Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 28 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 14:20 
! кто знает, где он ест`? пожалуйста! :!: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ для филтра! Где купит` Ст Петербурге?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Тож собачка клавиатуру попортила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ для филтра! Где купит` Ст Петербурге?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Это поможет?

http://minerals.petroshungit.ru/products/shungit/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ для филтра! Где купит` Ст Петербурге?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Taha писал(а):
! кто знает, где он ест`? пожалуйста! :!: :!: :!: :!:


В Питере на ул. Лизы Чайкиной 24. на Петроградской
тел. 320-78-94 Елена Генриховна.
У них теперь даже массажные камни есть!!!
Звонила я менее года назад
Это точно с Зажогинского месторождения.
А в Зажогино тел. изменились. Именно туда занесло дружка-дальнобойщика, договориться-позвонить не удалось, а ему времени не было искать
воТки,наверное,много было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ для филтра! Где купит` Ст Петербурге?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 16:21 
Inya, Раечка, огромное спасибо вам! заказала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ для филтра! Где купит` Ст Петербурге?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 16:26 
Anatols21 писал(а):
Тож собачка клавиатуру попортила?


нед, никто ниче не портил :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 21:56 

Сообщения: 7
?!


Последний раз редактировалось Светлана Баженова 27 май 2010 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
На Л.Чайкиной очень интересные есть э.. разработки. Например, пока ожидала оформления документов однажды, попался на глаза фаллос, то бишь прастите член. Из шунгита. Он не продавался, так и гласила табличка "в стадии разработки". Я поржала про себя - этож как его разрабатывают интересно, если вот он уже стоит. На витрине смысле. Очень выглядело внушительно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Re писал(а):
На Л.Чайкиной очень интересные есть э.. разработки. Например, пока ожидала оформления документов однажды, попался на глаза фаллос, то бишь прастите член. Из шунгита. Он не продавался, так и гласила табличка "в стадии разработки". Я поржала про себя - этож как его разрабатывают интересно, если вот он уже стоит. На витрине смысле. Очень выглядело внушительно :)


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Re писал(а):
Я поржала про себя - этож как его разрабатывают интересно, если вот он уже стоит. На витрине смысле. Очень выглядело внушительно :)

Имитатор массо-габаритный (ИМГ) стоит на витрине. А реальный образец тестируется, определяется оптимальная концентрация шунгита, расположение центра тяжести и пр. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 12:49 

Сообщения: 7
Вообще шунгит сейчас так распространился, мне очень нравится этот минерал. Завораживающий.....
Украшения из него видела, а вот имитатор ещё нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
а я кремень ищу. Очень для воды нужен. Я начиталась про кремний, и что он у нас в организме и мы без него никуда, и воду он обогащает. Вообщем лучше всякого золота и серебра. Тока его не найдешь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
И всё таки кремень или кремний? А если найти, то что с ним делать? Грызть его или к больному месту прикладывать? :shock: И откуда такая уверенность, что вот именно его и не хватает? А вдруг не хватает кобальта? Или стронция?

Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо. (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 18:37 

Сообщения: 7
Вообще шунгит это минерал, который очень хорошо очищает воду. Я давала выше ссылку, почитайте очень интересно. У шунгита очень много полезных качеств, за что он и ценится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 19:32 
Светлана Баженова писал(а):
Вообще шунгит это минерал, который очень хорошо очищает воду. Я давала выше ссылку, почитайте очень интересно. У шунгита очень много полезных качеств, за что он и ценится.


а у стронция еще больше полезных качеств :wink:

Вода, настоянная на шунгите жутко отдает болотной, можно пить только или в религиозном убеждении о пользе шунгита, или для воспитания силы воли :roll:
Особого эффекта, касаемо оздоровительного эффекта не замечено :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Что-то после внимательного знакомства со всеми приведёнными ссылками у меня сложилось впечатление, что шунгитовый фалоимитатор - действительно полезная вешь, имеющая хоть какое то практическое значение... А вот всё остальное.... :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Фалоимитатор - это в сексшопе.
А в магазине стоял "символ любви и страсти", как табличка уверяла.
Чиста произведение искусства - детали детально проработаны. Изумительно.
Я б такой э.. взяла.. попробовала.. ну хоть подержала бы.
Но витрина была закрыта, а продавцы бдили.
Но тоже почему-то вокруг него всё больше круги наворачивали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 22:52 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А любовь? Про любовь забыли. Фаллоимитатор, значиццо, ладно. Шунгитом шугают - без него прожить невозможно, хотя жили как-то раньше.
В 19 веке Америка была мировым центром всяких мошенников с их волшебными целительным товаром... Кто с Украины пер, кто из Ирландии... наносили барахло. Теперь китайское... ныне здесь никого ничем уж не прошибает, зато у вас оно прет пышным цветом. Издержки интернета. Глобализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 10:12 

Сообщения: 7
Taha писал(а):
Вода, настоянная на шунгите жутко отдает болотной...


Я не знаю где вы пили шунгитную воду с болотным вкусом. Я и сама делала эту воду и покупала - и отличный родниковый вкус воды.
Проблема была только в покупке натурального шунгита, потому что часто продают вместо камня обычный щебень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Светлана Баженова писал(а):
Taha писал(а):
Вода, настоянная на шунгите жутко отдает болотной...


..........часто продают вместо камня обычный щебень.


Щебень отличен от шунгита как грифель от алмаза :lol:
Вода, обогащенная ионами шунгита действительно отдает неким привкусом.
У меня на факультативе дети выполнили работу по влиянию ионного состава воды на рост и развитие высших растений. Мы испытывали и шунгитную воду (и серебряную, и фильтрованную, и святую, и дистиллят..и много что еще).
Так вот, вода с ионами шунгита, равно как и серебряная - угнетающе действует на растения: и на всхожесть семян, и на развитие побегов, и на корнеобразование у черенков, и на строение тканей листа - вызывает патологии во флоэмной ткани...

Я честно скажу - я не сторонник того, что человеческому организму не физиологично. Ну кто, кто на Руси настаивал воду на шунгите? зачем? Пили колодезную, или бражку... закусывали грибочком, ели пареную репу и были здоровее всех шунгитовых адептов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 21:54 

Сообщения: 7
Ну бражка она скорее для удовольствия...А вот шунгитовую воду насколько мне известно применил на Руси Петр1 и не забавы ради.
А насчет вкуса, как говорится "на вкус и цвет...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 22 май 2010 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Откуда: РФ. 63 регион
Adia2 писал(а):
Теперь китайское... ныне здесь никого ничем уж не прошибает, зато у вас оно прет пышным цветом. Издержки интернета. Глобализация.

К сожалению уже не китайское, а свое доморощенное.
Послушайте Радио России, петриков разных и вы поймёте, что Россия погружается (если уже не погрузилась) в мрак (даже не знаю как сказать) псевдо- около- высоконаучного мракобесия.
Осторожно! людям с неустойчивой психикой, детям и беременным женщинам и мужчинам читать не рекомендуется
Цитата:
Карта наноэнергии – это пластина с поверхностным слоем из активных компонентов, нанесенных при помощи нанотехнологии. В этом слое собраны воедино тибетские минералы и некоторые драгоценные камни, образующие так называемый комплексный активатор.

При контакте карты наноэнергии с кожным покровом, составляющие комплексного активатора передают собственные колебания кристаллической решетки атомов через соответствующую активную точку к заболевшему или «уставшему» органу, способствуя его оздоровлению.

http://www.doctor-irina.ru/page24/page2 ... w_tovar=13

медицинский чудо-прибор Парацельс 7
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:58218
"Аппарат электроимпульсного воздействия Ангел-Z"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:57571


Последний раз редактировалось Виктор 22 май 2010 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 22 май 2010 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Откуда: РФ. 63 регион
Светлана Баженова писал(а):
Ну бражка она скорее для удовольствия...А вот шунгитовую воду насколько мне известно применил на Руси Петр1 и не забавы ради.
А насчет вкуса, как говорится "на вкус и цвет...".

Кажется Светлана Баженова пришла сюда с одной единственной целью - втюхивать продать сабж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 01:38 
Светлана Баженова писал(а):
Ну бражка она скорее для удовольствия...А вот шунгитовую воду насколько мне известно применил на Руси Петр1 и не забавы ради.
А насчет вкуса, как говорится "на вкус и цвет...".

:shock: как эта??? А обещанный родниковый вкус???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 10:36 

Сообщения: 7
Taha писал(а):
А обещанный родниковый вкус???

Для меня вкус родниковый, для Вас болотный." На вкус и цвет товарищей нет". Мне нравиться , Вам нет. Я например бражку не люблю.
Я же не говорю , что она плохая. А сестра моя ее обожает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Можно я вмешаюсь...
Шунгит хорош для....подавления жизнедеятельности патогенных микроорганизмов.Да,ещё при Петре использовали озёра,где вода настаивалась на шунгите.Хорошо заживали раны,ожоги....Но вкус у шунгитной воды-кисловатый.Пила.Знаю не по рассказам.
Настоящий родниковый вкус даёт вода настоянная на кремнии.В Крыму воду из под крана пить просто не реально.А вот дня три постоит она в бутылёчке в кремневыми камушками,вся бяка осядет на этих камнях,они как бы обволакиваются некой студенистой субстанцией и водичка чистая и вкусная хоть пить,хоть еду готовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Hexa писал(а):
Можно я вмешаюсь...
Шунгит хорош для....подавления жизнедеятельности патогенных микроорганизмов.Да,ещё при Петре использовали озёра,где вода настаивалась на шунгите.Хорошо заживали раны,ожоги....Но вкус у шунгитной воды-кисловатый.Пила.Знаю не по рассказам.
Настоящий родниковый вкус даёт вода настоянная на кремнии.В Крыму воду из под крана пить просто не реально.А вот дня три постоит она в бутылёчке в кремневыми камушками,вся бяка осядет на этих камнях,они как бы обволакиваются некой студенистой субстанцией и водичка чистая и вкусная хоть пить,хоть еду готовить.


Присоединяюсь. На кремнии вода вкуснее, потом эти камешки промоешь хорошо и опять можно настаивать, и так до бесконечности. Кому то может и шунгитовая вода полезна в определенный период, подавить враждебную для организма микрофлору, но пить ее постоянно я бы не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШУНГИТ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Москва
А в Москве где можно купить? Кто-нибудь в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 28 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO