Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 117 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну нет, мой бы остался голодым :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А между тем,тема не лишена актуальности! :D
Другой раз наступает кризис жанра,голова до прелести пуста.
И честно так спрашиваешь - чем,мол,тебя накормить,муж?
Нет бы прямо сказать: хочу того-то,или того-то...Нет! Молчит,как партизан на допросе и плечиками пожимает - сама,мол,выкручивайся как хочешь.Но периодически не забывает напомнить,что ужин близится...
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
У каждого найдётся свой "беспроигрышный вариант"(когда иссяк источник фантазии).
Самое любимое из простого: пельмени, макароны по-флотски,
ленивые вареники (голубцы), пицца (или пирожог со всякой фигнёй,
из серии "что в доме нашлось"), лазанья (та ж фигня, но без пирожга),
селёдочка, картошечка...
У нас - пюре с жареной рыбой, борщ и куриные котлеты, и готов есть это 24 часа в сутки!
На то мы и жены, чтоб знать, чем накормить в любой ситуации :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Marinessa. писал(а):
У каждого найдётся свой "беспроигрышный вариант"

Вот так и приходится. :D
А у одной моей знакомой супруг на вопрос "что тебе приготовить" обычно ласково отвечает - мне,мол,родная без разницы,из твоих рук всё хорошо...но! макароны не буду,гречку не люблю с детства,рис не хочу... и,примерно, в том духе по списку.Прям особая жестокость какая-то. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 18:51 
А мне все время говорит, что приготовлю, то и съем. А я всегда предлагаю ..овна на палочке. А он почему-то не хочет :cry: А дальше не хочет по списку JullS :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У меня и муж и сын такие же как у Юлиной знакомой - готовь что хочешь, но кучу всего не любят. Да, собственно, мне и проще перечислить то, что они любят - 1)мясо, 2)МЯСО, 3)МЯСО. Вот и весь список. А дальше простор для творчества, спасибо теме про сварганили и вообще этому форуму :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
polaa писал(а):
то, что они любят - 1)мясо, 2)МЯСО, 3)МЯСО.

Вот у меня приблизительно такой же список! :mrgreen:

А ещё у меня есть подруга - профессиональный повар.Причём,по ходу,это её призвание,т.к. после рабочей смены в ресторации она не мимо кухни с перекошенным лицом бежит,а прямо на неё родимую.И там своим домашним всяческие кулинарные шедевры стряпает. Так эти её домашние нос воротят! Нам бы,говорят, чего попроще,картошки с селёдкой,пельменей... :shock: Она всё никак этого понять не может и переживает всю дорогу,как же,мол,так-то...
О как бывает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А у меня наоборот только не мясо, иногда злюсь :evil: да я стервозина такая, хочу иногда свининки навернуть в виде шашлыка, а когда мне говорят что мы едим трупы хочется навернуть и из баранины, курятины, говядины. У мужчин всегда либо пусто либо густо. каждый день есть мясо я считаю это вредно, но и не есть его вообще глупо. как-то по-умному надо 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я опять к тому,что тема животрепещущая.
Недавно интересную историю услышала я от одной дамы,с которой энное время не виделись и не слышались.Муж и неё до последнего времени производил,вроде,впечатление человека адекватного,в прошлом - кадровый военный,офицер то бишь...
А тут вдруг начал блюсти православные посты.Хотя,до сего момента адептом веры никогда не был.Начинал постепенно,сначала страстную неделю выдержал,потом весь 40-кадневный пост...Теперь все посты,что в течении года предлагается держать ещё +среда и пятница.Проблема не в прогрессировании в эту сторону,конечно.Тут личное дело каждого - хоть до ношения вериг можешь дойти,коль надобность имеется...Суть в вопросе о хлебе насущном.
Жена его бедная не знает,за что хвататься - с одной стороны постящийся супруг,вечно голодный и злющий,с другой - прожорливый растущий организм сына-отрока.Да и сама она уже много лет диеты придерживатся,по мед.показаниям(ЖКБ).
Вот мне и подумалось,как остро звучит в некоторых случаях тема -чем и как накормить мужа,себя и ребёнка так,чтоб никому дискомфорта не доставить...Не гнать же его в конце концов,говорит,как-то привыкла уж за столько лет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Я опять к тому,что тема животрепещущая.
Недавно интересную историю услышала я от одной дамы,с которой энное время не виделись и не слышались.Муж и неё до последнего времени производил,вроде,впечатление человека адекватного,в прошлом - кадровый военный,офицер то бишь...
А тут вдруг начал блюсти ...


Кризис среднего возраста...
У мужчин часто выражается в кардинальных поворотах
в образе жизни. Многие начинают заниматься спортом,
как подорванные, хотя раньше и приблизительно не пытались,
на просьбу жены пробежаться утречком, делали глаза "блюдцами".
А многие даже откровенный экстрим выбирают.
Про метание "по бабам" я даже не буду разглагольствовать...
Да что там! Постоянными посетителями спа-салонов и салонов
красоты становятся.
А мы тут про образ питания...Главное, чтоб семью до вериг не довёл! :mrgreen:

Придётся разработать особое меню, чтоб "и волки сыты, и овцы целы".
У меня была такая ситуация, когда свекровь у нас гостила.
У свёкра (с нами живёт) обострение язвы, свекровь вегетарианка,
дочурка еще на отдельном питании была, муж диетическое не любит...
И вот как тут всем угодить? Выкручивалась... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Хуже когда жена пост соблюдает, а муж ЕСТЬ хочет, мяса, щей, чего угодно, только не икры кабачковой магазинной. А жена на ето все благочестиво глазки закатывает :mrgreen: Но свои плюсы в таких ситуациях есть - либо муж сам себе готовить научится (и постное и непостное, смотря, что у него в моде), либо уйдет вообще и жене проще с готовкой будет. А если серьезно, то даже при минимуме времени можно всех удовлетворить, например - мясо, рис и салат овощной. Кто на диете ест рис, кто не на диете ест все что хочет, а кто на посту ест рис и салат. И таких вариантов много можно придумать. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Marinessa. писал(а):
Да что там! Постоянными посетителями спа-салонов и салонов
красоты становятся.

Во истину! У нас один такой мужчинко регулярно солярий стал посещать. При чём,предпочитал принимать сию процедуру исключительно в костюме Адама. Очевидно ради эффекта,каждый раз производимого на девчёнок,которые эту гробовину обслуживали. :mrgreen:
Marinessa. писал(а):
Кризис среднего возраста...

И вот как тут всем угодить? Выкручивалась...

Вот под таким девизом по жизни! :mrgreen: У кого кризис среднего возраста,у кого переходный,у кого адаптация в яслях...Как-то подо всех подстраиваешься.
polaa писал(а):
А если серьезно, то даже при минимуме времени можно всех удовлетворить, например - мясо, рис и салат овощной. Кто на диете ест рис, кто не на диете ест все что хочет, а кто на посту ест рис и салат.

Да,это действительно выход - эдакий комплексный обед,где блюда друг от друга не зависят и каждый выбирает,что по душе. Обязательно при случае посоветую.И себе на вооружение возьму - кто его знает,как оно... :roll: Большое мерси всем! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 18:24 
JullSцитата:"Во истину! У нас один такой мужчинко регулярно солярий стал посещать. При чём,предпочитал принимать сию процедуру исключительно в костюме Адама. Очевидно ради эффекта,каждый раз производимого на девчёнок,которые эту гробовину обслуживали. :mrgreen: "

Вы меня просто сильно удивили вашим удивлением :shock: о том, что в солярии в костюме Адама. А извините в чем еще? :roll:
И про обслуживание девчонками этой процедуры. А че там обслуживать? Что то у вас за солярии такие?
ПыСы: В Финии солярии до 16 лет запретили и в др. страных Евро тоже, доказан абсолютный вред этой процедуры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вообще-то,у нас принято максимум топлес... :shock: А обслуживание...ну как,крышечку опустить,таймер выставить.Клиентам такое не доверяют.Речь-то не про вертикальный солярий шла,описанные выше события случились некоторое назад. А на счёт "запретить",я думаю рановато-то.У нас только несколько лет как это чудо враждебной техники стало явлением более-менее обыденным явлением.
Меня не солярий удивляет,и тем более не костюм Адама.Суть была в том,что мужчина,который никогда до этого не был моделью и даже более,был весьма далёк от такого образа жизни,в элегантном возрасте вдруг вот так круто разворачивается на все 180. Конечно,это более лёгкий случай,нежели когда начинают вдруг горькую потреблять или кобелировать...Но забавно со стороны. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 19:14 
JullS писал(а):
Вообще-то,у нас принято максимум топлес... :shock: А обслуживание...ну как,крышечку опустить,таймер выставить.Клиентам такое не доверяют.Речь-то не про вертикальный солярий шла,описанные выше события случились некоторое назад. А на счёт "запретить",я думаю рановато-то.У нас только несколько лет как это чудо враждебной техники стало явлением более-менее обыденным явлением.
Меня не солярий удивляет,и тем более не костюм Адама.Суть была в том,что мужчина,который никогда до этого не был моделью и даже более,был весьма далёк от такого образа жизни,в элегантном возрасте вдруг вот так круто разворачивается на все 180. Конечно,это более лёгкий случай,нежели когда начинают вдруг горькую потреблять или кобелировать...Но забавно со стороны. :mrgreen:

Да я поняла про вторую часть и она-то как раз меня и не удивляет :) А вот про Солярий и "на счёт "запретить",я думаю рановато-то" еще раз удивили. Чего нужно думать, если это опасно для здоровья, т.е. вреда гораздо больше,чем пользы. У Финии все "сама(сам) сама" в солярии, продезенфицировал ложе, разделся(кабины запираются), жетончик вставил, включил, очки надел, прилег, крышечку прикрыл, музычку слушаешь. Но все это практически в прошедшем времени, много демонтированых соляриев и рекламы нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Спорный вопрос. Разные мнения.
И я нигде не слышала о 100%-й доказанности.
Так же, как и пребывание на солнце, тем более
при теперишней экологической обстановке.
Тем не менее, без солнца совсем тоже нельзя.
Вот, Матти дерматолог даже прописал солярий
для борьбы с сезонной кожной аллергией... :roll:
Тем более при нынешних технологиях.
Первые солярии действительно были, мягко говоря,
несовершенны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Для дальнейшей дискуссии предлагаю перейти в "Красоту...".
Мужей кормить соляриями действительно не рекомендуется! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ой, а тут Еленушка на фото :?: Такая интересная :?: А говорила и накрашеная мол, и ненакрашеная...Извините за оффтоп - я сегодня такая веселая - меня на улице чужой ребятеночек бабушкой назвал, ужас какой милашка, годика полтора всего, я иду, такая с авоськами вся из гаража домой пробираюсь по лужам, а мальчонка у подъезда гуляет с дедушкой, кидается ко мне - баба моя!!! И такое счастье на мордахе. Дед говорит - девушка, извините, у вас просто пальтишко такое как у нашей бабушки, а мне в радость, когда мне еще такого родят :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 19:54 
То Полла: Интересно, гдей то как ты тут интерес разглядела?под мелкоскопом что ли? (:wink: Слышала может, как говорят, если не красивая: "Зато глаза какие красивые..." :)
То Мариша: Перенеси нас в Красоту, если можешь, бо я не умею.. :oops: А сказать есть чего.
А мона эдесь говорить про накормить и как нормальнопитающихся мужьев?(на всякий случай)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А вот не надо. Говорю же у меня очки на носу, по минус 4 в кажном стеклышке. Все вижу. Пойдемте, правда в красоту...А про нормальных мужьев давайте в "сварганили"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Я так думаю, что от природного ультрафиолета вреда так же много, если загорать или находиться на солнце бесконтрольно и не пользоваться солнцезащитными кремами и не покрывать голову. В солярии же загораешь определенное количество минут (исходя из типа и цвета кожи) и тоже с кремами. И, если вас, придя в солярий, не спросили как вы загораете на солнце (насколько быстро, какими кремами с каким уровнем защиты вы пользуетесь) и не дали четких рекомендаций по поводу загара - бегите оттуда.


Последний раз редактировалось Mattioli 11 окт 2010 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Шепотом: Матти, мы уже с солярием в красоту перебежали! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Marinessa. писал(а):
Шепотом: Матти, мы уже с солярием в красоту перебежали! :wink:

Да, я видела, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 06:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
anele29 писал(а):
:P Планирование недельного меню. Накормим вкусно мужа, делимся рецептами.

Мне у мужа надо поучиться готовить!Он всегда с выходных морозилку забивает пельмешками,чебуреками и голубцами)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Sashenka писал(а):
anele29 писал(а):
:P Планирование недельного меню. Накормим вкусно мужа, делимся рецептами.

Мне у мужа надо поучиться готовить!Он всегда с выходных морозилку забивает пельмешками,чебуреками и голубцами)

Супер! Это у меня папа такой же, а муж на кухне только в качестве потребителя)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Проще всего - снять с довольствия :mrgreen: :mrgreen:
Никаких проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем накормить мужа.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 16:31 
Чем накормить - это важно, но главное сам факт накормить. Мой, когда голодный,то вредный и злой становится. А как сытость наступает, можно и про то, что сегодня купила, поговорить. :wink: :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 117 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO