. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Курсы похудания(американский метод)

Авторы
Сообщения
 persik |  Участница
 
Написано: 27-12-2006 19:38Ссылка - Цитировать
Самое главное забыла! ! !
31-го ем тоже только до 14 часов. Семье обьяснила, не обижаются.

 persik |  Участница
 
Написано: 27-12-2006 19:31Ссылка - Цитировать
Всем привет!
Всех, всех поздравляю с наступающими праздниками, желаю полненьким сбросить намеченные кг и осуществить самые заветные желания! ! ! !
Ура! ! ! Я похудела на 16 кг. Сегодня взвесилась 101кг(27 августа 2006г -117кг).
Убрала фотку в купальнике на время(потом сюрприз будет).
Через 2 месяца расскажу подробнее как худелось.
Пока, Ира.


 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 28-08-2006 10:31Ссылка - Цитировать
(скребя в затылке заскорузлой после двухдневных грибных заготовок пятернёй) Спасибо, дорогие, за высокую оценку моего графоманского дарования...
persik, посмотрела я на ваши фотографии. (С местечковой интонацией): И что вам в себе не нравится? Тело упругое, пропорции классические, рост хороший... Понимаю, однако, что нет предела совершенству... Восхищаюсь вашей силой воли; выбрали себе методику - следуйте ей, тем более, что у вас имеются в наличии две важнейшие составляющие - мотивация и вера в эффективность избранного пути. Тем не менее, позволю себе дать вам, как немцы говорят, ein Tip: попробуйте перед самым сном съедатъ малюсенький, граммов на тридцатъ, кусочек несолёной постной индейки или куриного белого мяса. Этот нехитрый трюк позволяет "запустить" метаболизм на ночъ. Важно, чтобы это был обязательно бысокобелковый продукт; яблочко, груша, стакан кефира - не подходит. Метод работает безотказно, вы худеете быстрее. Есть ещё один старинный и абсолютно эффективный метод - 100 mL сухого (это важно! ) холодного белого вина на ночь. Это вообще супер! Но подходит только для людей с сильной (как у вас) волей; я сколько не пыталась, заканчивалосъ всегда одним и тем же: походом на заправку за догонялками. Маленький такой штрих к портрету европейского учёного....

 frogla |  Участница
 Россия!
Написано: 27-08-2006 19:12Ссылка - Цитировать
Честно говоря, вы неплохо смотритесь на фото 9-летней давности, очень так пропорциональненько...

 persik |  Участница
 
Написано: 27-08-2006 16:46Ссылка - Цитировать
Исправила сама, чтобы не утруждать модераторов:
Вот моя фотка 9-летней давности.
Вот альбом (в названии дата съемки и вес).
Вот моя свадебная фотография, где я вешу 80кг/
А вот фото бывшего мужа с нашей дочкой и сыном от нынешнего брака.



 persik |  Участница
 
Написано: 27-08-2006 15:22Ссылка - Цитировать
Уважаемый модератор, исправьте, пожалуйста,
адрес указанный в предыдущем посте на адреc альбома "Диета" на фотосайте yuiv2.fotoplenka.ru

 persik |  Участница
 
Написано: 27-08-2006 15:05Ссылка - Цитировать
Дорогие друзья!
Вот в этот альбом http://fotoplenka.ru/office/of.php?bk=1&ord=2&alb=229566я ежемесячно буду помещать свои фото с указанием веса.
Для того, чтобы не сорваться, я до Нового Года в эту тему заходить не буду, поймите меня правильно. Я очень хочу похудеть, сделать пластическую операцию и почувствовать себя счастливой.
Еще раз уточню суть этого метода:
На курсах нам ночью до нашего подсознания доводили, зачем нам нужно похудеть, т.к.
ночью наш мозг по инерции находится в состоянии, когда до него очень легко всё доходит.
Для того, чтобы не насиловать свой организм, что влияет на психику, а худеть осознанно.
Для этого мы очень честно признавались, зачем хотим похудеть и нам предлагались некоторые способы снижения аппетита. Также необходимо было прикидывать количество потребляемых калорий. Для меня считать калории - пытка. Я человек – горячий, эмоциональный, мне не хочется забивать себе голову подсчетами. Поэтому я придумала для себя такой способ: Есть до 14 часов, культурно(Не нажираться)
Люди рассудительные, уравновешенные могут спокойно подсчитать калории и ограничить себя от переедания. Я так не умею и мечтаю научиться.
Поэтому дополнительно предлагаю на ночь перед сном для себя проговаривать мысленно или вслух, что вы хотите похудеть, потому что…..Указывайте достойную причину, например, чтобы муж любил. Андрюха, я тебя не имею ввиду.
Почему достойную, можно прочитать у Роберта Стоуна в «Поднебесной 911»
Как мозг работает ночью, очень хорошо и понятно описывает Хосе Сильва.
Также можно сидеть на своей какой-то проверенной диете, но перед сном себя программировать. Посмотрите насколько легче дастся, та или иная диеты.


 persik |  Участница
 
Написано: 27-08-2006 10:58Ссылка - Цитировать
Я извиняюсь, фотку поставила, но нужно перефоткаться. Т.к. я влезаю только в мамин купальник(и то он ей сейчас большой, она сильно похудела), то пойду к ней вечером перефоткаюсь и заново поставлю.
А пока вот моя свадебная фотография(80 кг)
Вот через 10 лет после свадьбы, меня супервайзер Гербалайфа фоткала(купальник сама шила, распорола старый финский и по нему покроила).Скоко кг не помню, где-то под 100.
Ну и заодно фото моего бывшего. У него новая семья. Сын Лёша от этого брака. Дочка(она на заднем плане) его очень любит и скучает. Они сейчас в Волгоград переехали.


 persik |  Участница
 
Написано: 26-08-2006 22:10Ссылка - Цитировать
Друзья,
Я поставила свою фотку сегодняшнюю сюда.
Буду каждый месяц 26 числа фоткаться.
Взвесилась-117 кг.
Хочу весить 70 кг.
Сколько у меня месяцев на это уйдет - не знаю.
Но надеюсь, что к Новому Году смогу сшить себе красивый наряд, а сейчас даже настроения что-то шить нет.
Диету решила начать с 27 августа. А то 28-понедельник(тяжелый день).



 persik |  Участница
 
Написано: 26-08-2006 00:30Ссылка - Цитировать
XXL?
я и не собираюсь на вас обижаться. Я хочу похудеть, чтобы быть счастливой.Для себя выбрала этот метод. Вам он не пригодится, пригодится кому-то другому.
Я когда на своей фирменной, начинаю очень вкусно готовить, делаю это с большим удовольствием и когда мои это поедают за ужином, почему-то мне тоже сытно. Незнаю, почему так.
Я теперь придумаю, как не поправляться.
Только не снимайте трусы, пожалуйста.


 Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 25-08-2006 23:19Ссылка - Цитировать
to XXL
Я вами восхищаюсь, честное слово!
Какой слог! Какая образность! Какое глубокое знание материала!
Примите решпект!

Пы. Сы. А ежик говорил: я не пукнул, я не пукнул...

 hexa |  Участница
  Sweden Gцteborg
Написано: 25-08-2006 21:07Ссылка - Цитировать
to XXLНет, скорее так Вот ТАК ГРОМКО поддерживаю каждое написанное слово! ! !

 XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 25-08-2006 20:13Ссылка - Цитировать
(включился бурчательный прибор):
Я, канешне, понимаю, что концепция "ни в чём себе не отказывать" может включать в себя отказ от еды после двух часов пополудни в пользу дополнительного пирожного (пусть только одного) или булочки за завтраком. Но это работает толъко, подчёркиваю, только в том случае, если а)у человека была зависимость от сладкого и психологически легче смиритъся с жизнью без ужина, чем с жизнью без булочки, ибо никакой, то естъ, абсолютно никакой полъзы от неё, булочки, нет; б)если организм настроен на жизнъ в первой половине дня, что типично для "жаворонков". Потому что обмена веществ, как тут верно подметили предыдущие ораторы, ещё никто не отменил, и дабы его не извести на корню, положенное разумное количество калорий нужно всё же потреблятъ, а это значит, с шести утра до двух дня вы должны выбрать норму по калориям... И вы её, несомненно, выбираете, хотя бы за счёт пирожного или печенюшек к завтраку. Но есть ли это гут? Вот в чём вопрос... Тут хотелосъ бы попросить огласить, так сказатъ, весь список; ведь что "низзя" мы знаем, а что "таки можно"? Что вы, чисто конкретно, едите? И, ради бога, не поймите меня неверно, я не толъко шляпу, трусы готова снятъ перед людъми, которые демонстрируют такие чудеса героизма на похуденческом фронте, но... Я всё же учёный какой-никакой, и мне как учёному такая программа питания может казатъся какой угодно - лёгкой в применении, эффективной, психологически верной и идеологически выдержанной - но только не здоровой! По одной простой причине: ей невозможно следовать всю жизнъ. Видите, вы говорите, вес трудно удержать. А почему? А потому что наши пищевые традиции предполагают иной суточный режим, а наши внутренние железы, хотим мы этого или нет, не заканчивают рабочий денъ в 14.00... Им нужен материал для работы. Их можно обманутъ водой, чаем или кофе, что тоже весъма сомнителъно, а последние два пункта - ещё и неполезно. Но любой обман вскрывается, и тогда наступает он - великий и ужасный жор. И отсюда у меня вопрос - а чем же такая "система питания" отличается от экспресс-диет? А ничем она не отличается с точки зрения полъзы для организма. И то, и другое - суть насилие, в случае зверских диет под соусом "страдания возвышают", а во втором - когда человек сознательно себе даёт установку "это для меня хорошо, мне легко, мне не голодно и т.д." Мне это всё напоминает детский анекдот про ёжика, медитирующего перед зеркалом: "Я не пукну, я не пукну...", пукает и продолжает "это не я, это не я"... Ещё раз прошу не обижаться... Такой уж я человек нехороший. Вечно надо праздник испортить...

 persik |  Участница
 
Написано: 25-08-2006 17:33Ссылка - Цитировать
Helen1981, safara,
девочки, вы наверное меня не совсем правильно поняли. 500 кал или полное голодание - это как бы закрепляющий в памяти полученной информации момент. Это нужно делать только после этих курсов и только 1 раз.
Я после курсов за эти 10 лет голодала(мало совсем ела) только 2 недели.
Чем меня привлекает этот метод-я не чуствую себя ущербной, что вот я уродилась с нарушенным обменом веществ и мне всю жизнь нужно себя в чем-то ограничивать.
Я нормально завтракаю и обедаю. Ем то, что хочу. Только не переедаю.
Мои правила, еще раз повторюсь:
Не кушать после 14 часов
Вечером только 1 фрукт или овощ
На завтрак или обед только 1 кусочек хлеба
На завтрак или обед дополнительно только 1 пирожное или булочка или печенька
После 14 часов пить можно только воду, чай, кофе без сахара
В чай или кофе за завтраком или обедом только 1 чайная ложка сахара

Видите, я ни чем себе не отказываю и не считаю калории.
Я просто строго соблюдаю эти правила.
Если вы дадите мне свой мэйл, я отправлю вам свою фотку в купальнике, сфоткаюсь 28 августа.Чтобы не было жульничества. И 28 декабря покажу её в этой теме рядом сфоткой от 28 декабря.
Это очень легкая диета.
Просто для тех, кто не был на курсах, я предложила еще программировать себя каждый вечер до достижения результата:
Я очень хочу похудеть, потому что...(указать достойную причину).
Единственно мне трудно удержать вес. Но по прошествии 10 лет я поняла, что мне может помочь эндокринолог.

 Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 25-08-2006 15:42Ссылка - Цитировать
safara, про диеты - это не ко мне.
Плохо ли, хорошо ли, но никогда никаких диет не придерживалась. Отчасти из-за отсутствия малейших признаков силы воли, отчасти из идеологических соображений.
Единственное - есть опыт соблюдения православных постов. НО! Если во время поста здорово наедаться, то можно даже прибавить в весе! Кашки, картошечка, жареный лучок...
Так что тут надо держать ухо востро
Зато посты полезны тем, что здорово регулируют пищевое поведение: через некоторое время совершенно не хочется объедаться, спокойно могу идти по рынку мимо всех своих любимых вкусностей и ничего! Даже не тянет
Кстати, такой же эффект отмечают и "протасовцы". В последнее тоже подумываю о "протасовке", дабы дать толчок своему обмену веществ и НАЧАТЬ наконец-то эту, как её... НОВУЮ ЖИСТЬ, ВОТ!

Был у меня опыт похудения вообще без диеты. Пешие прогулки по 2 часа в день (вечером), проходила за это время 11-12км. После прогулки не могла удержаться - наедалась как слон... и в кроватку Результат -9кг за три месяца. Потом бросила. Вес долго стоял, но со временем снова начал расти (как же иначе?).
Так что изменения не должны быть временными, иначе это просто самообман и потраченное впустую время. Таково мое скромное мнение.

А как было у вас?

 safara |  Участница
 
Написано: 25-08-2006 14:19Ссылка - Цитировать
Helen1981 вы абсолютно правы насчет того , организм каждое "похудел-поправился"переносит все хуже и хуже, мало того он начнет накапливать резервные запасы на тот случай, а вдруг опять кушать не дадут , вот почему люди, которые худеют не грамотно, после диеты набирают опять лишний вес и не только тот, который сбросили а еще больше! ! А вы сидели на какой нибудь диете?И как ваши результаты?Если можете поделитесь, будет интересно почитать

 Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 25-08-2006 13:07Ссылка - Цитировать
safara , доброго дня!
И совершенно вы не навязчивы! Кроме того, очень интересно было высчитать свой основной обмен. Теперь-то я поняла наконец, почему не переношу разгрузочные дни! Просто становится плохо...
persik, все-таки подумайте, может не стОит опять???
Ученые доказали (опытным путем), что после каждого цикла похудел-потолстел вес снижается все хуже, да еще и начинаются осложнения. Вам оно надо? Судя по всему, у вас не так много болячек, так зачем их наживать искусственно?
Соблюдать посты круглогодично - и то полезнее. Так мне кажется...

Прошу высказаться "почетных худельцев". Что вы думаете по поводу описанной Ириной диеты?

 safara |  Участница
 
Написано: 25-08-2006 11:04Ссылка - Цитировать
Извиняюсь за навязчивость это я вам привела вырезку из ссылки которую дала вам ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА. КАК РАСЧИТАТЬ ОСНОВНОЙ ОБМЕН

Основным обменом называется обмен веществ организма в состоянии покоя. Это примерно две трети общих суточных затрат энергии. Остальные энергозатраты организма связаны с переработкой и усвоением пищи, например, для формирования мышечной ткани (примерно десятая часть) и с двигательной активностью (где-то четверть, хотя, конечно, смотря как двигаться). Если пища не покрывает основного обмена, организм переходит в режим экономии и вес перестает снижаться. Если же поступление калорий с едой покрывает, но не превышает потребностей основного обмена, то снижение веса достигается за счет движения и специфического динамического действия пищи.



Как же рассчитать потребности основного обмена? Так её описывает доктор Узин Каллауэй, специалист по лечению ожирения из Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне:

«Для мужчин: умножьте ваш рост в дюймах (1 дюйм = 2, 54 см) на 12, 7, а вес в фунтах (1 фунт= 0, 45 кг) на 6, 3. Сложите два произведения и прибавьте 66. Затем умножьте свой возраст на 6, 8. Вычтите этот результат из общей суммы, и вы получите свой уровень обмена веществ в состоянии покоя.

Для женщин: умножьте свой рост в дюймах на 4, 7 и вес в фунтах на 4, 3. Сложите эти произведения и прибавьте 655. Затем умножьте свой возраст на 4, 7. Вычтите это число из полученной суммы, и вы получите свой уровень обмена веществ в состоянии покоя.

Количество калорий ниже этой цифры, скорее всего, приведет к замедлению обмена веществ, показатели значительно выше ее говорят о том, что вы съедаете больше, чем вам нужно».

Я позволила себе арифметически упростить исходную формулу, чтобы избавиться он непривычных нам дюймов и фунтов и перейти на сантиметры роста и килограммы веса. Вот что у меня получилось.

Для мужчин: рост х 5 + вес х 14 + 66 – возраст х 6, 8

Для женщин:рост х 1, 8504 + вес х 9, 556 + 655 – возраст х 4, 7

Невооруженным глазом видно, что чем больше рост и нынешний вес, тем больше требуется килокалорий на обеспечение основного обмена. Одновременно чем человек старше, тем меньше ему нужно энергии, поскольку с возрастом обмен веществ замедляется.

Вот пример Узина Каллауя: . "Основной обмен пятидесятилетней дамы ростом 158 см с исходным весом 90 кг оценивается по формуле в

158 х 1, 8504 + 90 х 9, 556 + 655 – 50 х 4, 7 = 1572 ккал.

При снижении веса на первые 10 кг основной обмен нашей героини уменьшится на 96 ккал. Вторые 10 кг снизят основной обмен еще на 96 ккал., и так далее. Соответственно, придется и ступенчато сокращать рацион. Но если, соблазнившись быстродействующей диетой, женщина разом сядет на 800 ккал, а потом перейдет на 1000, то она будет набирать вес, не наедая даже калорий на основной обмен! Получается, что для того, чтобы похудеть, надо нормально есть".

 safara |  Участница
 
Написано: 25-08-2006 10:53Ссылка - Цитировать
persik Здравствуйте я вот прочитала, что вы написали и ужаснулась ведь нельзя пренебрегать своим здоровьем ради такой сомнительной диеты, здоровье у нас одно и мы не имеем право разбрасываться им так, буто "еще появиться".Такая диета на первых порах может дать результат и даже очень хороший, но в любой диете хочу вам сказать результат не совсем главное, главное удержать вес и не набрать его после окончания диеты.Сидеть на 500ккл в день это очень плохо для организма, для него наступает критическое состояние, вы будете худет пока не будете есть, а когда опять начнете вести прежний образ жизни организм запомнит тот стресс, которому вы его подвергли во время диеты и он начнет с удвоенной силой потреблять пищу и еще отлаживать про запас в виде жировых отложений, так про запас, а вдруг опять голод Я тоже раньше была не удовлетворенная своим весом, потом случайно попала на сайт Протасовцев и начала знакомиться с информацией как правильно похудеть.А ведь я тоже заблуждалась когда думала, что чем меньше каллорий я буду потреблять тем лучше будет.А ведь это совсем не так для того чтобы худеть надо употреблять в день 1100ккл(хочу заметить, что эту цифру я вычислила лично для себя для своего веса и размеров)А сделать это можно по таблицеhttp:www.pohudet.ru эт я вам ссылочку дала там можно прочитать о том что я написала здесь, ну еще очень много полезной информации после которой вы (я так думаю)пересмотрите свое мнение о диетахЦдачи вам! Кстати на протасовке я сбросила 10кг и сейчас кушаю почти все и вес не набираю естественно в разумных колличествах!

 persik |  Участница
 
Написано: 24-08-2006 19:22Ссылка - Цитировать
Выдержать нужно только первый день. Проверено. А потом толи желудок сжимается, толи еще чего. Есть не хочется, а если захочется, попей чайку. Аппетит проподает. Думаешь, ну завтра проснусь и наброшусь на еду. А утром просыпаешься и нет желания набросится.

 loudik |  Участница
 Maroc
Написано: 24-08-2006 18:36Ссылка - Цитировать
persik, какой интересный и поучительный рассказ, спасибо. Единственное, что для начала надо мне, так это курсы по воспитанию силы воли А там, глядишь и похудение не за горами


 persik |  Участница
 
Написано: 24-08-2006 18:03Ссылка - Цитировать
Привет, дамы и господа!
Хочу поведать вам свою 10-летнию историю похудания и толстения (взлетов и падения).
В 1996 году у нас в Ташкенте появились курсы похудательные по американскому методу.
Точное название не помню, помню, там было слово «программирование». И общее название курсов «Марафон». Вели курсы 2-е мужчин, главный был казах по имени Бил (очень обаятельный и волевой человек). Потом у них появилось много последователей-учеников. Занятия проходили 2-е ночи с 22-00 до 6-00. В группе были одни женщины, человек 15. Помню муж провожал меня с дочкой до дверей здания, где проходили курсы -Вот, говорит, посмотри, Варя, на маму в последний раз, на толстую. Шутил, значит.
Мы садились на стулья в круг, и каждый очень-очень честно рассказывал, зачем он сюда пришел. Я, например, сказала, что хочу похудеть, потому что муж иногда, чтоб меня побольнее задеть, называл «Корррова». Была стюардесса, которой, чтобы пройти комиссию, нужно было срочно похудеть на 15 кг. Одна женщина хотела похудеть, чтобы отомстить мужу-гуляке. Другая - чтобы поправить здоровье и уехать к дочке в Австралию и может быть найти спутника жизни(она была вдова). Хочу добавить, чтобы у вас не сложилось впечатления, что я была безобразно толстая, талия была(она у меня при любой толщине). Напротив меня сидела женщина, которая после моего рассказа о себе, сказала- Зачем вам худеть, я сижу и вами любуюсь. А на мне была крепжаржетовая юбка, длинная -солнце-клеш(я сшила её из 5 метров узкого) темно розового цвета и вязаный белый ангоровый джемпер с вышивкой по переду из шелковых лент -красивый очень. Все объёмное и полнота в глаза не бросалась. Думаю, наверное, вышивкой любовалась, а заодно и мной.
Затем Бил стал рассказывать, что лишний вес появляется только от переедания. Дал несколько эффективных приемов снижения аппетита. Я запомнила некоторые: очень действенный метод- если хочешь что-то съесть, но знаешь, что это лишнее, а очень хочется –разденься до гола и посмотри на себя в зеркало.
Еще чтобы заглушить аппетит, можно пить чай или кофе(там 0 калорий).
Одна из важных рекомендаций - самим регулировать потребление калорий, нам давали таблицу продуктов с калориями.
Я выбрала для себя такой способ - не ужинать. Т.е. с 14-00 ни крошки во рту. Только чай(я пью зеленый) от черного и кофе у меня аритмия. Вечером я могу позволить себе только 1 фрукт или овощ. За завтраком или обедом я могу позволить себе только 1 кусочек хлеба. А на десерт только 1 печеньку или булочку или пирожное. Т.е я могу кушать все(я очень люблю сладкое, печеное), только культурно - Не нажираться. Как-то меня поразила сцена в фильме про миссис Марпл, когда она с приятельницами собиралась пить чай в холле гостиницы с какими-то особенными печеньками. Чашка чая, еще и без сахара, наверное, и ода-две печеньки. Как они этим наедаются, думаю, мне как минимум полкило надо. Я с таким аппетитом откушала бы.
Вот хорошо , вспомнила. В чай за завтраком и обедом я кладу только 1 чайную ложку сахара (это во время диеты).
Если я не нарушаю установку- все проходит идеально. Если на ужин какая-нибудь вкуснятина, я говорю себе - какой роскошный завтрак у меня будет завтра.
А если нарушаю - съем что-нибудь в 14 часов-10 минут или не 1, а 2 яблочка, все жор нападает. Прощай, диета. Опять нужно какое-то время для настройки. Моя семья уже привыкла и когда я на диете мы пиршества и обед старается планировать до 14 часов.
Еще во время диеты нельзя употреблять алкоголь, даже чуть-чуть. Сразу происходит распрограммирование.
Вот такую мощную установку я получила за эти 2 ночи.
На следующую ночь каждый должен был рассказать , как провел день. Я помню, что одна ученица, прейдя домой после первой ночи, положила яйцо в микроволновку (очень есть хотелось), пошла переодеваться, вдруг звук резкий из кухни. Микроволновка открылась, и яйцо с грохотом вылетело. Потом сидит, разговаривает с семьей о чем-то, и взяла в рот конфетку. И вдруг вся семья в один голос - Тебе же нельзя. Она открыла рот, и конфетка сама выпала.
После курсов нужно было выдержать и максимальное количество дней сидеть на 500 калориях (салатики, яблочко). Многие выдерживали месяц. Были такие, которые полностью голодали. Тоже поощрялось. Я смогла 2 недели продержаться, когда уже яблочко было для меня райским наслаждением , и руки, как у диабетика стали дрожать.
На этих курсах также была дополнительные курсы поддержки. Т.е если ты добился каких-то половинчатых результатов и нарушил, а никак не можешь опять продолжить, можешь прийти за доп. плату прослушать курс поддержки. Это отдельная группа.
Мне подружка рассказывала, которая тоже была на этих курсах, на поддержку пришла молодая женщина, которая похудела на 26 кг. Она сказала, что самой большой наградой за дни ограничений для нее были лица родственников, которые приехали к ним погостить из области. Только ради такого эффекта стоила посидеть на диете. И она решила стать совсем тростиночкой, еще похудеть - пришла на поддержку.
Тогда я похудела на 16 кг. Появилась бодрость, энергия. Генералила квартиру на одном дыхании.
Потом постепенно опять набрала вес.
Через три года в 1999г опять села на свою диету (не ужинать и культурно кушать), похудела на 20 кг. Правда, лицо сразу похужело. Над глазами жуткие морщинки. Сделала пластику верхних век. И опять набрала вес.
Через 5 лет в 2004г опять села на свою диету, но не по прихоти, а по необходимости. У меня по вечерам вдруг к сердцу стал подползать страх(если бы его можно было увидеть, то он как бы в виде облака плоского по полу стелется и медленно ко мне подползает, я физически это ощущала) , что вот сейчас сердце остановится и все. Я вскакивала и сразу к окну. Первый приступ у меня появился, когда я на ночь наелась картошки с жирным фаршем. Пошла к врачу, она говорит- а может это предклимактерическое(я точное слово не запомнила). Выписала мне сердечное и успокоительное. У меня сразу все прошло.
Правда, у меня тогда был не только страх за здоровье, но и страх за будущее. Началась депрессия, думала, вот вдруг это на всю жизнь, как смогу помочь дочке встать на ноги.
И вот 14 марта 2005г начался Великий пост. Я православная, но без фанатизма. В церковь ходим на Пасху и родительскую или когда душа попросит(редко). И я впервые за 45 лет тогда стала поститься. Соблюдала все строго. Через неделю ко мне как будто приделали крылья. С легкостью просыпалась, с хорошим настроением. День плодотворно проходил. Чудеса, да и только. Очень легко худелось. Тогда я сбросила 36 кг.
Теперь опять набрала вес.
Как-то стоим лялякаем на улице с соседкой, я ей рассказываю(я после института пошла на курсы кройки и шитья, отучилась там 2 года, тогда в 80-е инженерить не выгодно было, поэтому после рождения дочки на работу не вышла, а взяла патент и занялась индивидуальной трудовой деятельностью -шила), так вот рассказываю ей, что когда еду в транспорте, в метро невольно разглядываю швы на одежде, запоминаю фасоны. А мама моя стоматолог - она невольно на зубы обращает внимание. Так вот моя собеседница-соседка говорит, а я еду в метро и смотрю всем на шею (она эндокринолог) . Она посмотрела мою дочь и поставила ей зоб 1-ой степени. Мы пропили, то что она посоветовала и я повела через год или полтора дочку в поликлинику к профессору-консультанту - эндокринологу. Мы разговорились с ней, она говорит, а когда я еду в метро, то по лицу могу определить заболевание, даже иногда говорит, хочется подойти и сказать – у вас то-то и то-то, вам просто нужно пропить то-то и то-то.
Она отправила нас на анализы в институт эндокринологии. Там помимо всяких премудростей, есть такой аппаратик, ты к нему пяточку подводишь, доктор по пяточке молоточком бьет и на аппаратике появляется диаграмма. По ней эндокринолог ставит диагноз. Я тоже решила пройти это обследование(тем более стоит всего 700 сум (1 доллар = 1200сум)). Так вот у дочки все нормально оказалось, а у меня нет(диагноз забыла)Нужно уже от склероза лечиться. А я думаю, что это у меня глаза на мокром месте постоянно. Даже олимпиаду смотрю, когда наши(Узбекистан и Россия) побеждают в любом виде спорта и их награждают, плачу(хотя от спорта очень далека).
И когда колонна с детьми в лагерь на отдых едет, слезы ручьем льются. Вот думаю вопреки гадостям, злым людям едет концентрация счастья. Даже пишу эти строчки сейчас, слезы наворачиваются.
Так вот профессор, еще когда первый раз меня увидела, сказала, а чёй-то ты такая толстая, давай я тебе помогу. Меня эти слова покоробили(наверное мы - толстые, как алкоголики, себя толстыми не считаем- полненькая). Спасибо, говорю, у меня есть свой отличный способ похудеть. А она говорит - Вот как раз читаю материалы с конференции эндокринологов в Питере. Там врачи рекомендуют не есть уже после 15 часов. Так, что мой метод медицински оправдан.
А сейчас думаю, может, действительно мне к эндокринологу обратиться, чтобы похудеть и уже не набирать вес.
С 28 августа опять на свою родимую. В связи с этим в кулинарные сайты буду заходить только утром, чтобы не нарушать.
Как-то я прочитала книгу «Поднебесная 911». Как будто для меня написана. Чудо, а не книжка - окрыляет, вселяет надежду, что можно сделать свою жизнь лучше, и там написано, как это нужно сделать.
Так вот там я прочитала, что высшие силы не поощряют злые намерения, месть, блуд.
Если ты хочешь похудеть и садишься на диету, с намерениями отомстить мужу - завести любовника, стать красавицей- увести мужа у соседки и т.д.- наверху не помогают. И вы не похудеете. Тогда я поняла, почему та ученица с курсов не смогла выдержать и 1 дня.
А если вы хотите похудеть, чтобы найти хорошую работу, чтобы прокормить ребенка и помочь матери - помогают в первую очередь.
Потом я прочитала еще одну книжку Хосе Сильва. Я тогда поняла, почему мы занимались на курсах ночью. Из-за состояния мозга, который ночью переходит в какое-то или альфа или бета(точно уже не помню), в котором очень легко всё доходит до подсознания. Худеть надо осознанно.
В связи с вышеизложенным предлагаю такой вариант похудания.
Вы на бумажке пишете «Я очень хочу похудеть, чтобы быть молодой и красивой и меня любил бы муж, или чтобы выйти замуж за хорошего, трудолюбивого человека или чтобы найти хорошую работу или какая-то другая достойная причина». И читаете эту бумажку на ночь, потом когда текст запомните, бумажку можно выкинуть.
И так каждый вечер. И вам всевышние силы подскажут, как этого добиться. Но просить о помощи нужно до тех пор, пока вы не достигнете нужного результата.
Повторюсь - Причина, ради которой вы хотите похудеть должна быть достойной.
Это вариант я придумала сама. Поэтому можете, принять его или не принять. Как вам подскажет сердце.

Но учтите, что конечный результат может вас и не порадовать. Вы можете вдруг осознать, что прожитые с мужем годы – зря потерянное время . На самом деле вам нужен совсем другой человек. А уже семья, дети и менять все поздно. А осознание ужасной действительности появится. И как с этим жить дальше, зная, что на самом деле у тебя нет простого семейного счастья. Я говорю это потому, что прожитые в социализме годы сделали многих мужчин на территории бывшего Союза инфантильными, не предприимчивыми, а женщин мужеподобными. Но сейчас я поняла, как можно этому помочь, выявить скрытые таланты и вложить в них деньги для раскрутки. Так что, не отчаивайтесь. Ну, а если уж вдруг поймете, что это просто не ваша судьба, не ваша половинка, тогда может и порадоваться, что без него вы дольше проживете. А ваше счастье где-то ждет, когда вы разведетесь. Но это только для самостоятельных женщин.
С уважением, Ира.







Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100