Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Званный ужин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 18:59 

Сообщения: 15
Есть одноименная передача. 5 разных людей каждый вечер устраивают приятный вечер.. Необходимо приготовить три блюда (закуска, основное бюдо и десерт), а так же придумать развлечение.
Давайте пропустим последнее, а вот на три блюда обратим внимание. :) предложите свои идеи, какие блюда приготовили бы вы.
Загвоздка в том, что времени на все про все 3 часа.

Мое меню:

Салат теплый с курицей. (так как он мой любимый)
Курица с мандаринами в кисло-сладком соусе.
Черносливы с грецким орехом и варенной сгущенкой.


Если интересно, спрашивайте, расскажу рецепты.
:)
С уважением, Рафаэль :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Званный ужин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
plasebo писал(а):
Мое меню:

Салат теплый с курицей. (так как он мой любимый)
Курица с мандаринами в кисло-сладком соусе.
Черносливы с грецким орехом и варенной сгущенкой.

если вы не рекламируете ничего, то расскажите про курицу с мандаринами поподробнее :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Званный ужин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 19:16 

Сообщения: 15
если вы не рекламируете ничего, то расскажите про курицу с мандаринами поподробнее :roll:[/quote]

А что же я могу рекламировать? :lol:
ТОЛЬКО идеи своих разных блюд. Да и просто я часто смотрю эту программу, порой жалко выбает участников, они готовят, стараются, а их в пух и прах разносят фразами типа( ой, суховато, ой простовато), а на следующий же день готовят ещё проще и ещё хуже, те же люди, которые критиковали. Вот я и подумала, а что бы стала готовить я? :)


Итак, курица.
Очень просто, на самом деле.

Куринное филе режится на кусочки ( так сказать небольшие брусочки) ( стихами заговорила :)))
Обжаривается на сковородочке. на большом огнем, до образования корочки ( не пересушить!!!) :)) добавляется кислосладкий соус ( любой ( покупной :)) ( соус который покупаю я, немного густоват, по-этому я всегда немного добавляю воды, чтобы он не подгрел и курочка протушилась)
Нарезать перец ( зеленый, желтый красный,) тоже брусочками, добавить к курице.
Мандарины делим на дольки и удаляем косточки. За 15 минут до готовности добавляем в курицу и закрываем крышкой.

На гарнир РИС! :)))))

Куринное филе --- 1 кг.
Перец крупный каждого по штучке.
Мандрины средние 4-5 штук
соус кисло-сладкий 1 бутылочка ( но хватит и чуть больше половины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Званный ужин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 19:35 

Сообщения: 15
Жду ваших рецептов


Последний раз редактировалось plasebo 01 июл 2007 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Званный ужин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
plasebo писал(а):
А что же я могу рекламировать? :lol:
ТОЛЬКО идеи своих разных блюд.

Вот и чудесно! :D

И вопросы по рецепту
1.Филе в масле обжариваем?
2. Перец долго готовится в месте с курицей? Я к тому, что на какой стадии готовности курицы добавляеле перец?
3. Дольки мандарин не режете, чтоб сок вышел? И мандарины сладкие берете? Или такие желтые маленькие, с кислинкой?

А так есть что-то общее с курицей Loudik :roll: вот с этим http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t ... 1c2127cca9
А с другой стороны совершенно иной вкус будет! :lol:
Спасибо за рецепт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Званный ужин
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 19:42 

Сообщения: 15
[

И вопросы по рецепту
1.Филе в масле обжариваем?
------Я НЕМНОГО ДОБАВЛЯЮ МАСЛА
2. Перец долго готовится в месте с курицей?
------МИНУТ 7-10
Я к тому, что на какой стадии готовности курицы добавляеле перец?
------КУРИЦА ПОСЛЕ ТОГО КАК В НЕЕ ДОБАВИТЬ СОУС, МИНУТЫ ЧЕРЕЗ ТРИ УЖЕ БУДЕТ ГОТОВА, ТАКАЯ КАК БРУСОЧКИ НЕБОЛЬШИЕ. ВООБЩЕ, В ИДЕАЛЕ ПО РЕЦЕПТЫ НУЖНЫ ТОЛЬКО ЖЕЛТЫЕ ПЕРЦЫ ( ТОГДА БЛЮДО ПОЛУЧААЕТСЯ ЖЕЛТЕНЬКОЕ. НО МНЕ НРАВИТСЯ ВОТ ТАКОЙ ВОТ ЛЕТНИЙ ВАРИАНт, буйство красок :))))
3. Дольки мандарин не режете, чтоб сок вышел? И мандарины сладкие берете? Или такие желтые маленькие, с кислинкой?

------я когда на дольки делю, то верхушечки обризаю ну которые к центре беленькие, удаляю косточки, и мандарины в итоге через эти отверстия и отдают сок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Девушки, такая тема уже есть! Называется "Давайте поиграем"! Может попросим модераторов объединить? Просто клоны получились... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 20:01 

Сообщения: 15
Helen1981 писал(а):
Девушки, такая тема уже есть! Называется "Давайте поиграем"! Может попросим модераторов объединить? Просто клоны получились... :roll:


Бога ради, я просто назвала ее по теме передачи :))) и по-мимо рецептов хотела обсудить саму программу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
plasebo, тогда пожалста, как автор темы, зайдите в "Предложения и помощь (комментарии)", там есть тема "К модераторам. Срочно", туда и стучитесь! :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
а я тоже иногда смотрю эту передачу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
plasebo поскольку никого никуда не перенесли и всё улеглось пишите и рецепт чернослива со сгущенкой. Только подробненько, пожалуйста! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 12:03 

Сообщения: 15
Kazachka писал(а):
plasebo поскольку никого никуда не перенесли и всё улеглось пишите и рецепт чернослива со сгущенкой. Только подробненько, пожалуйста! :D


Пожалуйста :)
200 гр. чернослива
0.5 стакана грецких орехов.
Сгущенка варенная - сколько совесть позволит :))))
(расчитываю примерно ( пол чайной ложки в черносливенку (БЕЗ ГОРКИ ;))))))

чернослив залейте кипятком, через минут пять воду слить, а ещё теплый чернослив начинайте начинять орешками и сгущенкой. Предварительно сделав в черносливенке надрез.
Вот собственно и всё.

Рецепт для ленивых. ( но тоже вкусный)
чернослив так же обжать кипятком, слить воду подсушить чуточку салфеткой, сложить в глубокую тарелку, добавить грецкие орехи, чуть измельченные и обыкновенную сгущенку.

Ещё один рецептик ( на последок, так сказать)
Все теже монипуляции: т.е. обдать кипятком, начинить грецким орехом (внутрь) а сверху залить 100 гр. взбитый сливок и в холодильник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Чернослив делаю также, но не сгущенку беру, а майонез. Иногда беру 30% сметану и чуть подсаливаю ее.

Если со сгущенкой делать - то очень приторно (лично мне так кажется) и блюдо идет в раздел "десерты". А если же заправить майонезом, то это уже закуски. И чернослив хорошо так оттеняется майонезом, контрастно, неожиданно.

И еще, хорошо, когда чернослив "жирный" вяленый такой, блестящий... но если посуше и похудее, то тогда приходится варить его 3 - 4 минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 12:53 

Сообщения: 15
Palma писал(а):
Чернослив делаю также, но не сгущенку беру, а майонез. Иногда беру 30% сметану и чуть подсаливаю ее.

Если со сгущенкой делать - то очень приторно (лично мне так кажется) и блюдо идет в раздел "десерты". А если же заправить майонезом, то это уже закуски. И чернослив хорошо так оттеняется майонезом, контрастно, неожиданно.

И еще, хорошо, когда чернослив "жирный" вяленый такой, блестящий... но если посуше и похудее, то тогда приходится варить его 3 - 4 минуты.


Мои рецепты больше подходят для сладкоежек. С майонезом у меня мама очень любит. А я вот сладенький :) Но и тот и тот просто пальчики оближешь :) Всё под настроение. Вообще, чернослив, один из тех продуктов, которому я готова оды петь :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO