Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 10 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 15:14 

Сообщения: 5
Откуда: Россия, Москва
Уважаемые форумчане!
Никак не могу найти рецепт пирога обнаруженный мною ещё на старом форуме.
Там сухофрукты замачивались в соке а, потом смешивались с мукой и разрыхлителем.
Дальше не помню :cry:
Напомните пожалуйста, что там дальше было :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А не помните, кто рецепт давал? Может ник запомнили случайно (проще искать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 15:42 

Сообщения: 5
Откуда: Россия, Москва
Ой! что Вы!
к сожалению не помню :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Не этот?

Захотелось мне как-то песочного пирога и решил я не просить об этом жену, а сделать его сам. Узнал у жены рецепт и принялся за дело.
Но отличие нас мужиков от женщин в том, что творческий мы народ и простое следование какому-либо рецепту не способствует нашему вдохновению. Не спроста ведь в тех же ресторанах работают шеф-повара, а не шеф-поварихи; вдохновение в этом процессе нужно.
Вот и я сразу же решил отклониться от рутины и добавить в песочное тесто меду. С медом ведь должно быть вкусней, вопрос только, а сколько его класть? Сначала я замесил его примерно со стакан, но потом подумал, что не стоит мелочиться и вбухал еще с полтора стакана. Мда… Следующей блестящей кулинарной новацией стала сгущенка; ведь она должна свариться при высокой температуре и придать пирогу неповторимый карамельный привкус! Опять же сколько? Да столько же, сколько и меда, а то ведь чего доброго мед перебьет вкус сгущенки и поедающие пирог не поймут, есть ли она там вообще. Так в тесто последовали две банки сгущенки.
Пришлось добавить побольше муки, чтобы добиться нужной густоты.
Тесто получилось очень плотным и тяжелым, оно липло к рукам и напоминало круто замешанную эпоксидную шпатлевку; внутренний голос говорил мне, что я на правильном пути. Дальше тесто следовало слегка заморозить с тем, чтобы его можно было натереть на терке. После заморозки сходство со шпатлевкой усилилось в том смысле, что шпатлевка так сказать «схватилась»: Я слегка подустал, пока натирал нижний слой; отдохнул, пока обмазывал вареньем и уже в конец задолбался, натирая верхний слой.
Запихивая противень в духовку, я отметил про себя, что пирог получился преизрядно тяжелым (в весовом отношении) и порадовался этому обстоятельству: Ведь его тогда на дольше хватит; а то ведь обычно как: Сегодня есть пирог, а завтра уже съели.

Эх, знал бы я, что этого пирога хватит так надолго…
Короче, когда пирог испекся, дал я ему остыть, а потом дал добро своей семье; мол ешьте. От взрезки пирога я отказался, мол дело мастера — сделать, а резать может каждый. С отрезанием вышла загвоздка:
Пирог таки приобрел некоторые качества эпоксидной шпатлевки и отвердел настолько, что наш дежурный кухонный нож его не взял. Пришлось мне, дабы не ударить лицом в грязь, самому взяться за дело и, вооружившись увесистым тесаком, я довольно легко отрезал каждому по куску. Куски эти с нехорошим кирпичным звуком брякались по тарелкам, вызывая вопросительные взгляды домочадцев.

Пирог оказался очень вкусным, если бы не проблема с его поеданием; с непривычки я ободрал себе десна об его монолитную твердь. Жена и сын после нескольких попыток отказались калечиться и только допытывались как мне вообще удалось такое. Одна только трехлетняя дочка не расставалась со своим кусочком и терпеливо мусолила и обсасывала его края.
В итоге основными поедателями пирога так и остались мы с дочкой.
С каждым днем пирог все более каменел, невзирая на то, что находился в полиэтиленовом пакете; очевидно его твердость была вызвана не нехваткой влаги, а химическим составом.
Подруги моей жены, часто посещающие наш дом очень хвалили мой пирог, хоть и не ели его (к чести их надо отметить, что они честно пытались). Я предлагал гостям альтернативный и на мой взгляд довольно приемлемый способ внедрения: Рассасывать маленькими кусочками как леденец, которые я со своей стороны брался наколоть.
Некоторые соглашались и сидели потом с оттопыренной щекой в ожидании, когда пирог рассосется.
А потом настало время прощаться с останками пирога; я погреб их в мусорном ведре, куда он рухнул, издав на прощание звук падающего утюга. Память о нем осталась в нашей семье надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Anatols :D
Нет, не этот. Я хорошо помню, даже делала тогда.
Кажется, там все-же цукаты были, а не сухофрукты. Или все вместе :roll: Но пока не находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 15:52 

Сообщения: 5
Откуда: Россия, Москва
точно!!! :P
не с сухофруктами, *бьёт себя по голове* , а с цукатами :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Часто забываю, что надо с главной страницы сайта искать.

ninon писал(а):
Люди праведные! Дабы скрасить ваш пост, делюсь наиценнейшем рецептом ну о-очень постного кэйка( торт не торт, пирог не пирог, кэйк одним словом) БЕЗ МАСЛА, БЕЗ ЯИЦ, И ДАЖЕ БЕЗ САХАРА! !
Нужно взять 1кг смеси изюма и цукатов ( у нас продается уже готовая смесь), залить 3-мя стаканами апельсонового сока ( в оригинальном рецепте было написано "хорошего качества", но я брала обычный, и тоже хорошо), и оставить на ночь.Утром добавить 3 стакана самовошодящей муки, перемешать, печь 1.5- 1 3/4 часа 160 градусов духовка. Ну классный тортик!


А топик вот. Там же впечатления приготовивших :)
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic6781.shtml


Последний раз редактировалось Gluck 26 мар 2010 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 16:00 

Сообщения: 5
Откуда: Россия, Москва
Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Совсем не за что :) На здоровье :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ищу рецепт пирога из старого форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 17:36 
Кстати, о птичках.
А, кто-то, когда-то, обещал поиск в старом форуме восстановить. :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 10 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO