Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 41 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 20:59 
Bettan, если до меня правильно дошло, то ты не хотела хрумкие вафли, а желала мягкие печенья в виде вафель? Пока у меня еще не было этого чудосинего агрегата (мне он от свекра плавно перешел), у меня была (и есть) штука. Как бы ее обозвать? В общем насадки у нее две - одна для сендвичей горячих, другая для вафель толстеньких. Инструкция, естественно сгинула...К чему все это повествование длинное? Так вот в рецепте в инструкции был указан рецепт "Венские вафли", я спекла, и как-то не испытала... ничего. Потому что желала хрумких, а вышли мягкие. У нас и сейчас в магазинах продают "Венские вафли" мягкие с разными прослойками - никакие, правда. Может тебе поискать рецепт именно венских вафель, ась?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Да я уже и не знаю, чего я хотела. :roll: :? Бабушка моя пекла и называла печеньями. Пекла она в чугунной форме, точно такой как Глюк показала двумя страницами ранее. А что это было на самом деле - не знаю... Может и Венские вафли... Будет время, глянь как -нибудь. Мне не к спеху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 21:38 
Bettan писал(а):
Да я уже и не знаю, чего я хотела. :roll: :? Бабушка моя пекла и называла печеньями. Пекла она в чугунной форме, точно такой как Глюк показала двумя страницами ранее. А что это было на самом деле - не знаю... Может и Венские вафли... Будет время, глянь как -нибудь. Мне не к спеху.

Лиз, совсем разные девайсы , и совсем под разные вафли.
Права Роза, это под венские -мягкие вафли у тебя, то что у тебя круглое с рисунком -это под :roll: хм, не вафли, чешские облате, то что девчонки пекут это наши привычные нам вафли, а здесь их под мороженое стаканчиками употребляют, ещё есть вафли, кот. на вафельки или для тортов идут, светлые такие, почти белые.Это совсем разное тесто, каждый девайс расчитан под опред. тесто, тем-ра, глубина и время выпекания разные.Пеки в своём девайсе по рецепту венских, замучаешь себя пока правильное тесто найдёшь....


Фото облат с супермаркета, чтобы понятнее стало что это.
Тонкие как лист бумаги 2 листа облат промазанные тонким слоем крема.
Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Lanna 10 фев 2010 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Tолько один человек меня понял на все 100---брательник! Пришлось дать ему задание разыскать именно ТОТ рецепт, которым нас в детстве потчевали. Посмотрю.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 23:43 
Bettan писал(а):
Tолько один человек меня понял на все 100---брательник! Пришлось дать ему задание разыскать именно ТОТ рецепт, которым нас в детстве потчевали. Посмотрю.... :roll:


Трёхугольниками по форме и круглыми зубчиками с одного края, сама эта печенюшница круглая не квадратная? Они рассыпчатыми были, помню я это, из детства, мама подруги -кондитер, она умничала.Не помню, на газу или электрическая у них была. :roll: Оно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Tолько один человек меня понял на все 100---брательник! Пришлось дать ему задание разыскать именно ТОТ рецепт, которым нас в детстве потчевали. Посмотрю.... :roll:


Трёхугольниками по форме и круглыми зубчиками с одного края, сама эта печенюшница круглая не квадратная? Они рассыпчатыми были, помню я это, из детства, мама подруги -кондитер, она умничала.Не помню, на газу или электрическая у них была. :roll: Оно?


Вот в этой форме пеклося, а хрупкое или нет - не помню. :cry: По-моему было больше мягким, чем хрупким.

Gluck писал(а):
Мы с подругами делали печенье из теста довольно густого, примерно вот на такой штуке, форма точно - один в один.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 00:13 
Лиз, помнишь печенье фабричное, типа "Школьного", вот таким песочным они были, не хрумстели как вафли.Там маргарин или масло в тесте...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Лиз, помнишь печенье фабричное, типа "Школьного", вот таким песочным они были, не хрумстели как вафли.Там маргарин или масло в тесте...

Ну. Вот я и вбацала 200г маргарина сёдня. :roll: Ни фига. :( По-моему, не надо было туда майонез класть. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 18:43 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Gluck писал(а):
Bettan, а ты помнишь консистенцию теста?

Мы с подругами делали печенье из теста довольно густого, примерно вот на такой штуке, форма точно - один в один.
Изображение

Рецепт обладательницы сковородки (фото тоже ее):
...

Если хочется хрустящих и имеется подобный дивайс, настоятельно советую сделать Pizzelle.
Например, на англ. http://allrecipes.com/Recipe/Pizzelles-III/Detail.aspx

Изображение
Я делала с добавкой анисового экстракта (любимый вид), а также с амельсиновым, миндальным, розовым.
Правда, уже года три назад, ныне дивайс задвинулся (причина в плите). Это не для духовки, а для поверхности плиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 19:17 

Сообщения: 1
Девочки, побойтесь бога- майонеза и маргарина в вафли... Да ведь это только в советских рецептах были такие ингредиенты, т.к. масло было слишком дорого... Вместо маргарина - масло, а майонеза уж точно не надо. Еще можно в выпечку (любую) добавить стол.ложку какого-нибудь вкусного алкоголя - апельсинового куантро например, бананового ликера, или просто коньяка. Алкоголь дает рассыпчатость и аромат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенье в вафельнице
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 15:06 

Сообщения: 1
3 стакана муки
200 гр маргарина
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан майонеза
1 ч.л. соды
1 ст.л. уксуса
смешать маргарин и муку. Яйца, сахар, майонез взбить. Добавить соду, гашеную уксусом. Соединить массу с мукой и вымесить тесто. Выпекать на сковороде на медленном огне.
Печенье получается мягким и рассыпчатым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 41 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO