Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 64 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Предлагаю обсудить "модные" (скорее уж, антимодные) вещицы, которые в последнее время все чаще появляются в гардеробе наших знакомых (а может и в собственном гардеробе?). Понимаю, что мы в разных странах и разного возраста, но давайте попробуем. На эту тему натолкнула вот эта статья.
Мой рейтинг возглавляют 3 вещи:
штаны афгани
Изображение
Еще несколько лет назад, когда я увидела на своей знакомой эти ...брюки, то на моё НЕ восхищение этой новинкой мне ответили, что я "не в тренде":))) Ну, я с этим согласилась.

угги
Изображение
Во-первых, они абсолютно не держат форму, поэтому через некоторое время после носки пятка у этих башмаков находится где угодно (справа-слева), но только не так, где она должна быть.

резиновые сапоги
Изображение
Даже если они фантастически красивые (в цветочек, ягодки и т.д.). Это ж потно ходить в таких сапогах летом!


А что у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
а по мне лучше не носить вещи, которые уродуют фигуру.
Например некоторые полненькие девочки одевают джинсы на бедра.
Мало того, что жирок свисает по бокам, так еще и попка часто густо оголяется.

Или когда очень худые девочки одевают короткую юбку, а тощенькие
ножки, как прутики торчат.

Или когда пожилые дамы, думают что они еще ого-го-го,
носят распущенные волосы или бантики, а также оголяют до невозможности
сморщенный бюст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
ну это-то как раз понятно. Но с "трендами" в моде - другое дело. У меня бабушка приговаривала (например, когда я джинсы одевала с дырками на коленках) "придумал чёрт моду, а сам ушел в воду" :)) Вот для меня афгани, летние резиновые сапоги и угги как раз из этой серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev


:wink: Действительно, важна такая вещь, как комбинаторность. Афгани в сочетании с бесфигурной "вешалкой" с угрюмым выражением лица - жалкое зрелище! Угги с нижним бельём - еще лучше. Резиновые сапоги хороши в дождливо-сыро-грязное лето.

А вот в таких комбинациях - стильно и красиво, на мой взгляд:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение [img]http://blog.cop-copine-shop.com.ua/media/images/27386Брюки%20Wolf.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Изображение Изображение
Изображение Изображение

А вопросы стаптываемости и комфорта зависят от походки и личных предпочтений. Насколько же комфортны "шпильки" по грязи и ухабам, узкие джинсы летом в курортной зоне и мини-юбка при активно-подвижном времяпрепроваждении. Для многих женщин с "голифе" на бедрах штаны-афгани просто находка! А у нас в пригороде, даже летом при активных дождях таакие "болота" с жижей разливаются, что пешочком без резиновых сапожек и не прогуляешься! Но это никак не влияет на желание выглядеть женственно и красиво :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Кто пережил киевскую мерзлоту, тот над уггами не смеётся!

А когда начало таять то, что навалилось за зиму,
даже самые-пресамые модницы в норковых шубках смело
одели резиновые сапоги и выглядели неплохо, даже забавно,
шлепая по лужам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А вот что мне действительно претило в последнее время, так это джинсы с обтянутыми ногами и отвисшим "задом", с впечатлением, что, простите у кого-то недержание случилось! Особенно на молодых парнях. Очень неэстетично, плюс сильно укорачивает визуально ноги, смотрится, как советские рейтузы с конфузом сзади. Фото, к сожалению не нашла, просто не знаю, как сие модное "чудо" называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Откуда: Московия
Вопрос даже не в эстетичности, а в том что унификация одежды приводит к исчезновению мужественности или женственности соответственно. Типа если вы ходите в юбке врядли это вам добавит мужественности, а в физиологичесокм отношении через ряд поколений и репродуктивность упадет. Поэтому нужно тщательнее следить за тем что мы думаем, что едим и во что одеваемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Да я видела все эти фоточки угг, резиновых сапог и афгани))) Не нравятся. Кстати, на дородной фигуре афгани еще смешнее выглядят - они просто зрительно увеличивают попу, которая и без того уютная. Я не знаю, кому такие штаны идут.
Мужские штаны, расчитанные под памперсы, забавляют:
Изображение

Особенно, когда видна резинка от лейбованных трусов. Мол, смотреть всем - у меня трусы от Версаче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ромик, согласна. Недавно случайно попав на оччень молодёжную дискотеку (15-16 лет контингент), поразилась "бесполости" юношей и девушек! Все в серо-буро-малиновых кофтах-майках-футболках, вышеупомянутых гамашах, или спортивных майках-штанах, уродливых кедах. Я на пробежку лучше одеваюсь, честное слово!

По поводу юбок на мужчинах, в отношении мужественности, позвольте не согласиться. Брюки мужчины стали носить с 19 века (массово), кстати, как и короткие стрижки. До этого были максимум панталоны или шаровары (такой ширины, что порой и не поймёшь, штаны ли это?). А повсеместно - длинные рубахи, укороченные туники (те же юбки и платья) и пр. Да что я вам рассказываю, достаточно посмотреть историю военного костюма до 19в. А кто усомнится в мужественности шотландцев? :wink:


Последний раз редактировалось Marinessa. 07 июн 2010 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Brita писал(а):
Да я видела все эти фоточки угг, резиновых сапог и афгани))) Не нравятся. Кстати, на дородной фигуре афгани еще смешнее выглядят - они просто зрительно увеличивают попу, которая и без того уютная. Я не знаю, кому такие штаны идут.
Мужские штаны, расчитанные под памперсы, забавляют:


Особенно, когда видна резинка от лейбованных трусов. Мол, смотреть всем - у меня трусы от Версаче!


Брита, поверь, на беспопой фигуре, афгани смотрятся еще хуже. Имеется в виду "ушки" на бёдрах, которые м.б. и без полноты.
Неет, я не эти штаны подразумевала. Это - реперская культура, и она действительно, скорее забавна.
Штаны, такие все в обтяжку, с отвисшей задницей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 14:43 
Brita писал(а):
Предлагаю обсудить "модные"
Мой рейтинг возглавляют 3 вещи:
А что у вас?


+1, нинакомненравиццо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Brita писал(а):
Да я видела все эти фоточки угг, резиновых сапог и афгани))) Не нравятся. Кстати, на дородной фигуре афгани еще смешнее выглядят - они просто зрительно увеличивают попу, которая и без того уютная. Я не знаю, кому такие штаны идут.
Мужские штаны, расчитанные под памперсы, забавляют:


Особенно, когда видна резинка от лейбованных трусов. Мол, смотреть всем - у меня трусы от Версаче!


Брита, поверь, на беспопой фигуре, афгани смотрятся еще хуже. Имеется в виду "ушки" на бёдрах, которые м.б. и без полноты.
Неет, я не эти штаны подразумевала. Это - реперская культура, и она действительно, скорее забавна.
Штаны, такие все в обтяжку, с отвисшей задницей.


Это наверно про штаны хипстеров речь? На фоточке справа они?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еще "тренд":
Изображение

Я могу понять, когда такие колготки одеты на девочках (а не тетеньках!), которые у метро Ленинский проспект толпятся (там неформалы кучкуются). Она, как бы, в образе. Но если такое вижу на гламурных девицах... когнитивный диссонанс (как любит говорить моя подруга:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Да, похожи, вроде эти...Бее!
Весёленький видок в этих колготочках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Значит дырки на майках и джинсах можно? :D
а на колготках нельзя? :roll:

дискриминация!
почему такая избирательность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Изображение

не вымерли ещё хиппарики! а сколько было шума.
Эта ужасающая платформа, клеши и длинные волосы! а мини-юбки, проклятые бабушками
всех стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
iii писал(а):
Значит дырки на майках и джинсах можно? :D
а на колготках нельзя? :roll:

дискриминация!
почему такая избирательность?

Таки это только моё мнение;) И опять же, если драные колготки к бархатному платью, то я против. Если к чему-то более подходящему (припанкованные неформалы лучше в этом разбираются), тогда вперед, с песней.
p.s. на майках дырки не уважаю. На джинсах ничего так (только не на попе!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
iii писал(а):
Изображение

не вымерли ещё хиппарики! а сколько было шума.
Эта ужасающая платформа, клеши и длинные волосы! а мини-юбки, проклятые бабушками всех стран.


О, точно. Не нравятся клеши на мужчинах! Когда смотрю старые фильмы и вижу эту моду - клеши и рубашки в обтяжку....буэээээ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Откуда: Московия
Marinessa. писал(а):
А повсеместно - длинные рубахи, укороченные туники (те же юбки и платья) и пр. Да что я вам рассказываю, достаточно посмотреть историю военного костюма до 19в. А кто усомнится в мужественности шотландцев? :wink:


Ааа... Вот я вас и поймал. :) Специально не стал говорить в первом посте. Дело в культурном сопровождении, для них килт это символ мужествености. Женщинам ни-ни... табу. Четкое разделение на мужчины и женщины с их ролями в обществе и соответственно критериями мужчины. Мужчина - воин, добытчик, защитник; вера, родина, семья. А что символизируют для нашей молодежи афгани? Вау это круто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Даже не могу придумать что не нравится..
Наверное абсолютно точно - люрексные свитерочки, большие подплечники, э.. да пожалуй и всё.
А резиновые сапоги это же просто необходимость, хорошо что придумали такие забавные модели -
если работаешь в центре, а добираться из окраин, как коза скача через лужи, то все равно придешь с мокрыми ногами и будешь сидеть целый день обсыхать. Не-не, лучше уж резинки напялить смешные. И угги нравятся, мягкие и теплые. А бесвкусицы в любом виде одежды можно насмотреться. Хочу кожаную юбку! И чулки в сеточку, и черные шпильки чтоб! И на Староневский, ыыы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
romik писал(а):
Marinessa. писал(а):
А повсеместно - длинные рубахи, укороченные туники (те же юбки и платья) и пр. Да что я вам рассказываю, достаточно посмотреть историю военного костюма до 19в. А кто усомнится в мужественности шотландцев? :wink:


Ааа... Вот я вас и поймал. :) Специально не стал говорить в первом посте. Дело в культурном сопровождении, для них килт это символ мужествености. Женщинам ни-ни... табу. Четкое разделение на мужчины и женщины с их ролями в обществе и соответственно критериями мужчины. Мужчина - воин, добытчик, защитник; вера, родина, семья. А что символизируют для нашей молодежи афгани? Вау это круто...


Меня поймали? На чем? Я сказала что-то, оспаривающее Ваше мнение? :? :P

iii, яркий дедуган на нашего харьковского Короткова похож, муз.критик, металлист, журналист. Сколько я его помню, лет надцать, он всегда так выглядел. Сказать, сколько ему лет невозможно, эдакий ЗиЗиТоппер :wink:

Рваные колготы и джинсы, афгани...Всё хорошо, когда гармонично и в тему. На рокере "рванина" хорошо сочетается с образом в целом (не голословно утверждаю, как вы понимаете 8) ). А на базарной тётке в сочетании с жуткой малиновой маечкой (о морщинистом декольте и большой попе я молчу) и резиновыми шлёпками - нелепо. Афгани - часть большого течения восточной моды, которая прочно вошла в нашу жизнь лет 7 назад, вкупе с биссерными цыганско-испанскими юбками, яркими и крупными украшениями, чалмами-платками, разноцветными туниками. Ничего плохого. Если все со вкусом подобрано - женственно и красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А мне бананы (такой покрой у брюк) сверху широко снизу заужено,
"варенка" вместе с перепаленой химией никогда не нравились,
даже когда в моде были. Советская эстрада во времена перестройки :roll:
УЖАС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 17:36 
А мне нравятся афгани. Очень креативненько в Сибири выглядят на сегодняшний день. Я даже папе с Гоа заказала. Такие вот. Только атласные и расцветка другая. Скажете некрасиво??? :wink:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
одевается каждый сам для себя, "нравится не нравится,спи моя красавица". Недавно с мужем поспорили за шорты в городской среде. Я говорю не плохо, он говорит шорты на пляже :twisted: . Ну не нравятся ему девушки в колготках и в шортах , а по моему если фигура позволяет почем бы нет. Вот они мужчины такие, а мы думаем красиво :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Это он тебя щадил ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Re: не поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 02:35 
Роза_Ветрофф писал(а):
А мне нравятся афгани. Очень креативненько в Сибири выглядят на сегодняшний день. Я даже папе с Гоа заказала. Такие вот. Только атласные и расцветка другая. Скажете некрасиво??? :wink:



скажу! Если не постановочное фото, то выглядит оно, как памперсы, на три литра :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую одежду лучше не носить (барахольный антирейтинг)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Taha писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
А мне нравятся афгани. Очень креативненько в Сибири выглядят на сегодняшний день. Я даже папе с Гоа заказала. Такие вот. Только атласные и расцветка другая. Скажете некрасиво??? :wink:



скажу! Если не постановочное фото, то выглядит оно, как памперсы, на три литра :wink:


Согласна. Это по-моему просто ляпсус от моды. Ну, не получилас.

А такое чудо у вас есть? Крокс, называтся.


Изображение

Началось с садово-пляжной обуви, а теперь носят все кому не лень и куда не лень ( например на работу?)
И всяких фишек к ним и украшений - уму не постижимо! Для детей ещё могу понять...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 64 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO