Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 115 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да нет, умееют...Раз на Кипре была вечеринка в отеле тематическая, на итальянскую тему, аниматоры народ из публики заставляли петь, так наших слушать можно было, притом что пели итальянские песни...Я правда слушала с балкона, так как спать ложусь уже в девять вечера (жаворонок я вечный), а время обычно у них от нашего отстает. Может я просто все Розины ужастики просыпаю :oops: Зато утром, когда вся компания на пляж подтягивается у меня уже все лежаки застелены и кофе всем заказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Не знаю выставлять или нет, нашла такой ролик на эту грустную тему. у меня уши в трубочку свернулись и чуть не стошнило, какие же у нас гарные хлопцы в России :( :evil: :cry: грустно, 90-е еще не ушли
http://navalny.livejournal.com/499911.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Фигня. Когда я плачу еще здесь за номер с видом на море, а не на стройку, я и не такой погром устраиваю при фразе "а поживите два дня в другом". А ибо нефик баранами быть. В барах все горазды деньгами швыряться, а отстоять свои права - боятся. Я и при ребенке не сцу "разговаривать" с алчной прислугой. Пусть знают что справедливость должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Re, там был не просто перебор,а мега-перебор! тем более что эти гамадрилы угрожали ей и расправой и увольнением и все остальным.
кстати ее уволили, а они за свое хамство ничего. я считаю таких на 15 суток как раньше и со всех моральная компенсация тыщ по 10 и нормуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У меня не работают колонки.
Поэтому на сто процентов канеш не скажу, но. По ощущениям.

В начале ролика я вижу обычную ситуацию в почти любой гостинице, неважно в России она или в дикой загранице (если у нас, то вообще уверена в дикости поведения именно вахтерши, поверьте, в бытность любовницей я насмотрелась на гостиничный персонал, это за гранью добра и зла - и жизнь не заканчивается за мкадом), так вот налицо изначально привычная ситуация - стоят люди, им надо ключи от номеров, а вахтерша выпендривается. У меня например сразу вопрос и усмешку вызывает такая ситуевина - она чего, своим торгует? Это надо зачем несколько человек держать возле стойки? У нее там что объект стратегической важности или таки простая ночлежка? И это очень затянуто по времени, я не пойму к чему держать людей, вместо того чтоб просто выдать ключи, назвать номер и взять деньги? Целью любого коммерческого предприятия, мне крепко вдолбили, является получение прибыли. Так чего ей еще надо? Это гостиница, а не международный форум.

Я вижу без звука что ребята спокойно сначала что-то ей говорили.
И я точно знаю что люди спокойно говорят изначально у стойки гостиницы.
Но у нас неизживаем синдром вахтера. Они кого угодно взбесят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А, ну вот стало понятнее - почитала каменты.
Поразило высказывание "небыдла" ыыыыы даже улыбнуло
Тургеневским барышням закрыть глаза - ненормативная лексика.
Админы простите - это цитата, я не могу перевирать цитаты и пиками сами замените

------------------------------------------------------------------------------------------
"да тут рассказывать нечего, по сути, полстраны в быдло превратилось за последние 10 лет, "люди успеха нах"
один блять по тратуару едет, и, блять, сигналит мне типа "съеби я еду", однако по еблу получить не желает и сдает назад,
другой бля, на пешеходном переходе обгоняет и получив подзатыльник по машине, сдает назад и открывает рот в мою сторону, по еблу получить явно не хочет, и поэтому из машины не вылезая съебывают..
вчера так вообще концерт, "друзья из ущелья" устроли гонки по скольской дороге (дождь) и один вылетел на встречку и въебался в тралик... сука бампер в 100 метрах валялся от места встречи
надеюсь подохли на ?
а вообще я в этой стране уже не надолго... на ? на ?
(Reply) (Parent) (Thread)

--------------------------------------------------------------------------------

И вот эта девочка осуждает "быдло"?. Зато аватарку выбрала не быдлядскую гы, она высказывается про "полстраны быдло за последние 10 лет" вот в таких выражениях. Ну что ж.. смотрим же все со своей колокольни. А судьи сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 13:12 
На эту надпись я наткнулась в хорошо известном в мире любителей оперы, а так же туристическом месте. Старинная крепость с оперной сценой внутри. Каждое лето там проводятся международные оперные конкурсы. Первая реакция, что я попала в СССР, где повсюду висели предупреждающие надписи типа "по газонам не ходить". А потом буря эмоций типа "гордость" за державу(надпись только на русском языке), обида... на кого? за что...?
Изображение
и вот сам текст
Изображение
Без комментариев. Единственное замечание - лично я такую уважительную просьбу встретила впервые, прожив в этой стране 15 лет и объездив ее в доль и поперек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
На эту надпись я наткнулась в хорошо известном в мире любителей оперы, а так же туристическом месте. Старинная крепость с оперной сценой внутри. Каждое лето там проводятся международные оперные конкурсы.

Ой, расскажите про это место! Слышала, но так и не добрались туда. Очень-очень интересно. Говорят, так акустика потрясающая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
duka писал(а):
Re, там был не просто перебор,а мега-перебор! тем более что эти гамадрилы угрожали ей и расправой и увольнением и все остальным.

Как я вижу данную ситуацию : полный непрофессионализм администратора гостиницы
(гостиница явно Российская). Время 4,45 утра, гости не спали 12, т.е. устали, отдала ключи, тем более всё оплачено и паспорта отданы и всё было бы спокойно. Конечно, если ты не хочешь терпеть скабрезные шутки заезжих постояльцев, то видимо, надо работать в другом месте. А ещё: снимала гостиничная камера, и раз запись каким -то образом стала доступной, то хозяева гостиницы видимо разрешили конфликт в пользу клиента.
А разве нам не хочется будучи клиентом осозавать, что клиент всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 11:30 
duka писал(а):
Не знаю выставлять или нет, нашла такой ролик на эту грустную тему. у меня уши в трубочку свернулись и чуть не стошнило, какие же у нас гарные хлопцы в России :( :evil: :cry: грустно, 90-е еще не ушли
http://navalny.livejournal.com/499911.html


Лучшебы я этого не смотрела....имунитет привезённый с Украины не помог.....Боже, спаси Шенген....
Всё-таки волшебное слово "депортация" спасает от такого .... я не знаю как назвать "такое". :roll:
Вообщем, целую немецкий чистый асфальт и всех немцев тоже.....после такого фильма даже в пятую точку.... :mrgreen:

Еленушка, таких табличек видела...окиян, + приписано было "Туалетную бумагу не красть, а использованую не бросать в ведро". :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 14:00 
Re писал(а):
А судьи сверху.

К фразе...попало в глаза сегодня.

Начальник тульской ГИБДД "отдохнёт" в турецкой тюрьме
16.09.2010 http://www.pravda.ru/accidents/16-09-20 ... asilnik-0/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Откуда: Туманный Альбион
Цитата:
duka
Не знаю выставлять или нет, нашла такой ролик на эту грустную тему. у меня уши в трубочку свернулись и чуть не стошнило, какие же у нас гарные хлопцы в России :( :evil: :cry: грустно, 90-е еще не ушли
http://navalny.livejournal.com/499911.html


Такого рода "речь" и есть отличительная черта русских/украинских туристов и многих др. кто пользуется, с позволения сказать, русским языком в Англии.

Несколько лет назад я узнавала соотечественников на улице по одежде и манере одеваться, в хорошем смысле, а не так, как описал автор этой темы. Это были люди среднего возраста, с детьми. Потом постепенно, стали появляться студенты. Этих тоже можно узнать на улице очень легко - руки, как у ветряной мельницы во все стороны, лучше обойти по-дальше; голоса - любая машина скорой помощи позавидует; речь - отборный мат.

Семь или восемь лет назад стали приезжать поляки. Эти дадут фору многим нашим, но... однажды на остановке автобуса я сказала четырём полякам " " - следите за своей речью. Знаете какая была реакция - они извинились. В поляках ещё есть уважение к старшим. Я видела это много, много раз и в разных ситуациях.

Что мне очень нравится в наших туристах в Англии так это дети и женщины. В магазине, на улице, в секонд хандах, на пляже самый непослушный наш ребёнок в тысячу раз лучше среднего английского. Удивительно, но со временем они вырастают в тех "студентов". Русская женщина на улицах Англии - это элегантность. Пёрышки на месте, волосики один к одному и без парикмахера и каблучки, цок-цок, без кроссовок! Спасибо вам, милые, радуете.

В Лондон езжу только по большой необходимости и не люблю его, как любой мегаполюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:57 
:roll:
Мне подумалось : Русские долгоживущие за границей в России.
Вобщем без разницы кто какой национальности и где его Родина, смысл во впечатлениях после поездки на Родину.
Это , наверно, отдельная пестня. :mrgreen: :idea:
Нет, я не про хамство, я про тупизмы и логику....

Тему открыть, будем делиться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Точно, открыть :D
Только и меня есть свои наблюдения.
Две сестры живут в Америке, одна в Сиэтле, вторая под Бостоном(шт. Массачусетс)
Я их впечатлений наслушалась :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я - не приверженец подобных тем (и той, в которой пишем втч)
Разве только с юмором, в качестве курьёзов...
Хамства и тупизма везде хватает,
но, у других всегда виднее, ИМХО.
Жаль, Розитты нет, вот кто бы поддержал
со всей горячностью! :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Марин, я не в плане осуждения, сестрицы балдеют от настоящего у нас тут, два месяца уже одну выпнуть не можем назад( уважительная причина - внучка).
Я, если честно радуюсь, что люди, пожив там, бережнее родному краю относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Васильевна писал(а):
Марин, я не в плане осуждения, сестрицы балдеют от настоящего у нас тут, два месяца уже одну выпнуть не можем назад( уважительная причина - внучка).
Я, если честно радуюсь, что люди, пожив там, бережнее родному краю относятся.


И это лично меня очень радует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
И ещё, та что из Бостона, мужа Чарли привозила.
Так ему тут очень понравилось, только я страдала, вегетарианец он, убила бы :mrgreen:
Это похуже поста павославного( уважаю при том всех :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:52 
Марин, с себя же и смеёмся.
Гнев Розы понимаю на все 100, сама не раз гневилась я, но никуда не денешься,- это наша Родина.Просто Роза не попробовала жить вне Родины.Это совсем другое, чем побывать туристом...
Лучший пример: выедь хоть раз куда -нить за границу Украины, многое из её гнева поймёшь.

:roll: К хорошему привыкаешь быстро, при этом забываешь, что пол жизни имел всё по-другому.
Вообщем, с юмором и без, про курьёзы...

Васильевна,гыыыыы, знаешь сколько смешного с моим мужиком в Украине и России я пережила.... :mrgreen: Пока объяснишь иностранцу почему у нас так , а не вот так....устанешь. :mrgreen: Он всей душой туда рвётся...нравится ему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да да да, переходил улицу на зелёный :mrgreen:
Слава богу машина его объехала, я англицкий не разумею, сказала - пойдём уже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Lanna писал(а):
Марин, с себя же и смеёмся.
Гнев Розы понимаю на все 100, сама не раз гневилась я, но никуда не денешься,- это наша Родина.Просто Роза не попробовала жить вне Родины.Это совсем другое, чем побывать туристом...
Лучший пример: выедь хоть раз куда -нить за границу Украины, многое из её гнева поймёшь.



Нуу, я не знаю, где была Роза...
Я была во Франции, в Испании, Голландии, Чехии, Таиланде.
Список не очень велик, возможно.
И всё ж не поддерживаю подобный гнев, что неоднократно выказывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 23:01 
Marinessa. писал(а):
Я - не приверженец подобных тем (и той, в которой пишем втч)
Разве только с юмором, в качестве курьёзов...
Хамства и тупизма везде хватает,
но, у других всегда виднее, ИМХО.
Жаль, Розитты нет, вот кто бы поддержал
со всей горячностью! :wink: :wink: :wink:

Я тоже за юмор и курьезы, полно и здесь и там. И никакой политики... и чернухи. ДЛя етого телевизор идр. Я в Киеве насмеялась до самого немагу.. :mrgreen: И в очень хорошем и добром смысле. Но все рассказы откладываю до понедельникового вечера. Гонють от седа. Внучка приехала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Россиянка просит помощи у властей родной страны
В Польше может состояться заседание суда по делу Ирины Бергсет

Куда катится мир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011 18:50 
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков…

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедняжка, стало быть. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ёжик-инвалид?!.

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности…

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:. Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!), — отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. , — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

«О, нет, -говорит, -вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше — зацени:

«Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (…восемь, девять — аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн!» В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали…

В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские за границей!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Посмеялась :mrgreen: :roll:

Но резюме - +1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 115 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO