Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 190 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супчик и плов..))
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Уже один раз обращалась к обывателям этого форума,готовила маме на ДР торт..))Вышло шикарно, хотя готовить я не умею особо..Так вот..Опять обращаюсь с просьбой. Напишите,пожалуйста,как приготовить лёгкий куриный супец с лапшой или что там надо (я сама мясо-рыбу не ем,не знаю) и плов..ТОлько по пунктикам,как для полной дурочки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супчик и плов..))
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
Уже один раз обращалась к обывателям этого форума,готовила маме на ДР торт..))Вышло шикарно, хотя готовить я не умею особо..Так вот..Опять обращаюсь с просьбой. Напишите,пожалуйста,как приготовить лёгкий куриный супец с лапшой или что там надо (я сама мясо-рыбу не ем,не знаю) и плов..ТОлько по пунктикам,как для полной дурочки :)


Суп с лапшой:

Бульон: Курицу или запчасти (окорочка, шеи, крылья и т.п.) положить в холодную воду. Я предпочитаю предварительно снять кожу, но это не обязательно. Вместе с курицей положить целую очищенную морковку, луковицу ошелушеную (без легко отстающей шелухи), можно кочерыжку капустную, чёрный перец-горошек. Можно добавить корневой сельдерей или петрушку крупным куском. Поставить на средний огонь (закипание должно наступить через 30-40 мин.), варить, постоянно снимая пену, час - полтора после закипания. Дольше курицу вынуть на тарелку, овощи выкинуть. Бульон можно процедить или слить с осадка (если хочется получить "парадный", особо красивый).

Лапша: Если делать самостоятельно, то тесто замесить из муки с водой (холодной) и солью. Яйца, масло и пр. я никогда не добавляю, но при желании можно. Тесто должно быть очень крутым. Так, чтобы месить его можно было на пределе возможностей, буквально кулаками пробивать. Вымесить, положить в миску, накрыть влажным полотенцем и дать расстояться минут 30. Потом раскатать тонко, скатать в трубку, нарезать "ролики", размотать и оставить на доске слегка подсушиться. Очень хорошей получается лапша на укропном настое - пучок укропа залить стаканом кипятка, дать настояться минут 15, процедить, остудить, на отваре замешать лапшу.

Бульон вскипятить, загрузить лапшу, отварить до готовности, подавать с зеленью укропа или петрушки. Можно в бульон добавить резаную морковку, скорее для красоты, поскольку вкус уже создан при варке бульона.

Насчёт плова. Есть очень много разновидностей и способов приготовления. Всё зависит от того, какая посуда имеется, какая плита... Сложный вопрос. Самый распространенный вид - ферганский. Если готовить на костре или на газовой плите, то лучше всего использовать казан. На электроплите вполне можно готовить в сотейнике или в толстостенной кастрюле. Если нет ни того, ни другого, ни третьего, то обжарку вести на сковороде, зирвак и сам плов доваривать в кастрюле. Да простят меня Сталик, Бугайский, VAS и иже с ними. :D

Продукты: Морковь, лук, рис, мясо (баранья грудинка), курдючный жир и/или растительное масло (рафинированное). Специи - зира, красный перец, куркума (по желанию), барбарис, соль, чеснок (головками).

Казан, сотейник или сковороду поставить на сильный огонь, когда прогреется, влить масло, если есть курдючный жир, то нарезать кубиками и кинуть в разогретое масло. Мешать не надо. Когда лепёшка жира снизу зарумянится, перевернуть и выжаривать с другой стороны, когда и она станет румяной, вынуть, посолить, поперчить и съесть под рюмку водки (холодной). В масле обжарить косточки с остатками мяса до корчневого цвета, вынуть заложить лук, нарезанный перьями. Обжаривать до золотистого цвета. Потом заложить мясо, также обжарить, заложить морковь, нарезанную соломкой (2х2х50 мм), ни лук, ни морковку, ни в коем случае не тереть на тёрке, только ножом! Когда вся эта смесь хорошо обжарится, добавить зиру и красный перец, залить горячей водой, так, чтобы вода слегка покрыла мясо и овощи. Проварить (это и называется "зирвак"), посолить с избытком (рис ещё соль впитает), аккуратно заложить промытый (до прозрачной воды) рис. Перед закладкой риса положить одну-две-три головки (неразнятыми!) чеснока, очищенного от шелухиНичего не перемешивать. Рис должен лежать слоем в полтора два сантиметра поверх мяса и овощей. Аккуратно залить сверху горячую воду. Она должна покрыть рис слоем, толщиной в фалангу указательного пальца, т.е. сантиметр-полтора. Закинуть куркуму (чуть-чуть, половину кофейной ложки, а то и меньше) и барбарис. Убавить огонь до минимума и варить без крышки, до полного впитывания воды в рис. Когда вода впитается, накрыть плов тарелкой (не казан, не кастрюлю, а именно плов, т.е. тарелка должна лежать на рисе), Примерно полчаса доводить до готовности. Попробовать рис, если не доварился, то в толще риса сделать сквозные проколы палочкой, по всей поверхности и влить в эти отверстия по ложке кипятка. Выложить на блюдо, подавать.

Примерно так. На самом деле, как я уже говорил, есть несметное количество рецептов и способов, с мясом и без мяса, из баранины и из курицы, даже с рисом и без риса. ;) Вообще, советую почитать более тематический материалы, например http://stalic.livejournal.com/

Удачи. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Спасибо за ответ..А что же,получается суп лысый? только с лапшой одной? А как же картошечка и тд? Сама лапшу делать не буду,какую посоветуете купить?


А вот с пловом что-то сложноватенько,столько названий..ухх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
Спасибо за ответ..А что же,получается суп лысый? только с лапшой одной? А как же картошечка и тд? Сама лапшу делать не буду,какую посоветуете купить?


Ну зачем там картошка? Портить старинное татарско-русско-еврейское блюдо? Я забыл написать, что куриное мясо (без кожи) надо снять с костей, порезать соломкой и тоже в бульон вернуть. :D Вполне нормально, вкусно и нажористо. Не надо умножать сущности без надобности.:wink: Из покупной я использую либо совсем мелкую вермишель, т.н. "паутинку", или именно "лапшу", т.е. плоские ленточки. Либо Макфу, либо что-нибудь итальянское (хотя это баловство уже).

Цитата:
А вот с пловом что-то сложноватенько,столько названий..ухх


Ну, а что вы хотели? На деле всё ещё сложнее. Плов, это вообще занятие авантюрное. Надо и первоисточники изучить, и за процессом понаблюдать (при возможности), нахальства набраться, в конце-концов. :D Я только вас умоляю, не покупайтесь на "упрощённые" варианты плова из дамских журналов. Или хотя бы не называйте это пловом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
В дамских журналах всё сложно очень написано,мне нужно всё жевать жевать жевать..с кухней вообще не дружу(( а надо..

А сытный супец то получится? Бульон и лапша...
А суп с фрикадельками на курином бульоне делается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
В дамских журналах всё сложно очень написано,мне нужно всё жевать жевать жевать..с кухней вообще не дружу(( а надо..


Нам наверное разные журналы попадаются. :D А учиться надо обязательно. Это не страшно, очень интересно м полезно. :wink:

Цитата:
А сытный супец то получится? Бульон и лапша...
А суп с фрикадельками на курином бульоне делается?


Ещё какой сытный! Весь обед в одном блюде умещается. :) С фрикадельками, конечно, тоже можно сделать. Надо мясо (отварное) мелко изрезать с луком или провернуть через мясокрутку, добавить яйцо (можно чуть-чуть муки), вымесить фарш, сформовать фрикадельки и загрузить в бульон. Буквально минутку поварить и готово. Лучше сначала отварить фрикадельки, потом их вынуть, отварить лапшу, а потом всё опять соединить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Цитата:
Буквально минутку поварить и готово. Лучше сначала отварить фрикадельки, потом их вынуть, отварить лапшу, а потом всё опять соединить


Почему? чтобы мясо не разварилось и не развалилось? ТО есть получается такой же суп с лапшой,только плюс фрикадели и можно добавить морковку и всё?
Плов меня отпугнул..Чтобы такого сделать на второе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Цитата:
Почему? чтобы мясо не разварилось и не развалилось? ТО есть получается такой же суп с лапшой,только плюс фрикадели и можно добавить морковку и всё?


Ну, да. Фрикадельки - это просто для разнообразия. Вариация, чтобы не заскучать.

Цитата:
Плов меня отпугнул..Чтобы такого сделать на второе?


Да вы что? :shock: Плов на второе??? Это совершенно самостоятельное блюдо! И отнюдь не повседневное. Ему в сопровождение, кроме салата лёгкого ничего не надо, только испортите всё!

Насчёт второго блюда к лапше затруднительно сказать. Я все супы тоже считаю основными блюдами, когда суп готовлю, то о втором и не думаю. Лучше с закусок начать, а лапшой закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Я хочу приготовить суп и второе блюдо,кто что захочет,то и съест..Посоветуйте что-нить..И можно на ТЫ,мне всего-то 20 лет..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Скажу-ка и я. К приготовлению куриной лапши могу добавить, что для наваристости запчасти или потрошки лучше всего покупать от домашней курицы, а не бройлерной. Навар будет знатный! Добавляю ещё при варке лаврушки, маленький листик, просто люблю.

Едим так: готовую лапшу в глубокую тарелку, сверху наливаем бульону, мужу-морковку из бульона (любит) и с сухариками....ммм.
Никакая картоха тут не требуется.

Насчет фрикаделек - варю их сначала отдельно от супа, недолго, мясо цвет поменяет и ещё чуть-чуть. Когда суп почти готов- добавляю фрикадельки в него. Сначала варят отдельно, чтоб суп красивше был -при варке от фрикаделек отстают маленькие кусочки, вода мутнеетю А так сварили отдельно, забросили в почти готовый суп и всё. Суп красив, фрикадельки не разварились :D

На второе поищите в "Поделись" там и печень в сметанном соусе, и бужинина, и курица с рисом, курица с черносливом и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
Я хочу приготовить суп и второе блюдо,кто что захочет,то и съест..Посоветуйте что-нить..И можно на ТЫ,мне всего-то 20 лет..))


ОК, мне ненамного больше. :D Я тогда советую не с лапшой суп, а просто куриный бульон. С яйцом, зеленью и гренками. Если на пирожки отважишься - вообще чума будет. В магазине купить слоёное тесто, слегка раскатать, вырезать кружки (я пользуюсь пустой консервной банкой от шпрот :D ), в центр положить начинку (то же мясо куриное, рубленое), закрыть, чтобы полумесяц получился, чуть-чуть придавить края, смазать маслом или желтком и выпечь. Возни на полчаса, зато все присутствующие будут довольны.

А на второе... Картошку жареную, с грибами или с мясом, кабачки тушёные, с мясом/грибами же (а можно и "пустые"). О, оладьи из кабачков! И по сезону, и готовить легко, и вкусно получается. Вплне сочетается с первым блюдом.

Или, вот Казачка про печень вспомнила, оладьи из печёнки. Под сметанно-чесночным соусом. Всем обедам - обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Казачка, а как отличить домашнюю курицу от бройлерной? а запчасти - это руки ноги и хвосты?

Hedgehog2,я вот только про пирожки подумала и ты про них написал..Это единственное,что я достаточно хорошо умею готовить. Вообще,нужно всего наготовить,родители с отдыха возвращаются,покажу,какая я хозяюшка..)) они будут в шоке..

А печень у моих не в почёте. Вообще,я уже задумалась о ХАРЧО..)))

Тему надо переименовать в "НАУЧИТЕ МЕНЯ ГОТОВИТЬ" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Действительно, сделайте просто куриный бульон с гренками/сухариками. Лапшу на следующий раз оставьте!
На второе можно тефтели http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/teftely.shtml тут пошаговый рецепт. Подливки поболе и к к пюрешке нормально. На мой вкусЕдинственное тефтельки иногда подло в первый раз могут разваливаться, но не обязательно вовсе :P

Если совсем просто . Картошку почистить, ращрезать на четвертинки ( в зависимости от размеров) выложить на противень. На четвертинки (уже слегка присоленные, обмазанные слив маслом) тонкие ломтики сала. Запекать. Слив маслом щедро-прещедро смазать - тогда корочка будет :D
Или картоху перемешать (не убиваёте :lol:) с майонезно-чесночной смесью так чтоб чавкало :P и в духовку. Готовность можно зубочисткой проверять - протыкается легко и сухая - готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Мясной фарш смешать с рисом, прибавить мелко нарезанный лук, измельченную зелень, перемешать и влить слегка взбитое яйцо - зачем яйцо надо взбивать?

А в каждую тефтелину нужно масло класть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
А печень у моих не в почёте. Вообще,я уже задумалась о ХАРЧО..)))


Харчо не намного проще плова. Если, конечно, как следует готовить. :D

Берёшь говяжью грудинку (только говяжью, из баранины харчо не варят). Заливаешь холодной водой ставишь на огонь, луковицу целую туда кинуть, плюс перец, корешок петрушки. Варить часа два, на умеренном огне. Положить рис (промытый), варить ещё минут 15-20, положить грецкие орехи толчёные (можно через мясорубку пропустить) и обжареный на масле лук (лучше с кукурузной мукой). Потом надо заложить алычу (если есть свежая) или тклапи (это такой мармелад из кислых слив, или соус Ткемали, или гранатовый сок. Добавить зелень петрушки, красный перец, хмели-сунели. Немного (5 минут) поварить. Снять с огня, нарезать зелень кинзы и базилика, чеснок, бросить всё в кастрюлю, накрыть крышкой, дать постоять ещё минут пять. Вуаля.

Цитата:
Тему надо переименовать в "НАУЧИТЕ МЕНЯ ГОТОВИТЬ" :D


Боюсь, в игнор попадёт. Слишком много таких тем. Давай уж под старым флагом мыслью по древу растекаться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
chad писал(а):
Казачка, а как отличить домашнюю курицу от бройлерной? а запчасти - это руки ноги и хвосты?

Домашняя курица обычно водиться на базаре у бабулек (может и у дедулек) такая желтая и не такая мясистая как бройлерная что-ли :roll: Не так легко слова для объяснения подобрать. :lol:
Запчасти всё, на что курицу разобрали крылья, грудки, ножки. Но бульон из потрошков и не так долго и очень наваристо.
Харчо суп не такой простой.
Куриный бульон пойдет на ура, у меня уж у самой слюны полон рот - пойду чайку хряпну :lol:
Ещё вареники можно на второе :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
О, точно, вареники!!! Идёшь на рынок или к метро, покупаешь чернику! И вареники с черникой! Потрясающе получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
бррр...опять страшные слова(( Сделаю супчик куриный и всё..А сейчас курицы все выпотрошенные продаются и лысые? Ничего от меня не требуется для того,чтобы придать ей божеский вид?

Мало того,что я готовить не умею,я ещё вегетарианка..Представь,как сложно мне((

Папочка любит пирожки с вареньем(или с чем-нить сладким)..Что-то нужно сделать,чтобы оно не растекалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Нее,вареники не хочется делать самой при таком изобилии их в готовом виде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
бррр...опять страшные слова(( Сделаю супчик куриный и всё..А сейчас курицы все выпотрошенные продаются и лысые? Ничего от меня не требуется для того,чтобы придать ей божеский вид?


Курица для супа должна быть спортивного вида. Типа марафонки. Ну, или фотомодели :wink: Плюс желтоватый оттенок.

Цитата:
Мало того,что я готовить не умею,я ещё вегетарианка..Представь,как сложно мне((


А чего сложного? Найди книгу "Ведическая кухня", там вегетарианских рецептов полно. И очень, кстати, вкусных. Только кришнаиты луком и чесноком пренебрегают, никого не слушай, добавляй по вкусу. Как говорил старик Похлёбкин - "Без лука можно приготовить только некоторые виды кондитерских изделий". :D
Только в идеологические разделы не вникай сильно, заразное дело. :D

Цитата:
Папочка любит пирожки с вареньем(или с чем-нить сладким)..Что-то нужно сделать,чтобы оно не растекалось?


Надо на сито откинуть и дать стечь сиропу. Тогда нормально будет. И нижний слой теста делать потолще, чем для мясо-рыбо0растительных начинок.


Последний раз редактировалось Hedgehog2 15 июл 2007 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
Нее,вареники не хочется делать самой при таком изобилии их в готовом виде)


Ты о полуфабрикатах что-ли? В топку их! Попробуй хоть раз сама сделать, сразу разницу почувствуешь. Полуфабрикаты это вообще, НЗ на случай ядерной войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Цитата:
Папочка любит пирожки с вареньем(или с чем-нить сладким)..Что-то нужно сделать,чтобы оно не растекалось?


Надо на сито откинуть и дать стечь сиропу. Тогда нормально будет. И нижний слой теста делать потолще, чем для мясо-рыбо0растительных начинок.[/quote]


Последний раз редактировалось Hedgehog2 15 июл 2007 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Курица бывает ещё и с разной фигурой? ого..Я то мясо рыбу не ем,но родителей то накормить надо по-божески! я сама как птичка питаюсь,кашки,овощи,фрукты...Так что не имею надобности готовить для себя.

А не знаешь,как готовится гужер (сырные шарики)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hedgehog2 вот помог с описанием куриц домашних. Да, все курицы потрошенные и лысые, у нас по-крайней мере. Дай Бог здоровья тем, кто избавил меня от такого занятия!
На второе понимаю будуь пирожки? :D
Сделайте несколько начинок: сладкую и несладкую. Сладкую уж понятно, а несладкая: вареный яйца с луком -пореем(зеленые перышки) или фаршем. И вкусно, и интересно!

Да! Вареничные полуфабрикаты поддерживаю -не брать никогда!! Лучше уж вареники не есть вовсе...

Всем Юг хорош, но вот черники нет совсем :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:00 
chad писал(а):
Папочка любит пирожки с вареньем(или с чем-нить сладким)..Что-то нужно сделать,чтобы оно не растекалось?


1-2 ложки манной крупы в начинку, и не потечёт!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Цитата:
а несладкая: вареный яйца с луком -пореем(зеленые перышки) или фаршем. а несладкая: вареный яйца с луком -пореем(зеленые перышки) или фаршем.


Спасибо,что вот так говорите "зелёные пёрышки" и тд)))) мне так и надо))))))

А лук с яйцом просто перемешать? Не суховато будет?
Пирожки не на второе,а на радость жтзни))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
chad писал(а):
А лук с яйцом просто перемешать? Не суховато будет?
Пирожки не на второе,а на радость жтзни))

Ага, не дописала: в лук с яйцом ещё немного растопленного сливочного или топленого масла. Только не растительного. И соли. Чтоб не пресно, попробуйте на вкус. Перемешать, если держится вместе - хватит масла, много не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
А не знаешь,как готовится гужер (сырные шарики)?


Конечно, знаю. Берёшь сухой творог (можно магазинный завернуть в марю и под пресс положить). Скатываешь шарики, панируешь в рисовой муке и обжариваешь в масле (лучше сливочном, топлёном). Можно предварительно в творог специй намешать. Добавишь сахар - будет десерт, Красный перец - закуска, тмин и пр. - просто еда. Фантазию подключи, а дальше всё просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Kazachka, а если яблоко с корицей сделать начинку?как её приготовить?

Hedgehog2,нет,не это рецептик..Я по телефизору виделу,там тёрты сыр был,потом молоко с водой ,кажется,в кастрюльке варили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:21 
Веганка, а яйца, сыр ты ешь? :?: Или это для гостей?
Извини, я сразу на ты!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 190 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO