Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  [ Сообщений: 277 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007 18:47 
Kazachka писал(а):
С тех пор как "поселилась" на форуме, как ни зайду в инете чё-нить почитать, так обязательно еда проскочит :shock: :lol: Мученье прямо какое-то!
Вот почитайте и вы. Не одной же мне "мучаться" 8)


Не одной ! Не одной !
Я тут вон чего надыбал !
Почти в эту нашу тему народ озаботился, но с вариацией !
А, где бы, за рубежом бы, быстренько перейти бы на русские продукты,
ежели вдруг - не в коня корм ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007 00:28 
Il писал(а):
Kazachka писал(а):
С тех пор как "поселилась" на форуме, как ни зайду в инете чё-нить почитать, так обязательно еда проскочит :shock: :lol: Мученье прямо какое-то!
Вот почитайте и вы. Не одной же мне "мучаться" 8)


Не одной ! Не одной !
Я тут вон чего надыбал !
Почти в эту нашу тему народ озаботился, но с вариацией !
А, где бы, за рубежом бы, быстренько перейти бы на русские продукты,
ежели вдруг - не в коня корм ! :lol:




Блин, изверги! :shock: :roll: :lol:
Санэпидемстанции на вас нет! :twisted: 8)
Теперь всю ночь будет национальная еда сниться!
И чем я только провинилась... :roll: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
Блин, изверги! :shock: :roll: :lol:
Санэпидемстанции на вас нет! :twisted: 8)
Теперь всю ночь будет национальная еда сниться!
И чем я только провинилась... :roll: :lol: :lol: :lol:

испуганноIlu хорошо, он от праведного гнева в Скалистых горах укроется, а мне куды оглядываясь в степи, в степи ухожу удаляясь, бормочу коня, коня надо было заводить, а не кошек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007 01:02 
:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
что то тема замолкла, подброшу ка я вам мысль...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 00:03 
Gluck писал(а):
... свое сообЧение об английской кухне правлю постепенно, и до конца еще не дошла.

Gluck, миленькая, дойди скорее, please. А то я, намедни, вона какой :arrow: ужастик :shock: прочитал об этой стране и кухне !

:arrow: И отзывы трудящихся !

Правда и "ник" у тётеньки - достойный (merd), ещё бы буковку "е" в конце. :lol:

Вот чем на нашем сайте хорошо, что редко-редко подобное узреешь.
:lol:
Brita, Egor - поедете в Англию, все продукты в авоське - с собой !!! Нам вас будет очень не хватать ( утирая слёзы ) :(


Последний раз редактировалось Il 24 июн 2007 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 00:18 
Il писал(а):
А то я, намедни, вона какой :arrow: ужастик :shock: прочитал об этой стране и кухне !


Да ну-у-у-у... не нравятся мне такие дамочки... Русский человек может прижиться и адаптироваться и везде :!: Мы, практически, всеядны и не капризны :D А похожую статейку мне присылали о Марокко. Не, не верю я что всё там так несъедобно :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 00:29 
Loudik писал(а):
...Не, не верю я что всё там так несъедобно :roll:

Дык, ведь и Станиславский, как сейчас помню, когда мне ещё это говорил ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 00:39 
Il писал(а):
Loudik писал(а):
...Не, не верю я что всё там так несъедобно :roll:

Дык, ведь и Станиславский, как сейчас помню, когда мне ещё это говорил ! :lol:


Приятно сознавать, что мои мысли сходятся с мыслями столь великого Человека :D А что он говорил вам после посещения Англии? Ну же... не томите :P :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 01:31 
Loudik писал(а):
...Приятно сознавать, что мои мысли сходятся с мыслями столь великого Человека :D А что он говорил вам после посещения Англии? Ну же... не томите :P :lol:

Ну-у, Loudik, ну, что он мог сказать ? Il, говорит:
" Быть мне теперь после посешения Англии, или, того... ?"
Ну, и того.... :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 02:10 
Il писал(а):
Ну-у, Loudik, ну, что он мог сказать ? Il, говорит:
" Быть мне теперь после посешения Англии, или, того... ?"
Ну, и того.... :( :( :(


:( Разве можно на ночь такие грустные сказки рассказывать :? Il, ну скажите что пошутили, а то я страдаю доверчивостью :( :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 04:07 
Loudik писал(а):
:( Разве можно на ночь такие грустные сказки рассказывать :? Il, ну скажите что пошутили, а то я страдаю доверчивостью :( :oops:


:roll: На какую ночь ? У вас уж - утро близится. :lol:

"Не спи, вставай, кудрявая. Траля -ля- ля !"
Чего-то там, чего-то там.... " на встречу дня ! " :lol: :roll:

Во, вспомнил наконец, чё там было:
"Не спи, вставай, кудрявая!
В цехах звеня..."

Естественно, песня о здешних кулинарных цехах. :lol: Ничё личного !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 05:56 
Il писал(а):
:roll: На какую ночь ? У вас уж - утро близится. :lol:

"Не спи, вставай, кудрявая. Траля -ля- ля !"
Чего-то там, чего-то там.... " на встречу дня ! " :lol: :roll:

Во, вспомнил наконец, чё там было:
"Не спи, вставай, кудрявая!
В цехах звеня..."

Естественно, песня о здешних кулинарных цехах. :lol: Ничё личного !


Какое утро? Во тока-тока 2 часа ночи пробило... Эх, не приходит мне на ум никакой песни кулинарной... сытая я... а когда человек сытый он не способен на творчество. За сим... откланяюсь :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Салат "Цезарь" http://supercook.ru/za-06.html Утаили? Не знали? Агашечки :lol: :D


Последний раз редактировалось Kazachka 26 июн 2007 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 02:13 
Kazachka писал(а):
Салат "Цезарь"http://supercook.ru/za-06.html Утаили? Не знали? Агашечки :lol: :D


"Цезарь" - читали и пробовали. Так себе ! А вот салат из капусты: coleslaw - на всех углах!
А вот здесь :arrow: что и как именуется :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вот и узнали более менее, чего же всё-таки в США едят! :D А то всё 8) 8)
P.S. А тыквенный пирог дома печёте? Он вкусный? На старом форуме видала рецептик, но для меня он невнятный. Может подбросите рецептик коли печете :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 13:38 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Думаю, что весь этот ажиотаж по поводу салата "цезарь" никакого практического значения у нас не имеет. Салат этот обычен, как советское столовское "оливье", т.е. есть везде и заправка везде готовая. Никто анчоусы на растирает (нормальный американец от анчоусов или нос воротит, или вообще о них не думает).

Kazachka, рецепт пирога с тыквой дать практически невозможно, потому что тут или его вообще покупают готовым и разогревают в духовке, или делают так: в готовую форму из теста (покуп. в отделе замороженных продуктов) кладут готовую тыквенную начинку из банки. Запекают. Вуаля. Если очень хочется попробовать, а нету, сначала сильно уварите тыкву до состояния густого пюре, с неб. кол-вом сахара (+ чуть соли), корицы и гвоздики. Отдельно испеките до полуготовности тесто типа песочного в довольно плоской (высота края 2,5 -3 см) форме; заполните форму из теста тыквенной начинкой (можно свеху покрыть взбитым яйцом или белком) и запеките до готовности теста. То же самое делается из сладкого картофеля (батата).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
Kazachka, рецепт пирога с тыквой дать практически невозможно, потому что тут или его вообще покупают готовым и разогревают в духовке, или делают так: в готовую форму из теста (покуп. в отделе замороженных продуктов) кладут готовую тыквенную начинку из банки. Запекают. Вуаля. Если очень хочется попробовать, а нету, сначала сильно уварите тыкву до состояния густого пюре, с неб. кол-вом сахара (+ чуть соли), корицы и гвоздики. Отдельно испеките до полуготовности тесто типа песочного в довольно плоской (высота края 2,5 -3 см) форме; заполните форму из теста тыквенной начинкой (можно свеху покрыть взбитым яйцом или белком) и запеките до готовности теста. То же самое делается из сладкого картофеля (батата).

Да хотелось именно как нац. американский продукт попробовать. А теперь даже и не знаю.
Лучше пока гарбузову кашу сварю (тыква/гарбуз завалялась/ся :D ). За описание спасибо! Для меня очень понятно. Переписала. Может под настроение и испеку. А он вкусен? Как по вашему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 03:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Мне, честно говоря, не по нутру этот тыквенный пирог. Конечно, в начинку следует добавить (как для пюре) некоторое кол-во густых сливок (предполагается, что вкус будет лучше, чем у молока, и туда также 1-2 яйца - или по разным источникам, положить в начинку пару взбитых желтков; или, иначе, всобачить пару желтков и пару взбитых белков - и мускатного ореха щепоть... - по-моему, здесь ни у кого нет времени на это; в магазинах продаются четвертушки и осьмушки магазинного пирога, если кому приперло пожрать, покупает кусочек... я бы на Вашем месте выбросила это из головы...у меня самой на то времени нет... Можно жить и без этой... мммм радости... гадости... Не одобряю, много раз пробовали... Пустые хлопоты... Уффф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
"... я бы на Вашем месте выбросила это из головы...у меня самой на то времени нет... Можно жить и без этой... мммм радости... гадости... Не одобряю, много раз пробовали... Пустые хлопоты... Уффф...

Я так и поступлю, выброшу. Показалось, что нечто, а оказался "мыльный пузырь". Да и ладно. Будем трескать родимую кашу гарбузову :D На молоке...мммм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 21:52 
:arrow: Некоторые особенности китайской национальной кухни !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 00:23 

Сообщения: 33
Откуда: USA, Atlanta
Зря вы тыквенный пирог обижаете. Я его пеку сама и мне очень нравится, особенно с кофе. Когда мама приезжала, оне даже поверить не могла что из тыквы такая вкуснятинка получается. Вкуса тыквы совсем не чувствуется, получается типе нежного суфле с вкусом мускатного ореха и корицы.
Если кому надо, я свой рецепт напечатаю. Только тыквенное пюре лучше готовое покупать, а если самим делать, несколько часов надо тыкву в духовке печь, правда так вкуснее получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
tanja5, напишите. Только чтоб тыквенное пюре самой делать, у нас готового не найду.

Хоть запасы тыквы съедены, но вскоре пойдет свежая :D

To IL
"Среди этих ярких пятен мелькали в самых невероятных сочетаниях яйца и куры в бамбуковых корзинах, зеленый перец, капуста, картофель, сахарный тростник, огромные кровавые куски мяса; с веревок свисали большие, аккуратно выпотрошенные тростниковые крысы. Продавали и глиняную утварь, и плетеные корзины, и стулья, иголки, порох, пиво, силки для ловли птиц, плоды манго и папайи, клизмы, лимоны, местную обувь, прелестные сумки из волокна рафии, гвозди, кремни, карбид, касторку, сабли и леопардовые шкуры, парусиновые туфли, мягкие фетровые шляпы, пальмовое вино в калебасах, кокосовое и фисташковое масло в старых жестянках из-под керосина."
Дж. Дарелл "Гончие Бафута", описание базара в бывшем Английском Камеруне, Западная Африка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 18:21 

Сообщения: 33
Откуда: USA, Atlanta
Вот как делать пюре, а рецепт пирога я напишу попозже:
Тыква которая у нас используется для пирога - небольшого размера, сладкая и с ярко-оранжевой мякотью. Такая тыква весит примерно 2 кг. Как раз на один пирог. Как печь: разрезать на 4 дольки, выскребсти семена и все остальное до мякоти. Печь в духовке на 175 градусов около 90 минут, пока тыква покроется золотистой корочкой. Потом тыкву остудить, мякоть выскребсти ложкой, перемолоть в блендере до однородного пюре. (само пюре не очень вкусное, но должно быть однородным, без волокон).
Такое пюре можно хранить в холодильнике 24 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 23:40 

Сообщения: 33
Откуда: USA, Atlanta
Вот нашла, я писала рецепт тыквенного пирога как я делая на старом форуме:
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic959.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
tanja5, спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Il писал(а):
... А то я, намедни, вона какой :arrow: ужастик :shock: прочитал об этой стране и кухне !
...
Brita, Egor - поедете в Англию, все продукты в авоське - с собой !!! Нам вас будет очень не хватать ( утирая слёзы ) :(


Ишь ты, чего делается-то :roll: , а я и не ведаю. :D

Прекратите панику сеять, уважаемый, ниче такого страшного тама нету. :lol: Есть можно! :lol: :lol: :lol:
Да и газетка-то, того, сомнительная. Виртуальная, одним словом.

А девушка – она чего, привиделося ей, вон и Большой театр нарисовался в столице британского королевства.
Подозреваю, что она всю первую ночь по приезду евровилку от фена/телефона/что-там-еще безуспешно тыкала в ихние тупые трехконтактные розетки. Шок у нее, отойти никак не может. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Gluck писал(а):
Il писал(а):
... А то я, намедни, вона какой :arrow: ужастик :shock: прочитал об этой стране и кухне !
...
Brita, Egor - поедете в Англию, все продукты в авоське - с собой !!! Нам вас будет очень не хватать ( утирая слёзы ) :(


Ишь ты, чего делается-то :roll: , а я и не ведаю. :D

Прекратите панику сеять, уважаемый, ниче такого страшного тама нету. :lol: Есть можно! :lol: :lol: :lol:
Да и газетка-то, того, сомнительная. Виртуальная, одним словом.

А девушка – она чего, привиделося ей, вон и Большой театр нарисовался в столице британского королевства.
Подозреваю, что она всю первую ночь по приезду евровилку от фена/телефона/что-там-еще безуспешно тыкала в ихние тупые трехконтактные розетки. Шок у нее, отойти никак не может. :lol:


Что-то я пропустила, мы где-то писали, что в UK собираемся? Не плачьте, Il. Мы туда не собираемся, т.к.:
1. очень много "обычной" работы (и очень мало денег:). Поэтому так затянулся показ "Испании на тарелке" и составление каталога нац. продуктов по этому топику;
2. на очереди совершенно другое направление для путешествий, азиатский;
3. у меня нет авоськи.


Статья повеселила. Кстати, 3-х-контактные розетки не преграда для наших обычных двурогих вилок. Просто надо отжать железку в 3 дырке и воткнуть нашу розетку в оставшиеся 2 дырки. И все работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Украина, Луцк
Добавлю-ка я свои пять копеек к украинской кухне. В моем случае это западная Украина.
Угорь: тушеный в сметане в сметане, копченый, вяленый.
Тыква печеная в печи (в духовке тоже вкусно).
Забужанская капуста: целая головка запекается до готовности, а потом режется на куски и заправляется раст.масло+уксус+чеснок+горчица в зернах+соль+перец.
Пироги с кашей (пшено)
Пшенная сладкая каша на молоке с сухофруктами
Ржаная водка (жытнивка)
Грибы разные соленые.
Кровянка (она же кашанка, кишка)
Вяленое мясо (прабабушка как-то мариновала целую свинную заднюю ногу)
Это из того что бабушки готовили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 17:59 
:arrow: хорошо забытое старое !


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  [ Сообщений: 277 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO