутствия соответствующего прибора, искала у себя талию. Обнаружила попутно следующие параметры (сверху вниз): 96-77-93. Как говорят немцы, quadratisch-praktisch-gut... Ну, насчёт третьего есть у меня некоторые сомнения, что это не есть гут, но из песни слова не выкинешь. Зато в наличии чудесные брови, потрясающие зубы, задница редкостной красоты - и всё это без малейших признаков целлюлита (впрочем, про зубной целлюлит я ещё не слышала). Какая жалость, что вся эта неземная красота не существует, так сказатъ, "без отрыва от производства"...
Вообще, открыла для себя интересный факт. Оказывается, просто рационалъное питание для меня неэффективно. Мне нужны мучения. В страданиях у меня уменъшается доля физической составляющей. Надо думать, за счёт роста духовности. ("В страданиях дух живёт", или как там у классика?). Опятъ же, чувство гордости за собственную железную волю. К примеру, позавчера готовила говядину с ревенным соусом, вчера - морковку "арабиата", а к ней индюшиные отбивные в сыре "пармезан", сегодня думаю спаржу в сметанно-чесночном соусе сделатъ. И - ни-ни. Не тявкнула. Денъ не курила - во какая духовность образовалась.
Будем ждать далънейших резулътатов и продолжатъ заниматься аутотреннингом...

lisio |  Участница
 Россия
Написано: 19-05-2006 12:06Ссылка - Цитировать
Добрый день, помогите, умоляю , я уже потеряла надежду похудеть , мой рост 164 . а вес 64 кг.Очень хочу похудеть и на каких бы диетах не сидела не могу похудеть.Каткстрофа.И ем я мало и мучное не ем и сахар с солью по минимому.Плаваю по 1 км.по 2 раза в неделю.Не могу понять , что еще сделать такого чтобы добиться хоть какого-нибудь результата.Что самое обидное ведь не 20-30 кг надо скинуть.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйсто!

mangusta |  Участница

Написано: 19-05-2006 08:52Ссылка - Цитировать
XXL! ! ! Я щелый год вместо завтрака ела запаренную овсянку без соли и сахара..э желудок болел...и что за один месяц набрала 11 кг..теперь расстаюсь с ними сквозь слёзы...немогу много фруктов съесть на ужин в пять часов съела грушку маленькую...в семь яблоко и апельсин ...в 10 выпила кофе ...сегодня на завтрак сырая морковь с лимонным соком съела максимум гр.100 лучше бы кофе выпить...зато ! ! ! ! у меня больше нет запоров ..чему муж несказанно рад...а то по утрам...

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 19-05-2006 00:51Ссылка - Цитировать
XXL. Диета эффективная, желаю вам удачи!
Я сама сидела на ней три раза. В общей сложности сдулись 17 кг живого веса, и назад не хотят возвращаться к моей великой радости. (Рост 165, сейчас вес 57 кг).
Мне очень нравится ваше чувство юмора! !

XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 18-05-2006 14:49Ссылка - Цитировать
Привет-привет!
У меня третий день. Кабачёк на обед и мясо на ужин. Изменений пока никаких не наблюдается, но я не особо печалюсъ. Из своего жизненного опыта знаю, что мне для похудения нужен или силънейший стресс, что, учитывая стабилъность нервной системы, нереалъно, или жестокие истязания диетического типа, но чтобы при этом не "сажать" обмен веществ (он у меня и так медленный).
mangusta:
Кофе на ночь лучше не пить, наверное. А лицо отекло, сто пудов, от фруктов, в которых, ессно, сахар. (Один грамм "условных углеводов" связывает 4 грамма воды.) За два первых дня белково-клетчаточного питания лишняя вода уходит со свистом, до судорог (поэтому не забывайте принимать какие-нибудъ препараты с калъцием, например, калъций-магний-хелат), но при встрече с сахаром охотно возвращается. Именно этот момент кажется мне самам стрёмным с данной диете, поэтому я буду заменять вечерние фрукты не сырую свёклу, к примеру.
Ulek: Смысл этой диеты, если я правильно понинмаю, в том, чтобы за счёт доволъно обилъной еды не замедлять обмен веществ. А правильный подбор продуктов должен обеспечить максималъно эффективное сгорание сала. Приёмы пищи лучше не пропускать, чтобы уровенъ глюкозы в крови не стал слишком низким. Вот представъте: вы не пообедали, концентрация глюкозы в крови к вечеру станет очень низкой (этим обусловлемо, кстати, появление чувства голода), а потом на ужин радостно натрескались яблок (в них сейчас минимум 40 г "быстрых" углеводов на 100 г веса). Организм сразу выработал много инсулина, чтоб oн перенёс эту глюкозу в кровь (на "быстрые" углеводы инсулина всегда вырабатывается много, и не в соотношении 1:1, как в случае "медленных" углеводов, а с запасом). Часть инсулина транспортирует глюкозу в кровь, а избыток никуда не девается. И жаждет связывания. Если углеводов съедено черезчур много, то инсулина вырабатывается вообще запределънo. А связатъся он может толъко с сахаром. Получается замкнутый круг: чем болъше ешъ, тем болъше хочется, возникает жор. И "сахарная наркомания"...Но у инсулина есть ещё одна функция: он является своего рода сигналъным фактором, который приказывает организму запасатъ жир в жировых депо. Получается - чем болъше "лишнего" инсулина, тем активнее и эффективнее мы копим салко. Тут ещё много разных факторов присутствуют, но вывод один: нет - сахару, да - овсянке... Где-то так.
Так что, если совсем невмоготы, лучше съестъ капустки.

Ulek |  Участница

Написано: 18-05-2006 13:34Ссылка - Цитировать
Здраствуйте!
Сегодня третий день, на весы не вставала т.к. решила пока не пройдет 2 недели не хочу взвешиваться. Сегодня надо съесть три большие вареные морковки, вчера на большом энтузиазме варила морковку, а сегодня села обедать и поняла что не могу это есть, просто не могу и все. Более того даже нюхать не могу .
Хотела бы узнать, а можно вообще ничего не есть в обед, а просто попить зеленого чая, а вечерком съесть пару яблок. Можно так поступить?

mangusta |  Участница

Написано: 18-05-2006 13:10Ссылка - Цитировать
здравствуйте ..дорогие мои! думала не буду писать..но не утерпела ..я сегодня четвертый день на диете..сбросила три кг. и по три см.в талии и по бедрам.по моей диете сегодня тушеный кабачёк.вкусно и без соли(сама не верю что это пишу) вчерашний ужин фруктами .думала не переживу т.к.семье плов приготовила..съела яблоко и апельсин.на ночь выпила кофе..отекло лицо...что у вас на ужин?

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 17-05-2006 18:23Ссылка - Цитировать
XXL (Цитата)
Я не специалист по этой диете, выскажу лишь то, что очевидно из моих общих знаний по биохимии:
1. Низкоуглеводная диета. В идеале должна вывести организм в режим расходования жира из жировых депо. Наступает этот светлый миг обычно через 72 часа - это то время, которое требуется организму для того, чтобы весь гликоген в печени переработался, а нового не накопилось, бо не из чего. А топливо организму надо. А где его взять при недостатке глюкозы? Правильно, "из толстых кошельков, моя деточка" - из наших резервных запасов жира. Поэтому первые три дня должны быть самыми труднопереносимыми, потом должно стать легче, когда салко топиться начнёт. Отсюда и головная боль: когда жир перерабатывается из "резервного запаса" в "активное топливо", происходит его окисление до более коротких органических молекул; как правило, они имеют химическое строение, отдалённо схожее с ацеталъдегидом - продуктом окисления этилового спирта (это он, ацетальдедид, обусловливает специфический запах в салоне автобуса в понедельник утром), отсюда и головная боль и возможный запах изо рта. Поэтому нужно пить много простой воды, болъше, чем 2 стандартных литра.
2. Преимущество такой диеты в том, что на ней по идее не должен замедляться обмен веществ. Потому что порции вполне приличные. Но в то же время и не переешь (переедание, кстати, подводный каменъ низкоуглеводных диет), ибо просто не лезет в горло. Так что, думаю, всё же лучше не солить, даже чуть-чуть. К тому же и вода лучше отскакивает вез соли.
3. Я не очень понимаю в таком случае финт ушами с фруктами на ужин, как, впрочем, и с варёной морковкой. Равно как и разницу между сырым и варёным яйцом (хоть ножом режьте - протеин он и в Африке протеин, тем более что в желудке любое сырое яйцо свернётся из-за кислоты быстрее, чем в кипятке). Поэтому собираюсь заменить варёную морковку на сырую свёклу (без соли и лимонного сока и первое, и второе в равной степени малосъедобно), яблоки на капусту и киви (тем более, ну, какие в конце мая яблоки - смех), а яйца приготовлю всмятку.
О результатах отчитаюсь со всей возможной серьёзностью.

Приятно получать информацию от профи, да к тому же и соратницы по диетам! Сразу голова болеть перестала.
Но больше 2 литров я не выпью...

Ulek |  Участница

Написано: 17-05-2006 14:15Ссылка - Цитировать
Спасибо большое за консультацию.
В принцепи сегодня 2-й день и я могу сказать что диета это не так сложно как казалось, я наедаюсь, а когда хочется есть (особенно сегодня ночью) я пью теплую воду. Надеюсь что я продержусь, мне если честно интересно выдержу я и сколько я сброшу т.к. я вычитала что у кого вес не такой большой тому сложнее похудеть.

XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 17-05-2006 13:45Ссылка - Цитировать
Я не специалист по этой диете, выскажу лишь то, что очевидно из моих общих знаний по биохимии:
1. Низкоуглеводная диета. В идеале должна вывести организм в режим расходования жира из жировых депо. Наступает этот светлый миг обычно через 72 часа - это то время, которое требуется организму для того, чтобы весь гликоген в печени переработался, а нового не накопилось, бо не из чего. А топливо организму надо. А где его взять при недостатке глюкозы? Правильно, "из толстых кошельков, моя деточка" - из наших резервных запасов жира. Поэтому первые три дня должны быть самыми труднопереносимыми, потом должно стать легче, когда салко топиться начнёт. Отсюда и головная боль: когда жир перерабатывается из "резервного запаса" в "активное топливо", происходит его окисление до более коротких органических молекул; как правило, они имеют химическое строение, отдалённо схожее с ацеталъдегидом - продуктом окисления этилового спирта (это он, ацетальдедид, обусловливает специфический запах в салоне автобуса в понедельник утром), отсюда и головная боль и возможный запах изо рта. Поэтому нужно пить много простой воды, болъше, чем 2 стандартных литра.
2. Преимущество такой диеты в том, что на ней по идее не должен замедляться обмен веществ. Потому что порции вполне приличные. Но в то же время и не переешь (переедание, кстати, подводный каменъ низкоуглеводных диет), ибо просто не лезет в горло. Так что, думаю, всё же лучше не солить, даже чуть-чуть. К тому же и вода лучше отскакивает вез соли.
3. Я не очень понимаю в таком случае финт ушами с фруктами на ужин, как, впрочем, и с варёной морковкой. Равно как и разницу между сырым и варёным яйцом (хоть ножом режьте - протеин он и в Африке протеин, тем более что в желудке любое сырое яйцо свернётся из-за кислоты быстрее, чем в кипятке). Поэтому собираюсь заменить варёную морковку на сырую свёклу (без соли и лимонного сока и первое, и второе в равной степени малосъедобно), яблоки на капусту и киви (тем более, ну, какие в конце мая яблоки - смех), а яйца приготовлю всмятку.
О результатах отчитаюсь со всей возможной серьёзностью.

Ulek |  Участница

Написано: 17-05-2006 11:31Ссылка - Цитировать
Здраствуйте!
Я первый раз решила попробывать это загадочное слово диета на себе. Сегодня второй день, пока вроде получается т.к. к сладкому я равнодушна, а вот без соли не могу в связи с этим у меня возникли вопросы. Очень Вас прошу помочь найти на них ответы:
1. Можно ли хотя бы чуть чуть солить пишу?
2. Можно ли говядину заменить на что-нибудь другое т.к. я не ем мяса кроме рыбы и курицы?
3. В разных вариантах диет написанно про 4-й день по разному в одном варианте что надо съесть корень пастернака, а вдругом варианте жаренный кабачек. Что из этого верно?
4. И еще можно ли есть хлебцы?
Зарание спасибо

XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 16-05-2006 22:40Ссылка - Цитировать
Диетолог inulka, колись, в чём смысл сырого яйца и варёной морковки? Хочу попробовать "японку", бо как набрала за время написания труда всей жизни килограммов 5-7 - так и хожу, толстая и красивая. Грудь стала - мечта, а не грудь, "бока - во бока", чувствую себя хреновато, несмотря на неземную красоту. Противно то, что я никогда не ем ни мучного, ни сладкого, ни фаст-фуда. Бегаю. Катаюсъ на роликах и велосипеде помногу. Правда, выпить люблю, но исключителъно "в плепорцию". Надо, видать, интенсивные меры принимать...

inulka |  Участница

Написано: 15-05-2006 09:23Ссылка - Цитировать
Era13 (Цитата)
Здравствуйте все! Хочу посидеть на этой диете, но есть пара вопросов:
1. Есть нужно по расписанию или когда хочешь?
2. Есть много вариантов этой диеты, какой правильный? Если можно, ссылку

Есть нужно в одно и тоже время(желательно)
А сама диета описана в топике "Японская диета" в самом начале мной, на этом форуме.

Есть нужно примерно в одно и тоже время (желательно)
А диета написана на форуме Японская диета на этом сайте

Era13 |  Участница
 Россия Санкт-Петербург
Написано: 30-04-2006 10:34Ссылка - Цитировать
Здравствуйте все! Хочу посидеть на этой диете, но есть пара вопросов:
1. Есть нужно по расписанию или когда хочешь?
2. Есть много вариантов этой диеты, какой правильный? Если можно, ссылку

Ambalily |  Участница

Написано: 29-04-2006 17:32Ссылка - Цитировать
Vsem Privet! Devshenki, u menia k vam vopros...est 2 japonskie dieti! odna 13 dnej(http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-3.htm ) i vtoraja 14 dnej(http://www.stikovka.ru/japan.html). Sama zhe ja golodala 13 dnej. Mama eche 6-7 let nazad s raboti prinesla ee. I tam eche pisalos, chto po nei golodat mozhno tolko 1 raz v 2 goda. I esli na nee sel, to i dolzhen doiti do konca. Vo kak!
Mne eta dieta ochen ponravila, 3 goda nazad sbrosila 6 kg. Vse vipolniala kak napisano.. tak kak obmen vechest meniaetsia, a s etim chutit nelzia!
Segodnia u menia 5 den..kogda xochetsia kuzhat pju tepluju kipiachenuju vodu ( tipo chai). Skolko sbrosila neznaju..reshila ..pridet poslednij den i posmotrim skolko na vesax

Poka

inna-oooo |  Участница

Написано: 11-04-2006 13:10Ссылка - Цитировать
Тёзка, полностью согласна! Я прошлой осенью после отдыха хотела скинуть пару кг на этой диете, так через 4 дня чуть "ноги не протянула".Не всем одинаково что-то подходит.Лучше начните МЕНЬШЕ есть и РАЗДЕЛЬНО, вес сам УЙДЁТ!

inulka |  Участница

Написано: 11-04-2006 09:48Ссылка - Цитировать
Девочки привет! ! ! Хочу сказать, что изменять меню диеты нельзя. Разработчики диеты утверждают, что только при правильном соблюдении диеты происходит нормализация обмена вещесв и снижение веса. Поэтому постарайтесь не нарушать диету. А если очень голодно то между приемами пищи можно пить мин воду без газа или зеленый чай. А вот кушать в течении дня то что не съели к примеру в обед, нельзя. Добавьте в салатики немного зелени или лимонного сока. Мясо или рыбу тоже можно готовить с травами будет немного вкуснее !
Ну а в целом, если Вы совсем чувствуете себя некомфортно на этой диете, то лучше отказаться от нее и попроблвать что-то другое. Потому как организм насиловать нельзя. Организм можеть взбунтовать и получиться еще хуже. Удачи!

SnowWhite |  Участница

Написано: 11-04-2006 03:10Ссылка - Цитировать
Kanareika, спасибо за советы. Я как и ты слабовольная, имеется в виду что могу махнуть рукой на прежние страдания если уж что то совсем не нравиться. Поэтому наверное, я послушаю тебя и позволю себе как то разукрасить постные 13 дней моей жизнь

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 11-04-2006 01:30Ссылка - Цитировать
Может кому будет интересно:

Современная медицина не считает яблочный уксус панацеей от всех болезней. Но он действительно способствует улучшению пищеварения, а в сочетании с диетическим питанием его можно использовать при лечении ожирения. Яблочный уксус полезен тем, у кого недостаточная секреторная функция желудка, нарушены обменные процессы. В какой-то степени яблочный уксус может способствовать повышению работоспособности. Но если сравнить лечебные свойства яблочного уксуса с уксусом, приготовленным из черной смородины, черешни или вишни, то приходится признать, что он уступает им.

В книге Джарвиса "Мед и другие естественные продукты" приводится способ приготовления яблочного уксуса. Вот этот рецепт.

Яблоки моют, удаляют поврежденные части, натирают на крупной терке. Сырую яблочную кашицу кладут в стеклянный сосуд и разводят теплой кипяченой водой (на литр воды - 0, 8 кг яблочной кашицы). На каждый литр воды прибавляют по 100 г меда или сахара, а для ускорения брожения - по 10 г дрожжей или 20 г сухого ржаного хлеба.

Первые 10 дней сосуд с этой смесью хранят открытым при температуре 20-30 С, два-три раза в день перемешивая яблочную кашицу деревянной ложкой. Потом массу перекладывают в марлевый мешочек и отжимают. Сок процеживают через марлю и переливают в сосуд с широким горлом. При желании прибавляют на каждый литр сока по 50-100 г меда или сахара.

После этого банку закрывают марлей, завязывают и ставят в теплое место, чтобы продолжить брожение, которое обычно заканчивается через 40-60 дней. Затем уксус фильтруют, разливают по бутылкам и плотно закрывают их пробками. Хранят получившуюся смесь в холодильнике при температуре 6-8 С.

При ожирении яблочный уксус рекомендуется принимать следующим образом: по 2 чайные ложки разводить на стакан воды и пить 3-4 раза в день после еды. Заметный эффект обычно наступает через два месяца, выраженный - через два года.

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 11-04-2006 01:13Ссылка - Цитировать
Девочки - старожилы сайта куда вы пропали?

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 11-04-2006 01:11Ссылка - Цитировать
SnowWhite (Цитата)
Kanareika!
В идиале кг 10, но.....буду рада и 5-ти.
Я и своего boy-friend подсадила на нее, что б не скучно было. А то несправедливо, ему всякие вкусности придется готовить, а я только нюхай, да желудочным соком давись!
А лимонным соком можно поливать, хоть что б какой то вкусный вкус был, а то ж......вообше.....

Если честно я незнаю (на такие вовпросы могут ответить только диетологи которые разработали эту диету, хотя завтра у меня пятый день и там на завтрак морковка с лимоном), но могу так сказать выразить свое мнение:
Ну начнем с того, что в инете существует несколько разных интерпритаций этой диеты(я прочитала четыре) есть практически идентичные, а вчера наткнулась, так там вообще были большие расхождения (я придерживаюсь той которая дана в начале сайта) и во всех вариантах говорится что нужно жестко придерживаться...
Я придерживаюсь не жестко, но у меня слабая сила воли, поэтому я решила, что лучше буду так, чем сойду с дистанции через 2 дня.
Я тоже хочу 10 кг сбросить, но в принципе буду довольна и 5 -6 кг (как и ты), уже 3 сброшено и я думаю еще 2- 3 за 10 оставшихся дней уйдет.
Я ни в коем случае никого не призываю своими словами нарушать диету, у многих здесь хватало силы воли выдержать ее сделав все как надо (даже выпить сырое яйцо - 2 раза! ! ! бррр).
Я не думаю что принесет кординальный вред если ты пожуешь морковку или капусту, но могу сказать, что мне еще реально помогает уталить голод - ВОДА! ! ! В первый же день осилила 2 литра.

SnowWhite |  Участница

Написано: 11-04-2006 00:37Ссылка - Цитировать
Kanareika
И еще вопросик. Не могу я все сразу състь, т.к. невкусно. А можно это в течении дня пожовывать, я имею в виду капусту или салат?

SnowWhite |  Участница

Написано: 11-04-2006 00:17Ссылка - Цитировать
Kanareika!
В идиале кг 10, но.....буду рада и 5-ти.
Я и своего boy-friend подсадила на нее, что б не скучно было. А то несправедливо, ему всякие вкусности придется готовить, а я только нюхай, да желудочным соком давись!
А лимонным соком можно поливать, хоть что б какой то вкусный вкус был, а то ж......вообше.....

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 10-04-2006 22:23Ссылка - Цитировать
SnowWhite (Цитата)
Привет! Девушки! ! ! ! Примите в свои ряды
Сегодня первый день начала диету. Недавно съела варенной капусты, тьфу, гадость!
Прошу поддержки!

Привет, конечно примем. Ага гадость согласна с тобой еще и без соли..
Тебе много нужно скинуть кг?

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 10-04-2006 22:21Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
А мёда не очень много ли?

Ну я вообще мед не люблю, а еще в сочетании с какао и молоком вообще не представляю как на вкус будет бррр..

SnowWhite |  Участница

Написано: 10-04-2006 21:07Ссылка - Цитировать
Привет! Девушки! ! ! ! Примите в свои ряды
Сегодня первый день начала диету. Недавно съела варенной капусты, тьфу, гадость!
Прошу поддержки!

inna-oooo |  Участница

Написано: 10-04-2006 14:07Ссылка - Цитировать
А мёда не очень много ли?

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 10-04-2006 11:37Ссылка - Цитировать
prilj (Цитата)
Kanareika, а у тебя как дела? Как успехи?

Вот минуло 3 дня - 3 кг, но могу сказать, что я нарушаю, не намеренно так складываются обстоятельства.

Вчера в инете нашла что-то новенькое, в области диет. Думаю может попробывать после японки.
Тем же, кто ищет не просто эффективную, а особенно изощренную диету, советуем воспользоваться способом похудения, разработанным специально для звезды французского кинематографа Катрин Денев:

Утром перед завтраком выпейте пол-литра воды.
На завтрак приготовьте напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и чайной ложки какао. За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут.
До 12 часов дня выпейте литр минеральной воды без газа.
На обед съешьте 200 граммов нежирной рыбы или куриного мяса, в качестве гарнира используя только овощи. Через два часа после обеда выпейте стакан кефира с ложкой меда.
В 16 часов выпейте специальный напиток для понижения аппетита "гидромель", состоящий из сока одного лимона, 0, 25 литра воды и чайной ложки меда.
На ужин (не позднее 19 часов) приготовьте специальный бульон для очищения организма.
Рецепт бульона: 1, 5 литра воды, килограмм лука-порея, 500 граммов моркови, 500 граммов помидоров, несколько зерен тмина. Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала следует выпить бульон: в три этапа с десятиминутным интервалом. Потом надо съесть овощи, для вкуса можно приправить их оливковым маслом и горчицей.
Перед сном съешьте стакан йогурта с чайной ложкой меда.

Даже через несколько дней соблюдения диеты французской актрисы вы заметите, насколько она эффективна. За десять дней общее состояние ваше организма заметно улучшится, а похудеть вам удастся на целых пять килограммов.

Эффективной эта диета является потому, что преследует сразу две цели: сжигание жира и очищение организма. Ее можно применять с любой частотой: раз в неделю или реже в зависимости от желаемого результата.

А может уже кто-то испытал ее на себе?

prilj |  Участница
 Россия, Прим.край
Написано: 10-04-2006 10:21Ссылка - Цитировать
Kanareika, а у тебя как дела? Как успехи?

prilj |  Участница
 Россия, Прим.край
Написано: 10-04-2006 05:47Ссылка - Цитировать
Kanareika, спасибо большое за заботу, сегодня у меня седьмой день - 65 кг. Очень-очень в восторге (особенно уходящим щекам). Суббота пролетела вообще в одно мгновенье, а вот воскресенье с натяжкой, видимо из-за того, что весь день провела дома, а потом стала наводить порядок в кулинарной книге, дурочкаэх, грешу -съела яблочко.

prilj |  Участница
 Россия, Прим.край
Написано: 10-04-2006 04:45Ссылка - Цитировать
Девченочки, всем огромный привет!

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 09-04-2006 23:37Ссылка - Цитировать
prilj, я так понимаю мы с Вами сейчас вдвоем худеем, как у Вас дела обстоят вес двигается так же хорошо или сейчас уже меньше скидывается? У меня сегодня третий день.

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 09-04-2006 23:28Ссылка - Цитировать
Белорыбица- первый раз слышу это название, попробую поискать, конечно то что есть только большая хребтовая кость и нет много мелких имеет большущий плюс (был печальный опыт подавиться костью от рыбы которая застрялаи в горле, от врачей узналы что такое случается довольно часто) спасибо за ваши рекомендации.
Могу поделиться коекакими результатами по прошествии двух дней -2 кг.

rina1 |  Участница

Написано: 09-04-2006 09:52Ссылка - Цитировать
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ РЫБА-БЕЛОРЫБИЦА, ОНА НЕЖНАЯ И СОЛОНОВАТАЯ, ЗУБАТКА ТОЖЕ ВКУСНАЯ, НО БЕЛОРЫБИЦА ОЧЕНЬ ЧИСТАЯ И ЧИЩЕННАЯ, ИМЕЕТ ТОЛЬКО БОЬШУЮ ХРЕБТОВУЮ КОСТЬ. ЕЕ НУЖНО НЕМНОГО РАЗМОРРЗИТЬ И РАЗРЕЗАТЬ НА КУСКИ, И В МОРОЗИЛКУ. А ГОТОВИЛА Я ЕЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ-ДО ВАРЕНОГО СОСТОЯНИЯ.

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 08-04-2006 10:25Ссылка - Цитировать
Всем привет
Диету я все таки решила "добить" до победного конца. Я потеряла 3 кг после чего стрелка весов застыла на одном месте ну хоть ты тресни! На второй неделе я ее несколько модифицировала, заменив фруктовые ужины овощными, но без особого успеха.
Ну что ж, во всяком случае, теперь я знаю, что без проблем могу питаться несоленой едои, могу пить кофе без сахара и теперь чтобы насытится, я сьедаю вдвое меньше прежнего. Меня абсолютно не тянет на сладкое и прошла тяга к соленому тоже. Но самое главное, у меня оказывается есть сила воли! Меня, к сожалению, никто не отстранил от готовки "нормальной" еды для семьи, и я сама себе удивляюсь как мне это удалось ведь я ничего не пробовала. Я просто старалась недосолить еду во время готовки, а потом сразу ставила на стол соль и перец для желающих. Короче говоря, я рада, что смогла выдержать эту диету, несмотря на то, что она мне не во всем подошла. Сейчас мне просто страшно возвращаться к тем продуктам, которые запрещала Японская диета, поэтому, я собираюсь придерживаться тех же принципов в будущем: избегать мучное, сладкое и соленое.

Большое спасибо Инульке и всем кто поддержал за участие и полезные советы, а всем начинающим и продолжающим успехов!

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 08-04-2006 01:02Ссылка - Цитировать
Kanareika (Цитата)
Всем добрый день. У меня возник такой вопрос, а кто какую рыбу ел и какая вкуснее? и менее жирная? Просмотрела весь форум подобных вопросов ни у кого не возникало. Сегодня сделала треску незнаю вкусно или нет, сейчас иду пробывать.

Я перепробовала много. : ) Семгу, зубатку, судак, еще что-то, остановилась на рыбке под названием ледяная. Но она солоноватая. : )

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 07-04-2006 17:41Ссылка - Цитировать
Всем добрый день. У меня возник такой вопрос, а кто какую рыбу ел и какая вкуснее? и менее жирная? Просмотрела весь форум подобных вопросов ни у кого не возникало. Сегодня сделала треску незнаю вкусно или нет, сейчас иду пробывать.

inulka |  Участница

Написано: 07-04-2006 15:24Ссылка - Цитировать
Девочки всем приветик! ! ! Всем новеньким -Добро пожаловать! ! ! Конечно мы Вас будем поддерживать! Если будут возникать вопросы пишите, мы чем сможем всем поможем! ! ! Удачи всем и терпения! ! ! поверьте девочки Это того стоит! ! !

prilj |  Участница
 Россия, Прим.край
Написано: 07-04-2006 03:07Ссылка - Цитировать
Девочки привет! Ура-ура, четвертый день, сегодня взвесилась - 66 кг. Вот только с утра ТААААК СИЛЬНО кушать захотелось, аж жуть! Пойду водички попью....

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 06-04-2006 21:06Ссылка - Цитировать
rina1, нет меня зовут Таня

rina1 |  Участница

Написано: 06-04-2006 18:05Ссылка - Цитировать
канарейка, а Вас не Ира зовут, случайно?

Kanareika |  Участница
 S-Pb
Написано: 06-04-2006 14:05Ссылка - Цитировать
Девочки, всем привет! Вот начитавшись всех положительных отзывов и я решила к вам присоединиться правда только с завтрешнего дня. Лишних кг у меня достаточно так что думаю результат будет, главное не сорваться, поэтому поддержите пожалуйста.
Об успехах буду докладывать.

prilj |  Участница
 Россия, Прим.край
Написано: 06-04-2006 07:01Ссылка - Цитировать
Девочки, добрый день! Можно к вам присоединиться? С полгода читаю Ваш сайтик и постоянно восхищалась вашими успехами, а тут уже и сама решила на нее "сесть". Рост у меня 164см, вес 70кг. У меня сегодня 3-й день - минус 2 кг (но это было вчера вечером)в талии уменьшилась и живот спал. Два дня пролетели не заметно.

inulka |  Участница

Написано: 05-04-2006 13:27Ссылка - Цитировать
Natulok (Цитата)
Привет всем! У меня сегодня сегодня 11 день и всё класно уже 7 кг. Я в восторге! Но возникают новые вопросы: как слезать с дееты? И когда её можно повторить? У меня большие излишки веса и поэтому НАДО.
За всех у кого успехи на этой диете БРАВО!
И ещё хотела спросить можно заменить вареную морковь и капусту - свежей?
Всем зарание большое спасибо за отклики.

Мы за Вас очень рады что у Вас все получается! ! ! Это здорово! ! !
Повторить диету по рекомендации разработчиков японки можно не ранее чем через пол года. но Вам можно просто постараться придерживаться принципа питания. Отказаться от белого хлеба заменив его черным или из муки грубого помола. Не употреблять жареных продуктов. Употреблять в основном рационе нежирные сорта мяса и рыбы. Есть больше овощей и фруктов. Отказаться от сладкого и выпечки (От этого ОБЯЗАТЕЛЬНО! ) Если уж очень захочется, то есть горький шоколад но опять же не много! ! ! И перейти на низкокаллорийные молочные продукты. творог, сметану, кефир, молоко покупать с низким содержанием жира. Отказаться от колбасных изделий, так как в них находится большое кол-во скрытых жиров. Что тоже пагубно сказывается на фигуре.То что не есть после 18.00 само позже после 19, 00 это должно быть взято за правило! ! И обязательно нужно больше двигаться! ! ! Если нет возможности ходить в зал, занимайтесь дома. Купите обруч, старайтесь вечером перед сном делать пешие прогулки в быстром темпе. И очень было бы хорошо походить в бассейн! ! ! И как правильно тут сказали девочки поделать массаж. Можно самим дома самомассаж проблемных зон со специальным кремом. Так что удачи Вам! ! !

inulka |  Участница

Написано: 05-04-2006 13:12Ссылка - Цитировать
LenkaPenka (Цитата)
То: Инулька
К сожалению, не получается у меня ужинать не позже 18. Пока детеи доставишь домой с тренировок, уже 7, а то и 8 вечера. Но спать я ложусь не раньше 12 и получается, что свои 4 часа между ужином и сном я все равно выдерживаю. Может быть, мне лучше фрукты на ужин вообще полностью заменить овощами, например салатом из огурцов, помидоров и перца? Все таки во фруктах много сахара, и моя врач вообще не рекомендовала мне есть более 1 фрукта в день. А тут получается, что на ужин я сьедаю 3 или 4 фрукта (яблоко, груша и слива), может быть лично мне это не подходит?
Это так, мои догадки, но мне почему то кажется, что я не далека от истины.

Я вот поэтому и спрашивала про рекомендации врача! Потому как может японка не совсем для Вас подходит. Так и получается.
Поэтому может взять просто за основу питания принцип японки, т.е. стараться употреблять нежирное, малосоленое, полностью отказаться от жаренного. И вместо фруктов есть овощи. Но только нужно учитывать и то, что например в красном болгарском перце так называемых сахаров больше чем в зеленом или желтом. Я просто бы Вам посоветовала пойти на прием к врачу-диетологу. и он бы разработал для Вас индивидуальную ситему питания. Это было бы просто замечательно! И для фигуры и для здоровья. Потому как самим Вам прийдется методом "проб и ошибок", а это довольно долго и рискованно для здоровья. Прислушайтесь пожалуйста к моему совету.

rina1 |  Участница

Написано: 05-04-2006 10:10Ссылка - Цитировать
у и есть все вареное стараться, а не жареное

rina1 |  Участница

Написано: 05-04-2006 10:09Ссылка - Цитировать
Слезать с диеты можно с какими-либо ограничениями в дальнейшем питании. Например: не есть после 18.00, отказаться от мучного, картофеля и круп, заменить соусы из майонеза и т.п. соусами из кефира со специями и соевым соусом, делать 2 разгрузочных дня в нед., можно голодать 1 раз в нед., поставить ограничение "плохой еды" - 1 раз в нед., например 1 из выходных.
Выбрать хоть 1 вид спорта-бассейн, аэробика. Массаж антицеллюлитный можно найти за 600 р.-сеанс.

rina1 |  Участница

Написано: 05-04-2006 06:45Ссылка - Цитировать
Доброе утро, дюймовочки! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Каждое утро гордитесь собой, что не нахавались вечером! Я вчера по стечению обстоятельств не ела до 20.30, только голый кофе с утра.Был 8 день.Дома была куча порывов к "плохой еде", но т.к. по 8 дню есть томатный сок, выпила литр! Ну и что, это же не оливье! Не могла уснуть, отыскала еще старый, засохший сыр, а в одной из версий японской диеты он присутствует, съела 3 кусочка и уснула. Думаю не потолстею, однако! ? А еще я записалась в бассейн, сейчас и иду (2р. в нед.)!

Всем удачи!
Главное дожить до утра и есть не хочется!

Natulok |  Участница
 Москва
Написано: 04-04-2006 10:34Ссылка - Цитировать
Привет всем! У меня сегодня сегодня 11 день и всё класно уже 7 кг. Я в восторге! Но возникают новые вопросы: как слезать с дееты? И когда её можно повторить? У меня большие излишки веса и поэтому НАДО.
За всех у кого успехи на этой диете БРАВО!
И ещё хотела спросить можно заменить вареную морковь и капусту - свежей?
Всем зарание большое спасибо за отклики.

rina1 |  Участница

Написано: 03-04-2006 07:56Ссылка - Цитировать
врач сказал-так и делай.диета диетой, но противопоказания важнее. результат в любом случае будет. но овощи тогда лучше - морковь или капуста, те, что основные по диете. придумай их в разных видах (тушеная, вареная, измельченая в блендере и т.п.). А на ночь я тоже ем, ведь спрыгнуть с диеты хуже, чем съесть на ночь что-то из дневного рациона (недоеденное)- бессонница, знаешь-ли.

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 03-04-2006 05:30Ссылка - Цитировать
То: Инулька
К сожалению, не получается у меня ужинать не позже 18. Пока детеи доставишь домой с тренировок, уже 7, а то и 8 вечера. Но спать я ложусь не раньше 12 и получается, что свои 4 часа между ужином и сном я все равно выдерживаю. Может быть, мне лучше фрукты на ужин вообще полностью заменить овощами, например салатом из огурцов, помидоров и перца? Все таки во фруктах много сахара, и моя врач вообще не рекомендовала мне есть более 1 фрукта в день. А тут получается, что на ужин я сьедаю 3 или 4 фрукта (яблоко, груша и слива), может быть лично мне это не подходит?
Это так, мои догадки, но мне почему то кажется, что я не далека от истины.

inulka |  Участница

Написано: 02-04-2006 20:04Ссылка - Цитировать
Девочки привет всем! ! ! Сразу чувствуется что пришла весна и скоро нужно будет снять теплую одежду, все так оживились и сели дружно на диеты ! И это радует!

То: LenkaPenka
С салатиком ты здорово придумала! А с перчиком ничего страшного, немного для вкуса не воспрещается. Вот насчет веса это другой вопрос. Ты в какое время завтракаешь, обедаешь и ужинаешь? Желательно придерживаться графика и питаться примерно в одно и тоже время. И ужинать не позже 18.00.

То:Natulok
С фруктами нужно поаккуратнее, бананы и виноград нельзя! ! ! Вообще на японке предпочтительнее яблоки и груши. Хотя цитрусовые тоже не запрещены, но все же, по моему личному опыту, лучше яблочки.

То: Pani
На этом форуме есть наш первый топик "Японская диета". Там в самом начале я написала меню для нее. И еще там очень много различных комментариев к японке. Если есть желание можно прочитать, много интересного и полезного можно для себя найти.

rina1 |  Участница

Написано: 02-04-2006 11:15Ссылка - Цитировать
набери в рамблере - японская диета и сразу найдешь, заключается в полном отказе от соли, сах. и т.д.

Pani |  Участница

Написано: 02-04-2006 09:30Ссылка - Цитировать
Доброе утро всем! Только сейчас прочитала про японскую диету. Чочу попробовать. А кто подскажет, в чем она заключается? Заранее спасибо!

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 02-04-2006 03:55Ссылка - Цитировать
У меня сегодня 7 день. Зеленого чаю выпила, а теперь сижу от голода умираю. Всетаки после кофе намного легче дожить до обеда.
Да и с весом что то непонятное происходит, не хочет он больше двигатся вниз, 2 кг ушло (водичка), и вот уже 3ий день как все на месте. Диету не нарушаю, воду пью по 2 литра в день. Ну, подождем, еще целая неделя впереди.

rina1 |  Участница

Написано: 01-04-2006 22:23Ссылка - Цитировать
знаю эту диету с 17 лет, сейчас мне 28, лучше ничего нет, по крайней мере для меня.
но за это время только 5 раз сидела на ней. ограничить соль для меня-мука! но приходится, т.к. др.диеты м.б. и эффективны, но вес возвращается. а после японской 3 все лето хоть каждый день объедайся.

rina1 |  Участница

Написано: 01-04-2006 22:20Ссылка - Цитировать
привет всем. сижу 5-й день

Natulok |  Участница
 Москва
Написано: 01-04-2006 18:09Ссылка - Цитировать
Привед девчёночки! Хочу поделиться с вам и успехами. У меня сегодня 8ой день скинула 5, 5 кило. Первые три ушли сразу а потом застопорилось. Сижу на японочке вродибы легко, но сладкого чая ХОЦА аж жуть как. И еще проблем, Щеки пропали это хорошо, подбородок ушол это тоже хорошо, а вот грудь что делать не знаю. Хочу попробывать ходить на аквоаэробику. И еще хотела спросить какие фрукты можно есть? банаы можно? а цитрусовые? И извените за интимный вопрос как у вас со стулом? У меня проблемы начались когда я села на диету.
Всем успехов! Увидимся!

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 01-04-2006 07:30Ссылка - Цитировать
Мммм, какои я салатик себе на обед изобрела вместо того, что бы давится отдельно отварнои курицей и сухим капустным салатом, я вот что сделала: капусту измельчила в комбайне с укропом и петрушкои, получился довольно влажный "соус", с которым я и смешала 0.5 отварнои курицы, мелко порезаннои, и немного посыпала черным перцем (надеюсь, это не сильное нарушение?), получилось совсем не сухо и даже очень вкусно. Жаль, что осилила я только половину этого салатика, что совсем на меня не похоже.
Да, а вес почему то пока застрял. Наверное, я накануне с фруктиками переборщила...

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 31-03-2006 16:09Ссылка - Цитировать
To: Inulka:
Да, я консультировалась с врачом, и она посоветовала любую низкокалорийную и низкоуглеводную диету, которую я смогу выдержать и которая послужит толчком к дальнейшему похудению. Я прекрасно понимаю, что после окончания этой диеты мне надо будет продолжать питаться в "таком же духе" и дальше, чтобы сохранить результат. Если мне удастся нормализовать обмен веществ и похудеть и сохранить этот вес на какое то время, я избавлю себя от грозящего мне в будущем диабета. У меня рост 156, а вес был 67кг. Сегодня утром уже было 64кг 800г (5ый день). Может это конечно и вода ушла но все равно приятно, что живот немного "опал" и джинсы застегнулись в положении "стоя", а не "лежа".

inulka |  Участница

Написано: 31-03-2006 11:39Ссылка - Цитировать
Julia1 и вовсе ты не обнаглела! ! ! Наоборот МОЛОДЧИНКА! ! ! Я очень за тебя рада что ты справилась с такой на мой взгляд трудной задачей! ! ! Я думаю что ты теперь научилась правильно питаться и то что ты "созрела" для спортивных нагрузок добавляет тебе огромный ПЛЮС! ! ! Я тебе обязательно напишу.

LenkaPenka, 2 кг за четыре дня диеты, это как и должно было быть. Но учтите, что в первую очередь организм покидает вода! И подвести итоги можно будет после первой половины диеты. У меня к Вам есть вопросы: Вы консультировались со своми врачем или врачем-диетологом по поводу "Сидения" на диете??? Не повредит ли это Вашему здоровью? И непротивопоказанно ли Вам придерживаться диет вообще? Просто не хочеться что бы диеты Вам навредили.

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 30-03-2006 11:13Ссылка - Цитировать
О, как хорошо что вы здесь. Огромное спасибо за эту диету! Я, честно говоря, уже на себя рукои махнула, щитая, что мои метаболизм приказал долго жить. Я была уверена, что потерять вес мне будет просто не реально. Т.к. из за гормональных нарушении мои организм вырабатывает инсулин намного больше чем требуется, а это способствует жировым отложениям особенно в верхнеи части тела и такое распределение жира щитается наиболее опасным для здоровья. Я уже несколько лет принимаю таблетки после каждого приема пищи, которие понижают уровень инсулина и не предотвращают накопление жира. Мои врач сказал, что возможно мне придетца принимать эти таблетки много лет и что единственное спасение для меня это потеря лишнего веса. Но потерять вес мне будет труднее, чем людям без этои проблемы, т.к. переезбыток инсулина будет этому препятствовать. (Ужасно оптимистичныи диагноз)
Я уже пробовала посидеть на Кремлевскои диете, но без особого эффекта.
Японскую диету решила попробовать как эксперимент, мне очень интересно, как она подеиствует на мои организм. Сегодня уже четвертии день, и то что ушло 2 кг я щитаю просто каким то чудом! Я была просто уверена, что и дня не продержусь, т.к. я обожаю все соленое, как же это еда и без соли? Да я просто себя не узнаю, насколько спокоино я переношу эту диету. Да, на время этого эксперимента мне пришлось остановить прием таблеток, потому как эта диета ограничивает углеводы, то и смысла принимать их нет. Пока все идет хорошо, главная проблема будет потом, когда диета окончится. Трудно предугадать реакцию моего организма. Ну я и расписалась, звиняите. Это я просто вне себя от радости. УРА Инульке и Интернету! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 30-03-2006 02:39Ссылка - Цитировать
Приветик Julia1! ! ! Очень рада снова тебя видеть! ! ! Как ты? Что нового?

Привет, Inulka!
Благодаря своей подружке использовала японку в третий раз. Ей компания была нужна. Подружка соскочила в первый же день (а призналась в этом только на четвертый день). А что мне оставалось делать? Продолжать. И получилось, достаточно легко.
58 сейчас, хочу 55 : ).
Вот я нахалка! Сначала мечтала о 65. Потом -62. А сейчас и 58 - недовольна!
В объемах почти везде по минус 10 см. Это же не плохо, правда? Но, что самое удивительное - вес назад не набирается.
Inulka, спасибо, серьезно!

Если будет у тебя время опиши, пожалуйста, свои физические нагрузки : ) Я до этого созрела : )
e-mail:timmay@inbox.ru
Спасибо заранее.

P.S. Моя мама йогой увлеклась.

inulka |  Участница

Написано: 29-03-2006 15:59Ссылка - Цитировать
Да, и еще, говядину можно же облагородить вкусами разных трав к примеру. если варите говядину, то можно добавить зелени всякой. Или лаврушечки, ну или еще чего-нибудь по вкусу. Только не соль.
Так же и про салатики из овощей. И морковь вареную.

inulka |  Участница

Написано: 29-03-2006 15:56Ссылка - Цитировать
Julia1 (Цитата)
Inulka, привет!

Приветик Julia1! ! ! Очень рада снова тебя видеть! ! ! Как ты? Что нового?

LenkaPenka, диета сама по себе не так и трудна. просто первые дни организм перестраивается на иной режим питания. Поэтому приходиться тяжко, но не всем.Поэтому держитесь мы с Вами

! ! ! Другого название диеты я не слышала. попробуйте обозвать как белковую может что и найдете. А что Вам маловато "нашинских" отзывов???

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 29-03-2006 06:33Ссылка - Цитировать
Уже целыи час пытаюсь наити хоть один англо язычныи саит об этои диете и ни че го нет. Хотелось бы почитать мнения людеи и из других стран. Может есть какое то другое название у этои диеты?

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 28-03-2006 13:22Ссылка - Цитировать
Не, отдать не могу, сижу жую сеичас. Прибежала такая голодная, что мне уже все равно вареное это мясо или тушеное. Боже, люди, как же вы это ели? Кусок в горле застриет. Хорошо хоть кефирчик скрашивает это дело. Да, теперь и я понимаю почему сьесть эти 200 г мяса просто невозможно. Его несоленое пока прожуешь так и голод перестаешь чувствовать.Вот где оказываетца где секрет похудания заложен...

TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 28-03-2006 10:00Ссылка - Цитировать
Ну и что! Диета диетой, а еда должна быть в удовольствие! Меня на второй неделе на вареную говядину .... бееее (а ведь люблю! ). Добивало однообразие и монотонность. Взяла и запекла в дуxовке, на решетке. Совесть не мучала. Чем выбрасывать лучше мне отдай!

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 28-03-2006 05:21Ссылка - Цитировать
Сегодня второи день пошел. Со вчерашнего дня "ушел" 1 кг. Вчера вечером ужас как есть хотелось, думала что не засну от голода, но почему то сразу вырубилась. А сегодня утром на учебу надо было идти все думала как же мои мозги соображать будут без глюкозы? Но на удивление, мозги работали, правда пришлось подкрепить их дополнительнои чашкои кофе да и воду все время "хлестала" как не в себя. Теперь сижу в ожидании обеда и пытаюсь отвлечься от мыслеи о еде. С нетерпением жду завтрашнего дня, надеюсь на обещанное облегчение.
У меня вопрос. Сегодня на ужин 200 г отварнои говядины и кефир. Я решила мясо приготовить заранее и засунула его вчера на ночь в slow cooker (тиховарку). Сегодня утром подумала: ведь это будет тушеное а не вареное мясо, ето как сильное нарушение диеты или и так прокатит? Так не охота бежать в супер за новым куском да потом еще варить его.

inna-oooo |  Участница

Написано: 27-03-2006 20:04Ссылка - Цитировать
to Julia1, не, не поджидала-мимо пробегалаНу удачи, раз помогает !

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 27-03-2006 17:06Ссылка - Цитировать
inna-oooo (Цитата)
to Julia1, а почему вы третий раз возвращаетесь к этой диете?Вес опять возвращается назад?Это только говорит о вреде таких диет.Я попробовала(для интереса) сесть прошлый год на эту диету, так через 4 дня чуть ноги не протянулаК чему такие издевательства над организмом?! Он этого потом не простит! Послушайте старших! Просто есть надо полезные продукты, не переедать и помнить о физ.нагрузках, прогулках, бассейне и т.п.Всем прекрасной фигуры!

Inna, Вы как-будто меня здесь специально поджидали? : )
Вынуждена Вас разочаровать - назал не вернулось ни грамма. Самочуствие отличное.
В общей сложности минус 15 кг.

inna-oooo |  Участница

Написано: 27-03-2006 16:21Ссылка - Цитировать
to Julia1, а почему вы третий раз возвращаетесь к этой диете?Вес опять возвращается назад?Это только говорит о вреде таких диет.Я попробовала(для интереса) сесть прошлый год на эту диету, так через 4 дня чуть ноги не протянулаК чему такие издевательства над организмом?! Он этого потом не простит! Послушайте старших! Просто есть надо полезные продукты, не переедать и помнить о физ.нагрузках, прогулках, бассейне и т.п.Всем прекрасной фигуры!

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 27-03-2006 13:38Ссылка - Цитировать
LenkaPenka (Цитата)
Прочитала вчера все посты и решила к вам присоединитца. Как я поняла, первые 3 дня самые тяжелые. Я утром привыкла завтракать и сейчас, через 2 часа после чашки кофе, чегои то мне нехорошо. Понимаю, что надо отвлечся, но что то плохо получается. Правда что потом будет легче? С этими мыслями легче жить.

Как правило, легче уже на 3-й день. Первые два дня тяжеловаты, не столько голодно, сколько психологически не просто привыкнуть к ограничениям. Зато где-то на третий день привыкаешь, и нет никакого желания соскочить.
Говорю как человек уже трижды использовавший эту диету
Удачи Вам!

Inulka, привет!

LenkaPenka |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 27-03-2006 03:48Ссылка - Цитировать
Прочитала вчера все посты и решила к вам присоединитца. Как я поняла, первые 3 дня самые тяжелые. Я утром привыкла завтракать и сейчас, через 2 часа после чашки кофе, чегои то мне нехорошо. Понимаю, что надо отвлечся, но что то плохо получается. Правда что потом будет легче? С этими мыслями легче жить.

inulka |  Участница

Написано: 26-03-2006 19:33Ссылка - Цитировать
candyflip (Цитата)
inulka (Цитата)
Привет,
1, Жевать жевательные резинки и леденцы можно, но не очень увлекайтесь.
2, Фруктов можно съесть ровно столько сколько нужно для того что бы Вы почувствовали сытость, Но не обжорство.
3, Можно.

Спасибо большое!

Да незачто! ! ! потом напишите о результатах! ! ! Удачи! ! !

candyflip |  Участница

Написано: 24-03-2006 10:47Ссылка - Цитировать
inulka (Цитата)
Привет,
2, Фруктов можно съесть ровно столько сколько нужно для того что бы Вы почувствовали сытость, Но не обжорство.
3, Можно.

Спасибо большое!

inulka |  Участница

Написано: 23-03-2006 11:30Ссылка - Цитировать
candyflip (Цитата)
Привет! Сижу на японке 5ый день и хотелось бы задать пару вопросов:

1.можно ли жевать живачки и сосать леденцы Дирол(те, что без сахара)?
2.скока фруктов можно съесть на ужин?
3.Можно ли когда на ужин фрукты, половину фруктов съесть к примеру, в пять часов, а половину в семь?

Привет,
3, Можно.

candyflip |  Участница

Написано: 18-03-2006 13:01Ссылка - Цитировать
Привет! Сижу на японке 5ый день и хотелось бы задать пару вопросов:

1.можно ли жевать живачки и сосать леденцы Дирол(те, что без сахара)?
2.скока фруктов можно съесть на ужин?
3.Можно ли когда на ужин фрукты, половину фруктов съесть к примеру, в пять часов, а половину в семь?

ytro |  Участница
 Nizhnevartovsk
Написано: 09-03-2006 22:28Ссылка - Цитировать
Спасибо за информацию! попробую, сечас по на посту, молоко и мясо низззя!

tekelinka |  Участница

Написано: 09-03-2006 10:47Ссылка - Цитировать
tekelinka (Цитата)
Приветики всем! Там все просто.
Понедельник - 1 литр молока
Вторник - 200 г. творога и любой сок без сахара кроме виноградного
Среда - 1 литр минералки без газа
Четверг - 4 картофеля в мундире без соли и сок без сахара
Пятница - 5 яблок
Суббота - 200 г постного варенного мяса и сок
Воскресенье - 1 литр кефира
Правда я ее нарушала, эта диета обещает сброс веса до5-7 кг, я в эти дни ела с утра и булочки, и от шоколадки не отказывалась, и вместо 2 раз на аэробику только один сходила, в итого получила как раз то что хотела - 3 кг, и самое главное вот уже сегодня пятый день без этой диеты, но вес не вернулся, правда вечером не ужинаю, но в понедельник отмечала НГ на работе ни в чем себе на отказывала, а вес не набрала.

эту ссылочку я скопировала с другого топика что касается меня то я не нарушала не сколько ----трудно но результат все-же был,
удачи вам , но я выглядела просто плохо после этой диеты но через неделю все прошло

inna-oooo |  Участница

Написано: 08-03-2006 15:10Ссылка - Цитировать
И сразу можно нести человека на погостА через неделю вес наберётся в 2 раза больше.К чему такой мазохизм! ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО!

tekelinka |  Участница

Написано: 08-03-2006 14:41Ссылка - Цитировать
Приветики всем! Там все просто.
Понедельник - 1 литр молока
Вторник - 200 г. творога и любой сок без сахара кроме виноградного
Среда - 1 литр минералки без газа
Четверг - 4 картофеля в мундире без соли и сок без сахара
Пятница - 5 яблок
Суббота - 200 г постного варенного мяса и сок
Воскресенье - 1 литр кефира
Правда я ее нарушала, эта диета обещает сброс веса до5-7 кг, я в эти дни ела с утра и булочки, и от шоколадки не отказывалась, и вместо 2 раз на аэробику только один сходила, в итого получила как раз то что хотела - 3 кг, и самое главное вот уже сегодня пятый день без этой диеты, но вес не вернулся, правда вечером не ужинаю, но в понедельник отмечала НГ на работе ни в чем себе на отказывала, а вес не набрала.
удачи вам , но я выглядела просто плохо после этой диеты но через неделю все прошло

ytro |  Участница
 Nizhnevartovsk
Написано: 07-03-2006 21:56Ссылка - Цитировать
Расскажите, пожалуйста, что за диета (7 дней -5кг) или ссылочки дайте, плизззззз! очень интересно!

tekelinka |  Участница

Написано: 07-03-2006 15:47Ссылка - Цитировать
не как не могла отправить -----перерегестрировалась и вот что вышло

tekelinka |  Участница

Написано: 07-03-2006 15:42Ссылка - Цитировать
прочитав все отзывы решилась и я , сегодня второй день , за это время 1 кг минус -------мой вес 166 а вес 57 (недавно меня подруга измерила и оказалось что я 1м66 см а думала что 1м64 вот так со школьного медосмотра и не замерялась.Три месяца назад или два не помню я отсидела неделю не диете которую давали в топике"зеленый чай приятная находка" (там семь дней )---очень сложная--но минус пять кг теперь вот надеюсь что сдесь доведу всой вес до желаемоо результата---спасибо всем за отзывы и теплые слова

kiwi |  Участница
 belgie
Написано: 07-03-2006 15:36Ссылка - Цитировать
прочитав все отзывы решилась и я , сегодня второй день , за это время 1 кг минус -------мой вес 166 а вес 57 (недавно меня подруга измерила и оказалось что я 1м66 см а думала что 1м64 вот так со школьного медосмотра и не замерялась.Три месяца назад или два не помню я отсидела неделю не диете которую давали в топике"зеленый чай приятная находка" (там семь дней )---очень сложная--но минус пять кг теперь вот надеюсь что сдесь доведу всой вес до желаемоо результата---спасибо всем за отзывы и теплые слова

kiwi |  Участница
 belgie
Написано: 07-03-2006 15:35Ссылка - Цитировать

inulka |  Участница

Написано: 25-01-2006 20:14Ссылка - Цитировать
Вот что вдвоем легче, это ТОЧНО! ! !
Удачи Вам! ! !

TatkaOz |  Участница
 Melbourne, Australia
Написано: 23-01-2006 13:35Ссылка - Цитировать
Сидим. Вдвоём сидим. Шестой день заканчивается, завтра седьмой. Неделю продержались, о второй неделе думаю с неоxотой.... С оxотой думаю о третей неделе, но без диеты! Вдвоём легче однако ....

Anatols21 |  Участник
 Latvia
Написано: 11-01-2006 17:01Ссылка - Цитировать
Читайте в начале первой части
Японская диета

Magija |  Участница
 латвия,Рига
Написано: 11-01-2006 16:51Ссылка - Цитировать
Я очень извиняюсь, но я совершенно не знакома с этой диетой, если не трудно пришлите мне её на e-mail Magija1@inbox.lvзаранее спасибо.

inulka |  Участница

Написано: 09-01-2006 12:26Ссылка - Цитировать
Приветик всем! ! ! С наступившим всех Новым годом и Рождеством! ! ! Всем всех благ! ! !

Delsol, Вы первооткрывательв Новом году
, остальные молчат наверное все еще лопают вкуснятину! Рада Вас приветствовать и отвечаю на Ваши вопросы:
1, Лимонный сок добавить можно.
2. Внеплана разрешенные фрукты есть нельзя! ! ! Есть можно лишь то, что разрешено в данный день.

Delsol |  Участница
 Russia-Germany
Написано: 04-01-2006 23:00Ссылка - Цитировать
Вот и я наконец созрела для диеты (причем не только морально но и физически:rolleyes. Рост - 160, вес-52, а нормальный когда я себе нравлюсь и легко чувствую - 48. Потому лишние 2-3 кг. для меня важны и на мне видны. Никогда не пробовала никакие диеты, не то что не верю - просто лень-матушка. Считаю что основная главная и простейшая "диета" - поменьше есть, побольше двигаться. Но "японка" впечатлила тем, что выводится лишн.жидкость(наверное, и соль заодно)и описанными результатами...
Сегодня третий день, в 1й день - есть хотелось "физически", а со 2го - "морально" причем все время, т.е. что-нибудь вкусного, кусочечка шоколадки, копченого или твердого сырка и т.п.
После 1го дня -1кг., но это не показатель, у меня все время 1-1, 5 кг +-, и все... ... пить мне особо не хочется, как и всегда впрочем... может чего то не так я делаю или организм задумался...
И еще у меня к Вам пару вопросов:
1. Можно ли в салаты и в кофе добавлять неск. капель лимон.сока (для вкуса)?
2. Можно ли в промежутках(Внеплана) есть разрешенные фрукты, напр. яблоки. груши, апельсины...

Nane |  Участница

Написано: 22-12-2005 13:35Ссылка - Цитировать
Привет Julia1! ! !
Да, я всегда была относительно стройной и спортивной. Вполне возможно что это и вода.
Японка, она скорее дисциплинирует не кусошничать.
Ем утром всегда кофе. раньше ела еще 2 бутерброда с колбасой и сыром. Сейчас чаще всего сухарики - пнравились они мне с диеты.
Одед - салат и суп или салат и второе.
Ужин - по разному. Если занимаюсь в этот день спортом, то фрукты или бутерброд. Если дома то обычный ужин - мясо с гарниром или салат.
В выходные сами понимаете - все зависит где они проходят.
На счет сладкого чаще ем на раоте, дома особо не тянет. В лучшем случае шоколадку, если есть или пироженку - под настроение, но стараюсь сладкого не покупать

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 22-12-2005 01:56Ссылка - Цитировать
Nane (Цитата)
Привет Julia1! ! !
Я Вас тоже поздравляю, хотя у меня за пару дней 1 кг пошел плюсом Жалко конечно, а что делать.
В первый день я схела 3 конфетки и пироженное, а так стараюсь не есть, но чуть-чуть за чашечкой чая все таки ем, т.к. на работе от этого удержаться очень сложно + работа нервная.
На счет сахара, я его никогда не ела ни с чаем, ни с кофе, так что с этим проблем нет.
А Вы как на счет вкусного?

1 кг это, посто, жидкость. Вы и до диеты, наверное, были стройненькой девушкой.
А я ем все подряд, но меньше, чем раньше. То есть, я не дожидаюсь момента, когда от сытости мне станет тяжело Японка приучила, когда чувство сытости приходило через 20-30 минут. Проще говоря, японка отучила обжирацца А к сладкому и сдобному я равнодушна. И чай и кофе пью не сладким, как и Вы.
Nane, а какой у Вас режим питания?
У меня, например, утром кофе или чай (при всем желании - отсутсвие аппетита), в обед какой-нибудь салат или ничего, ужин все, что угодно

inulka |  Участница

Написано: 21-12-2005 12:17Ссылка - Цитировать
Nane (Цитата)
Привет inulka!
Спасибо за поддержку во время моей диеты.Мне удалось ее выдержать - я даже этого не ожидала

Приветик Nane! Очень рада за тебя! ! ! Молодец. только не увлекайся сладким и печеным. Есть можно все, но не объедаться. Знай меру. Если уж совсем невтерпеж без сладкого, съешь немного горького шоколада он все таки полезнее.

Nane |  Участница

Написано: 21-12-2005 11:32Ссылка - Цитировать
Привет Julia1! ! !
Я Вас тоже поздравляю, хотя у меня за пару дней 1 кг пошел плюсом Жалко конечно, а что делать.
В первый день я схела 3 конфетки и пироженное, а так стараюсь не есть, но чуть-чуть за чашечкой чая все таки ем, т.к. на работе от этого удержаться очень сложно + работа нервная.
На счет сахара, я его никогда не ела ни с чаем, ни с кофе, так что с этим проблем нет.
А Вы как на счет вкусного?

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 21-12-2005 00:35Ссылка - Цитировать
Nane, я Вас поздравляю! (хотя Вы обращались к Inulke). Мне тоже удалось выдержать, совсем недавно, и даже пока удержать сброшенный вес удалось. И если не секрет, скажите, как у вас сейчас отношение к вкусным, но не полезным продуктам?

Nane |  Участница

Написано: 20-12-2005 13:55Ссылка - Цитировать
Привет inulka!
Спасибо за поддержку во время моей диеты.Мне удалось ее выдержать - я даже этого не ожидала

Nane |  Участница

Написано: 15-12-2005 07:26Ссылка - Цитировать
Привет inulka!
Да. вес тожно закрепляется. т.к. к снижению больше не идет.
Завтра у меня последний день и наступит долгожданная суббота с нормальной едой. Кстати, кк насчет сладкого после выхода из диеты? Вообще может что-то для начала исключить из рациона?
Я вот думаю, что во время диеты человек питается в опреедленное время и небольшими порциями. А дальше получается ешь, когда придется, и, соответсвенно, можешь опять набрать, а этого очень не хочется.

inulka |  Участница

Написано: 13-12-2005 12:07Ссылка - Цитировать
Nane (Цитата)
Привет inulka!
Еще раз спасибо за консультацию
Я и так стараюсь себя беречь от всего подряд, хотя активно-спортивной жизни очень хочется
Мой вариант японки точно такой же, только там 7 день не повторяется.
Кстати где-то обусловлено скольно вооще должно скинуться, т.к. у меня за все время ушло всего 3 кг. и вес стоит на месте уже 3 дня. Большего очень хочется)

Привет Nane! Ну с Активно-спротивной жизнью прийдется пока повременить.
Насчет веса, могу так сказать: у всех было по разному. Диетологи обещают на этой диете можно скинуть до 5-7 кг. Но опять-же все зависит от того скольо у тебя был вес изночально. Если лишнего веса у тебя всего 5 кг, то ушедшие 3 это более чем хорошо. Вообще на японке в основном вес уходит в первые 7 дней, а во вторые 7 вес закрепляется и уходит по граммам. У некоторых людей вес продолжает снижаться и после диеты. Вообщем все зависит от твоего организма.

Nane |  Участница

Написано: 13-12-2005 07:51Ссылка - Цитировать
Привет inulka!
Еще раз спасибо за консультацию
Я и так стараюсь себя беречь от всего подряд, хотя активно-спортивной жизни очень хочется
Мой вариант японки точно такой же, только там 7 день не повторяется.
Кстати где-то обусловлено скольно вооще должно скинуться, т.к. у меня за все время ушло всего 3 кг. и вес стоит на месте уже 3 дня. Большего очень хочется)

inulka |  Участница

Написано: 11-12-2005 16:29Ссылка - Цитировать
Привет Julia1! Твоя мама просто молодец! ! ! Браво! ! !
Я всегда поддерживала и поддерживаю любые занятия спортом. Особенно плавание, там все мышцы в тонус приходят.
Моя мамуля раньше бегом занималась, теперь перешла на быструю ходьбу, ежедневно по 1 часу утром и 30-40 мин вечером. Выглядит она тоже великолепно.
Поэтому, с возрастом форму можно не потерять и мы это видим на примере своих очаровательных мамочек! ! !

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 10-12-2005 02:35Ссылка - Цитировать
inulka (Цитата)
Ув.Julia1, спасибо Вам за теплые слова. Я очень очень за Вас рада! ! ! Теперь самое главное для Вас придерживаться уже достигнутого результата, и я думаю у Вас это без труда получиться. Потому как мы женщины, если захотим, то обязательно добъемся! Если Вы занимаетесь каким-нибудь спортом то увеличте нагрузку. Если еще нет, то обязательно займитесь, хотя бы дома. И Ваш результат будет еще лучше. Мышцы в тонусе, фигура подтянется. Да и лишний жирок незамедлит покинуть Ваши прекрасные изгибы. Да и про питание не забывайте. Совсем ничего не есть это вредно, но Вы этот метод на себе уже испытывали, думаю к нему уже не вернетесь. Сбалансируйте свое питание, ешьте больше овощей и фруктов, сократите жирные продукты (совсем отказываться от жиров не стоит), 30 гр жира в день при нормальном питании в 1500-2000 ккал это норма.
Опять повторяюсь..... но все-же мне так хочеться, что бы мы женщины, были самыми - самыми!

Inulka, спасибо Вам за ответ, добрые советы и поддержку.
Удивительно, но мой 61 кг до сих пор держится, если честно, то 60 уже. А ведь не голодаю, и не осторожничаю, и калории не подсчитываю. Просто опять все в пароварке готовлю. Я уже скоро, мне кажется, превращусь в ходячую рекламу пароварок.
Сегодня еще одну купила, подружка просила. Меня менеджер зала уже давно узнает. Сегодня сказал: у нас только две Враун остались. (Интересно, что он хотел сказать - ты типа уже все их скупила, или покупай сразу две, чтобы сто раз не бегать
В общем, опять же, рекомендую! Даже мой муж "подсел" на пароварку.
Inulka, еще тысячу раз спасибо Вам.

И, кстати, на счет спорта. Немножко хочу рассказать о моей маме.
Она у меня молодец. Занимается своей методикой. За два года (благодаря своему выработанному комплексу физических упражнений) сбросила 15 кг. Без диет. Просто физкультура + бассейн (2 раза в неделю). Короче, сейчас моя мама при росте 162 весит, думаю, кг 50. (маме 53 года).
На диетах не сидит Ест все!
Мало того, что вес моя мама сбросила, она избавилась от всех почти своих болячек. Моя матушка сейчас порхает как бабачка.
И даже более того: недавно моя мама опять отдахала в теплых странах, и про нее говорили на пляже: наверное бывшая гимнастка - смотрите какая у нее фигура!
В общем, так получилось, что моя мама три дня под диктовку всем, читала прямо лекции на пляже (ее уже ждали все), о своих упражнениях). Вот так вот. И без всяких диет.

inulka |  Участница

Написано: 09-12-2005 19:38Ссылка - Цитировать
Приветик девочки! Отвечаю сразу всем. Начсет вашего варианта японки к сожалению ничего сказать не могу, потому как незнаю какой у вас вариант.
А про свой могу проконсультировать, так как сама лично его испробовала.
Ув.Nane, Вам нужно поберечься хотя бы ближайшие 6 месяцев(как минимум). Никаких физических нагрузок, стрессов, первое время старайтесь не напрягать свой мозг. Меньше читайте и смотрите ТV, а больше отдыхайте. Так быстрее востановитесь. Сотрясение дело довольно серъезное, так что берегите себя.
А вот мин. воду с газом на японке пить не рекомендуется, все же пейте без газов, она не такая противная как вам кажеться Удачи! ! !

Nane |  Участница

Написано: 08-12-2005 08:04Ссылка - Цитировать
Привет inulka!
Спасибо еще раз за помощь
Вес чуть сдвинулся на 1 кг. но это не существенно, т.к. и без диеты он скачет ото дня ко дню примерно также. Хотя может прогресс и есть - талияуменьшилась на пару см., а вот бедра ...увы
Кстати у меня в диете тоже 13 дней. 7 день не повторяется.
Глюкозу мне не ставили, только актовегин. это совсем другое. Набрала точно, т.к. лежала + спортом теперь не занимаюсь + соков много пила, а они каллорийные, хотя ела мало.
Кстати минводу с газом пить можно, она же приятней?

ytro |  Участница
 Nizhnevartovsk
Написано: 07-12-2005 14:56Ссылка - Цитировать
Ув.inulka! ! !
Спасибо, почитала вашу диету, но у меня почему-то не все с вашей совпадает! Почему так? На той, которая у меня, надо придерживаться 13 дней. Как думаете какая верней???

inulka |  Участница

Написано: 07-12-2005 13:45Ссылка - Цитировать
Nane (Цитата)
Добрый день!
Огромное спасибо за консультацию
Луцетам пью после травмы - сотрясение головного мозга, курс заканчивается через 7 дней (всего курс 30 дн.). Вес я набрала, т.к. лежала в больнице.
Вообще я первый раз в жизни на диете и тяжко мне ее переносить, очень тяжко... Сегодня четверный день, но вес почему-то не снижается, рост мой 166, в вес 58, 5. Не движется в общем. Это нормально? Когда вообще что-то должно сдвинуться с мертвой точки?
Подскажите еще плиз, можно ли в те дни, где утром не указан кофе, все-таки его пить, а то у меня давление очень низкое?

Привет. Вообще-то вес должен снижаться с первого дня японки. Но опять же учитывая вашу травму, вес скорее всего Вы набрали не только потому-что лежали все время, так как при таких травмах назначают постельный режим, а еще и из-за того, что в период лечения назначается большая доза глюкозы.
И о кофе, кофе в данной диете являеться хорошим мочегонным средством. И в те дни когда нет кофе Вам можно заваривать себе чай покрепче.
На мой взгляд, Вам конечно лучше всего закончить принимать все препараты. И только после этого сесть при необходимости на диету.

inulka |  Участница

Написано: 07-12-2005 13:37Ссылка - Цитировать
ytro (Цитата)
Привет! ! ! Примите меня в свои ряды худеющих??? Я седня первый день на японской диете! Пока нравится! чувствую отличную легкость и бодрость (не то, что вчера...- наелась! ! ! У меня несколько вопросов:
1. Чем можно заменить корень петрушки???(даже боюсь себе представить это! ! )
2. Можно три вареных морковки потереть на терке и добавить репчатого лука??? Если нет, то могу ли я вместо морковки лучше чая попить???

Простите, ytro, а где Вы в японке нашли корень петрушки??? Насколько мне не изменяет память там его и в помине нет.
С морковкой все гораздо проще, если есть такое желание можно в натертую морковь добавить репчатый лук. И еще не забудьте про 15 гр. сыра и немного растительного масла. Заменять морковь ничем нельзя. если не можете съесть все 3 моркови, съеште столько сколько сможете.
И еще, пожалуйста уточните меню для японской диеты, я его описала в топике под названием "Японская диета" в самом начале топика.

Nane |  Участница

Написано: 07-12-2005 13:27Ссылка - Цитировать
Добрый день!
Огромное спасибо за консультацию
Луцетам пью после травмы - сотрясение головного мозга, курс заканчивается через 7 дней (всего курс 30 дн.). Вес я набрала, т.к. лежала в больнице.
Вообще я первый раз в жизни на диете и тяжко мне ее переносить, очень тяжко... Сегодня четверный день, но вес почему-то не снижается, рост мой 166, в вес 58, 5. Не движется в общем. Это нормально? Когда вообще что-то должно сдвинуться с мертвой точки?
Подскажите еще плиз, можно ли в те дни, где утром не указан кофе, все-таки его пить, а то у меня давление очень низкое?

ytro |  Участница
 Nizhnevartovsk
Написано: 06-12-2005 20:19Ссылка - Цитировать
Привет! ! ! Примите меня в свои ряды худеющих??? Я седня первый день на японской диете! Пока нравится! чувствую отличную легкость и бодрость (не то, что вчера...- наелась! ! ! У меня несколько вопросов:
1. Чем можно заменить корень петрушки???(даже боюсь себе представить это! ! )
2. Можно три вареных морковки потереть на терке и добавить репчатого лука??? Если нет, то могу ли я вместо морковки лучше чая попить???

inulka |  Участница

Написано: 06-12-2005 07:39Ссылка - Цитировать
Извените, очепяточка вышла- врач назначивший прием Луцетама.

inulka |  Участница

Написано: 06-12-2005 07:36Ссылка - Цитировать
Nane (Цитата)
Привет!
я на Японской диете второй день. Подскажите плиз:
1. можно ли между приемами пищи пить чай/кофе без сахара?
2. если я принимаю таблетки Луцетам и витамины, не повлияет ли это на результат?
заренее спасибо

Привет, поздравляю с началом! Добро пожаловать!
1. В промежутках между едой, можно пить без ограничений зеленый чай без сахара, минеральную воду без газа или простую кипяченную воду. Кофе, я бы не советовала.
2. То что идет прием витаминов, это не плохо а скорее наоборот. А Луцетам, это ноотропное средство, я думаю оно не сыграет важной роли в результате. Единственное, с какой целью ведется прием данного преперета? Если у Вас на данный момент обострение какого либо заболевания, то с диетой стоит повременить. Но опять-же, этот вопрос должен с Вами решить Ваш врач, назначивший прием Луцерана. Обязательно проконсультируйтесь, дабы не навредить своему здоровью. Удачи.

inulka |  Участница

Написано: 06-12-2005 07:28Ссылка - Цитировать
Ув.Julia1, спасибо Вам за теплые слова. Я очень очень за Вас рада! ! ! Теперь самое главное для Вас придерживаться уже достигнутого результата, и я думаю у Вас это без труда получиться. Потому как мы женщины, если захотим, то обязательно добъемся! Если Вы занимаетесь каким-нибудь спортом то увеличте нагрузку. Если еще нет, то обязательно займитесь, хотя бы дома. И Ваш результат будет еще лучше. Мышцы в тонусе, фигура подтянется. Да и лишний жирок незамедлит покинуть Ваши прекрасные изгибы. Да и про питание не забывайте. Совсем ничего не есть это вредно, но Вы этот метод на себе уже испытывали, думаю к нему уже не вернетесь. Сбалансируйте свое питание, ешьте больше овощей и фруктов, сократите жирные продукты (совсем отказываться от жиров не стоит), 30 гр жира в день при нормальном питании в 1500-2000 ккал это норма.
Опять повторяюсь..... но все-же мне так хочеться, что бы мы женщины, были самыми - самыми!

Nane |  Участница

Написано: 05-12-2005 07:30Ссылка - Цитировать
Привет!
я на Японской диете второй день. Подскажите плиз:
1. можно ли между приемами пищи пить чай/кофе без сахара?
2. если я принимаю таблетки Луцетам и витамины, не повлияет ли это на результат?
заренее спасибо

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 05-12-2005 01:37Ссылка - Цитировать
Inulka,
Очень хочу вас поблагодарить за этот форум.
Лично мне он крайне помог.
За полгода я сбросила больше 12 кэгэ, просидев на японке 2 раза - весной и сейчас.
Сознаюсь, садясь на диету еще весной, я не верила, что сброшенный вес удержится. Я раньше пробовала всякие диеты, но ненадолго помогало - за месяц скинешь 5 кило, потом за три дня их же и наберешь.
А японка мне по-настоящему помогла. Весной мой вес был 73 кэгэ. После окончания диеты 67. Еще через две недели (без диет) 65. Да, у меня не было стремления отъестся, но я и не подсчитывала калории съеденного.
А спустя месяц, я поехала отдыхать (на Крит 2 недели). Там уж точно я себя ни в чем не ограничивала, греческая кухня мне пришлась уж очень по душе. Приехала, взвесилась + 1, 5 кг. Они эти 1, 5 кг ушли за неделю как-то сами собой. Через месяц в Италию (12 дней) ездила, итальянская кухня мне тоже понравилась - результат + 1 кг. И тоже ушло все быстро. Можно сказать, что и на Крите, и в Италии я объедалась от пуза. Но к моему великому изумлению эти мои ненужные килограммы ко мне не вернулись.
То, что ко мне все это не возвернулось, благодаря японке. Честно.
Я это точно знаю. Голодай я просто ничего бы не вышло. Пройденный этап.
Простой пример. Год назад мы с мужем на новый год ездили в Израиль на Мертвое море. Завтрак + ужин - это обязательно там (на отдыхе всегда берем только завтраки). Через пару-тройку дней ужинать в отеле я перестала, от однообразных запахов стало мутить (а больше ужинать негде было, кто был, тот поймет). В общем, я кое-как завтракала только. И все. Приехала домой, взвесилась, ну и что? Ну хоть бы кило ушло! Нет. Как было 73, так и осталось. А я там и на массаж ходила по 1, 5 часа в день, и в капсуле мучилась по часу в день для похудения. Результат - ноль.
А помогла японка.
Inulka,
еще раз спасибо огромадное, я вам очень благодарна. Ваш форум я пролистывала "голодными" вечерами, мне он ооооочень помог не сорваться и не разочароваться.
Мне удалось избавиться от 12 кг. И я вернулась к своему 20-летнему весу. Ура!
Спасибо.

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 05-12-2005 01:36Ссылка - Цитировать
Inulka,
Очень хочу вас поблагодарить за этот форум.
Лично мне он крайне помог.
За полгода я сбросила больше 12 кэгэ, просидев на японке 2 раза - весной и сейчас.
Сознаюсь, садясь на диету еще весной, я не верила, что сброшенный вес удержится. Я раньше пробовала всякие диеты, но ненадолго помогало - за месяц скинешь 5 кило, потом за три дня их же и наберешь.
А японка мне по-настоящему помогла. Весной мой вес был 73 кэгэ. После окончания диеты 67. Еще через две недели (без диет) 65. Да, у меня не было стремления отъестся, но я и не подсчитывала калории съеденного.
А спустя месяц, я поехала отдыхать (на Крит 2 недели). Там уж точно я себя ни в чем не ограничивала, греческая кухня мне пришлась уж очень по душе. Приехала, взвесилась + 1, 5 кг. Они эти 1, 5 кг ушли за неделю как-то сами собой. Через месяц в Италию (12 дней) ездила, итальянская кухня мне тоже понравилась - результат + 1 кг. И тоже ушло все быстро. Можно сказать, что и на Крите, и в Италии я объедалась от пуза. Но к моему великому изумлению эти мои ненужные килограммы ко мне не вернулись.
То, что ко мне все это не возвернулось, благодаря японке. Честно.
Я это точно знаю. Голодай я просто ничего бы не вышло. Пройденный этап.
Простой пример. Год назад мы с мужем на новый год ездили в Израиль на Мертвое море. Завтрак + ужин - это обязательно там (на отдыхе всегда берем только завтраки). Через пару-тройку дней ужинать в отеле я перестала, от однообразных запахов стало мутить (а больше ужинать негде было, кто был, тот поймет). В общем, я кое-как завтракала только. И все. Приехала домой, взвесилась, ну и что? Ну хоть бы кило ушло! Нет. Как было 73, так и осталось. А я там и на массаж ходила по 1, 5 часа в день, и в капсуле мучилась по часу в день для похудения. Результат - ноль.
А помогла японка.
Inulka,
еще раз спасибо огромадное, я вам очень благодарна. Ваш форум я пролистывала "голодными" вечерами, мне он ооооочень помог не сорваться и не разочароваться.
Мне удалось избавиться от 12 кг. И я вернулась к своему 20-летнему весу. Ура!
Спасибо.

Julia1 |  Участница
 Москва
Написано: 05-12-2005 00:14Ссылка - Цитировать
Dreamy (Цитата)
Все, я сорвалась вчера был 13-й день, весь день питалась как надо, а вечером пошла к друзьям и наелась суши и напилась вина сегодня последний день все-таки выдержу диету. Как ни странно, утром ни грамма лишнего после вчерашнего обжорства. В общей сложности у меня где-то 3 кг ушли и по 2 см в объемах

Dreamy, я тебя поздравляю! Ты все выдержала, и результатов добилась каких и хотела. А 13-й день ведь последний (хотя ты, кажется, 14-дневной диеты придерживалась). В общем, молодец! И я тоже молодец Спасибо тебе за компанию, вместе мучится легче Не пропадай, на всякий случай мой mail:timmay@mail.ru

Cornelia |  Участница

Написано: 04-12-2005 13:40Ссылка - Цитировать
Dreamy
На то он и 13-ый, еще небойсь и пятница)))...это все число виновато! ) Но ты больше выдержала, чем я(всего 9 И тоже 3 кг потеряла, причем за первые шесть дней, а потом стрелочка застряла. Вот из-за этого и сорвалась. Когда видишь, что не зря все, и есть не хочется...Хоть не взвешивайся, честное слово. Сейчас у меня разгрузочный день на минералке. Затвтра его тоже запланировала, но это будет сложно. Если б кто поддержал ...

Dreamy |  Участница
 Novosibirsk
Написано: 04-12-2005 09:59Ссылка - Цитировать
Все, я сорвалась вчера был 13-й день, весь день питалась как надо, а вечером пошла к друзьям и наелась суши и напилась вина сегодня последний день все-таки выдержу диету. Как ни странно, утром ни грамма лишнего после вчерашнего обжорства. В общей сложности у меня где-то 3 кг ушли и по 2 см в объемах

inulka |  Участница

Написано: 01-12-2005 09:00Ссылка - Цитировать
Привет всем! Поступило предложение от форумчанок создать продолжение нашего топика. Так как на старом топике скопилось очень много информации и стало очень долго загружаться. Если Вы все не против, то давайте продолжим наше общение на этом топике??? Ждем предложений.

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100