Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Еленушка писал(а):
ЩЩас скажу, долизывая тарелку, вообщем не оторваться! Должна сообщить, что я привереда насчет рецептов, удачный рецепт - это как поймать форель или хариуса, редко и трудно. Вот этот - удача! И празднично, и вкусно и малозатратно(время и деньги, если учитывать праздничный вариант). Лиза, благодарю, проси че хошь.
Изображение
Картинки правда слегка не тогось. да и бог с ними.
Изображение
ПыСы: При покупке базилика, обнаружила несколько его сортов: обычный, красный, тайский, лимонный и еще какой то по русски не знаю. Было интересно сочетание чеснока и базилика. Очень сочетаются, с одной стороны гасят взаимно резкие запахи и в тоже время дружаться.

А что за рецепт, где найти, я тоже хочу?!
пыс-пыс. фотографии вдруг стали видны :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Еленушка писал(а):
ЩЩас скажу, долизывая тарелку, вообщем не оторваться! Должна сообщить, что я привереда насчет рецептов, удачный рецепт - это как поймать форель или хариуса, редко и трудно. Вот этот - удача!


Ой,и мне захотелось попробовать,я редко так целиком запекаю.У нас тоже свининка,но на сковородке - кебаб по-деревенски и кексик яблочный.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Еленушка писал(а):
Лиза, благодарю, проси че хошь. .


Хе-хе! *довольно потирая руки* И шо быб такого запросить??? :mrgreen: :D Сохраню пока желание про запас. Но не забуду! :!: :wink:

Еленушка писал(а):

ПыСы: При покупке базилика, обнаружила несколько его сортов: обычный, красный, тайский, лимонный и еще какой то по русски не знаю. Было интересно сочетание чеснока и базилика. Очень сочетаются, с одной стороны гасят взаимно резкие запахи и в тоже время дружаться.

Вот-вот, и мне понравилось, только я так поэтично не смогла описать... :roll: :oops:
=========================================================================================
Дюка, а рецепт я вчера в мясе давала: Посмотри в Каталоге: topic3036-15.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 17:57 
Еленушка писал(а):
Ааа.. обещала про свабдю показать , мы што зря всем миром тебя наряжали? :evil: :mrgreen:


Фоток нет еще от фотографа. Монтирует. (или зажали молодожены :roll: ) Но, чувствую, смотреть там не на что будет. Я там, как мымра, зарёванная. Сентиментальная становлюсь... старею... :(

ЗЫ. Как только будут - так сразу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 20:20 
Роза_Ветрофф писал(а):
Еленушка писал(а):
Ааа.. обещала про свабдю показать , мы што зря всем миром тебя наряжали? :evil: :mrgreen:


Фоток нет еще от фотографа. Монтирует. (или зажали молодожены :roll: ) Но, чувствую, смотреть там не на что будет. Я там, как мымра, зарёванная. Сентиментальная становлюсь... старею... :(

ЗЫ. Как только будут - так сразу...


:roll: "Ну вот, ещё одна сдала себя в бесплатную эксплуатацию!"
Это про невесту на свадьбе. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 21:25 
По случаю приезда внучки(хотя она это не ест),как бы повод. Покупное слоеное тесто, вишни из ромового компота, ну сливки-творог битые, Простоятся пропитаться не дали.
Со свежей черникой мне вкусней.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А про покупное слоеное тесто можно, пожалуйста, поподробнее. :roll:
Такое как у нас, бездрожжевое? Пекла как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 05:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
А Елена опять тортами дразницаааааа! Ну очень заманчиво выглядит, давай рецепт плииз.
От макового рулета осталось тесто, пекла сегодня пирожки со своими грушами и корицей. Угощаю :arrow:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ляпота! :D Утащила себе первая! :P

Аня, а как ты начинку из груш делала? Впервые слышу, что их куда-то уработать можно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Воскресенье сегодня, никуда идти не охота...традиционный день подъедания остатков из холодильника. Был замороженный косок говядины с косточкой, нашлась целая горбуша тоже, конечно, перемороженная. Сварила супчик на говяжьем бульоне- яичная лапшичка, зажарочка из морковки-лучка, картошечка. Больше всего люблю такие душевные супчики, особенно когда холодно, гвоздички туда для аромата, эх.. А рыбку в кляре пожарила, кляр с майонезом, неожиданно интересный получился. В общем обед из детсва. В детстве правда вместо горбуши мойву жарили так же.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
А у нас есть раздел для ленивых? :mrgreen: Я что-то не нашла.
Вчера накатило, руки чесались что-то испечь. Но не особо напрягаясь. Нашла в закромах родины два пакета, у которых срок годности вот-вот выйдет.

Изображение

На обратной стороне рецепт рулета:
Мука пшеничная 500гр,
соль 10г ( мне кааца, это много, положила чл совсем без верха)
сахар 75г,
масло сливочное 50г,
масло растительное 50г,
2 яйца,
вода 200мл, тёплая, 35градусов,
дрожжи сухие 12г.
Смешать сухие ингредиенты, добавить жидкие, вымесить 15 мин (мешала в х/п в режиме пицца). Дать постоять 40 мин., разделить на 2 части, раскатать, свернуть 2 рулета, дать подойти минут 30, смазать яйцом, выпекать 25 минут при 190градусах.
Трещина вдоль свидетельствует о том, что ещё бы ему постоять надо было.

Что получилось. Фоткать начала на телефон в конце процесса. Впрочем, ничего интересного в начале и не было. Разве что мою прекрасную финскую скалку не щёлкнула :)

Изображение

Изображение

В разрезе:

Изображение

Маковая начинка очень вкусная, ореховая ничего особенного. Приготовление начинки как Инвайт-просто добавь воды(с).
Тесто очень приличное. Нежное такое. Угощайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 18:19 
Смотрикась как "Юпи" просто добавь воды.))))) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Прибыла домой из леса, а тут куча вкусностей.
Но мы там тоже не голодали
Курица аля по-китайски на острове
Изображение
а такие виды меня завораживают
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 21:06 
Королевский ужин сегодня. Камбала с сыроежками в сметанном соусе и пореем и раковый салад. На десерт шарлотка("наполеончик " "растворился" в наших ЖКХ) со сливовым компотом и шампанским
Изображение
Пыталась найти в каталоге Весин яблочный кекс. Не нашла. Пришлось шарлоткой обойтись. Есть ли рецепт кекса и где? Или Веси! рецепт в студию пожалста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Грибами тут балуются... :roll:
А я всё свиным филе развлекаюсь. Сегодня обжарила его монетками и запекла в сливках с кисло-сладким тайским соусом, болг. перцем и шампиньонами, с сыром. К нему будет рис.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
To Mmaha: Чудесные рулеты, хорошая идея печь их в форме, взяла на заметку. Жаль, что у нас нет таких готовых начинок, не люблю с маком возиться. А может есть, бум искать...
Лизе: Начинка из груш простецкая, как 2 копейки. Кубиком порезала, сахаром присыпала, первый сок слила, добавила корицы немного, чтоб груши не заглушить - готово! У меня груши сладкие такие, сочные - начинка очень ароматная была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Аннушка писал(а):
Лизе: Начинка из груш простецкая, как 2 копейки. Кубиком порезала, сахаром присыпала, первый сок слила, добавила корицы немного, чтоб груши не заглушить - готово! У меня груши сладкие такие, сочные - начинка очень ароматная была.

Пасиба! :D *Сглотнула слюну*... Теперь только бы найти такие груши. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 23:31 
Аннушка писал(а):
To Mmaha: Чудесные рулеты, хорошая идея печь их в форме, взяла на заметку. Жаль, что у нас нет таких готовых начинок, не люблю с маком возиться. А может есть, бум искать...
Лизе: Начинка из груш простецкая, как 2 копейки. Кубиком порезала, сахаром присыпала, первый сок слила, добавила корицы немного, чтоб груши не заглушить - готово! У меня груши сладкие такие, сочные - начинка очень ароматная была.

Аннушка, пирошки,как игрушечные. НО все-таки про грушевую начинку. Груши сами по себе могут быть и вкусные и ароматные, а после горячей обработки они теряют все,покрайней мере из моего опыта. Неужели даже лимоном не нужно побрызгать? :roll: Я бы наверное немного протушила их с хересом или порто.Как ты думаешь? Или что.. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 03:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Лена, лимоном обязательно сбрызнуть, если он есть :oops: ( у меня вчера не оказалось), можно и цедры чуть добавить, если любишь. А про тушить, я против - суть как раз в том , что при длительной тепловой обработке аромат как раз теряется. У меня пирожки были маленькие и в духовке провели всего минут 15-20, вкус свежийтакой получился. Наверное имеет значение, что груши были только с дерева, не привозные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Откуда: СПб
а у нас была запеканка из тв.массы с изюмом (сначала поднялась, потом опала((, кабачок маринованный, жаркое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 15:38 
Аннушка писал(а):
Лена, лимоном обязательно сбрызнуть, если он есть :oops: ( у меня вчера не оказалось), можно и цедры чуть добавить, если любишь. А про тушить, я против - суть как раз в том , что при длительной тепловой обработке аромат как раз теряется. У меня пирожки были маленькие и в духовке провели всего минут 15-20, вкус свежийтакой получился. Наверное имеет значение, что груши были только с дерева, не привозные.

Эхехех! Горестно, не видать и не кусать нам пирожков с грушами. Здешние груши с рождения хуже деревяшки. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Аннушка писал(а):
А Елена опять тортами дразницаааааа! Ну очень заманчиво выглядит, давай рецепт плииз.
От макового рулета осталось тесто, пекла сегодня пирожки со своими грушами и корицей. Угощаю :arrow:

Красиииивоооо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 20:28 
Планировала щучий рулет, но... не было щуки и времени. А была в пол-цены семга филе. Накромсала тонкими пластами как получилось и слепила так:
Изображение
положила жареные белые в сметане( без лука, для дочки), вот так закрывала
Изображение
это перед загрузкой в духовку на 200гр. полила соусом сливки-томато.
Изображение
В процессе поливала чутка сливками, попались на глаза кедровые орешки,
тоже набросала, конечный результат:
Изображение
Это моя придумка полностью, результат очень порадовал. Половинка уехала зятю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Елена, ну это же супер :shock: :shock: :shock:
Прям таки обзавидовалась такой сёмужке, кудесница :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Еленушка писал(а):
Пыталась найти в каталоге Весин яблочный кекс. Не нашла. Пришлось шарлоткой обойтись. Есть ли рецепт кекса и где? Или Веси! рецепт в студию пожалста.


Рецепт напишу на днях,как только ...времечко найду,а то все бегом захожу,посмотреть кто,что приготовил :D .

Рулет с семгой очень интересен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Окрошка. Прощание с летом.
Основа - белый квас. На сухариках из белого мякиша буханки без корок. Квас готовили с добавлением лимонной цедры.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Откуда: СПб
Еленушка!
Рулет СУПЕР!!!! Я бы назвала его "моя прелесть" или "МЕЧТА"! Обожаю рыбку, до ТАКОГО пока не додумалась, а вы молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Еленушка, а сколько сёмги ушло на этот рулет? Тоже хочу приготовить такую вкуснотищу. Белые грибы вкус рыбы не перебили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 12:56 
Mmaha писал(а):
Еленушка, а сколько сёмги ушло на этот рулет? Тоже хочу приготовить такую вкуснотищу. Белые грибы вкус рыбы не перебили?

На этот конкретный рулет ушло 1 кг филе семги. Семгу сбрызнуть лимонным соком, посолить поперчить. Выкладывать пласты лучше на бумагу для выпечки. Легко сворачивается и не прилипает к бумаге. И в этой же бумаге перенести на противень. Размер и вес варьируется от количества семги и грибов. Специи, добавки(лук например) на вкус. Начинку тоже, кто как любит. Ничто ничему вкус не портит, а наоборот очень взаимно любят друг друга. Подавать можно с долькой лимона, семга его любит, грибы не против. Можно делать из форели, но она будет суховата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
ЗАДУШЕВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ.
Замариновали лук, пожарили картошечку, достали килечку балтийскую.
Изображение
Такое бывает редко....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO