Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Re, поздравляю! Ведь вы этого достойны!(с) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Re писал(а):
Господа. У мну свекла на даче поперла! Это успех!


У меня тоже - все смотрю на нее и думаю проредить ее (хотя сидит достаточно редко) или пересадить ее.

У меня еще хорошо пошла в этом году репа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
duka писал(а):
Ata писал(а):
duka писал(а):
Ata писал(а):
Нет проблем! :P Всегда рада помочь. Я уже даже начала сокращать свою оранжерею.
В теме "Пересадка цветов" я выкладывала фотки комнатных томатов. Сейчас они у меня как раз уже завызались.
А с чего хочется начать?

С помидоров и салата, зелени. Буду послушной ученицей и буду следовать строго всем правилам.


Ну правил никаких, просто интуиция (особенно с комнатными растениями), и наблюдение.

К сожаления томаты (даже комнатные) сажать уже поздно :cry: , т.к. сроки уже прошли и они просто не успеют набрать сил и дать урожай. Это надо было делать еще в марте - апреле.
А вот с салатом и зеленью повозиться стоит.
Я ее сажаю за сезон несколько раз: в мае, июне и в конце июля, или в начале августа. Объяснение простое - пока едите один урожай, другой подрастает.
Сейчас как раз реально высадить салат, укроп (на зелень), кинзу, сельдерей (тоже на зелень), петрушку (ее осенью можно пересадить в ящик или горшок и поставить на окно зимой).
Семена берем обязательно свежие (особенно салата), делаем бороздки, проливаем хорошо водой (не жалея), закладываем семена (не экономя нисколько), присыпаем землей и ждем. Примерно через неделю они должны взойти.
После выходных привезу фотки, как это выглядит - сейчас как раз на грядке у меня 2 урожая растут.

А вот в августе можно будет попробовать посадить осенний урожай редиски, если конечно есть желание ее есть осенью, т.к. световой день станет уменьшаться, а редиска любит солнца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Аточка, ты не поняла - для меня это первый опыт!
Никогда ничего не садовничала.
Поэтому - праздник : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ata писал(а):
duka писал(а):
Ata писал(а):
duka писал(а):
Ata писал(а):
Нет проблем! :P Всегда рада помочь. Я уже даже начала сокращать свою оранжерею.
В теме "Пересадка цветов" я выкладывала фотки комнатных томатов. Сейчас они у меня как раз уже завызались.
А с чего хочется начать?

С помидоров и салата, зелени. Буду послушной ученицей и буду следовать строго всем правилам.


Ну правил никаких, просто интуиция (особенно с комнатными растениями), и наблюдение.

К сожаления томаты (даже комнатные) сажать уже поздно :cry: , т.к. сроки уже прошли и они просто не успеют набрать сил и дать урожай. Это надо было делать еще в марте - апреле.
А вот с салатом и зеленью повозиться стоит.
Я ее сажаю за сезон несколько раз: в мае, июне и в конце июля, или в начале августа. Объяснение простое - пока едите один урожай, другой подрастает.
Сейчас как раз реально высадить салат, укроп (на зелень), кинзу, сельдерей (тоже на зелень), петрушку (ее осенью можно пересадить в ящик или горшок и поставить на окно зимой).
Семена берем обязательно свежие (особенно салата), делаем бороздки, проливаем хорошо водой (не жалея), закладываем семена (не экономя нисколько), присыпаем землей и ждем. Примерно через неделю они должны взойти.
После выходных привезу фотки, как это выглядит - сейчас как раз на грядке у меня 2 урожая растут.

А вот в августе можно будет попробовать посадить осенний урожай редиски, если конечно есть желание ее есть осенью, т.к. световой день станет уменьшаться, а редиска любит солнца.

Ata, я имею ввиду дома выращивать. У меня нет участка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Re писал(а):
Аточка, ты не поняла - для меня это первый опыт!
Никогда ничего не садовничала.
Поэтому - праздник : )


Поздравляю вдвойне! :P Очень за тебя рада, что все получается. :P :P :P :P :P
Надеюсь на свекле эксперименты не закончаться, а про урожай свеклы мы прочитаем по осени отчет, т.е. сколько центнеров с гектрара (шучу). :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
duka писал(а):
Ata, я имею ввиду дома выращивать. У меня нет участка.


Какая жалось, а я не поняла. :(
Кроме комнатных томатов, дома мне удавалось вырастить только горький и простой перец. Горький, думаю, можно и сейчас вырастить. Смотриться очень эффектно и кустик живет долго (у меня 2 куста, которым 3 года). В выходные на даче посмотрю семена и подробно напишу тогда.
Есть для балкона комнатные огурцы (но я не встречала семена такие), но думаю стоит попробовать с кустовым сортом. Если балкон не застеклен, то с опылением проблем не будет (он для открытого грунта). Если нет больших горшков или ящика, можно взять канистрочку от минералки на 5 литров (потом не жалко будет выкинуть и передвигать не поблема), срезать конусное горлышко, вниз насыпать немного дненажа (керамзит) или опилок (да, на дне дырочку можно и не делать если уверены что не зальете, я не делаю, да и чише на балконе), заполняем землей и сажаем семечко или 2. Семена предварительно на сутки замочить. Почему 2 - по моим наблюдениям всхожесть у огурцов примерно процентов 50-60, независимо от формы и рекламного обещания. После ставим на солнышко (можно до всходов даже накрыть банку пленкой (предотвратим высыхание почвы и потеплее будет) и ждем всходов. Можно пойти по другому пути - посеять несколько штук в одну емскость, а потом после всходов (когда будет видно сколько взошло) пересадить каждое растение в отдельную квартиру.
С горьким перцем можно поступить также. Только горшки для него такие большие не нужны.
А вот с зеленью у меня эксперименты не прошли - укроп (например) получается какой то хилый. Как мне кажется это от того, что как и любой зелени не хватает простора.
По моим наблюдениям самые благодарные питомцы на балконе - это цветы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
duka, в теме "огород на подоконике" я выкладывала фотку комнатных томатов, так вот в нижнем правом углу этой фотки видно как выглядит горький перец (посадила в этом году вместе с томатами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ata писал(а):
duka писал(а):
Ata, я имею ввиду дома выращивать. У меня нет участка.


Какая жалось, а я не поняла. :(
Кроме комнатных томатов, дома мне удавалось вырастить только горький и простой перец. Горький, думаю, можно и сейчас вырастить. Смотриться очень эффектно и кустик живет долго (у меня 2 куста, которым 3 года). В выходные на даче посмотрю семена и подробно напишу тогда.
Есть для балкона комнатные огурцы (но я не встречала семена такие), но думаю стоит попробовать с кустовым сортом. Если балкон не застеклен, то с опылением проблем не будет (он для открытого грунта). Если нет больших горшков или ящика, можно взять канистрочку от минералки на 5 литров (потом не жалко будет выкинуть и передвигать не поблема), срезать конусное горлышко, вниз насыпать немного дненажа (керамзит) или опилок (да, на дне дырочку можно и не делать если уверены что не зальете, я не делаю, да и чише на балконе), заполняем землей и сажаем семечко или 2. Семена предварительно на сутки замочить. Почему 2 - по моим наблюдениям всхожесть у огурцов примерно процентов 50-60, независимо от формы и рекламного обещания. После ставим на солнышко (можно до всходов даже накрыть банку пленкой (предотвратим высыхание почвы и потеплее будет) и ждем всходов. Можно пойти по другому пути - посеять несколько штук в одну емскость, а потом после всходов (когда будет видно сколько взошло) пересадить каждое растение в отдельную квартиру.
С горьким перцем можно поступить также. Только горшки для него такие большие не нужны.
А вот с зеленью у меня эксперименты не прошли - укроп (например) получается какой то хилый. Как мне кажется это от того, что как и любой зелени не хватает простора.
По моим наблюдениям самые благодарные питомцы на балконе - это цветы.

Я когда все это сделаю, напишу вам что делать дальше. ПОдозреваю, что вы напишите: собирайте урожай :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
duka писал(а):
Ata писал(а):
duka писал(а):
Ata, я имею ввиду дома выращивать. У меня нет участка.


Какая жалось, а я не поняла. :(
Кроме комнатных томатов, дома мне удавалось вырастить только горький и простой перец. Горький, думаю, можно и сейчас вырастить. Смотриться очень эффектно и кустик живет долго (у меня 2 куста, которым 3 года). В выходные на даче посмотрю семена и подробно напишу тогда.
Есть для балкона комнатные огурцы (но я не встречала семена такие), но думаю стоит попробовать с кустовым сортом. Если балкон не застеклен, то с опылением проблем не будет (он для открытого грунта). Если нет больших горшков или ящика, можно взять канистрочку от минералки на 5 литров (потом не жалко будет выкинуть и передвигать не поблема), срезать конусное горлышко, вниз насыпать немного дненажа (керамзит) или опилок (да, на дне дырочку можно и не делать если уверены что не зальете, я не делаю, да и чише на балконе), заполняем землей и сажаем семечко или 2. Семена предварительно на сутки замочить. Почему 2 - по моим наблюдениям всхожесть у огурцов примерно процентов 50-60, независимо от формы и рекламного обещания. После ставим на солнышко (можно до всходов даже накрыть банку пленкой (предотвратим высыхание почвы и потеплее будет) и ждем всходов. Можно пойти по другому пути - посеять несколько штук в одну емскость, а потом после всходов (когда будет видно сколько взошло) пересадить каждое растение в отдельную квартиру.
С горьким перцем можно поступить также. Только горшки для него такие большие не нужны.
А вот с зеленью у меня эксперименты не прошли - укроп (например) получается какой то хилый. Как мне кажется это от того, что как и любой зелени не хватает простора.
По моим наблюдениям самые благодарные питомцы на балконе - это цветы.

Я когда все это сделаю, напишу вам что делать дальше. ПОдозреваю, что вы напишите: собирайте урожай :D


:P , нет, не напишу, т.к. за ними надо еще и ухаживать - кормить, поливать и т.д.

Я тут думала, что из зелени неплохо бы могло расти на балконе... и именно сейчас....
так ведь лук! он растет даже в ограниченном пространстве отлично.
а на следующий год по весне можно будет еще попробовать посадить баклажаны (они много места не просят, так что для балкона подойдут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 15:37 

Сообщения: 4
Откуда: г.Череповец
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивал дома герберу, как с ней обращаться? Сегодня занесло попутным ветром в цветочный магазин - не смогла оттуда уйти без нее. Слышала, что капризная она, но так хочется чтобы жила и радовала своими ромашками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
kasperka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивал дома герберу, как с ней обращаться? Сегодня занесло попутным ветром в цветочный магазин - не смогла оттуда уйти без нее. Слышала, что капризная она, но так хочется чтобы жила и радовала своими ромашками...


три года подряд пытаюсь вырастить и каждый раз обмом. :cry:
не всходит даже!!!!

посмотрим что получиться с цинерарией кровавой - она хоть сделала одолжение и взошла, надеюсь осенью зацветет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ata писал(а):
duka писал(а):
Ata писал(а):
duka писал(а):
Ata, я имею ввиду дома выращивать. У меня нет участка.


Какая жалось, а я не поняла. :(
Кроме комнатных томатов, дома мне удавалось вырастить только горький и простой перец. Горький, думаю, можно и сейчас вырастить. Смотриться очень эффектно и кустик живет долго (у меня 2 куста, которым 3 года). В выходные на даче посмотрю семена и подробно напишу тогда.
Есть для балкона комнатные огурцы (но я не встречала семена такие), но думаю стоит попробовать с кустовым сортом. Если балкон не застеклен, то с опылением проблем не будет (он для открытого грунта). Если нет больших горшков или ящика, можно взять канистрочку от минералки на 5 литров (потом не жалко будет выкинуть и передвигать не поблема), срезать конусное горлышко, вниз насыпать немного дненажа (керамзит) или опилок (да, на дне дырочку можно и не делать если уверены что не зальете, я не делаю, да и чише на балконе), заполняем землей и сажаем семечко или 2. Семена предварительно на сутки замочить. Почему 2 - по моим наблюдениям всхожесть у огурцов примерно процентов 50-60, независимо от формы и рекламного обещания. После ставим на солнышко (можно до всходов даже накрыть банку пленкой (предотвратим высыхание почвы и потеплее будет) и ждем всходов. Можно пойти по другому пути - посеять несколько штук в одну емскость, а потом после всходов (когда будет видно сколько взошло) пересадить каждое растение в отдельную квартиру.
С горьким перцем можно поступить также. Только горшки для него такие большие не нужны.
А вот с зеленью у меня эксперименты не прошли - укроп (например) получается какой то хилый. Как мне кажется это от того, что как и любой зелени не хватает простора.
По моим наблюдениям самые благодарные питомцы на балконе - это цветы.

Я когда все это сделаю, напишу вам что делать дальше. ПОдозреваю, что вы напишите: собирайте урожай :D


:P , нет, не напишу, т.к. за ними надо еще и ухаживать - кормить, поливать и т.д.

Я тут думала, что из зелени неплохо бы могло расти на балконе... и именно сейчас....
так ведь лук! он растет даже в ограниченном пространстве отлично.
а на следующий год по весне можно будет еще попробовать посадить баклажаны (они много места не просят, так что для балкона подойдут)

Ата, я давно не писала, замочила семена помидоров Балконное чудо, 4 шт., а они долго не проклевывались. Потом посадила в каждое маленький горшочек по 2 штучки, пролила землю, потом туда семечки, теперь вот сижу жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
duka писал(а):
Ата, я давно не писала, замочила семена помидоров Балконное чудо, 4 шт., а они долго не проклевывались. Потом посадила в каждое маленький горшочек по 2 штучки, пролила землю, потом туда семечки, теперь вот сижу жду...


Они замечательно растут на балконе. :) Есть еще сорт "Микрон" (тот что на фото)
Думаю, если посадили сегодня их то всходы можно ожидать уже к понедельнику или ко вторнику.
Для надежности можно накрыть горшочки стеклом или пластиком, или завернуть горшочки в прозрачный пакет - короче, создать как бы маленькую индивидуальную тепличку, а после того как взойдет (через пару дней) ее убрать. Тем самым создаем более комфортные условия для всходов. И сохраняем влагу в земле, а то в такую жару в маленьком горочке земля очень быстро пересыхает.
Жду новостей. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Тут такое дело есть у нас рождественник, его ещё прабабушка мужа растила. Основной большущий остался у свекрови, а то, что от корня выросло(тож немаленькое- уж слегка при корне одеревенел) - нам достался как реликвия. Но у прабабушки и бабушки они цвели постоянно, когда им положено. А у нас со свекровью - неа. В том году у меня на рождество был один цветок - и всё. Муж вспоминает вроде как тогда ещё поливали раствором марганцовки. Помогает ли она цветение и как ее разводить, кто знает? А то жалко реликвию загубить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Казачка, не надо марганец, пожалуйста...
Не убивай микроорганизмов почвы, мертвая земля ничего не родит.

Здесь можно посмотреть на ситуацию с 2 сторон:
1. Освещение. Вероятно, оно не достаточное, а у бабушки в квартире было бОльшим (или меньшим).
2. Подкормки. Знаю, пожилые люди часто подкармливают растения жижей из-под размоченного хлеба и проч. средствами. Подкармливаешь ли ты его? Возможно, пришла пора полить комплексом микроэлементов, это тоже подстегивает цветение. Возьми пакетик в магазине, приятно удивишься, обычно цветы отзывчивы на него...
А может, вообще пересадить надо растение. Почва ведь тоже стареет, истощается, забивается жесткой водой...

Удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
для начала уточним, т.к. рождественником называют в народе два растения:
Изображение
Изображение

какое из них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ata писал(а):
для начала уточним, т.к. рождественником называют в народе два растения:
Изображение


Вот это!


Пальма, мысль поняла :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
тогда все просто:
убрать с солнца (если стоит сейчас прямо на солнцепеке) - листья наверно сейчас немного привяли и чуть-чуть покраснели и потускнели.
поливать по мере пересыхания земли
можно подкормить, типа агриколы или гумата
по осени, чуть снизить полив (пусть земля немного пересыхает), не жалея выкинуть на балкон (до 0 он там прекрасно выживит), по мере похолодания добавить полив и продолжать так держать, как только наберет бутоны можно занести в дом, но держать в прохладе или на сквозняке, можно обкладывать льдом вместо полива и ни к коем случае не трогать или поворачивать горшок по свету (как поступают с другими растениями) - тут же сбросит все бутоны.
в принципе при таких условия зацветет непременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
С солнца убрала с началом жары, и вправду листики чуток поморщились, но я вовремя спохватилась. Сейчас раз в 10 дней цеовитом подкармливаю. Но поливала его обильно....Ata последовательность ухода зафиксировала, зимой, жива буду, отчитаюсь :D
Марганцовкой тоже не советуешь поливать?
Ему в земле песочек, камешки, дерн не надо, а то у меня без этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Kazachka писал(а):
С солнца убрала с началом жары, и вправду листики чуток поморщились, но я вовремя спохватилась. Сейчас раз в 10 дней цеовитом подкармливаю. Но поливала его обильно....Ata последовательность ухода зафиксировала, зимой, жива буду, отчитаюсь :D
Марганцовкой тоже не советуешь поливать?
Ему в земле песочек, камешки, дерн не надо, а то у меня без этого?


В общем оно ему и не очень то и надо - растение, упрощенно говоря, из разряда кактусов, только лесных.
надо только посмотреть не мал ли питомцу домик, тогда следующей весной можно пересадить.
да, еще, если растение "съело" землю в горшке, тогда досыпать новую и утромбовать ее хорошенько - определить просто - если при поливе почти вся вода сразу выливается в поддон, то 99% земля "съедена", да и на вес горшок становиться как бы пустотелым изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У меня георгины уже сантиметров пять!

(это я буду тут "хвастаться")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Re писал(а):
У меня георгины уже сантиметров пять!

(это я буду тут "хвастаться")


т.е.бутоны
поздравляю! :P

мне они нравяться, но места на даче для них пока нет - нужно солнечное место, а его нет. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ata писал(а):
Re писал(а):
У меня георгины уже сантиметров пять!

(это я буду тут "хвастаться")


т.е.бутоны
поздравляю! :P

мне они нравяться, но места на даче для них пока нет - нужно солнечное место, а его нет. :cry:

У меня помидорчики дали всходы, уже 1,5 см. Я сняла пакеты,немного полила. Теперь будут расти дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ata писал(а):
Re писал(а):
У меня георгины уже сантиметров пять!

(это я буду тут "хвастаться")


т.е.бутоны
поздравляю! :P

мне они нравяться, но места на даче для них пока нет - нужно солнечное место, а его нет. :cry:



Хыхыхыхы Нет.
Только всходы. Поздно посадила.
Но я так и скачу вокруг них аки коза радостная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ata писал(а):
растение, упрощенно говоря, из разряда кактусов, только лесных.

Блин, кактус! :shock: Это ж надо, а я его знай поливаю, :oops: темная. С землей нормально, "домик" впрок!
Вот по ходу чего нашла
Растение в старом башмаке :lol: тока башмак простерилизовать надо!
Изображение


У меня такие в детстве были, а щас палочки-копалочки :P
Изображение

Оказывается нужны:
Термометр для контроля температуры воздуха в помещении, особенно при выращивании нежных и особо требовательных к условиям содержания растений в зимнем саду, аквариуме или "цветочном окне".
Пикировочный колышек: один конец его заостряют, а другому придают форму лопаточки.
Мягкая тряпочка, губка для ухода за листьями (обмывания, протирания).
Мытье посуды, в которую сажают растения, производится при помощи жестких щеток с мылом.

Модерн
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 22:27 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
тут всякие цвести продолжают, еще похвастаюсь :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 22:28 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 22:29 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 22:30 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO