Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 78 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
julia_kh писал(а):
Ой, а что там такого вредного?
Я, правда, своему все равно перед школой кусок мяса и гарнир даю - иначе молодой растущий организм до обеда не доживет :x. Но запас хлопьев дома держу и по выходным есть разрешаю (потому как ему нравится :) ).
Так что хотелось бы знать, что к чему. :?:


Дети несладкие хлопья не едят, а сладкие же резко повышают уровень сахара в крови. БЫло далее мед. объяснение к чему это со временем может привести, но я уже не помню подробностей.
В общем, стараюсь давать пореже, а не каждый день. Думаю, по выходным - это не так уж и страшно. Главное - не каждый день. Но там же сахара!!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Пока сочиняла, уже насчет сахара сказали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Насчет каши - врачи выступают ЗА кашу против хлопьев. Каша медленно высвобождает сахар в кровь, в то время как хлопья - очень быстро. ( это все оттуда, из умного журнала ). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
А кашу лучше не быстрорастворимую, т.к. в ней тоже мало полезного, а настоящую, из натуральных зерен. Мой ребенок маленький и поэтому ест все: манную, манно+кукурузную, овсянку, вермишель молочную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А если хлопья несладкие?
Я обычно стараюсь брать те, где побольше клетчатки и поменьше сахара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ну да, медленные углеводы - быстрые углеводы, я не спорю. Но сладкая каша так же поднимет сахар, как и сладкие хлопья. А bran (отруби) и whole grain (цельное зерно) в хлопьях делает их тоже медленными углеводами.
Так что, мне кажется, не всё так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Я покупаю "Овсяные хлопья" их состав: "продукт, полученный в результате разплющивания пропаренных овсяных недробленных круп". Т.е. берется зерно овса, механически очищается от лузги, пропаривается и забрасывается между 2-мя барабанами, где и расплющивается. Варю их на молоке и добавляю сахар.
Одно время попадались хлопья из муки высшего сорта :lol: , но такие "мучные изделия" это вообще наглость. Всегда теперь тщательно изучаю упаковку.

А глядя на "корзину" семей из разных стран , думаю, надо учитывать фактор того, "что для русского здорово, то для немца смерть". Gelena хорошо про японцев сказала.От себя добавлю- не от хорошей жизни они такие штуки трескают, а не мясо там разное. Где ж на Японских о-вах места для пастбищ?! А море/окиян под боком. Поколение за поколением привыкли и приспособились к такой пище.

Индия и Египет хлеб как мы его представляем где? Но есть лепешки!

А Австралия видали сколько мяса :lol: да у них там скота больше, чем людей :D Шучу, конечно, но всё же...просторы для выпаса имеются.
Естественно, что мясо можно экспортировать, что та же Япония и делает, но цена его так же естественно меняется. И как результат оно для определенных слоев населения всё так же недоступно.

Вмещающий ландшафт играет большую роль в формировании рациона людей. Естественно, что в наше время глобализации, миграций и пр. происходят коррективы, но и ландшафт уж мало где исконный и не тронутый.
Это мои размышления вовсе не являющиеся чем-то неоспоримым, извините, что так много :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Gelena писал(а):

Дети несладкие хлопья не едят


Вы знаете мои дети едят. И не потому что я так сказала, а просто сами предпочитают несладкие сладким. С сахаром тоже конечно едят, но тоже не каждый день. Когда как, бывает чаще, бывает вообще на них не смотрят.

А вы купите домой не сладкие хлопья для эксперимента, а сладких что бы вообще не было в доме, и увидите что и вaши дети едят несладкие хлопья! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
xxl писал(а):
Miel писал(а):
xxl писал(а):
В общем, доволъно кучеряво... По минимуму у меня получилось 83 евро. На одно лицо.
Вот что у меня всегда есть дома - запасы отличного вина, маринованные боровики и лимоны. Так тоже живут...


И так живут. У моей подруги, пока не вышла замуж,
в х-ке всегда был только сыр, еще кофе хороший
и напитки. Нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 15:08 
Ну, нас можно сравнить , пожалуй с Египтом. Продукты все знакомые...Хотя не вижу кус-куса. У нас бы он обязательно был на таком столе. Всё зависит от достатка. Есть семьи, в которых мясо едят чуть ли не 3 раза в день, а есть... Сколько в нашей семье тратится в неделю не подсчитывала. Просто у нас всё ненормированно. Бывает шикуем, а бывает на чечевице сидим. Надо будет подсчитать для интересу. Лен, спасибо за интересную тему. Комментарии читать – сплошное удовольствие. Пиши есчо! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 19:25 
Perez писал(а):
Не может быть. Это ж сколько нужно кушать? Целый день? Не отходя от плиты? И так дорого? Это где же эти немцы закупаются? В другой стране? А цена, это цена с пересылкой? :shock: :oops: :wink:


Перец,я нашла ответы на наши вопросы. :roll:

http://www.chefkoch.de/forum/2,6,232307/Wieviel-Haushaltsgeld-habt-ihr.html
Но считают за месяц,вместе с порошком,шмотками,бензином,кошками. :roll:
Для всех,потверждено самими немцами-неправда,немцы за неделю столько не съедают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 14:21 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Чтой-то ненадежны все эти средние статистики. Население США крайне неоднородно.
Хотя, следует отдать должное, по кр. мере 3 семьи из США показаны: белые, черные и мексиканцы (или мексикоподобные). Собственно, я в магазине всякий раз вижу, кто чего набирает. Чем беднее и чернее, тем больше всяких чипсов, дрянных-искусственных сладких перекусок и напитков и прочего мусора. Те, у кого полно детей и фуд-стемп, редко даже молоко покупают. Чем беднее человек, тем толще талия, как у взрослых, так и у детей. То же у городской белой бедноты (чаще всего у смешанных пар). Или, наоборот, тощие - живые мощи. Мало кто посередине.

Работающие бедные пиццу лопают тоннами. На работу приносят только покупное - дома не готовят, а ведь стандартный набор из фаст-фуда стоит где-то $5-7 - на эти деньги можно купить неплохой кусок говядины для ростбифа или курицу, овощи - и сварганить обед на 3 человека плюс остатки для ленча на следующий день. Что я и делаю.

Мексиканцы готовят дома большими кастрюлями. Их магазинчики ломятся от мяса и овощей.

Там, где я живу, немалая доля населения - азиаты. Я этому рада, т.к. они покультурнЕЙ :wink: :) будут, и я очень люблю их торговые точки. Число их растет, very good.

Еще одна малоизвестная категория - сельский, фермерский народ в США. Они готовят много: на Юге едят большое количество тушеных/печеных овощей с мясом и пекут множество десертов. Расход их небольшой, а жратва их замечатель-ная. Мне очень лестно, что я имею постоянный доступ к этой категории, т.к. "свежие" иммигранты, как правило, ни сном ни духом там не бывают.

Зажиточные белые пьют немало алкоголя (или вообще не пьют, что нередко наводит на мысль) и очень часто питаются в ресторанах (фаст-фуд - для ленча, вечерний обед - нормальный ресторан). Неработающие жены среднего класса предпочитают "гурме": дорогие сыры, изысканные напитки и всякого рода импорт из Европы. Я больше не отношусь к последней категории, но вкусы у меня подобные, и я могу себе позволить то да это по простой причине: ем очень мало. На еду, питье и курево у меня уходит в среднем $60 в неделю. Всякими гурмашками балую сына, т.к. сама же его и приучила. Любимое - это ролик из настоящей моццареллы и прошютто, $7 за 100 г. Не разбежишься, конечно.

Насчет пива и немцев: да вы шо, разве там уж так много показано? А я как раз верю. Да и у нас иной мужик 6 банок пива в один присест у телевизора выдует. Эка невидаль. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 15:04 
То Adia2
Практически, как Вы описали, с питанием и тут так.Только с алкоголем я не согласна.Человек имеющий работу не позволит себе в день 6 банок пива,жизнь немцев "на колёсах",лишиться водительского удостоверения - потерять работу,а найти при местной безработице :cry: ,да и востановить вод.права и пройти тест на идиота не каждый сможет.Вообщем - строго,дорого и невыгодно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 16:37 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Помилуйте, Lanna, не немцам с нашими колесами мериться. :D
Если уж где колеса, так это здесь. Пьют, когда от'ездятся, а то и нет, и попадаются тоже, и тоже делают им плохо, если попадаются.
Но, может, там иначе. У нас ведь госстандарты на крепость пива - слабенькое оно, не чета немецкому и/или российскому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
4 русских семьи http://www.ogoniok.com/5020/3/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 13:21 
duka писал(а):
4 русских семьи http://www.ogoniok.com/5020/3/

Спасиб.
Так везде, не только в России. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 17:19 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Цит. "Будут и дальше расти цены — будем думать, как еще заработать. Сейчас и так 75 процентов семейного бюджета уходит на еду".
Господи помилуй! Трудно-то как............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Adia2 писал(а):
Цит. "Будут и дальше расти цены — будем думать, как еще заработать. Сейчас и так 75 процентов семейного бюджета уходит на еду".
Господи помилуй! Трудно-то как............


Статья относительно давнишняя.
Сейчас все дороже.
Сыр производства России стоит около 250 руб (самый простой), растительное масло - 80 руб., творог 120 руб,
сосиски около 200 р., свинина без кости - 280р., фарш говяжий - 180-190, мясо говядины суповое грудинка 150-170р.
Стрижка "простая" детям и пенсионерам - 120 руб.
Стрижка "модельная в зависимости от салона - 400 - 700р.
Покраска волос - минимум 600р.

Средняя зарплата у нас в городе 16 тыс. руб.
Но это средняя температура по больнице. :o
На самом деле это в основном в промышленности и частный бизнес.
Врач (не участковый) имеет зарплату 6-7 тысяч, участковый около 12, гардеробщица - 1тыс. 200 руб. сторож (не охранник) 2,5 (смотря какой объект охраняет), инженер в ВУЗе и НИИ - 4,5 тыс., столько же воспитатель детсада., частный педагог/репетитор стоит в час 300-500 руб. и выше при наличии степени, должности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Оспади.. как же не хочется подработку..

Главная дыра сейчас - ребенкин МЧС,
зимнее снаряжение не хило обходится
и приходится все равно что-то докупать постоянно
А "выезды" ваще.. в эти выхи аж на три дня,
ну не такая катастрофа, канеш,
но на этой неделе весенние сапожки я себе не куплю. (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:25 
На медне попалась мне статья о новом прожиточном минимуме в Росси, чуть больше 5000 руб или + -100е.
Сегодня - Украина.

Как прожить месяц на 907 гривен? Итоги первой недели эксперимента… Жмём на синий текст.
Жить стало весело,
жить стало хорошо. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
165 гр сала :cry: даже кусочек представить не смогла, 600 гр свинины и 1,2 курица(целая, но спортсменка) Тфу- тфу и присниться же такое :mrgreen:
Если серъёзно, у нас люди живут ............. задумалась :?:
На своём подсобном хозяйстве( спасает нас деревня) сытнее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Как прожить на 740 грн.? Сегодня моя мама получила пенсию... Поржали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:46 
Вась, мне когда-то попался соц. список потребности товаров-вещей для жителя СССР.Дети, мужчины, дети.Там я смеялась.За нас было посчитано, точно уже не помню, прибл. так : трусы -2, 6 месяцев,
пальто демисезонное - 8 лет и так далее.
Не могла себе представить что у Брежнева или Горбачёва жинки в одних трусах пол года ходили....А у них всё просчитано было... :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:51 
Mattioli писал(а):
Как прожить на 740 грн.? Сегодня моя мама получила пенсию... Поржали...


Последний раз "ржала" уезжая о законе на лишнюю квадратуру недвижимости и 5 % НДС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
О, Матти, я тут, чуть пропадала, смотрю, смеётся.
Доброго тебе всего Вика :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Васильевна писал(а):
О, Матти, я тут, чуть пропадала, смотрю, смеётся.
Доброго тебе всего Вика :D

Спасибо, дорогая :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Слушай у нас уже не смешно, пенсионерам предлагают съезжать на меньшую жилплощадь, если налог на недвижку платить не можешь. Т.е. горбатился всю жизнь и опять в полуторку :evil:
Надеюсь не пропустят такой закон :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Lanna писал(а):
Mattioli писал(а):
Как прожить на 740 грн.? Сегодня моя мама получила пенсию... Поржали...


Последний раз "ржала" уезжая о законе на лишнюю квадратуру недвижимости и 5 % НДС.

Этот бред у нас "Налоговый кодекс" будет зваться :twisted: Пока не приняли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 20:58 
Васильевна писал(а):
Слушай у нас уже не смешно, пенсионерам предлагают съезжать на меньшую жилплощадь, если налог на недвижку платить не можешь. Т.е. горбатился всю жизнь и опять в полуторку :evil:
Надеюсь не пропустят такой закон :(

Вот и я подумала о семьях, домах - квартирах и повзраслевших детях.Да и 40 кв. м. на одного ----негде задом вильнуть....Идиоты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько кушает за неделю. "Голодная планета"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
Вась, мне когда-то попался соц. список потребности товаров-вещей для жителя СССР.Дети, мужчины, дети.Там я смеялась.За нас было посчитано, точно уже не помню, прибл. так : трусы -2, 6 месяцев,
пальто демисезонное - 8 лет и так далее.
Не могла себе представить что у Брежнева или Горбачёва жинки в одних трусах пол года ходили....А у них всё просчитано было...

Да и ещё было чётко просчитано сколько метров советскому человеку требуется для существования в тех-то квартирах.Даже передачка была на эту тему интересная и весьма для меня познавательная.До этого я честно не знала и не задумывалась как-то, что кухни пять кв.метров - это потому,что советскому человеку не хрен дома жрать - обед в рабочей столовке без отрыва,вечером в кулинарию - за готовым ужином.То и делов на этой кухне что чайник вскипятить и принесённый ужин разогреть.
Но всё-таки трусы - это интересней. Чай, советским мужчинам не можно было бельё рвать в порыве страсти? :shock:
А то всё,кранты - на пол года без трусов можно остаться! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 78 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO