Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 222 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гречневая диета
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
несколько лет являюсь поклонницей вашего форума(старого).Каждый день посещала и узнавала что-то новое для себя.три года назад вычитала у вас о гречневой диете и похудела на ней на 7кг.
было очень много поклонников этой диеты. сейчас форум изменился. интересующей меня диеты нет. вот решила возобновить тему. может кому интересно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Вот и неправда Ваша, никуда она не исчезла.... :)

О гречневой диете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
а в новом форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 12:03 

Сообщения: 1
а можно поподробнее об этой диете?:roll:
я знаю о ней только то, что на ней сидят наши пилоты перед медкомиссией.... и что она выводит лишнюю жидкость из организма. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А вы все еще, uralo4ka сидите на иэтой диете? Или вес набрали вновь? Просто интересно же, почему вы вспомнили о ней - ведь она вам уже помогла. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ollich писал(а):
а можно поподробнее об этой диете?:roll:
я знаю о ней только то, что на ней сидят наши пилоты перед медкомиссией.... и что она выводит лишнюю жидкость из организма. :)


Продублирую...
http://forum.gotovim.ru/forum9/topic5425.shtml

Lidasik | Участница
Написано: 14-06-2005 11:05 Ссылка - Цитировать

Гречка дает сытость и одновременно очищение организма. На диете с гречкой можно сбросить 4-10 кг за неделю или две. Гречневая диета рассчитана на 1, максимум 2 недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.

Диета для похудения с гречкой
Как приготовить гречку:
Берем гречку из расчета как при обычной варке, заливаем крутым кипятком и ставим настаиваться на ночь; варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1% жирности.

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром 1% жирности. Гречки можно есть сколько угодно, а кефир - не более 1 литра на сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

По материалам diet-net.nm.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
А вы все еще, uralo4ka сидите на иэтой диете? Или вес набрали вновь? Просто интересно же, почему вы вспомнили о ней - ведь она вам уже помогла. Или нет?

Всегда хочется совершенствования, кг не возвратились,ну уж от очень сильного обжорства пара кг гуляет туда сюда.От этой диеты кожа очищается. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 16:23 

Сообщения: 3
Добрый день. О гречневой диете давно не узнавала ничего нового, но и того, что я о ней знала-мне вседа было достаточно, чтоб отлично возвращяться в форму после праздников, или влезть в джинсы, купленные летом, после зимы. Если у кого-то есть желание поддерживать связь в период диеты-я за!!!!! Свистите-когда начинаем!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
lidasik писал(а):
Добрый день. О гречневой диете давно не узнавала ничего нового, но и того, что я о ней знала-мне вседа было достаточно, чтоб отлично возвращяться в форму после праздников, или влезть в джинсы, купленные летом, после зимы. Если у кого-то есть желание поддерживать связь в период диеты-я за!!!!! Свистите-когда начинаем!!!!!

ой, Лидасик, я бы присоединилась, но я такая противная, могу не удержаться и изменить с булочкой...
а как хочется посидеть на этой диете вы себе не представляете, но силы воли не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
duka писал(а):
ой, Лидасик, я бы присоединилась, но я такая противная, могу не удержаться и изменить с булочкой...
а как хочется посидеть на этой диете вы себе не представляете, но силы воли не хватает...


О, мадемуазель знает толк в извращениях! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
lidasik писал(а):
Добрый день. О гречневой диете давно не узнавала ничего нового, но и того, что я о ней знала-мне вседа было достаточно, чтоб отлично возвращяться в форму после праздников, или влезть в джинсы, купленные летом, после зимы. Если у кого-то есть желание поддерживать связь в период диеты-я за!!!!! Свистите-когда начинаем!!!!!


Можно вопрос? А какая у тебя группа крови?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Лучше уж ничего не есть, чем ЭТО.. Имха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Hedgehog2 писал(а):
duka писал(а):
ой, Лидасик, я бы присоединилась, но я такая противная, могу не удержаться и изменить с булочкой...
а как хочется посидеть на этой диете вы себе не представляете, но силы воли не хватает...


О, мадемуазель знает толк в извращениях! :D

Да, мсье :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Никто не собирается в ближайшие день-два сесть со мной на диету? Нужны сотоварищи и поддержка(со своей стороны обещаю). Даже если ко мне никто не присоединится все-таки хочу попробовать дней на 10, не более. Буду регулярно писать небольшие отчеты: как настроение, какие результаты. Буду подопытной мышкой, а вы задавайте вопросы, если вдруг сами не рискнете. Говорю серьезно и уточняю: постараюсь продержаться столько дней. но если что, соскачу сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
duka писал(а):
...сесть со мной на диету?
... дней на 10, не более.
... Буду подопытной мышкой, ...
... но если что, соскачу сразу.


Скачки на диету и с нее... Заполучите "синдром хомяка", когда после очередного соскока с диеты организм будет медленно, но верно запасаться жиром, ожидая от своего хозяина очередной подлянки в виде прыжка в какую-нибудь еще диету.

Ну и стресс, конечно, тоже будет при Вас, как верный спутник всех диетчиков. На уровне подсознания, выраженный в немотивированной тоске, перепадах настроения...

Помню физиологию человека нам читал пожилой профессор, он совмещал в универе должности и был еще начальник особого отдела. Но давно это было, про диеты тогда и не говорили... Так вот особист рассказывал о том, что его сотрудники могут четко определить, только по разговору и внешнему виду человека и поведенческим реакциям, как и чем он питается.
И сам тут же нам это продемонстрировал, четко определив, кто из студенток сидит на диете.

Так вот, нелишне подумать, насколько физиологично будет вскакивать и соскакивать на диету. Проще на всю жизнь выбрать принципы здорового питания и их придерживаться - натуральные продукты: мясо, а не сосиска, ежедневно кисломолочные продукты, фрукты и овощи... Ну , про это писано-переписано везде, не буду повтррять...

Или вообще ничего не придерживаться, помня, что человек устроен природой как всеядное существо. Это тоже позиция.

Успехов Вам в здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поддержка, кому она необходима.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 11:07 

Сообщения: 3
TO Duka:
Добрый день. Я уже 4-й день на гречке. Могу оказать поддержку моральную:)))))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка, кому она необходима.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
lidasik писал(а):
TO Duka:
Добрый день. Я уже 4-й день на гречке. Могу оказать поддержку моральную:)))))) :D

Ой, как здорово! Она мне так нужна :oops:
4-й день на гречке, молодец, а я вот еще и пшенку и ячневую крупу. все это оч. полезно. но гречку больше ем. у нас получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка, кому она необходима.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
duka писал(а):
lidasik писал(а):
TO Duka:
Добрый день. Я уже 4-й день на гречке. Могу оказать поддержку моральную:)))))) :D

Ой, как здорово! Она мне так нужна :oops:
4-й день на гречке, молодец, а я вот еще и пшенку и ячневую крупу. все это оч. полезно. но гречку больше ем. у нас получится...


Удачи вам, девчонки! :wink:
4 дня - это уже результат, можно даже не похудеть, но немного "разгрузить" орагнизьм! Люблю людей с силой воли, в независимости от того, удалось ли им неделю продержаться на диете, бросить курить или ежедневно делать зарядку. Я вот не люблю диеты, предпочитаю не переедать, не есть фасфуд и в обязательном порядке заниматься спортом, но и мне приходится сейчас соблюдать диету, правда это ради ребёнка(диета кормящей) - тут цель полностью оправдывает все страдания! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 18:02 
Везёт же людям... гречкой разгружаются. А мне бы хоть горсточку, хоть вкус вспомнить, хоть аромат услышать... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ода гречневой каше

Когда в русских народных сказках встречается слово «каша», то оно всегда означает гречневую кашу, а не иную. Только эта каша доступна, проста и ясна в приготовлении, сытна и очень вкусна. Правда, стереотипы второй половины ХХ века заставляют нас смотреть на гречневую кашу как на детсадовскую или казарменную еду.

Однако настоящая русская каша вновь становится популярной. В гречке содержатся ценные растительные белки, так что эта крупа вполне может заменять мясные блюда для вегетарианцев или в христианские посты. Содержащаяся в гречке лизиновая аминокислота, которая участвует в образовании волокон эластина, позволяет нашей коже выглядеть молодой и упругой. Гречка ценится также за то, что поддерживает мозговое кровообращение. 250 граммов гречневой каши дают четверть дневной нормы магния и марганца для регулирования нервных процессов. Гречиха является также источником меди и селена, недостаток которых приводит к нарушению работы кровеносной системы. В ней содержатся и другие микроэлементы и витамины группы В, Е. Гречневая каша разрешена даже больным сахарным диабетом.

Немаловажно и то, что гречиха — очень сильное растение, которое не нужно удобрять или обрабатывать пестицидами от болезней и вредителей. Значит, гречка — диетический продукт. А какой это медонос! Гречишный мед имеет характерный цвет, вкус и аромат. Именно такой мед самый популярный в России.

Из оболочек семян гречихи, или лузги, получают высококачественный упаковочный материал. А в Японии спят на подушках, набитых гречневой шелухой. Она, легкая и прочная, свободно пересыпается внутри подушки и повторяет контур головы.

Из зерна гречихи вырабатывается крупа — очищенное от плодовых оболочек целое ядро гречихи, а также продел — дробленое ядро. Для настоящей русской каши можно использовать только ядрицу. Сохранение пищевой ценности гречневой крупы зависит от технологической переработки. При покупке гречки следует выбирать самую бледную. Если крупа красноватая, значит, она подвергалась высокотемпературной обработке, а это неизбежно ведет к потере витаминов и микроэлементов. Когда крупа сильно темная или темнеет при мытье, это тоже говорит о ее технологической обработке. Такую крупу лучше не употреблять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Palma писал(а):
duka писал(а):
...сесть со мной на диету?
... дней на 10, не более.
... Буду подопытной мышкой, ...
... но если что, соскачу сразу.


Скачки на диету и с нее... Заполучите "синдром хомяка", когда после очередного соскока с диеты организм будет медленно, но верно запасаться жиром, ожидая от своего хозяина очередной подлянки в виде прыжка в какую-нибудь еще диету.

Ну и стресс, конечно, тоже будет при Вас, как верный спутник всех диетчиков. На уровне подсознания, выраженный в немотивированной тоске, перепадах настроения...

Помню физиологию человека нам читал пожилой профессор, он совмещал в универе должности и был еще начальник особого отдела. Но давно это было, про диеты тогда и не говорили... Так вот особист рассказывал о том, что его сотрудники могут четко определить, только по разговору и внешнему виду человека и поведенческим реакциям, как и чем он питается.
И сам тут же нам это продемонстрировал, четко определив, кто из студенток сидит на диете.

Так вот, нелишне подумать, насколько физиологично будет вскакивать и соскакивать на диету. Проще на всю жизнь выбрать принципы здорового питания и их придерживаться - натуральные продукты: мясо, а не сосиска, ежедневно кисломолочные продукты, фрукты и овощи... Ну , про это писано-переписано везде, не буду повтррять...

Или вообще ничего не придерживаться, помня, что человек устроен природой как всеядное существо. Это тоже позиция.

Успехов Вам в здоровье!

А что вы об этом скажете: Синди Кроуфорд обязательно раз в неделю сидит на рисе, и только, естественно пустом и пресном. Значит кушает до него разное, потом рис и опять кушает остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007 10:33 

Сообщения: 3
Доброе утро, девушки. начался пятый день гречневой диеты. Вчера уже решила смерять себе бёдра. очень радужные перспективы, должна заметить. Уже 2-х см нет. Понимаю, что это вода ушла. Так что еще деньков пять нужно закрепить результат.
А самое главное что я вспомнила, что в моменты диеты ОООЧЧЧЕЕЕННННЬЬЬЬ экономятся денежки, так что без зазрения совести пойду в выходные побалую себя в салоне:)))))))))) По моему отличный стимул. И сила воли укрепляется сразу:)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
[quote="dukaА что вы об этом скажете: Синди Кроуфорд обязательно раз в неделю сидит на рисе, quote]

А-а-а-... Ну если Синди для Вас бесспорнейший авторитет, :lol: Ну и кто она такая - врач диетолог, медик или хотя бы человек, знающий, что при диете происходит в организме?

Нет, Синди просто публичный человек и она может говорить о себе все что угодно, все что придет в голову - лишь бы пропиариться лишний раз - и это даже не значит, что то что она сказала - она делает - ну, а Вы верьте, верьте.
:shock:
Естественно, если Кроуфорд возьмет и скажет правду, что ее стройность - это результат например липосакции, фи, как это не романтичео... нет, лучше она скажет, что это помогли ей авокадо, или/и кефир, гречка, рис... да что угодно.

Знаете, duca, я ведь даже и не отговариваю Вас "садиться" на диету. И быть может, через пару недель Вы будете радоваться - ого, ушли № сантиметров/кг. Но интереснее будет через пару лет посмотреть, сколько вернется, к тому же с бонусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
http://www.vsluh.ru/news/society/66637.html

ну вот еще про монодиеты. Конкретика, знаете, ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Вот и подошла к концу моя гречнево-кашевая диета. Наконец... :lol:
Сначала я решила писать сюда каждый день, но потом подумала, лучше напишу все в один опус.
Итак, что получилось: уменьшать вес я не стремилась, хотя оч. радовало, что животик исчезает. Главное мне нужно было понизить сахар, избавиться от последствий сладкого. Каши не утяжеляют желудок, сытость есть, но никаких вздутий, расстройств, как бывает от некоторых других продуктов, нет. Каких-то результатов я достигла, но слишком тяжело. Наверное буду искать другие способы.
Лидасик, закончили ли вы с диетой? Напишите
Забыла всех поздравить с окончанием поста и праздником Петра и Павла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: гречневая диета
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 18:23 

Сообщения: 2
Откуда: Литва
Здравствуйте , девочки!!!
Отсидела на гречневой диете 6 дней! :P Результатом довольна.
Обьёмы уменьшились и вес упал на 2,5 кг! Это радует. Правда грешила -каюсь! :oops: Ела малину в лесу , свежие огурцы и морковку.Но думаю это не очень страшно !? Пока буду продолжать. Диетка для меня не обременительная и готовить не надо .Я гречку грею в МВ и запиваю холодным кефиром .Очень даже сьедобно ,ну и конечно вода , вода ,вода!!!! Желаю всем силы воли и удачи !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гречневая диета
СообщениеДобавлено: 30 май 2009 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
В конце первой страницы есть пост от Palma.Написано хорошо.
А объединение диеты и спорта - верный путь к неизлечимым болезням.
Церковь во все века освобождала от поста детей,воинов,путешественников,беременных.
Вы подумайте,зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гречневая диета
СообщениеДобавлено: 30 май 2009 14:40 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Уж страшно читать.
Огурцы, малина, морковь... Да их надо есть тоннами. Да еще в сезон, свежими.
М.б., чего не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гречневая диета
СообщениеДобавлено: 30 май 2009 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Palma писал(а):
Так вот, нелишне подумать, насколько физиологично будет вскакивать и соскакивать на диету. Проще на всю жизнь выбрать принципы здорового питания и их придерживаться - натуральные продукты: мясо, а не сосиска, ежедневно кисломолочные продукты, фрукты и овощи... Ну , про это писано-переписано везде, не буду повтррять...
Или вообще ничего не придерживаться, помня, что человек устроен природой как всеядное существо. Это тоже позиция.


Приятно иметь единомышленников! :D

А по здравому размыщлению надо сделать вообще так. Вспомнить, что человек - это такое же животное, как и прочие. Он, правда, постоянно позорит это гордое имя, но сущность то остаётся. Так вот. Нормальное животное ест то, что находит. А находит оно только то, что растёт (живёт) в данной местности и в данное время. И находит оно его по очереди, а не на склад набредает. У человека есть ещё замечательное преимущество, помимо всеядности, заключается оно в том, что он умеет найденное кулинарно обрабатывать.

Так вот, если жрать понемногу, но часто, соблюдать в питании сезонность и территориальность, своевременно размножаться и бороться за выживание, то никакие диеты не понадобятся. :wink:

Всё вышеперечисленное я написал после доброго горшочка гречневой каши с мясом, маслом, яйцами, грибами и луком. Под 100 граммов холодной водки, а тепреь сижу в холодке попивая квас и любуюсь на жертв диеты. А в спортзал пойду после 18.00. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось Hedgehog2 07 июн 2009 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гречневая диета
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Igor_r писал(а):
Церковь во все века освобождала от поста детей,воинов,путешественников,беременных.
Вы подумайте,зачем?

Чтоб не померли.
Ненавижу гречку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 222 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO