Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрик. Личный стиль по жизни
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Долго металась по форуму, не зная, куда воткнуть эту тему. Решила все-таки открыть ее здесь.
Тема животрепещуща, если ее копнуть. Если вспомнить себя, перебрать в памяти своих знакомых или родственников, всегда можно связать того, или иного человека с чем-то интересным. Каждый человек в чем-то оригинален или, как минимум, забавен. Не имею в виду народ с приставкой "транс". Я - про обычных людей с мелкими "примочками". Например: помню знакомую, которая совершенно не умела готовить, однако сказочно мариновала огурцы. Я не знаю, как она это делала, но огурцы можно было продавать на вес золота, они славились на всю округу. Остальная готовка - рв...ный порошок. Еще одна дама: тотальный и окончальный ураган в домашнем хозяйстве - и шикарные, лучше выставочных, торты. Фантастика.

О себе - когда у меня неважное настроение, я смотрю "Молчание ягнят". Смотрю лет 6, почему, не знаю. При этом не помню, кого и как зовут, название местностей и рек; если у меня "киношное" настроение я просматриваю по 3-4-5-и т.д. фильмов подряд; всегда ношу с собой большую сумку, где лежит все необходимое (ну, наверное кроме отверток) в том числе икона; всегда контролирую появление вещей в доме - никакая вещь общего пользования не может появиться в доме без моего согласия (если увидев вещь в магазине, я говорю "о!", то это моя вещь, и я ее обязательно куплю); никогда не выхожу из дома в ненакрашенном виде (было за всю жизнь два раза); никогда не крашу ногти на руках, только ноги; никогда не выхожу за дверь без мобильника; - вообще, у меня масса мелких заморочек :D

Супруг: собирает все, что связано с немецкими танками, читает только историческую литературу, купленную им лично и полностью не умеет готовить. Знакомые: очень скромная и застенчивая особа - загорает исключительно топлесс и в стрингах в людных местах, при этом не понимает что тут такого :shock: дома - только белые носки;
еще знакомая - держит уголок для домового и наливает ему попить и поесть. Дама в нашем городе: ходит в одежде одного фасона, сшитой из постельного белья, полотенец, бархатных занавесок (в остальном с ее головой все ок!).

А в Вашей жизни много заморочек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
ХАрошая тема.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Все тлен
Суета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 01:53 
Re писал(а):
Все тлен
Суета


Re, пить будешь? в терапевтических целях, для поднятия настроения? :wink: :lol:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пить..?
Тлен. Суета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 02:27 
Re писал(а):
Пить..?
Тлен. Суета.


Что мир: все тлен и суета,
Духовным пиром насладимся
. :wink:


Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Веселись! В мире все быстротечно, мой друг.
Дух расстанется с телом навечно, мой друг.
Эти чаши голов, что столь гордо мы носим,
На горшки перелепят беспечно, мой друг.

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Пить вино хорошо, если в сердце весна,
Если гурия рядом, нежна и страстна.
В этом призрачном мире, где тлен и руины,
Для забвенья заветная чаша дана.

Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!
Не сомневайся, время их сотрет.
Минута есть, отдай ее веселью,
А что потом придет, пускай придет!

Как надоели мне несносные ханжи!
Вина подай, саки, и вот что: заложи
Тюрбан мой в кабаке и мой молельный коврик:
Не только на словах я враг всей этой лжи.

Не выращивай в сердце печали росток,
Книгу радостей выучи назубок,
Пей, приятель, живи по велению сердца:
Неизвестен отпущенный смертному срок.

Так как смерть все равно мне пощады не даст -
Пусть мне чашу вина виночерпий подаст!
Так как жизнь коротка в этом временном мире,
Скорбь для смертного сердца - ненужный балласт.

В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив,
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрик. Личный стиль по жизни
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 05:03 
Mia2004 писал(а):
Долго металась по форуму, не зная, куда воткнуть эту тему. Решила все-таки открыть ее здесь.
Тема животрепещуща, если ее копнуть. Если вспомнить себя, перебрать в памяти своих знакомых или родственников, всегда можно связать того, или иного человека с чем-то интересным. Каждый человек в чем-то оригинален или, как минимум, забавен. Не имею в виду народ с приставкой "транс". Я - про обычных людей с мелкими "примочками".

Была такая тема:
Маленькие кулинарные извращения - для себя
Слово "кулинарные" уберите и :arrow: вперёд !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 05:37 
Я... Не могу видеть в шкафу вещи, если они вывернуты наизнанку. Пусть лежат аккуратно, всё повыбрасываю и переделаю заново. Тоже самое с макияжем... чуть какая помарка... всё смываю и переделываю. От этой бы заморочки я, пожалуй, отказалась бы :? Где-то раз в 2-3 месяца мне становится себя ужасно жаль. Это лечится старым проверенным(тут мы с Mia чем-то схожи :lol: ) сентиментальным фильмом и сладким. Я люблю обновки, но надеть их в первый раз для меня просто наказание. Мне кажется, что все на меня оглядываются и видят мои недостатки. Это лечится совместными прогулками с мужем/подругой... обычно 1-2 раза бывает достаточно :D Ой, много чего ещё, а можно я всё не буду рассказывать :lol:
Муж... у него 2 заморочки – это засыпать везде, где можно и нельзя: такси, у клиента, за компьютером и т.д. Причём, спрашиваю, ты хотел спать? Говорит нет. Но когда садится и все мышцы расслабляются всё, несите подушку. И... каждое утро я заставляю его переодеть майку, которую он надел наизнанку :D
Старшая дочка... Готова говорить часами о кошках, на улице их выискивать глазами и опять о них говорить. Пожалуй, пора взять котёнка на воспитание.
Малявка, 1.5 года: Да-да... уже есть заморочки. Если уходим гулять всей семьёй, она не выйдет из подъезда пока все члены её семьи не вышли из квартиры и на её глазах не закрыли дверь. Кормить должна только я :shock: Пусть будет её любимое лакомство, пусть любимый родитель – папа – изъявит желание покормить... нет, с плачем и руганью(по крайней мере создаётся такое ощущение :lol: ) малявка приходит за мной и тащит за одежду на место кормёжки.
Соседка сверху... самого верху(подпольная кличка – Карлсон, который живёт на крыше) Когда приходит в гости или просто на минуту всегда выискивает пыль, грязь. И не дай Бог ей что-нибудь найти... попросит метёлку и будет убирать :?
Интересно, а заморочки уже закладываются в нас с рождения или они появляются под влияннием наших родных? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрик. Личный стиль по жизни
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 05:47 
Il писал(а):
Mia2004 писал(а):
Долго металась по форуму, не зная, куда воткнуть эту тему. Решила все-таки открыть ее здесь.
Тема животрепещуща, если ее копнуть. Если вспомнить себя, перебрать в памяти своих знакомых или родственников, всегда можно связать того, или иного человека с чем-то интересным. Каждый человек в чем-то оригинален или, как минимум, забавен. Не имею в виду народ с приставкой "транс". Я - про обычных людей с мелкими "примочками".

Была такая тема:
Маленькие кулинарные извращения - для себя
Слово "кулинарные" уберите и :arrow: вперёд !


:shock: Несогласна... категорически :evil: :!: Эт что, мои и других, безобидные чудачества, вы охарактеризовываете как извращения? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Заморочки моего одного знакомого: в своей семье он ввел 2 железных правила (самых таких, если вспомню остальные допишу)
1. придя из магазина и принеся сумки надо все пакетики, баночки, бутылочки, упаковки протереть СПЕЦИАЛЬНО выделенной для этого тряпочкой с дезенфицирующим лосьоном (купленным, кажется, в аптеке) и только после этого все это можно поставить в кладовку, холодильник или шкаф.
2. после надо вымыть руки (и придя с улицы просто тоже) - я не против (гигиена) - НО - руки моются исключительно до локтя, если вымыл руки просто, незачет, процедура повторяется заново. Гости подвергаются этой процедуре тоже, все без исключения. Про кол-во мыла я умолчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У моего любимого заскок.
Если его утром когда спит хоть немного потревожить
или случайно разбудить, он начинает страшно ругаться,
иногда даже матом. С такой злостью, что сначала я даже опасалась
и ходила на цыпочках. А потом он просыпается в положенное время и начинает извиняться и биться башкой ап стенку, типа виноват, прости.
Ну вот не владеет собой человек утром.
Так мы договорились что вся ругань до 10-00 не считается,
просто пропускается мимо ушей. Так и живем. А че, делать нечего..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрик. Личный стиль по жизни
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 16:42 
Loudik писал(а):
Была такая тема:
Маленькие кулинарные извращения - для себя
Слово "кулинарные" уберите и :arrow: вперёд !

Loudik писал(а):
:shock: Несогласна... категорически :evil: :!: Эт что, мои и других, безобидные чудачества, вы охарактеризовываете как извращения? :shock:


:lol: У-у-у ! Аж, дым из ушей.:lol:
(лениво потягиваясь) - кстати, тоже извращение. С дамой так не разговаривают! :lol: Пардон, мадам !
Ага, так и считаю ! :lol:
норма
поведение
Чёй-то, в кулинарии так - извращение, а здесь - безобидные чудачества. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Il: мы про некулинарные "извращения" :D.

И, собственно, где грань между нормой и извращением. Кто ее устанавливает? А может "норма" и есть натуральное извращение?

Заморочка бывшей соседки: если какая вещь упадет на пол (совершенно стерильный), она отправляется в стирку; через полчаса после пьянки любой буйности и степени разноса, невзирая на уматное состояние, в доме - тотальная чистота :shock: .
Мама: пересыпание и переливание всего, что можно пересыпать и перелить, по стеклянным банкам.
Заморочка моей кошки: сидит перед полной миской голодная, ждет, когда я лично ей еду положу или перемешаю; обожает мою дочку, играет с ней, загоняет на стол (панибратские отношения); кормится у меня и спит на мне; мужа обходит за километр, но бессовестно лезет к нему во время течек :D :D :D .
Муж: пришел с работы, наелся-напился-на диван завалился с книгой, но... книги идут по кругу, поэтому они читаются с любой страницы по тридесятому разу. Т.е. одна книга прочитана по меньшей мере раз тридцать :D, а то и сорок. Первое время мне было очень смешно. Терпеть не может еду буро-зеленого цвета.
Я: при закрывании входной двери четыре раза дергаю ручку (проверяю, закрылось ли). Муж всегда считает дерганье, и естественно высмеивает меня :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 18:32 
Mia2004 писал(а):
Il: мы про некулинарные "извращения" :D.
И, собственно, где грань между нормой и извращением. Кто ее устанавливает? А может "норма" и есть натуральное извращение?
:D

А может - и есть !
Для меня, например, 45 тысяч посетителей темы "Диеты и здоровый образ жизни", как минимум - "жертвы оружия массового поражения" т.е. безобидные чудаки , как максимум - "извращен..", ой, я этого не говорил! :lol:
Далее, а-а-ткрываем: "Библейские заповеди и моральный кодекс строителя…"
Читаем: - "Не возжелай жены ближнего своего" ! Во !
А - ежели возжелал? Это - норма, личный стиль по жизни, маленькое [s]кулинар[/s] извращение, или безобидное чудачество ?
А, ведь, какие профессионалы есть, любо-дорого !
:lol:


Последний раз редактировалось Il 07 июн 2007 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Il, какое у Вас, право, вредное настроение последнее время :D :D
Прям страшно :evil: :evil: :evil:

А по теме, вчера еще ходила вокруг да около этого топика. Люблю, как Mia заковыристо вопросы формулирует. Действительно, в каждом человеке есть изюминка, и не одна, но когда видишь это постоянно, то перестаешь замечать. И приходится напрячься, чтобы снова увидеть :P . Причем, плохие, надоедливые особенности всплывают в голове первыми, но о них не будем, докопаемся до хороших.

Папа мой - главный кулинар в семье. Я с детства часто говорю "а вот ПАПА у меня так мясо запекает" , или блины печет, или еще что, а не МАМА - люди удивляются.
Мой муж, если решает какую-то проблему, неизменно изучает по этому вопросу ВСЁ. У него такой подход прожженого матмеховца - умеет находить и перерабатывать информацию, докапываться до ответа. Вроде естественно, но на работе у него люди все из себя образованные, а ждут, что им на тарелочке преподнесут то, что они не знают. И умения мужа считаются уникальными.
Сын мой читает с огромной скоростью. Никто у нас в 10 лет так книжки не глотал. Правда, по-английски лучше, чем по-русски :(
А я - даже не знаю, что сказать, хвастаться смешно. А из особенностей - люблю делать несколько дел одновременно - вязать + читать, прибираться + разговаривать по телефону, читать одному ребенку книжку + играть с другим в шахматы и т. п. И чем больше дел без ущерба качества я могу впихнуть в единицу времени, тем больше кайф :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 19:22 
Katie_v писал(а):
Il, какое у Вас, право, вредное настроение последнее время :D :D
Прям страшно :evil: :evil: :evil:

Кать, не боись!
У нас недавно град был, Папаху дома забыл. По голове настучало ! :lol:
Говорят пройдёт. Может быть ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
У нас во вторник град был - о-го-го - с мячик для гольфа, слава богу, чуть севернее нашего города. По телевизору показывали такие нехилые вмятины на машинах. А если по голове .....

Не забывайте больше папаху :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрик. Личный стиль по жизни
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 19:52 
Il писал(а):
Loudik писал(а):
:shock: Несогласна... категорически :evil: :!: Эт что, мои и других, безобидные чудачества, вы охарактеризовываете как извращения? :shock:


:lol: У-у-у ! Аж, дым из ушей.:lol:
(лениво потягиваясь) - кстати, тоже извращение. С дамой так не разговаривают! :lol: Пардон, мадам !
Ага, так и считаю ! :lol:


Ну, допустим, не дым, а дымок... :P :wink: И потом, не путайте чудачества с такими тяжкими грехами из Библии :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Il писал(а):
Mia2004 писал(а):
Il: мы про некулинарные "извращения" :D.
И, собственно, где грань между нормой и извращением. Кто ее устанавливает? А может "норма" и есть натуральное извращение?
:D

А может - и есть !
Для меня, например, 45 тысяч посетителей темы "Диеты и здоровый образ жизни", как минимум - "жертвы оружия массового поражения" т.е. безобидные чудаки , как максимум - "извращен..", ой, я этого не говорил! :lol:
Далее, а-а-ткрываем: "Библейские заповеди и моральный кодекс строителя…"
Читаем: - "Не возжелай жены ближнего своего" ! Во !
А - ежели возжелал? Это - норма, личный стиль по жизни, маленькое [s]кулинар[/s] извращение, или безобидное чудачество ?
А, ведь, какие профессионалы есть, любо-дорого !
:lol:

А почему "жертвы оружия массового поражения" - извращенцы??? Люди ищут способ, только то. И находят, заметьте. На определенном этапе развития цивилизации Церковь дала человечеству идеологию, простейшие нормы человеческого общежития. В противном случае мы бы с Вами жили в Диком поле, если б на свет появились. Приравнивание возжелания жены к кулинарному чудачеству мне понравилось :D :D :D. Почему то вспомнился Ганнибал Лектор :D. Я не извращенка, но :D :D :D очень интересный оборот :D :D :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
А по-моему, эти маленькие чудачества как раз наоборот делают нас не похожими друг на друга и одновременно такими одинаковыми. Ну вы меня поняли. Т.е. каждый является личностью.
Рассуждения такого рода можно продолжать бесконечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
А личный стиль на кухне :lol:
У меня перед готовкой ритуал: волосы собрать в гулю со шпильками, тщательно вымыть стол. Обязательно одна кошка или на поддоконике, или на табуретке сидящая :D
Леплю вареники, пельмени и т.д. раза два в процессе обязательно помою руки и использованную посуду.
Молодую картошку чистит только муж -у меня руки коричнивые становятся и дооолго отмываются. То же с морковью. Вот навскидку. А у вас? :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Наши заморочки: муж ненавидит курицу, все в ней не любит: как выглядит, как квохчет, мясо не ест принципиально, запаха не переносит. А я перед сном, если что на столе осталось: ножи, тарелки начинаю убирать, мне кажется неправильно если все это остается на ночь. Да и где-то прочитала, что домовой не любит ножи на столе оставленные на ночь. Не люблю грязные руки, когда что-то серьезное готовлю могу раз 10 помыть. Не очень люблю распущенные волосы, наоборот считаю, что надо собирать их в хвост, пучок ну в разные прически. Считаю, что подчеркивается шея, волосы не лезут в глаза и полностью видно лицо. Это во мне говорит спортивно-хореографическое детство. Не люблю ходить к врачам. И главный мой бзик: мне нельзя сладкое, но я его все равно ем, хотя знаю, что мне будет плохо. Пожалуй все, больше ничего не припомню. Стараюсь во всем соблюдать меру, даже в предпочтениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Заморочка знакомой: нещадно приурашивать все, что связано с ее мужчинами, даже, когда ее ловят на слове :). Ребенок - когда ей нужны деньги, она возьмет всех измором, но свое получит; после получения выясняется, что сумма бессовестно мала :shock: , и обязательно требуется еще :D :D :D.
Терпеть не могу: когда кто-то из домашних начинает расчесываться на кухне; когда домашние начинают есть арбуз - это труба!; семечки в комнате; куски мыла в доме - пользуюсь только жидким мылом в бутылках; перед готовкой обязательно мою кухню. Часто хожу по дому принюхиваясь, чуть "левый" зАпах - все в стирку с кондиционером - иногда на меня домашние обижаются :D, говорят, что я больная :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Посуду, любую, и чайные чашки, и хлебницу...ВСЕ, мою только с моющими средствами, до блеска, до скрипа под руками. Это, конечно, уже профессиональная деформация, как биолог я знаю кто водится в несмытой невидимой жировой пленке...
Но других людей это бесит. На работе когда я тщательно намыливаю чайную ложечку... надо видеть лица сотрудников...

Терпеть не могу тусклые фужеры, разношерстные тарелки и ложки на кухне...
Не могу есть все блюда из одной тарелки - сначала салат, потом туда суп налить, съесть суп - положить второе... Ужас. Уж лучше вымою 5 тарелок когда ужинаю, чем так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Palma, а кто там водится? Расскажите, я дома прочитаю лекцию, а то до некоторых домашних это плохо доходит :(.
Тож плохо переношу "совхоз" на кухне, борюсь, как могу - однако некоторые отстаивают каждую плошку :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Популярно излагая, на несмытой пленке развиваются разные в систематическом плане бактерии-сапротрофы. Кто-то из них "специализируется" на расщеплении жиров, другие "любят" именно белок животного происхождения, плесневые грибки обожают крахмальные соединения.
Всех их объединяет то, что попадая в наш организм большинство из нихоколо суток хозяйничает в нашем кишечнике, угнетая нормальную местную флору и выделяя продукты метаболизма, действующие на человека токсично. В лучшем случае - это головные боли, ломота, метеоризм. В худшем - стойкая диарея и острая интоксикация вплоть до остановки сердца.

Другие микроорганизмы одними сутками не обходятся... Здесь дорога к врачу очевидна.

Но даже если иметь в виду, что ежедневно на напромытых тарелках (вчерашних салатах, неубранных в холодильник продуктах... и пр.)мы имеем непрошеных гостей в кишечнике, пусть даже и транзисторных... Это плохо. Это сотни лет назад человечество было "собирателем" и ело корешки с земли, павших животных и прочие питание от природы, термически необработанное.
Сейчас эволюция человека зашла далеко в своей цивилизации и питание "от земли", насыщенное разными микроорганизмами не пройдет организму бесследно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Вот-вот! Я так и говорю, надо мыть все и вся, а меня склоняют некоторые :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Изображение
Увеличить фото »»
Вот фотка, увеличение 600 раз, кокки и палочки. Смыв с тарелки. Еле нашла у себя. Делала, когда школьникам факультатив проводила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Мыть все - это хорошо. Не заработаем никаких проблем на свою голову и прочие части тела..., но все хорошо в меру.
Ведь нельзя же жить в стерильных условиях! так никакого имунитета не будет.

Кстати, я тут слышала, что очень разрекламированное бактерицидное мыло (ну которое смывает с вашей кожи все бактерии) на самом деле очень вредное, особенно для детей. Так что во всем надо соблюдать умеренность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ata, стерильных условий не добиться, и речь не об этом. О посуде и том, что попадает в кишечник.

А насчет бактерий, которые обитают на коже - с возрастом происходит адаптация к ним. Но не случайно младенцев грудничков моют ежедневно. Не потому, что детки грязные - а потому, что происходит смыв бактерий, к которым груднички еще не привыкли.

Врачи утверждают, что принимать душ с моющими средствами можно раз в 3 дня, чтоб не смыть защитную жировую пленку. Если мыть чаще - то тогда без мыла.

Но что-то мы отвлеклись от темы ветки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO