Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 62  След.  [ Сообщений: 1854 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Аннушка писал(а):
А вот это - просто немилосердно, товарищи! Я ужо 3года с половиной без сала! Я бы его не солила, я оч. всеженькое люююю...!

А я - 15 лет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 10:34 
Bettan писал(а):
Аннушка писал(а):
А вот это - просто немилосердно, товарищи! Я ужо 3года с половиной без сала! Я бы его не солила, я оч. всеженькое люююю...!

А я - 15 лет....


Беднюсинькие...Как же вы там,без сала то?Держите,в подарок.


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
...сглотнув слюну... Какое красивое...Рооооозовое...Ммммммммммммммммм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Hexa писал(а):
...сглотнув слюну... Какое красивое...Рооооозовое...Ммммммммммммммммм



и так мнооооого....
:D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 22:51 
Cегодня приготовила

Манго сальса

Эту сальсу очень хорошо подать к блюдам из море-продуктов, рыбе на гриле , а так же курице на гриле.
Её так же закручивают в банки. ( у нас в супермаркетах продаётся)
Мой домашний вариант
Изображение

Каждый раз, когда я "разделываю" манго, вспоминаю главу из "Птиц поющих в терновнике"
Где Мэги и Ральф поедают манго в воде лагуны...........
Я обгладывала косточки над раковиной :lol:
6 небольших манго
Срезаем с двух сторон , делаем надрезы
Изображение

Выворачиваем
Изображение
И легко срезаем со шкурки

Изображение

Добавляем банку кукурузы,
1 зубок чеснока
Изображение

Киндзу ( свежей не оказалось, положила мороженную)
Острую аджику 1 ч.л.
соль -перец
постное масло
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 03 май 2010 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
...сглотнув слюну... Какое красивое...Рооооозовое...Ммммммммммммммммм
Ты этт, пАдвиньссс, пжлста! Оставь немного... Вот тот, слева, с завяленым коричнево-розовым краешком... Сглатывая слюну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Открыла сезон заготовок-щавель, закрыла 0,5 л банку. Отобрала сколько мне примерно нужно на кастрюлю борща/щей. Порезала, сложила в банку плотненько-на 0,5 мин в СВЧ, щавель немного осел, добавила оставшийся, еще на 0,5 мин в СВЧ (у меня мощность 800) и сразу залила кипятком, закрутила крышкой. Накрыла полотенцем хорошо, чтобы не быстро остыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А мы первый щавель не заготавливаем, т.к. еще бабушка моя говорила, что он "молочный" и стоять не будет. Первый щавель с грядки полностью срезаем, когда отходит новый, вот его уже консервируем. Добавляю еще туда много укропа и петрушки (прям к щавелю). Буду заготавливать - покажу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос. Сегодня гуляла и размышляла о разном.
А под ногами - хрен. (тут острота просится канеш)
Так вот можно ли заготавливать хрен для заготовок осенних?
И, если да, то каким образом?
А то осенью покупаю специально, а тут - вот он, под ногами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Re писал(а):
Вопрос. Сегодня гуляла и размышляла о разном.
А под ногами - хрен. (тут острота просится канеш)
Так вот можно ли заготавливать хрен для заготовок осенних?
И, если да, то каким образом?
А то осенью покупаю специально, а тут - вот он, под ногами.


Сейчас еще рано его заготавливать, а ближе к осени нельзя будет в этом же месте погулять?
Самый надежный способ это корешки выкопать и хранить. Да где их хранить в квартире? Только в холодильнике, в пакете с дырочками. Может народ чего подскажет, кто в хреновых делах спец :P . Если перекрутить и в банку закрыть, то хрен теряет и вкус и вид, если неделю-другую, то можно, а месяц-два, уже не то. Не хрен это уже, а так ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Mattioli писал(а):
А мы первый щавель не заготавливаем, т.к. еще бабушка моя говорила, что он "молочный" и стоять не будет. Первый щавель с грядки полностью срезаем, когда отходит новый, вот его уже консервируем. Добавляю еще туда много укропа и петрушки (прям к щавелю). Буду заготавливать - покажу :)


Я ж не надолго его, просто чтоб под рукой был, вдруг кому то остро возжелается борща зеленого, а грядки у меня поблизости нет. Лишний оставался, вот я его и в банку. Хотела поначалу пирожков со щавлем, но лень ...она ж вперед нас родилась :lol:.
А вот интересно ревень на пирожки можно заготовить? Я уж думала может его в духовке чуток прямо в банке потушить/припечь и закрыть? Ну чтоб не как варенье, а как в пирожках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ната, к осени-огурцам там будет выкошено всё.

"Если перекрутить и в банку закрыть, то хрен теряет и вкус и вид, если неделю-другую, то можно, а месяц-два, уже не то. Не хрен это уже, а так "
Сейчас пришла в голову странная мысль - русский народ мудр был, не просто так названия давал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
NataNik писал(а):
Mattioli писал(а):
А мы первый щавель не заготавливаем, т.к. еще бабушка моя говорила, что он "молочный" и стоять не будет. Первый щавель с грядки полностью срезаем, когда отходит новый, вот его уже консервируем. Добавляю еще туда много укропа и петрушки (прям к щавелю). Буду заготавливать - покажу :)


Я ж не надолго его, просто чтоб под рукой был, вдруг кому то остро возжелается борща зеленого, а грядки у меня поблизости нет. Лишний оставался, вот я его и в банку. Хотела поначалу пирожков со щавлем, но лень ...она ж вперед нас родилась :lol:.
А вот интересно ревень на пирожки можно заготовить? Я уж думала может его в духовке чуток прямо в банке потушить/припечь и закрыть? Ну чтоб не как варенье, а как в пирожках.

Вот как раз ревень на пирожки я думаю можно заморозить.. Хотя, если честно, никогда не пробовала :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Mattioli писал(а):
NataNik писал(а):
А вот интересно ревень на пирожки можно заготовить? Я уж думала может его в духовке чуток прямо в банке потушить/припечь и закрыть? Ну чтоб не как варенье, а как в пирожках.

Вот как раз ревень на пирожки я думаю можно заморозить.. Хотя, если честно, никогда не пробовала :roll:

Морозьте! Без проблем! :D Я уже лет 10 так делаю.
Промыть стебельки, промокнуть от воды, почистить и нарезать мелкими кусочками . И в пакет, либо пластиковую коробочку в морозилку. А оттуда - в кисель, пирог или компот.
А вот начинку для пирожков из него никогда на делала. :roll:
Научите, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 06:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Пирожки я не делала, а пироги песочные обалдеть какие получаются.
Только по мне ревень надо с чем-то паровать, с клубникой, например (классическая комбинация) или черникой, черешней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Bettan писал(а):
Mattioli писал(а):
NataNik писал(а):
А вот интересно ревень на пирожки можно заготовить? Я уж думала может его в духовке чуток прямо в банке потушить/припечь и закрыть? Ну чтоб не как варенье, а как в пирожках.

Вот как раз ревень на пирожки я думаю можно заморозить.. Хотя, если честно, никогда не пробовала :roll:

Морозьте! Без проблем! :D Я уже лет 10 так делаю.
Промыть стебельки, промокнуть от воды, почистить и нарезать мелкими кусочками . И в пакет, либо пластиковую коробочку в морозилку. А оттуда - в кисель, пирог или компот.
А вот начинку для пирожков из него никогда на делала. :roll:
Научите, а?

А учить нечего,убрать воду из начинки - крахмал,мука или тертые сухари.Мне нравится последнее,наверное,так как сам сухари делаю,без покупных.Можно немного вареного яйца добавить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Igor_r писал(а):
Bettan писал(а):
А вот начинку для пирожков из него никогда на делала. :roll:
Научите, а?

А учить нечего,убрать воду из начинки - крахмал,мука или тертые сухари.Мне нравится последнее,наверное,так как сам сухари делаю,без покупных.Можно немного вареного яйца добавить....

Игорь - не дошло. :oops: Что значит ” убрать воду”? Ты черешки чтО, выпариваешь? А потом? Смешиваешь с крахмалом и сахаром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Я так понимаю, чтобы избежать кляклого теста нарезанный ревень перед закладкой в пирог надо смешать с влагопоглощающим веществом. Если нет силикагеля, то можно сухари применить. :wink: Пироги с ревенем только в Англии ел и даже не удосужился узнать тонкости приготовления. :( Впрочем, у меня ревеня всё равно нет. Я его и видел то первый и последний раз в ВИЛАРе, когда школьником на прополку ездил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 12:43 
Bettan писал(а):
Igor_r писал(а):
Bettan писал(а):
А вот начинку для пирожков из него никогда на делала. :roll:
Научите, а?

А учить нечего,убрать воду из начинки - крахмал,мука или тертые сухари.Мне нравится последнее,наверное,так как сам сухари делаю,без покупных.Можно немного вареного яйца добавить....

Игорь - не дошло. :oops: Что значит ” убрать воду”? Ты черешки чтО, выпариваешь? А потом? Смешиваешь с крахмалом и сахаром?


Я думаю, Игорь имеет в виду, связать жидкость, добавив сухарей или крахмала
можно, кстати и манку :D

ой, и я о томже :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
А я по незнанию, что жидкость нужно убирать :P , ничего не убирала и не добавляла, просто резала мелко кубиками, посыпала сахаром, как обычную начинку, постоит, сок лишний слить, а остальное в пирожки. А если жидкость мешает, так лучше немного притушить, выпарить лишнюю. А крахмал, манку, сухари в начинке я как то не очень, должен быть натурпродукт :lol: . Ревень, значит ревень, как говорил ВВП- котлеты отдельно...
Спасибо, Bettan, буду морозить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Ревень для пирога режу по 0,5см, перемешиваю с сахаром и даю немного постоять. Выделившийся сок сливаю - кисель сварить, или сок выпить.
Процеженный ревень в пирог

Очччень вкусный получается: дно песочное (предварительно пропечь) , сверху ревень и сразу залить бисквитом... :D

Где-то фотки есть, поищу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Нарядно. Посадить ревень что-ли, на место спаржи... :D

А кто что скажет о таком применении: "из сока черешков приготовляют вино вроде шабли, причём сок в смеси с водой и сахаром подвергают сначала брожению, когда последнее закончится и жидкость просветлится, процеживают, отстаивают и разливают по бутылкам, в которых выдерживают по крайней мере год в подвале."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Hedgehog2 писал(а):
Нарядно. Посадить ревень что-ли, на место спаржи... :D

А кто что скажет о таком применении: "из сока черешков приготовляют вино вроде шабли, причём сок в смеси с водой и сахаром подвергают сначала брожению, когда последнее закончится и жидкость просветлится, процеживают, отстаивают и разливают по бутылкам, в которых выдерживают по крайней мере год в подвале."?


Ревень он неприхотлтвый, растет себе и растет как лопух.
Насчет вина, все возможно, кроме последней строчки :wink: это ж какое терпение надо, чтобы ждать "по крайней мере год".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Кто понял жизнь, тот не спешит. (ц)
Тем более, что я всё равно собираюсь жить вечно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Аннушка писал(а):
А вот это - просто немилосердно, товарищи! Я ужо 3года с половиной без сала! Я бы его не солила, я оч. всеженькое люююю...!

Так может поискать в магазинах? Через три года мне уже местное съедобным показалось :wink:. Не любое, правда. То, что на развес продают - жуть. Но есть кусочки в фабричной упаковке, компания Sunrise (правда, местная она, из Нова Скошии) - так это ничего, вполне съедобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
julia_kh писал(а):
Аннушка писал(а):
А вот это - просто немилосердно, товарищи! Я ужо 3года с половиной без сала! Я бы его не солила, я оч. всеженькое люююю...!

Так может поискать в магазинах? Через три года мне уже местное съедобным показалось :wink:. Не любое, правда. То, что на развес продают - жуть. Но есть кусочки в фабричной упаковке, компания Sunrise (правда, местная она, из Нова Скошии) - так это ничего, вполне съедобное.

Оно солёное, Юль? И не жёсткое? Я какое-то раз покупала - как кирзовый сапог. А копчёное было очень даже, в Thrifty Foods , щековина, кажется копчёная. На безрыбьи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки, поезд уходит :))
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hedgehog2 писал(а):
Нарядно. Посадить ревень что-ли, на место спаржи... :D

Посадишь, а потом и не выведешь. :mrgreen: :lol: Мой, как и в компосте пророс. :lol: Но, всё равно - люблю я его!!! А полюбила уже тут. В России и понятия не имела что это такое... ( как и сейчас о спарже... 8) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Заготовки на зиму
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
Всем доброго дня!
В продаже очень много дешевых и вкусных кабачков, хочется на зиму их так же "вкусненько" сохранить, подскажите пожалуйста проверенные рецепты, а то кроме как маринованные с укропом, да еще икра заморская кабачковая что- то мне в голову ничегошеньки не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Лечо из кабачков:

Цитата:
3 кг очищенных и нарезанных кубиками кабачков, 100 грамм чеснока, 6 штук сладких перцев, 1 горькая перчинка, 1 литр томатного сока, 2 столовые ложки соли, 1 стакан уксуса. 1 стакан сахара.

Чеснок, перец горький и сладкий пропустить через мясорубку, залить томатным соком, добавить соль, сахар, уксус, размешать и проварить 10 минут. Затем в полученную смесь засыпать кабачки и варить еще примерно 20 минут (до готовности кабачков). Горячее лечо разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками



Правда мы еще морковь добавляли. Тертую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
Спасибо огромное! немного дороговато сейчас, но как только перцы станут по 5 руб обязательно сделаю. Просто немного глупо выйдет : кабачки стоят рубль, а перцы 30 рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 62  След.  [ Сообщений: 1854 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO