Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научите готовить...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО Сургут
.. на месяц астался адин яйца с картошкой пельменями уже задолбали подкиньте рецептов не сложных в приготовлении начинающим :roll: :roll: :roll:
надеюсь йа вас разжалобил не дайте помереть с голоду. :cry:
я не могу понять как у вас тут отвечать в темах?
и Вам Миа я живу не в лесу но микроволновки нету а фсё астальное имеетса так что жду предложений. :wink:


Последний раз редактировалось Dessident 15 июл 2007 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
А у Вас что есть: плита, духовка, микроволновка? посуда какая-нибудь имеется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 00:49 
И продукты перечислите, чтоб можно было ориентироваться на быстроту и сложность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научите готовить...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 01:55 
Dessident писал(а):
.. я не могу понять как у вас тут отвечать в темах?...

Кликните либо quote, ежели хотите процитировать кого-нибудь, либо postreply - во-он там справа вверху.
А народ сейчас там с Фрейдом разберётся и до вас доберутся ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Это называется "Приколы нашего городка", Il, я заведу отдельную тему с таким названием и посвящу ее лично Вам :D :D Чего Вы Dessidentа путаете?

Dessident, я понимаю, что Вы не в лесу, просто у всех:
1. разные возможности,
2. в микроволновке делается все очень быстро,
3. может у Вас нет духовки или Вы не хотите с ней связываться; лично у меня духовка появилась только полгода назад :D, а были только две конфорки :(

Ладно, это все разговоры. На мой взгляд, самое простое - загрузить продукты в духовку и сделать много и вкусно :D :D :D.
Вам нужна посудина для духовки: это может быть сковорода с высокими бортиками без ручки, стеклянная огнеупорная миска, форма для выпечки. Ищите посудину и описывайте ее - будет проще скорректировать ход действий :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 02:21 
Тут, давеча, одного Серёжку кормили с его девушкой.
Вот здесь :arrow: http://forum.gotovim.ru/forum1/topic7981.shtml посмотрите, пожалуйста. Может что и подберёте.
Правда, он потом куда-то сгинул безвозвратно. Увы ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Очень простой рецепт, типа "курица с картошкой тушенные в духовке":
*куриные ножки, куриные бедра, куриное филе (на выбор) – размороженное (1. пакет с этими кусками – 2-3-4 штуки - засунуть в миску-кастрюлю-тазик с водой на часок; 2. с вечера положить вниз холодильника, чтобы утром достать и начать готовить), промытое, очищенное от кожи или жира (по желанию);
*очищенный от шелухи и нарезанный репчатый лук, натертая на крупной терке промытая и очищенная морковь;
*холодная кипяченая вода из чайника;
*приправы: соевый соус 2-3 ст.л., соль, вегета – на выбор; черный молотый перец; зелень - петрушка-укроп - хорошо промытые и порезанные; можно положить еще тмин, приправки разные, НО с ними желательно не переусердствовать;
*почищенная и нарезанная ломтиками-кругляшками картошка

В посудину высыпать лук, морковь, соевый соус, перец, зелень – залить водой --- вкус этого месива должен понравиться, поэтому точной дозировки не скажу, все индивидуально. Если посудина широкая и куски курицы кладутся в один слой – то жидкость должна быть около 3 -4 см в глубину посудины, и до верхнего края 2-3 см (а то жидкость во время готовки будет кипеть и выплескиваться внутрь духовки – будет пар и вонища :lol: )
Положить в месиво куски курицы, постругать картошку.
Далее посудину со всем содержимым поставить в духовку на 2-й уровень (по бокам в духовке есть полозья, их д.б. 4 штуки, ставишь решетку, на нее посудину). 200 градусов на 1 час нижний подогрев. Накрывать емкость не обязательно. За 20 минут до окончания – открыть осторожно духовку (жар валит :!: ) и перевернуть лопаткой куски курицы. Картошка д.б. мягкой и разваливаться под лопаткой (ложкой). Не забудь перечитать инструкцию для духовки, если таковая есть, либо выложи фотку духовки.

Рецепт базовый, его можно видоизменять практически до неузнаваемости. Всегда все пробуй на вкус, чтобы не получилась баланда!

Завтра что-нибудь поинтереснее сообразим :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО Сургут
Loudik писал(а):
И продукты перечислите, чтоб можно было ориентироваться на быстроту и сложность.

вот лучше быстро чем сложно по продуктам незнаю даже Вы лучше скажите что надо и я ето усё куплю
так теперь отвечу Вам Миа из посуды есть всё что надо для духовки наверно целый набор протвиней всяких стеклянных посудин огнеупорные ещё какие то есть, есть духовка есть плита есть маленькая духовочка в которой хорошо горячие бутеры делать ну мона рыбу запекать ещё и так по мелочи, я там обычно семечки жарю:wink:
Il спасибо большое за помощь и за ссылку на темку
и ещё Миа Вы просто моя спасительница. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 20:05 
Dessident, вы всеядный? Может спагетти приготовим? Вроде ничего сложного. Приготовить подливку: лук мелко порезать и обжарить в раст.масле до золотистого цвета. Добавить фарш. Лопаточкой хорошо размешать, чтоб не было крупных кусочков фарша. Посолить, поперчить, добавить какой травки сухой(базилик лучше всего, на мой вкус), если есть мускатный орех – потереть(очень аромат вкусный получается). 3-4 крупных помидора ошпарить кипятком, снять кожуру и удалить семена. Прокрутить через блендер или просто порезать мелкими кубиками. Добавить к фаршу, перемешать, накрыть крышкой(чтоб помидоры дали сок). Потушить пару минут, потом добавить томатн.пасту(1-2ст.л развести а небольшом количестве воды). Тушим далее, пробуем на соль. Соус не должен быть слишком густым или слишком жидким. А помидоры должна как бы раствориться. За несколько минут до окончания добавляем мелконарезанную зелень петрушки. Мне больше нравится посыпать зеленью уже готовое блюдо. Ну, спагетти отварить знаете как? На блюдо выкладываем спагетти, а в середину наш соус. Вроде всё. Кстати, этот соус можно подать и к рису и картофельному пюре :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО Сургут
Loudik писал(а):
Dessident, вы всеядный?

Можно кстати и на ТЫ обращатса я не против :wink:
Впринципи я всеяден но не оч жалую лук в любых его проявлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 20:18 
Ай-йя-яй... такую вкусносту не любить... Ладно, просто обжарь фарш... без лука :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 20:45 
Loudik писал(а):
Ай-йя-яй... такую вкусносту не любить... Ладно, просто обжарь фарш... без лука :wink:


Не, без лука не то!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
1. Видоизменение рецепта :D :
Вместо курицы можно использовать: филе индейки, рыбу (хек, треска, и пр.), нежирную свинину.
Размораживается все одинаково :lol:. Бери все в виде филе, без костей. Можно купить целиковую курицу и разрезать ее на какое угодно количество частей.
Вместо картошки или в дополнение можно покидать помидоры, молодые кабачки, замороженные пакеты с овощами (стручковая фасоль, например). Не забывай все мыть и чистить. Нарезать нетонко, ломтики в 1 см.
Можно обойтись только одним мясом, но в один слой и тогда форму надо промазать растительным маслом (иначе мясо припечется к бокам формы и начнет подгорать :!: ); т.е. 1 ст.л. масла размазывается внутри формы хоть кулинарной кистью, хоть салфеткой, хоть рукой – что найдешь в кухне. Жидкость для заливки можно тоже изменить: пара сырых яиц, сметана, соль-перец, травки туда, чуть кипяченой воды (или обычной минералки). Сверху можно все засыпать тертым на терке сыром – эдам, гауда (засыпать сыр можно и в середине готовки, т.к. сыр может дать рыжую плотную корку). Время и температура готовки – та же.

Прелесть этого способа – быстро, негрязно, можно сделать большой объем, минимум жира. Варьируя густоту жидкости для заливки, температуру в духовке, величину посудины можно получить подсушенные мясо-овощи или их же, но в замечательной подливке.

2. Дополнительно:
Покупаешь хорошую картошку, без гнили, пятен, и пр. Моешь ее от грязи, вытираешь, промазываешь растительным маслом и заворачиваешь в кулинарную фольгу в один слой – получается сказочное серебряное яйцо. Это хозяйство в духовку на 35-40 минут при 200 градусах. К концу протыкаешь картофелину зубочисткой или деревянной палочкой – легко протыкается – готово. Разворачиваешь фольгу и уминаешь картошку вместе с кожурой. Так хорошо делать, если в плите еще что-то готовится. Удобство в том, что в фольге картошка медленно остывает (1-2 часа).

Сейчас народ подтянется и еще насоветует, тут у нас такие кулинарные титаны обитаются :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО Сургут
Не дефушки я же не сказал что не ем его просто не люблю и стараюсь не есть но кады его явно не выковыряешь из блюда тогда ем.
Миа пасиба бум пробовать :wink:
И кстати подкиньте рецепт мяса по французки если не сложно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Мясо по-французски:
http://www.cook-master.ru/recepts/second/second034.shtml
http://www.ignio.com/r/cook/200512/07/001/

Когда что-то надо найти, набирай искомое в поисковике :D, найдется все :D :D :D

Кстати! ежели вдруг, посудина пригорит - особенно если стекло, пусть остынет и замочи ее в воде с добавлением моющего средства, пока корки не отойдут. Ножиком не ковыряй, посудина отмочится часок, потом мой уже. И приготовке пользуйся деревянной лопаточкой, а то посудину испортишь.
Успехов :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО Сургут
Мия большое прибольшое пасибо
Всем тоже огромное спасибо за помощь
Конешно если кто ещё что нить будет советовать я буду очень благодарен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Привет! Аватарка у вас прикольная :D

Вот тут тоже учится готовить http://forum.gotovim.ru/topic650.shtml почитайте, може для себя присмотрите что :roll:

А в Сургуте какие овощи-фрукты сейчас водятся? Просто интересно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО Сургут
Привет. Спасибо :wink:
В Сургуте щас водитса всё что душе угодно ну насчёт оч экзотических фруктов не уверен не видел. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO