Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария для зверинца
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 02:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Насчет Фрискиса категорически не согласна. Нормальные продавцы обязательно скажут что Вискас, Китикет, Дарлинг, Фрискас и тыды это все корма на одном уровне. Мужу когда кошку купили в питомнике сказали кормить "хорошим" Фрискисом, мол корм нормальный кормите дорогие заводчики спокойно! И котят от кошки кормили с детства фрискисом. Я мужа 7 лет уговаривала перестать кормить этим *овном. Ура! Получилось. Замечу что шерстка через месяц стала лучше. так что решайте сами. Ах, да, перешли мы на рояльную конину.
из мокрого корма могу порекомендовать, то что мы ели и нам понравилось: Чешир, Бозита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария для зверинца
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 09:09 

Сообщения: 5
Старший кот-Кузьма(11 лет) любит жаренные семечки,чипсы,печенье,вафли,мороженое,шоколад,сгущёнку и др. сладости.Совсем не ест сырые мясо и рыбу, а отварное или жареное пожалуйста, а так же совсем не ест сухой корм, причём никакой.Средний кот Степан(9 лет) за свежие огурцы маму родную( т.е меня) продаст, на столе и даже если в пакете целофановом оставить, пакет раздерёт и сожрёт. Ну у Тихона всё как у обычного кота, особых вкусов не замечено . Гоша, небольшой мохнорылый дворянин, ест всё: помидоры,огурцы,чипсы, виноград,любит после меня натуральный кофе с молочком допивать.Проще перечислить, что он не ест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария для зверинца
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 18:15 
Marina V писал(а):
...печенье,вафли,мороженое,шоколад,сгущёнку и др. сладости.


*сейчас опять начну умничать, а меня будут обвинять за то , что разговор "не сложился"*

Удивляюсь, как он не диабетик с таким рационом? А в шоколаде вообще содержится теобромин, а для кошек – это ЯД, он вызывает сильные отравления, вплоть до гибели животного.

Бедный-бедный кот.... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария для зверинца
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Мне тоже муж давно предупредил что не давай нашим шоколад и ничего с шоколадом. Это для них яд! запомнила. кстати они и не интересуются.
Теобромин какой-то. Теперь хоть знаю почему нельзя. Спасиб Роз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария для зверинца
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:07 
Пожалуйста, duka!

Еще вот жути нагоню:
Цитата:
Количество теобромина, содержащегося в шоколаде, слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека. Однако животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее, вполне могут отравиться шоколадом. Теобромин особенно токсичен для лошадей, собак, попугаев и кошек. Наиболее частыми жертвами отравления становятся собаки, с возможным летальным исходом (средняя летальная доза для них составляет 300 мг/кг). Кошки (и особенно котята) ещё более чувствительны к теобромину (средняя летальная доза — 200 мг/кг).

Первые признаки отравления — тошнота, рвота, диарея и усиленное мочеиспускание. Далее могут проявляться более серьёзные последствия отравления — сердечная аритмия, эпилептические припадки, внутреннее кровотечение, инфаркт миокарда.

Википедия.

Страшно??? :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария для зверинца
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:25 

Сообщения: 5
А им эти продукты никто и не даёт.Про шоколад узнали, когда оставили на столе ЗАПЕЧАТАННУЮ плитку шоколада, а кот раздербанил обёртку,стал жрать шоколад, а меня привлёк шелест обёртки. А про др. продукты узнали, когда ешь сам, а кот чуть ли не в рот к тебе залезает или выбить лапой старается, сидит смотрит на тебя и слюна у него со рта капает. Семечки правда могу немного дать. Я сама знаю, что сладкое вредно. А они и слушать не хотят. Наверно я их плохо воспитала.На столе из продуктов ничего оставить не можем, отвернулся и всё....А бывает и с рук выбивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO