Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 121 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 04:13 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Бет, этакий "китчен-нах-лайт", да? )))

ти-хо, а то .....нах-вах-бля. :oops:
Мы лучшие!....

:?: :?: :?: Нифига нихт ферштейн! :oops: :oops: Вы о чём?


Оно тебе не надо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 04:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
И Сковика отпугнули. А с кем Надя разговаривать будет? :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 04:38 
Anatols21 писал(а):
И Сковика отпугнули. А с кем Надя разговаривать будет? :lol: :)

С тобой,
со мной,
с нами!
Кстати, я после "мастера" , приехала до хаты злая, почитала дискуссию, до слёз....до сей поры улыбаюсь... :cry: :lol: :cry: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
«Сигнал к атаке – три зеленых свистка.» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 14:36 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:shock: Хм. А тов.Сковиковский-то, оказывается, вопросы верные ставил. Про масло рафинированное и т.п.
Вчера прочла в нашей газете статью про безопасность продуктов. Кисло так стало...
Оказывается, в Италии производят в большом количестве фальшивое оливковое масло.
И то, отчего ж его так много везде! Откуда-то ж берется. Натурального на всех не напасесси.
Никому верить нельзя. Придется перейти на испанское, оно реже и дороже - в Испанию пока еще пальцем не ткнули.
А вообще все производится не на Дерибасовской, а в проклятом Китае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008 04:57 

Сообщения: 79
Откуда: Russia
+Однако..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Adia2 писал(а):
:shock:
Вчера прочла в нашей газете статью про безопасность продуктов. Кисло так стало...
Оказывается, в Италии производят в большом количестве фальшивое оливковое масло.

Надя, а в каком смысле фальшивое? Не из олив? Или что с ним не так? Я попыталась на сайте вашего Huntsville поискать эту статью, но не нашла. Так-то вообще оливковому маслу одни дифирамбы везде. Мы тоже только его и используем, итальянское. :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У нас продают "оливковое" масло за 169 рэ литр.
Ну вот из чего оно? "Фальшивое"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008 16:26 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Katie_v писал(а):
Adia2 писал(а):
:shock:
Вчера прочла в нашей газете статью про безопасность продуктов. Кисло так стало...
Оказывается, в Италии производят в большом количестве фальшивое оливковое масло.

Надя, а в каком смысле фальшивое? Не из олив? Или что с ним не так? Я попыталась на сайте вашего Huntsville поискать эту статью, но не нашла. Так-то вообще оливковому маслу одни дифирамбы везде. Мы тоже только его и используем, итальянское. :roll: :?:


Статья была перепечатана там из The Wasington Post. Bee Wilson: 5 Myths about Food We're Eating. Она пошла во многие местные газеты.
Статью легко можно найти на интернете!
Напр., здесь: http://www.startribune.com/opinion/35571409.html, а также еще и с комментариями, если запросить название с автором, как я его привела.
К сожалению, у меня совсем нет времени сейчас, но я потом сюда переведу то, что касается оливкого масла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Katie_v писал(а):
Adia2 писал(а):
:shock:
Вчера прочла в нашей газете статью про безопасность продуктов. Кисло так стало...
Оказывается, в Италии производят в большом количестве фальшивое оливковое масло.

Надя, а в каком смысле фальшивое? Не из олив?

Пишут, что из сои или из гнилых олив - подкрашенное хлорофилом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Прочитала. Да ладно, ниче сильно страшного. Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Katie_v писал(а):
«Сигнал к атаке – три зеленых свистка.» (c)


Правда-а? :shock: :shock: :shock:
Я, канешна, знал, что между Европой и Америкой большая разница во времени... Но что настолька.... :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 17:14 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да, Юля уже сказала. Но приведу дословно.
"... Как и в случае со многими кулинарными фетишами, "органик" - мишень для мошенников.
...Наше помешательство на ЭВОМ - экстра-виржин оливковом масле - вскормило невиданный размах в подделке оливкового масла. Бессовестные итальянские дилеры используют соевое масло низкого качества или "ламповое масло", изготовленное из испорченных оливок, и подкрашивают его хлорофиллом, чтобы зеленым цветом оно походило на экстра-виржин."
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Да, Юля уже сказала. Но приведу дословно.
"... Как и в случае со многими кулинарными фетишами, "органик" - мишень для мошенников.
...Наше помешательство на ЭВОМ - экстра-виржин оливковом масле - вскормило невиданный размах в подделке оливкового масла. Бессовестные итальянские дилеры используют соевое масло низкого качества или "ламповое масло", изготовленное из испорченных оливок, и подкрашивают его хлорофиллом, чтобы зеленым цветом оно походило на экстра-виржин."
:(


Ну чё, будем есть испанское или простое, не экстра-виржин..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Anatols21 писал(а):
Katie_v писал(а):
«Сигнал к атаке – три зеленых свистка.» (c)


Правда-а? :shock: :shock: :shock:
Я, канешна, знал, что между Европой и Америкой большая разница во времени... Но что настолька.... :lol: :)


Сами-то поняли, что сказали? Я -нет.
http://www.afinka.ru/humor-8-186.html
А про свистки это анекдот такой бородатый армейский, если не знали.


Последний раз редактировалось Katie_v 15 дек 2008 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Adia2 писал(а):
Да, Юля уже сказала. Но приведу дословно.
"... Как и в случае со многими кулинарными фетишами, "органик" - мишень для мошенников.
...Наше помешательство на ЭВОМ - экстра-виржин оливковом масле - вскормило невиданный размах в подделке оливкового масла. Бессовестные итальянские дилеры используют соевое масло низкого качества или "ламповое масло", изготовленное из испорченных оливок, и подкрашивают его хлорофиллом, чтобы зеленым цветом оно походило на экстра-виржин."
:(


Интересно, ведь испорченные оливки, наверное, противные на вкус? Неужели не отличить их? Не вкусное масло - не использовать больше такой бренд. А хлорофилл это ведь от чего растения зеленые. Вроде, не должно быть супер вредным. Чай не краситель Е-что-то там. К тому же я обычно не extra virgin покупаю, а pure, а оно желтое. Соевое масло не ахти, но тоже не отрава. Так? Это я рассуждаю вслух :oops: . То есть на фоне китайского молока и гормонов в мясе эти итальянские фальшивки просто белые и пушистые. Я, пожалуй, не буду заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 02:31 
У меня вопрос: Почему никто не упоминает о греческом оливковом масле? :roll:

Посмотрите ссылку, на мой взгляд - интересно.
Оливковое масло (от А до Я)/Olio extravergine d'oliva


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008 14:00 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Греческое, да. Еще ж и турецкое. Последнее я видела в дешевых магазинах. Не думаю, что оно хуже (или лучше) остальных.
Вообще-то, думаю, пора возвращаться к подсолнечному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Adia2 писал(а):
Греческое, да. Еще ж и турецкое. Последнее я видела в дешевых магазинах. Не думаю, что оно хуже (или лучше) остальных.
Вообще-то, думаю, пора возвращаться к подсолнечному.

Блин, как раньше продавали по осени разливное подсолнечное из бидонов - аромат какой стоял!, и народ с тарой :lol: А теперь и не знаешь, чем капустку квашеную заправить.
Небось на Украине еще есть. У нас че-то редко попадается (уже в пластиковой таре, конечно).

А греческое оливковое - употребляем. Вот сейчас открыта бутылка - Kalamata.
Только я греческое в принципе редко вижу. В основном - Испания и Италия.
Вообще, стараюсь не покупать рекламируемые марки. Тот же Borges мне как-то не очень. Почему - не знаю, не в восторге, и все тут :roll:

Да, Lanna, а за ссылку - спасибо :) Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 03:26 

Сообщения: 7
мой папа биохимик, он сказал, чтобы концерогены и прочее в масле появилось на нем надо жарить все подряд целую неделю
так что разницы какое масло ты используешь в домашних условиях никакой нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
klarisa писал(а):
мой папа биохимик, он сказал, чтобы концерогены и прочее в масле появилось на нем надо жарить все подряд целую неделю
так что разницы какое масло ты используешь в домашних условиях никакой нет

в смысле жарить можно на любом? до 90-х жарили же мы на нерафинированном и ничего живы и не болеем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 20:22 
duka писал(а):
klarisa писал(а):
мой папа биохимик, он сказал, чтобы концерогены и прочее в масле появилось на нем надо жарить все подряд целую неделю
так что разницы какое масло ты используешь в домашних условиях никакой нет

в смысле жарить можно на любом? до 90-х жарили же мы на нерафинированном и ничего живы и не болеем

И спирт АБСОЛЮТ пили... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 00:56 
Еленушка писал(а):
duka писал(а):
klarisa писал(а):
мой папа биохимик, он сказал, чтобы концерогены и прочее в масле появилось на нем надо жарить все подряд целую неделю
так что разницы какое масло ты используешь в домашних условиях никакой нет

в смысле жарить можно на любом? до 90-х жарили же мы на нерафинированном и ничего живы и не болеем

И спирт АБСОЛЮТ пили... :mrgreen:


Спирт - Royal,водка - Абсолют....начало 90-х. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 14:19 
Lanna писал(а):
Еленушка писал(а):
duka писал(а):
в смысле жарить можно на любом? до 90-х жарили же мы на нерафинированном и ничего живы и не болеем

И спирт АБСОЛЮТ пили... :mrgreen:


Спирт - Royal,водка - Абсолют....начало 90-х. :roll:

Точно! Гы... опять память подвела! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 14:23 
klarisa писал(а):
мой папа биохимик, он сказал, чтобы концерогены и прочее

А твой папа не сказал тебе, как слово "концерогены" пишется? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 21:15 
А греческое оливковое - употребляем. Вот сейчас открыта бутылка - Kalamata.
Только я греческое в принципе редко вижу. В основном - Испания и Италия.
Вообще, стараюсь не покупать рекламируемые марки. Тот же Borges мне как-то не очень. Почему - не знаю, не в восторге, и все тут :roll:

Тоже стараюсь не покупать разрекламированные марки. Сейчас пользуюсь Milasolio первого холодного отжима. Борхес кстати совсем не понравился. Оливковое масло конечно не должно быть дешевым. Жарить тоже стала на оливковом, больше нравится, чем на подсолнечном, плюс полезно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сейчас меня, возможно, закидают тапками, но я таки рискну.ИзображениеИзображение
Не люблю я оливковое масло и всё тут. Не рафинированное. Ну не нра мне вкус этот и хоть убейся!
А на фоне всеобщего фанатизма по поводу сего продукта в последнее время, я вообще себя ни то диссиденткой чувствую, ни то убогой...Всяко себя приучить пыталась, потом рукой махнула.
А потом где-то услышала чью-то мудрость, что употреблять лучше то, что где-то поблизости произрастает и к чему организьмус с детства приучен. И лучше, если за несколько поколений.
Чем себя успокоила и осталась при подсолнечном. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
К слову, недавно доктор Е.Малышева сказали, что жарить вообще низзя. Ни на чём! :shock:
По сему очевидно, теперь помирать здоровенькими будут те, кто не курит, не пьёт и не жарит...

не по теме:
To Lanna. Прочитала ветку и за три зелёных свистка удивилась. Я думала, что сей "идиоматический оборот" широко популярен в народе... Оказалось - узко. :mrgreen:
У нас увем понятно. Почти. Как когда-то в юности говорила моя подруга - главное, чтоб ещё Он понял,что это именно те самые три зелёных.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 12:19 
JullS писал(а):
Сейчас меня, возможно, закидают тапками, но я таки рискну.ИзображениеИзображение
Не люблю я оливковое масло и всё тут. Не рафинированное. Ну не нра мне вкус этот и хоть убейся!
А на фоне всеобщего фанатизма по поводу сего продукта в последнее время, я вообще себя ни то диссиденткой чувствую, ни то убогой...Всяко себя приучить пыталась, потом рукой махнула.
А потом где-то услышала чью-то мудрость, что употреблять лучше то, что где-то поблизости произрастает и к чему организьмус с детства приучен. И лучше, если за несколько поколений.
Чем себя успокоила и осталась при подсолнечном. :mrgreen:


+1 +1 +1
Не понимаю я таво таварисча из Нижне- Пупинска Камчатского, кот. покупает за писятдолларов поддельное оливковое рафинированое масло, и жарит на нём рыппку, только лишь патаму-чта все говорят, что очень модна и рыппка от этава залатой станет, и он стописят лет молодым останецца...... :mrgreen:

Жить надо под оливами в саду, самому это масло жать....Мне жалко денег ...не растут оливы в Германии, а по сему -подсолнечное, тыквенное ---форревва-реваа.
...................................................................................................................................................................................................
Ну, хоть кто-то меня понял :mrgreen: ....три зелёных... :mrgreen:
Дошло после того как сама эту ветку прочитала.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оливковое масло, канцерогены и холестeрин
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 12:45 
А я не согласная с вами про оливковое масло. Ну когда не нра, то и разговоров нет и это понятно. Но в финии произрастает рапсовое масло- вот для меня это гадость жуткая, на дух не выношу. Оливковое масло ну очень разное(которое девственное), чтоб о нем говорить однозначно. Я путем долгого отбора выбрала себе Греческое или кипрское. Полюбила не сразу. Сейчас запах не очень очищенного подсолнечного не нравиться в салаты и в жарке. Последнюю неделю перешла на рафинированное оливковое для жарки. По вкусовым качествам ни какой разницы с подсолнечным такой же градации. Цена у нас да в два раза дороже. НО! как я уже говорила, свойство олив.масла наименьшее канцерообразование при многократном использовании, не горит, это объясняется его химическим составом. Для темпуры изумительно все время жарки нескольких порций остаётся чистам и прозрачным. А Малышеву я слышала про оливковое, и сказала вслух :"Дура ты". Говорят про одно итоже рызные вещи в зависимости от цели и конъектуры :roll: :mrgreen:
ПыСы: Подсолнечное не намного хуже! Главное кто и как его производит!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 121 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO