. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Диета Мадлен Жеста

Авторы
 Москва
Написано: 14-02-2007 18:10Ссылка - Цитировать
novenkay (Цитата)
Пожалуйста, а лук-порей заменить на репчатый лук -подходит для этой диеты?

Поскольку у меня в своё время этот вопрос тоже возник, я порылась в книжках и нашла, что лук-порей по составу эфирных масел находится между репчатым луком и чесноком. Поэтому вывод - если нет порея, возьмите примерно равные части того и другого. Но с пореем просто вкуснее

miel |  Участница
 France, Аквитания
Написано: 13-02-2007 15:21Ссылка - Цитировать
novenkay (Цитата)

Я думаю, что подходит.

novenkay |  Участник
 украина Солотвино
Написано: 13-02-2007 13:30Ссылка - Цитировать

teoretik |  Участница
 Москва
Написано: 12-02-2007 22:29Ссылка - Цитировать
Эта диета - единственная, на которую я "присела" первый и, похоже, последний раз в жизни, лет 5 назад. Она действительно требует особого режима - вполне, надо сказать, гедонистского. Мне было всё вкусно, и результат порадовал - прекрасный цвет лица, лёгкость при отсутствии чувства голода.
Кое-что из этой диеты осталось в моей повседневной жизни: какао с мёдом, припущенные фрукты, овощной бульон по её пропорциям очень вкусный получается, гидромель как средство притупить голод, если перекусить нечем.
Так что если есть возможность посидеть на этой диете означенные 10 дней - хуже не будет, это точно

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 12-02-2007 21:46Ссылка - Цитировать
miel (Цитата)
[
Когда я была очень даже в теле, до сброса этих ненавистных 25 кг, то я не ощущала +/- 5-7 кг. Теперь же, когда мой вес почти соответствует моему росту, я очень чуствую эти 2-3 кг, особенно по одежде. И они мне мешают.

Вот я это понимаю... дело даже не в 2 кг, а в нежелании потерять достигнутое.
Правильный подход. Поддерживаю!

miel |  Участница
 France, Аквитания
Написано: 12-02-2007 14:04Ссылка - Цитировать
Helen1981Кстати, можно вопрос? Вот вы пишете "... набрала эти 2-3кг, с которыми сейчас и борюсь..." а как боретесь?

Конечно, можно вопрос. С удовольствием отвечу.
Кремлевка. Это МОЯ диета, даже образ жизни.
Мой организм сразу реагирует на эту диету, для меня она не тяжела, я целый день не думаю, что съесть, в какой последовательности, у меня есть список "благоприятных" продуктов, вот и ем, сколько хочу. За первые сутки кремлевки я сбросила 800 гр, я понимаю, что это в остновном вода, но разве ж это плохо. А пить я стараюсь много.

Когда я была очень даже в теле, до сброса этих ненавистных 25 кг, то я не ощущала +/- 5-7 кг. Теперь же, когда мой вес почти соответствует моему росту, я очень чуствую эти 2-3 кг, особенно по одежде. И они мне мешают.

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 12-02-2007 08:22Ссылка - Цитировать
miel (Цитата)
(Цитата)

Зря Вы так резко и категорично.
Ограгизмы у все разные и по разному реагируют на действия извне, в нашем случае на диеты.
Я за свою жизнь успела испробовать всякие разные методы. И нашла свое, о чем ниже и написала.
Когда я в первый раз сбросила 25! ! ! кг, то в течении следующих 2-3 лет ко мне вернулись 2-4 кг из-за моей расслабленности.
Потом, после беременности я пришлось сбросить 12 кг, с чем я успешно справилась. Но в последующий 1, 5-2 года набрала эти 2-3 кг. С которыми сейчас и борюсь.
А если у меня никогда не было много мышечной массы, то и терять особо нечего.
Одним словом:
-Нет единого для всех способа борьбы с лишним весом
-Не все люди одинаковы по моральной и физической сущности
-Выбор каждого - дело "рук" этого каждого

miel, доброго времени суток! Не принимайте сразу на свой счет! Я написала так, потому что просто на самом деле не понимаю, какая вообще-то проблема в 2-3кг? Если взять в руки кусок мяса того же веса... ну что, это так много и так заметно на теле? НЕ ВЕРЮ!
В той части, что каждому свое, я полностью с вами согласна! Все люди разные, это верно. Но и законы физиологии - не пустой звук, как мне кажется.
Кстати, можно вопрос? Вот вы пишете "... набрала эти 2-3кг, с которыми сейчас и борюсь..." а как боретесь?
Дима, спасибо! Меня немного отпустило, радуюсь...

liza_a |  Участница
 israel
Написано: 11-02-2007 12:36Ссылка - Цитировать
XXL (Цитата)
"Ну, и на одиннадцатый день вы себя не узнаете в зеркале! "

Да, на вас глянет злобная тётка с нездоровым блеском в глазах.
Может, для Жерара Депардье (мужчины приятного во всех отношениях, но с доброй парой-тройкой десятков лишних килограммов) это и катит... Может, это прокатит, если вы возьмёте отпуск на десять дней (я читала полную версию, там ещё есть замечательный раздел, как надо вставать с постели, хорошо бы его пройти с хронометром). Но для работающей женщины это пипец. Физиологию не обманешь. Я не стану спорить - можно похудетъ на три-пятъ кило, два из которых вода, а осталъные - фотошоп и самовнушение, но они вернутся, сто пуд, и с друзьями. Нет, надо новую диетную тему открывать...

ПодписУюсь под всем, кроме одного- не надо тему открывать
Всё можно сказать в нескольких словах: есть надо всё, без исключения, до сыта, но:
- часто, 5 раз в день, в одно и тоже время
- небольшими порциями
- максимум промышленно необработанной пищи
- минимум чистого сахара и видимого глазом жира
- все химические добавки и прочие маргарины/майонезы исключить нафиг
- готовить обязательно вкусно
- опытным путём установить, какая пища более всего подходит тебе лично, но при этом хорошо насыщает без избытка потребления каллорий ( у одного это мясо, у другого морковка, но главное - избежать насилия над собой и депрессии, которую это насилие вызывает)
- проверять вес еженедельно, но без фанатизма.
Всё.
Зуб даю - сработает.
Я и моя семья тому пример.
И вообще - похудеть, как выяснилось - легко.
Удержатся и не съехать на привычную обжираловку - вот это трудно.

Hedgehog2 |  Участник
 Russia
Написано: 11-02-2007 12:26Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
XXL, Hedgehog2, поддержите меня.

Поддерживаю.
Кстати, хде новая темка обещаная??? Очень бы она здесь пригодилась!

А что толку даже в десяти темах? Меня только лень и недостаток времени удерживают от того, чтобы пробежаться по всем веткам раздела "Диеты" и собрать статистику, кто из постоянных участников сколько лет сбрасывает "лишние 3-5". Сами то они, каждый в отдельности знают, просто не признаются, иногда даже самим себе, но вот на неофитов это должно произвести впечатление.

miel |  Участница
 France, Аквитания
Написано: 11-02-2007 10:16Ссылка - Цитировать
Helen1981 (Цитата)
Дорогие девушки!
Для сброса 3-4-5 кг диета - наименее подходящий метод! Чуть прибавка - все "садятся" на что-то. Смахивает на помешательство!

Зря Вы так резко и категорично.
Ограгизмы у все разные и по разному реагируют на действия извне, в нашем случае на диеты.
Я за свою жизнь успела испробовать всякие разные методы. И нашла свое, о чем ниже и написала.
Когда я в первый раз сбросила 25! ! ! кг, то в течении следующих 2-3 лет ко мне вернулись 2-4 кг из-за моей расслабленности.
Потом, после беременности я пришлось сбросить 12 кг, с чем я успешно справилась. Но в последующий 1, 5-2 года набрала эти 2-3 кг. С которыми сейчас и борюсь.
А если у меня никогда не было много мышечной массы, то и терять особо нечего.
Одним словом:
-Нет единого для всех способа борьбы с лишним весом
-Не все люди одинаковы по моральной и физической сущности
-Выбор каждого - дело "рук" этого каждого

Helen1981 |  Участница
 Россия, М.О.
Написано: 10-02-2007 17:19Ссылка - Цитировать
Дорогие девушки!
Для сброса 3-4-5 кг диета - наименее подходящий метод! Чуть прибавка - все "садятся" на что-то. Смахивает на помешательство!
Поверьте, после диеты 4кг превратятся в 8 очень скоро, а все из-за потери мышечной ткани, в которой, как известно, жир и "горит".
XXL, Hedgehog2, поддержите меня.
Кстати, хде новая темка обещаная??? Очень бы она здесь пригодилась!

miel |  Участница
 France, Аквитания
Написано: 09-02-2007 22:51Ссылка - Цитировать
Вот и я, если честно, соменваюсь. Уж больно хлопотно. Диета должан быть "незаметной", в том плане, чтобы каждую минуту не думать что надо съесть по схеме.
Для меня подходящая кремлвская. Я 2 года назад скинула на ней более 10кг, и все это не напрягаясь.
Но с тех пор немного расслабилась и вот, появилось 3-4 лишних кило.
Вероятно, я все же вновь предпочту кремлевку.

XXL |  Участница
 deutschland
Написано: 09-02-2007 18:18Ссылка - Цитировать
"Ну, и на одиннадцатый день вы себя не узнаете в зеркале! "

Да, на вас глянет злобная тётка с нездоровым блеском в глазах.
Может, для Жерара Депардье (мужчины приятного во всех отношениях, но с доброй парой-тройкой десятков лишних килограммов) это и катит... Может, это прокатит, если вы возьмёте отпуск на десять дней (я читала полную версию, там ещё есть замечательный раздел, как надо вставать с постели, хорошо бы его пройти с хронометром). Но для работающей женщины это пипец. Физиологию не обманешь. Я не стану спорить - можно похудетъ на три-пятъ кило, два из которых вода, а осталъные - фотошоп и самовнушение, но они вернутся, сто пуд, и с друзьями. Нет, надо новую диетную тему открывать...

katie_v |  Участница
 Connecticut, USA
Написано: 09-02-2007 17:35Ссылка - Цитировать
Интересно и, наверное, эффективно, ведь еды-то совсем мало, в основном питье... Но хлопотно, по-моему. Одни паузы по 20 минут в процессе еды чего стоят. И сахара, по-моему, перебор - в виде меда и варенья. Лучше б лишний кусочек мяска/рыбки
Я тоже все присматриваюсь - *что бы такого съесть, чтобы похудеть*, надо 5 кг скинуть Интересно, что более опытные диетчики скажут.

miel |  Участница
 France, Аквитания
Написано: 09-02-2007 16:04Ссылка - Цитировать
Посмотрела по поиску и не нашла такой диеты.
Но возможно о ней уже говорили.
Я хочу присесть на нее, т.е. на диету.
Может кто-то уже там сидел или собирается, я приглашаю вас с обену мнениями.
Итак, про эту диету. Уж и не помню где я это выкопала, потому и ссулку не даю.

Сегодня мы познакомим вас с интересным методом похудения от Мадлен Жеста известного парижского диетолога. Она лично консультирует таких звезд, как Жерар Депардье, который с ее помощью похудел на сорок килограммов, и Катрин Денев, благодаря ее методу сбросившую лет пятнадцать А чем мы, простые грешные, хуже? Ведь выглядеть потрясающе хочется всем.

Итак, эта добрая волшебница, которая любую женщину может превратить в очаровательную соблазнительницу, категорически против всех таблеток и чудо-порошков для похудания. Но она за прекрасный темный шоколад (20 г в день), тягучий янтарный мед или разноцветное варенье (2 ч. л. в день), золотистый миндаль и оранжево-солнечную курагу

А вот, например, про витамины она говорит так: Витамины это какое-то магическое слово современной цивилизации. Разнообразное и здоровое питание не допускает ситуации, когда организму не хватает какого-то витамина. Оживляться можно куда более натуральными способами, а витамины покупать в ближайшем продуктовом магазине.

Вопрос в том, чтобы эти витамины правильно и, главное, полноценно усваивались. Так, например, существует ложное представление, что если фрукты и овощи варить, то это полностью разрушит содержащиеся в них витамины. Это отчасти так, если варить их целый час. Но фрукты и овощи, хотя бы слегка, просто необходимо проваривать. Это поможет не травмировать нежные стенки нашего желудка, - говорит известный диетолог.

А теперь мы познакомимся с ее чудесными рецептами. Набор продуктов здесь самый обыкновенный, причем вы можете самостоятельно провести домашний курс такой 10-дневной диеты. Эффект вы увидите в зеркале уже на исходе третьего дня курса, а еще через неделю вы почувствуете, как будто в вашем организме включился дополнительный блок питания. Вы будете (как уверяют посвященные) красивой и спокойной, уверенной в себе и энергичной. Попутно вы избавитесь от 3-5 лишних килограммов

Эта диета разрешается абсолютно всем: как беременные и кормящие матери, так и профессиональные спортсмены и сверхзанятые бизнес-леди могут с успехом воспользоваться ее рекомендациями. Правда, в течение первых трех дней курса ваш кишечник может испытывать некоторый дискомфорт, и то только в том случае, если он не привык к такой пище, как молоко или овощи. Хотя все элементы этого курса мед, вода, овощи рассчитаны на то, чтобы облегчить пищеварение.

В трудных случаях мы советуем вам старое эффективное средство наших бабушек: на ночь вы замачиваете в стакане воды пару черносливин. С утра, на голодный желудок, вы выпиваете эту воду и съедаете чернослив (не более двух за один раз). Если же у вас другая проблема (пучит), то нужно просто уменьшить в диете количество лука-порея. Есть еще одно важное условие хорошо жевать. Ну, а теперь настал черед познакомить вас с хваленой диетой от Мадлен Жеста.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Завтрак: чашка какао с медом (в чашку обезжиренного молока добавьте чайную ложку какао-порошка и чайную ложку меда, все подогрейте, но не доводите до кипения). За 15 минут до какао или через час после него выпейте сок одного выжатого апельсина или грейпфрута . Пейте этот сок так, как будто вы пробуете дорогое вино. До полудня выпейте не менее литра чистой воды.

Обед: 200 г любой нежирной рыбы (минтай, сайда) и 300 г сваренных на пару овощей. Не забудьте сдобрить их 2 ст. ложками оливкового масла, можно слегка поперчить (но не солить! ) или полить лимонным соком.

Через 2 часа: йогурт с чайной ложкой меда.

Около 16 часов: гидромель (для его приготовления в четверть литра воды добавьте сок одного лимона и чайную ложку меда).

Около 19 часов: овощной бульон (на 1, 5 л воды возьмите 1 кг лука-порея, 500 г моркови, 500 г помидоров, несколько веточек сельдерея, щепотку тимьяна; нарежьте овощи и опустите их в кипящую воду на 20 минут, варите на медленном огне; отделите овощи от бульона (не добавляйте соли! ). Пейте бульон 3 небольшими чашками в три приема, делая паузы по 10 минут. После того, как вы закончите пить бульон, приступайте к овощам. Их следует разделить на три части: морковь оставить на ужин второго дня, помидоры и зеленую часть лука-порея выбросить, а белую его часть порезать на дольки, сдобрить 2 ст. л. оливкового масла и съесть тремя маленькими порциями, делая в промежутках паузы по 20 минут.

На ночь: йогурт с чайной ложкой меда.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Завтрак: выпейте маленькими глоточками пол-литра чистой негазированной воды, сок двух грейпфрутов и через час чашку какао. Еще через час чашку оставшегося с вечера разогретого бульона.

В течение утра до полудня 1 литр чистой негазированной воды.

В 14 часов: йогурт с чайной ложкой меда.

В 16 часов: гидромель.

Ужин: 200 г нежирной рыбы и 300 г моркови (помните про морковь, которая осталась у вас от бульона?). Не забудьте сдобрить ее парой ложек оливкового масла. Без соли!

На ночь: йогурт с ложкой меда.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Пока еще не встали, выпейте лежа пол-литра чистой воды.

Завтрак: чашка какао. Грейпфрутовый сок за 15 минут до него или через час после.

До 12 часов выпейте 1 литр чистой воды.

Обед: кисломолочный (250 г обезжиренного творога и 125 г йогурта. К ним можно добавить 2 ч. л. меда и 1 ч. л. какао-порошка или 2 ст. л. изюма, или 4 черносливины, или 5 сухих абрикосов, или 2 ч. л. любимого вашего варенья, или 125 г ягод малины, ежевики, черники).

15 часов: компот из одного чуть сваренного в небольшом количестве воды (варить 1-3 минуты) яблока или груши. Или съешьте один сухофрукт (чернослив, абрикос, инжир) держите его во рту долго-долго.

Между 17 и 19 часами: гидромель.

Ужин: нежирная рыба, как и во 2-й день.

На ночь: йогурт с чайной ложкой меда.

ДНИ С ЧЕТВЕРТОГО ПО ВОСЬМОЙ

Соблюдайте ту же диету, что и в течение третьего дня.

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ

Проведите его так же, как первый и второй дни курса.

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ

Он будет таким же, как третий день с его кисломолочным обедом и рыбным ужином.

Ну, и на одиннадцатый день вы себя не узнаете в зеркале!

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100