Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Подруга грозится дать мне на испытание штуку, которая нейтрализует вредные вещества в продуктах... я заинтригована, честно говоря :))) Кто-нибудь пользовался чем-то подобным? В официальной версии называется как-то вроде "нейтрализатор токсинов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Мини атомная бомба? :shock: :roll: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 18:17 
Bettan писал(а):
Мини атомная бомба? :shock: :roll: 8)


Не, это какая-та волшебная палочка изобретённая ново-русскими. :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
прочитала про нейтрализатор токсинов Экология( если это описываемый прибор),
ничего не поняла.
Хотя заинтересовало в какую сторону улучшится качество алкоголя и табака?
Вообще не поверила. Да и парфюм меня мой устраивает, зачем его менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 23:24 
Nostra писал(а):
Подруга грозится дать мне на испытание штуку, которая нейтрализует вредные вещества в продуктах... я заинтригована, честно говоря :))) Кто-нибудь пользовался чем-то подобным? В официальной версии называется как-то вроде "нейтрализатор токсинов".


Это изобретение Петрика? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Улыбнули ответы))))))))
Ху из Петрик, даже не знаю)) Видимо, значит, не его изобретение... Это что-то российское... какой-то НИИ наверняка)
Да, вот как раз "Экология" оно вроде и называется.. "нейтрализатор токсинов Экология"...
Сейчас посмотрю, где есть подробнее и более-менее вменяемо...
Вот: http://vedorus.ru/2010/03/16/neytraliza ... ekologiya/
Судя по всему, штука малоизвестная и дело пока с ней мало кто имел...
Думаю рискнуть взять попробовать) не убудет) а вдруг наша наука шагнула так далеко, как я от неё не ожидаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Nostra писал(а):
Улыбнули ответы))))))))
"нейтрализатор токсинов Экология"...
Сейчас посмотрю, где есть подробнее и более-менее вменяемо...
Вот: http://vedorus.ru/2010/03/16/neytraliza ... ekologiya/
Судя по всему, штука малоизвестная и дело пока с ней мало кто имел...
Думаю рискнуть взять попробовать) не убудет) а вдруг наша наука шагнула так далеко, как я от неё не ожидаю)))


Nostra, если вы считаете, что фраза "Нейтрализует заряды токсинов" - вменяемо, то видимо ВАМ это стоит купить.
А если серьезно, ну проходили же вы в школе химию и физику. Какие заряды? :shock: :lol: Ну это же элементарные вещи, как этот прибор нейтрализует например токсины бактерий? Скажем,, некоторые микроорганизмы в процессе жизнедеятельности вырабатывают витамины группы В. Прибор определяет это и в вашем продукте, хлебе например, нейтрализуется в хлебе весь витамин В?
Абсурд полный. Нет такой избирательной нейтрализации. Не-ту. Увы. Но есть отсос денег с доверчивых, не очень образованных в строении вещества граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Почитала более развернуто о приборе.
Посмотрела патент (истекший срок действия), но самое интересное - отчет об испытаниях. Вот что пишут в заключении: "Нельзя однозначно оценить производимый прибором эффект как уменьшение токсичности" Зам. директора ИТЭБ РАН, д-р. мед. наук, Е.И. Маевский.
Полагаю, этой фразой компетентного человека все сказано :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Palma, вероятно, вы правы... Я не столь компетентна в физике и химии, от школы в голове не осталось ничего, кроме H2O. Заставили задуматься..
Правда, я всё же привыкла полагаться на собственный опыт, посему теперь только интересней стало проверить, реально ли есть какой-то эффект или это всё фикция. Возьму на выходные приборчик у подруги... отпишусь потом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 12:41 
Nostra писал(а):
Улыбнули ответы))))))))
Ху из Петрик, даже не знаю)) Видимо, значит, не его изобретение... Это что-то российское... какой-то НИИ наверняка)


Как так не знаете?Житель России и не знаете...немцы и то знают. :mrgreen:
Виктор Петрик - лже академик, изобретатель вечного двигателя, нано-каковата очистилеля воды и каких-то там подземных пирамид.В наст. момент судится с научной академией России , хочет отсудить миллиард не знаю в какой валюте....Вообщем - дядя кот. смешит весь свет.Зная полное имя наберите ГООГЛ, улыбнёт, и поймёте почему Таха его упомянула.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 14:58 
Nostra писал(а):
Palma, вероятно, вы правы... Я не столь компетентна в физике и химии, от школы в голове не осталось ничего, кроме H2O. Заставили задуматься..
Правда, я всё же привыкла полагаться на собственный опыт, посему теперь только интересней стало проверить, реально ли есть какой-то эффект или это всё фикция. Возьму на выходные приборчик у подруги... отпишусь потом))

Nostra, как же вы эффект будете оценивать? Тем более не зная химии и физики. То есть вы заранее возмете продукты с токсинами(ядами), что-то сделаете прибором и ....будем употреблять? Я думала, что эта тема сюда попала по ошибке, а нужно в юморной отдел. А тут дискуссия! Первый вопрос у меня лично возник после прочтения 1 топика:Зачем употреблять продукты с токсинами, ну остальное Palma конкретно по полочкам разложила. И вам этого мало. Тогда попробуйте на собственном опыте цианиду.(это я так пошутила).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Lanna, спасибо! Теперь буду знать, кто такой Петрик :)) Видимо, моя траектория Жизни идёт далеко от его... не слышала ни разу)

Химик, да, мне уже это тоже больше напоминает анекдот. А ведь спрашивала я совершенно серьёзно. В расчёте, что кто-то пользовался и подскажет. Хотя уже сама удивляюсь, зачем спрашивала... подруге, получается, не верю, а незнакомым людям на форуме решила поверить. Ну да ладно)))
Никаких ядов я есть не собиралась. Сознательно, во всяком случае. Завтра возьму прибор, положу на него обычный помидор, который позавчера купила на рынке, и просто сравню вкус с другим таким же помидором. Всё. На более хитрые эксперименты я не способна. Были бы знакомые в лаборатории - отнесла бы на анализ... но таковых нет.
Мне лично интересно даже как-то по-детски, работает оно или нет, тем более после такой дискуссии :) Вот и всё.
Хорошего дня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 18:06 
Nostra писал(а):
Lanna, спасибо! Теперь буду знать, кто такой Петрик :)) Видимо, моя траектория Жизни идёт далеко от его... не слышала ни разу)

Завтра возьму прибор, положу на него обычный помидор, который позавчера купила на рынке, и просто сравню вкус с другим таким же помидором. Всё.
Хорошего дня :)
Так у вас прибор- улучшитель вкуса оказывается.Цитата дня: "Положу прибор на етот помидор!" Не обижайтесь. Ей богу рассмешили. Помоему токсины( яды) в большенстве случаев безвкусны. А если и есть вкус у некоторых, то живые его не знают. Всяких вредных веществ очень много и с разными вкусами. А вдруг .в одном помидоре есть вредн. а в др. нет. А сейчас вообще трудно найти вкусные помидоры. Слушайте! Вы возмите тухлый помидор и положите на него прибор, а вдруг... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор вредных веществ. Кто пользовался?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Химик, спасибо за совет.
Непременно так и сделаю.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO