Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧП - женская находчивость:))
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
ЧП - чрезвычайное происшествие. Непредвиденная ситуация, что-то вдруг пошло наперекосяк... Что делать? Как выйти из неудобного положения? или "А ну его, это положение!"? :roll:

Шла домой в шлепках на каблучке. Подошва и две ленты крест накрест. До подъезда метров 300 осталось. Одна тесемка ррраз и отрывается. Покопалась в сумочке, нашла суперклей(я запасливая), а он в отверстии застыл, фик выдавишь. Попробовала идти так- жуть.
Вот как бы вы поступили?
Я сняла шлепки и босиком дошла домой, правда в подъезде одела. И не мучат меня комплексы или что там ещё мучаньем занимается!
-----------------------------------------------------------------------------------
Спешила на собеседование, вышла впритык по времени. Подбегаю к остановке и соображаю, что у меня денег только на путь туда, на обратно остались дома :shock: Возвращаться и опоздать или поехать, прибыть вовремя, а обратно пешком через весь город (где-то час) шлепать? Поехала. Успела. Побеседовали.
Выхожу и под ноги смотрю - может хоть рубль (гривна) завалящая, как раз на траллик :D Торопиться некуда, путь неблизкий, растеряхи передо мной не проходили и тут......
... сигналит автомобиль настойчиво так, оборачиваюсь, чуть попой на асфальт не села - брат! Под админучрежденьем ждал заключения и трескал в машине яблоки! Давно я не была так рада его видеть: получила 5 грн., яблоко и была отпущена с миром после подробного объяснения своей бурной радости (заподозрил неладное :lol: )
Это я к тому, что всё не так плохо бывает как кажется в начале!

PS На работу по результатам собеседования не взяли :lol: что тоже было к лучшему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 02:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
С обувью проблем никогда не было и даже не представляю как справлюсь.
Когда деньги забыла попросила тетечку в метро меня пропустить, но мне это не очень понравилось. А что еще делать в такой ситуевине, только заглядывать в глаза и просить....Деньги как назло не находятся в такие моменты. Могу и пешком пройти километр, другой. Но вообще все зависит от ситуации. Я такого стараюсь избегать, т.к. просить не люблю.
У Казачки было не чрезвычайное происшествие, а чудесное: брата ведь встретила. Вот у меня такого не будет, я у родителей одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Cестра моей близкой подруги встречалась с парнем.Было это ещё в 70 годах прошлого столетия.Гуляют они по ЦПКиО и вот она его потащила туда,где аллейки побезлюднее. Может кто помнит,раньше в трусы резинку вставляли,ну вот она у неё и лопнула :shock: :oops: .А парень идёт медленно,гуляет...Трусы ,под действием силы тяжести,медленно сползают вниз...Вот они уже на коленях...Вот они ниже...Девушка с гордым видом переступает...Трусы остаются на дорожке и она продолжает прогулку,как ни в чём не бывала продолжая разговаривать и думать,что парень ничего не заметил! :lol:
Через год после свадьбы он ей сказал-Как только я увидал,как гордо ты не обратила внимания на спавшие трусы,решил-женюсь!!!!Такая не пропадёт и мне всегда поможет!Сейчас они более 30 лет вместе прожили,но случай этот помнят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Пришел как-то к нам в гости очень хороший друг, практически родственник. Сидят с мужем на кухне. Думаю, пойду чем-нить накормлю. Друг- закоренелый холостяк. Захожу и чуть во весь голос не расхохоталась: друг с удовольствием уминает из алюминиевой кастрюльки (где-то 0,5 л.) овсянку с рыбкой, сваренную для кошек. Рядом сидит кошка и смотрит на него с величайшим изумлением - она не жадная и вежливая, не отнимала :lol: Муж раслабленный - еда, а какая не вникал. Что делать?
"Ой,- говорю -ребятки, идите в комнату, а я все красиво выложу и с вами поем!" :D Неохотно оторвался. Кошачья каша-то и несоленая была!
Котлетки и бутербродики ел ненамного охотнее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Пошли мы с подружками купаться, пока ворон ловили :lol: :lol: приливом от корабля наши вещи и унесло. Шли через весь город кто в купальниках, кто только в мокром полотенце - мобильников, позвонить, тогда еще не было - шоу было еще то.
Про подъеденные хозяином собачьи миски - это даже не анекдот, а норма жизни :lol:. Лопнувшие резинки: мать после покупки трусов всегда перешивала там резинку - лопались они нещадно, иной раз с отстреливанием trjampexov, во где номер был! Идешь в школу через центральную площадь города, и тут как на заговОренном месте все и случалось.
Застежка бюстгалтера, с треском отлетевшая в ЗАГСе в ответственный момент, чуть не стянула с меня платье - в первый раз. Во второй - купленные за несколько дней до росписи туфли, в ответственный день слетели с ноги, а костюм-то уже никуда не денешь, пришлось мне как клуше, вползать в ЗАГС практически по стенке. Кроме того, на пороге ЗАГСа лежала измазанная в цементе лопата :shock: , рядом чинили лестницу. Т.к. терять мне было нечего, я стала размышлять вслух о философском значении совковой лопаты на пороге этого заведения 13 числа, правда в субботу. Кому как, мне на тот момент было очень весело :lol: :lol: :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
а мне тут вспомнилась моя свадьба: на улице льет дождь как из ведра (это еще слабо сказано), температура нуль, а еще с утра светило яркое солнце и было тепло :P :cry: так вот, меня мой "будущий" муж вносит в загс (дождь все таки) и мы видим такую картину: сразу от входа начинаются ступеньки и сверху стоит девушка в таком красивом нежно розовом платье со шлейфом метра в 2, а на этом шлейфе "вытирают" ноги ее "будущий" муж и свидетель. от нашего возгласа девушка конечно поняла что с ее платьем беда, но увы, было поздно. крику было....
если честно даже не знаю чем дело закончилось, т.к. она отказалась идти регистрироваться, началась истерика, а дело было уже к шести вечера.
а меня во избежании такого казуса мой зайчик весь день носил на руках в буквальном смысле этого слова :P ножками топала только в загсе и в ресторане, даже не устала. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ata писал(а):
а меня во избежании такого казуса мой зайчик весь день носил на руках в буквальном смысле этого слова :P

Это скорее мужская находчивость и выносливость :D


Несколько лет назад. В колбасном отделе. Заказываю, продавщица берет, нагло глядя откусывает кусок от колбасы и начинает отрезать мне. У меня вместо ступора ответная наглость: " А мне, пожалуйста, неотравленной!" Тут уж продавщица переваривает, я удаляюсь...
В таких ситуациях для меня главное "не уподобиться". Когда-то нашла выход - юмор.Только так, чтоб стало ясно сразу, что они в корне не правы, но я на них совсем не похожа. Теперь уж автоматически получается. Натренировалась :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Kazachka писал(а):
В таких ситуациях для меня главное "не уподобиться". Когда-то нашла выход - юмор.Только так, чтоб стало ясно сразу, что они в корне не правы, но я на них совсем не похожа. Теперь уж автоматически получается. Натренировалась :lol:


сестра моего мужа тоже так поступает - ее юмор уже так отточен, что дальше некуда (сказывается преподавание в школе). если идем с нем по магазинам или что то происходит на улице неординарное, то после ее ответов или коментариев я обычно лежу "трупом" несколько минут от смеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Дело было давно, в прекрасный период жизни выбора супруга.

Поклонников у меня всегда было много, но один, заслышав, что моя мама крупный руководитель в области, уж очень настойчиво стал за мной ухаживать. А он "продуманный" был, делал общественную карьеру еще в универе. Мне он абсолютно не нравился.

И вот как-то он проник ко мне домой (добрая бабушка ему открыла) и за чашкой чая стал выпытывать у меня о родителях. Чувствую, надо врать, не краснея. Ну, я и говорю:
- Да, мама в обкоме, она там полы моет .
Он тогда с такой отчаянной надеждой:
- Ну, а папа -то?
Я мысленно попросив прощения у папы, прославленного энергетика, отвечаю:
- А нигде, он алкоголик...

Парнишка слишком быстро допил чай и попрощался. на следующий же день он стал обхаживать другую студентку. Казалось бы, все! Ан нет.

Прошла неделя и вся группа пришла на мой день Рожденья. Моему бывшему ухажеру было явно скучно и он сидя в кресле взял семейный альбом. А там... там честные фотки, где мама не полы моет :oops: ... вот папа с медалями, мама на слете, папа в Кремле, мама на партсъезде.

Незадачливый жених захлопнул альбом и с белым лицом молча ушел. Потом общежитские девчонки рассказывали, что он напился, рвал и метал, кляня свою доверчивость.

Потом этот прием я применяла еще неоднократно к нежелательным воздыхателям. не сработало один раз. Но это уже другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Моим коронным номером в выметании приставучих особей мужского пола было предложение жениться :lol: :lol: :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
не сработало один раз. Но это уже другая история.

Не могу сдержаться, так и хочется продолжить:"он теперь уж давно мой муж!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Kazachka писал(а):
Palma писал(а):
не сработало один раз. Но это уже другая история.

Не могу сдержаться, так и хочется продолжить:"он теперь уж давно мой муж!" :D


Муж у меня уже действительно давно... Не, не он.

Мой супруг "покорил" меня маленькой елочкой в холостяцкой квартире, украшенной карамельками. Африканской лягушей, одиноко жившей в большой банке, кульком клубники в ноябре (для букетов уже не сезон было ). Да много еще чем...

Но и тут сработала моя находчивость... на первой встрече с его мамой ( тоже работник лаборатории) я проболтала с ней про оборудование для лабораторий, чистоту микробных культур...

В общем, мама сказала: Сынок, если ты на ней немедленно не женишься, ее уведут, выхватят прямо у тебя из-под носа.
Мамину реплику я узнала много лет спучтя, и не она, конечно, стала решающей... но все-же. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Не могу удержаться_ прочла, понравилось, делюсь находчивостью женщин :D
"При себе только 10!..

Недавно сотрудница рассказала (живем и работаем в Германии).

Одна ее подружка купила кабриолет, по этому поводу было решено с ветерком прокатиться по автобану (в Германии нет общего ограничения скорости на автобане), а затем отметить это дело...

Едут они себе, радуются жизни... Вдруг их обгоняет машина с двумя мужиками внутри, и один из них показывает дамам четыре пальца одной руки. Дамы решили, что сегодня их не так легко поиметь, и потому поехали дальше, по пути обогнав наглых мужиков...

Мужики их опять нагоняют и история повторяется. Никакой реакции.

На третий раз одна из дам не выдержала и в ответ показала абсолютно всем понятный жест: средний палец. Реакция мужиков дам слегка удивила: они вытащили полицейскую палку "Следуй за мной" (в Германии полиция часто контролирует автобаны в штатском)...

Когда выехали с автобана, мужики сказали:
- К вашему среднему пальцу мы еще вернемся, а пока вопрос: вы не знаете, что означает этот жест - четыре пальца?

Дамы не знали...

- Это значит: за не пристегнутый ремень безопасности штраф 40 евро!

Одна из дам в ответ:
- А вы не знаете, что означает один палец?! Это значит: при себе только 10!..

Как обычно здесь пишут: занавес, т.е. полиция, полегла от смеха и девушек отпустили.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 17:06 
Не 40е штраф,а 30.Если сразу не заплатишь на месте полицаям,скажут бланков квитанций нет,то пришлют по почте и за обработку +25е.!Тоже пережили возмущаясь.

Украинская дорожно-патрульная служба или русская?

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Россия, МО, Желелезнодорожный
Kazachka, мы тоже такую овсянку делаем для кота :)

По поводу обуви - вообще без проблем, да хоть в Москве (сама из Подмосковья)!

Второе - без денег не смогла бы поехать, просто убедила бы себя что так оно и должно было быть, значит не судьба...

Сама в неудобных ситуациях крайне редко бываю, но самая неприятная для меня ситуация - поползшие колготки посреди Москвы. А потом опять же убеждаю себя что люди не дураки и поймут что до дома мне далеко и деваться некуда. Хотя на это мне один знакомый говорил: "Моя девушка всегда с собой носит в сумочки запасные колготки". Но ведь невозможно все впрок с собой носить! Я и так ношу все что могу, сумка как будто с кирпичами, все спрашивают: "Что у тебя там?", а я так и говорю: "Все самое необходимое!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lakshmy писал(а):
Kazachka, мы тоже такую овсянку делаем для кота :)

По поводу обуви - вообще без проблем, да хоть в Москве (сама из Подмосковья)!.


Изображение
А колготки эт да. :D Тема обширная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 12:49 
Кто-нить пылесосил посудомойку? Я-да! :oops: Перепутала порошки,да вовремя вспохватилась... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
Кто-нить пылесосил посудомойку? Я-да! :oops: Перепутала порошки,да вовремя вспохватилась... :lol: :lol:


бывает...
я как то засыпала кило порошка в отделение для соли... пылесосом собрать, увы, не удалось... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 16:51 
Ата,а что с машиной сталось-каюк?Порошок для посудомойки всыпали или для стирки?Есть у меня подозрения,что мои родители всыпали вместо соли порошок....на посуде разводы как кальк... :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
Ата,а что с машиной сталось-каюк?Порошок для посудомойки всыпали или для стирки?Есть у меня подозрения,что мои родители всыпали вместо соли порошок....на посуде разводы как кальк... :?:


да в общем ничего и не было. просто, насколько позволяла рука и ложка с длинной ручкой, - выгребла этот порошок из воды (соль у меня засыпается в отделение в котором постоянно стоит вода и закручивается все пробкой) и досыпала обычной поваренной соли - влезло почти килло соли. Думаю, что соль "перевесила" имеющийся порошок и он постепенно вымылся оттуда.

а разводы может от того, что забыли ополаскиватель залить? если его нет, то разводы появляются 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 12:57 
Цитата:
(соль у меня засыпается в отделение в котором постоянно стоит вода и закручивается все пробкой)
-это во всех машинах.

Ополаскиватель не забыли,подозрение на жёскость воды ещё может быть.А машину всё-равно поменяли уже....спасиб за ответ. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO