Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 20 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Eloxia, в какой стране Вы вообще живете? И что значит коробка? В Канаде коробка называется модемом :) . Коробку прислали по почте, с ней были какие-то инструкции (типа распаковать, подключить к компьютеру и к разъему в стене). Распаковали, подключили, стали интернет смотреть...

Кстати, на нашем форуме не только дамы бывают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 10:45 
julia_kh писал(а):
Eloxia, в какой стране Вы вообще живете? И что значит коробка? В Канаде коробка называется модемом :) . Коробку прислали по почте, с ней были какие-то инструкции (типа распаковать, подключить к компьютеру и к разъему в стене). Распаковали, подключили, стали интернет смотреть...

Кстати, на нашем форуме не только дамы бывают :wink:


а мне рутер в коробке пришел, сама и подключила, следуя картинкам описаловки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 21:11 
Нууу тогда, эту хреновину подключите к своей морковине и коробка заработает. Доступно объяснил? :mrgreen:
Нужно знать что за коробка(http://ru.wikipedia.org/wiki/Router,модем) и инструкцию почитать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Роутер у нас уже после модема стоит, чтобы разветвить интернет на несколько компьютеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 00:06 
julia_kh писал(а):
Роутер у нас уже после модема стоит, чтобы разветвить интернет на несколько компьютеров.

В Москве уже давно в квартирах модемов нет. Инет напрямик, а в квартире роутер если несколько компов. Два.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Waldemar писал(а):
julia_kh писал(а):
Роутер у нас уже после модема стоит, чтобы разветвить интернет на несколько компьютеров.

В Москве уже давно в квартирах модемов нет. Инет напрямик, а в квартире роутер если несколько компов. Два.

А у меня всё просто - модем с вайфаем сразу внутрях и висит на стенке. Системники я не признаю, только пыль собирают. Дома три ноута. Мне, жене и кошке. Ходи по всей квартире, меньше проводов - меньше шышек на лбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 00:36 
У меня роутер с антенкой и никаких проводов. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Здесь почему-то всегда модем нужен, и если интернет по отдельному кабелю, и если по телефонному (который DSL, то есть телефонная линия не занимается, просто фильтр двойной стоит). Не вдавалась в подробности, чем они отличаются, но качество приблизительно одинаковое. Пойти поискать, что ли...
А в Киеве у нас совсем другой модем был - там именно телефонная линия занималась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 09:24 
Сейчас электроника движется семимильными шагами в перёд. Не угонишся, только вчера использовал 386 машину, а теперь двух ядерную. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
doc13 писал(а):
Waldemar писал(а):
julia_kh писал(а):
Роутер у нас уже после модема стоит, чтобы разветвить интернет на несколько компьютеров.

В Москве уже давно в квартирах модемов нет. Инет напрямик, а в квартире роутер если несколько компов. Два.

А у меня всё просто - модем с вайфаем сразу внутрях и висит на стенке. Системники я не признаю, только пыль собирают. Дома три ноута. Мне, жене и кошке. Ходи по всей квартире, меньше проводов - меньше шышек на лбу.

3 стационара в хазе,а микроящики использую только на работе при необходимости.Стоит ли говорит,что рабочий тоже большой ? Мониторы не менее 21 дюйма.Да,пару дней потратил на растяжку проводов (под плинтусами ,через стенки - фиг найдешь,если не знаешь.Вот ща сижу перед 22 дюймовым и нормально пишу на клавиатуре.Кино посмотреть - хоть экран есть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 23:18 
Eloxia писал(а):
Эээ.. не знаю толком. Купила в салоне связи МТС. Называется - комплект для самостоятельного подключения к интернету.

Белые с синими овалами на коробке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Вот это?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Igor_r писал(а):
3 стационара в хазе,а микроящики использую только на работе при необходимости.Стоит ли говорит,что рабочий тоже большой ? Мониторы не менее 21 дюйма.Да,пару дней потратил на растяжку проводов (под плинтусами ,через стенки - фиг найдешь,если не знаешь.Вот ща сижу перед 22 дюймовым и нормально пишу на клавиатуре.Кино посмотреть - хоть экран есть....

Я люблю курить и в монитор глядеть :) А это можно сделать у меня только на балконе. Да и удобно, в кресло лег, ноут на коленки. хоть кино, хоть музыку. У меня Тошиба Космио 19" звук объемный, даже сабвуфер встроеный. Если уж силно хочется порядочного качества - наушники нацепил и готово. А так звук хороший в зале, но стыдно сказать почти не включаю - на 99% музыка с компа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
doc13 писал(а):
Igor_r писал(а):
3 стационара в хазе,а микроящики использую только на работе при необходимости.Стоит ли говорит,что рабочий тоже большой ? Мониторы не менее 21 дюйма.Да,пару дней потратил на растяжку проводов (под плинтусами ,через стенки - фиг найдешь,если не знаешь.Вот ща сижу перед 22 дюймовым и нормально пишу на клавиатуре.Кино посмотреть - хоть экран есть....

Я люблю курить и в монитор глядеть :) А это можно сделать у меня только на балконе. Да и удобно, в кресло лег, ноут на коленки. хоть кино, хоть музыку. У меня Тошиба Космио 19" звук объемный, даже сабвуфер встроеный. Если уж силно хочется порядочного качества - наушники нацепил и готово. А так звук хороший в зале, но стыдно сказать почти не включаю - на 99% музыка с компа.

Не ,Док, у мну даже пальцы толще,чем клавир лаптопный.Я на них халтурю.50 баксиков,м Виста превращается в Хрюшу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Mehiko писал(а):
Igor_r писал(а):
Вот это?

гг) что это за фигня?))

Попробуете-расскажете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 03:24 
Eloxia писал(а):
Aldan писал(а):
Белые с синими овалами на коробке?

Да, да, это оно :)

На днях как раз подключал её, ага. Там и правда всё доступно. Один модем, два проводка и рисунок с инструкцией) Промахнуться сложно. Просто делайте как написано. Хотя, блин... судя по тому, что вы все-таки не разобрались..
попросите помощи окружающих? а то мало ли :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 14:20 
Когда? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 17:24 
В общем, там довольно понятная инструкция в приложении. Если не понимаете, позвоните в МГТС и проконсультируйтесь. Посмотрите ещё вот тут: http://zoom.cnews.ru/publication/item/19860

В принципе, можно и мастера вызвать, если уж совсем критично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 17:35 
Eloxia писал(а):
Ой, спасибо всем огромное!
села, посидела чуть-чуть и разобралась сама!!)


Вот так всегда :)) Поздравляю!
Сейчас уже на "коробочном" интернете? Очень интересно, как скорость. И на каком вы тарифе. Если будет время, расскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить интернет?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Лучше флешку купите модем, так просто и разбираться не нужно с подкл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 20 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO