Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.  [ Сообщений: 361 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
В спальне я бы категорически такие пылезборники не советовала устраивать....


Lanna, ну вынимай парабеллум и расстреливай меня. У меня в спальне - коллекция минералов. В гостиной - коллекция шишек и коллекция раковин и кораллов (их очень много). На кухне - коллекция керамических фигурок полная ниша. И ничего, пыль как-то убирается :roll: и не напряжно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Пальма, молодец, а я вот не сохранила коллекцию уральских минералов, от деда еще была, вернее, не я - а все вместе родственники...

А насчет предпочтений - меняются они, и в одежде и в интерьере, и даже, наверное, в мужчинах :roll:
Мне волю дай, я бы раз в год интерьер переделывала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:31 
Palma писал(а):
Lanna писал(а):
В спальне я бы категорически такие пылезборники не советовала устраивать....


Lanna, ну вынимай парабеллум и расстреливай меня. У меня в спальне - коллекция минералов. В гостиной - коллекция шишек и коллекция раковин и кораллов (их очень много). На кухне - коллекция керамических фигурок полная ниша. И ничего, пыль как-то убирается :roll: и не напряжно :D


Машь, твоё право.
када мы жили в нашей квартире с кухней в 30кв. м....то покупая забыла что для спальни...одеяла пуховые или матрас по-мойму...то продавец нам задал вопрос: В какой комнате вы проводите больше всего времени?...Я незамедлительно:В кухне!..я и правда там жила :mrgreen: :mrgreen: .Правильный ответ :в спальне.Так вот, есть такое понятие ----здоровый сон.На кой тебе минералы излучающие всякую хр, и старые вещи с клещами и пылью.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Palma писал(а):
[.......---здоровый сон.На кой тебе минералы излучающие всякую хр, и старые вещи с клещами и пылью.... :roll:


Старые вещи не храню - сразу в церковь или на помойку. Не верю в излучение минералов. Но глаза радуются, и камням, и шишкам, и ракушкам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:43 
Цитата:
Не верю в излучение минералов

Твоё право.
Я выросла среди терриконов.Был у нас прикол в детстве, искали пароду с отпечатками папоротников, так вот хотели как-то японцы купить пародные отвалы....им всё надо.Померяли дозиметрами и смылись...а мы живём как-то так.... :roll:А у тя там на Урале..... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
polaa писал(а):
А насчет предпочтений - меняются они даже, наверное, в мужчинах[/u :roll:
Мне волю дай, я бы раз в год интерьер переделывала...


Эхх, нам бы дай волю... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:55 
Marinessa. писал(а):
polaa писал(а):
А насчет предпочтений - меняются они даже, наверное, в мужчинах[/u :roll:
Мне волю дай, я бы раз в год интерьер переделывала...


Эхх, нам бы дай волю... :lol: :lol: :lol:


:mrgreen: Дайте мне настоящих денег..... :mrgreen: Оййййййййййййййй! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Я покажу свои решения стен. Понимаю, за все приходится платить - удовольствте для глаз, пыль вытирать периодически. Хотя муж когда пылесосит, надевает насадку "носик" и все чистит.
Это муж полочку с каменюками со всего света сам сделал, так как ничего не могли подобрать под гарнитур по цвету и функционалу. Тут и шторы, на которые я долго заморачивалась.
Изображение
Картины. тут разные - маслом, а серая - камнями. Наша пермская художница делает, ни одна работа не повторяется.
Изображение
ну и тут же уголок со всякими фитюльками и прочим...
Изображение
Перейдем в гостиную. Папирусы крупные, одели в рамы с антибликовым стеклом, но при вспышке оно все равно бликует :cry:
Изображение
ИзображениеЭти висят над диваном и креслом. Фотка не разворачивется как надо. Радикал тупит.
Идем дальше. В стенке ниши. Заполнили сами видите чем :)
Как бы не разворачивала картинку... :( Видимо фотик держала вверх тормашками.
Изображение
Еще кораллы и раковины в нише шкафчика в ванной. Но там плескался с утра пораньше муж.
Тогда остаемся в гостиной и подходим к стеллажу с шишками. Эта композиция порой меняется на другую - плоды. там диковинные орехи, соцветия. Но сейчас законная очередь шишек.
Изображение
Букеты покажу отдельно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Борьба с Радикалом продолжается :o
Долго думала, что у нас будет в пространстве над баром. В эту вазу купила ветви с яблочками-ранетками, выполнены так искусно - как живые. Но вот летом насобирали колосьев, пусть зиму постоят, с ними как-то "теплее", уютней.
Изображение
А это последние астры с дачи. Были на вид плотносжатые зеленые бамбошки. Но надо-ж, распустились.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Душевно так, Пальма и очень уютно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mattioli, спасибо, приятно слышать.
Да, мы дети советских времен. Вспоминаю, чуть ли не в каждой семье были чеканки, какие-то пластмассовые фигурки оленей, пантер, непременно каслинское литье, ну и конечно - фарфоровфе фигурки пумы, лебедей, балерин...у меня с того времени остался енот. Помню, мне было четыре года и мы покупали его с бабушкой в ЦУМе...потом мне давали играть с ним, сколько себя помню - он всегда стоял в серванте.
Нет уж бабушки, родителей... Енот - символ наш - достался мне. Брат купил себе такого же у антиквара....
Потом покажу его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Palma! Рассматривала, не могла оторваться! Може,там по какому-нибудь фэн-шую так и не правильно,но мне такое нравится однозначно.Это действительно уютно и душевно.Что бы в какой угол комнаты не бросил взгляд - на глаза попадалось то,что вызывает массу положительных эмоций и тёплые воспоминаия.
А мне вот всякие фитюльки можно ставить только на верхнии полки - очень любознательный товарищ имеется в наличии. :mrgreen: Хотя этот же товарищ и с верхних что-угодно достанет - где табуреточку принесёт-подставит,где ещё как-то залезет...Пока остаётся только потолок. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 12:11 
Машь, мне рамки понравились.В тему они к папирусам.Не жалей сотку.

http://s51.radikal.ru/i134/1010/a1/a1a8cbd834e2.jpg

Шишки трещат по ночам на погоду?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ааааааааааа!!! А у меня картинки не видно! А ето я просила показать! Что делать :?: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 12:32 
polaa писал(а):
Ааааааааааа!!! А у меня картинки не видно! А ето я просила показать! Что делать :?: :cry:


жди када появяцца.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Радикал ужасен.
Мои фотки очень тяжелые, мож потому тупил и долго пережевывал их, а сейчас еще и схлопывает :?

А, про шишки-то. Да, самую большую шишку мы взяли в роще сосновой, в санатории Сочи. Она была как монолит - твердая, тяжеленная и намертво закрытая. Через несколько дней, ночью, в номере раздался оглушительный взрыв. А потом что-то вроде автоматной очереди. Это раскрывалась та самая шишандра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Пальм, а ты их "облегчай" через офисную программу.
Используя "сжатие" фото для документа, к примеру.
Будет с 2 МБ до 200 Кбт, где-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Palma писал(а):
Mattioli, спасибо, приятно слышать.
Да, мы дети советских времен. Вспоминаю, чуть ли не в каждой семье были чеканки, какие-то пластмассовые фигурки оленей, пантер, непременно каслинское литье, ну и конечно - фарфоровфе фигурки пумы, лебедей, балерин...


Эх, каслинского литья сейчас, говорят, нету...А вот златоустовскую гравюру на стали мне недавно подарили, лежит пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Гак это нет :?:
На нашем блошином рынке полно :D Кони, чёртики и другие зверюги.
Ох тяжёлые они :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Васильевна писал(а):
Гак это нет :?:
На нашем блошином рынке полно :D Кони, чёртики и другие зверюги.
Ох тяжёлые они :mrgreen:


Я имела в виду, что больше не производят..или не льют...кто-то мне говорил. А насчет блошиного рынка - это идея. Кони Клодта хочу и Хозяйку медной горы с каменным цветком, Данилой-мастером и чтоб будильник в серединку вставлялся....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Я Коней с часами в прошлую субботу наблюдала.
Слушай, а как сних пыль удалять. Они у мужичка сильно грязные были( кони).
Моё мнение - всё это пылесборники :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А вот не знаю как насчет пыли, я думала метелочкой такой специальной :roll: Но, если у дяденьки пыль антикварная, т.е. более 50 лет, :shock: то ее, наверное, не надо удалять, лаком сверху покрыть, а уж потом современную пыль щеточкой :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Не сторонник я всяких бесполезных вещей.
Конечно скапливаются в виде подарков, почемуто каждый считает своим долгом привезти из поездок тарелки, пепельницы, раковины ,кораллы. А ты потом ходи идумай куда это всё пристроить :mrgreen: Картин из натурального камня штук семь скопилось, ни одна не нравится, а выкинуть жаба не позволяет :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да, я тоже не люблю, когда дарят бесполезные вещи причем на свой вкус (дарящего). Очень много такого. Но некоторое нравится. А некоторое сама покупаю. Нужны все-таки в квартире какие-то артобъекты, скучно что-то без них...Выкидывать тоже жаба давит, даже, если вещь редкостная по своей пошлости. Благо есть дача, оформленная :mrgreen: если можно так сказать в запущенном натурально-ландшафтном стиле (сроду не кошеная и домишко покосившийся, если без красивостей :mrgreen: ), там все как-то в стиль...туда и ссылаю лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Последний объект - из Сочи, такая тонкая грабля из прутиков с длинной ручкой, называется чесалка, так на ней ещё написно " ей чесался весь Сочи"
Брррррррррррр :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Наконец-то открылись у меня картинки. Пальма, камешки 5 с + :!: Ужасно нравятся. И по фэн-шую, кажется, это что-то хорошее, ну вроде сад камней. А папирусы мне больше понравились у которых рамочки под бамбук, но и те другие, органично смотрятся, в общем - не останавливайтесь. Ждем фотоуголка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 11:08 
Васильевна писал(а):
Последний объект - из Сочи, такая тонкая грабля из прутиков с длинной ручкой, называется чесалка, так на ней ещё написно " ей чесался весь Сочи"
Брррррррррррр :evil:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Рыдаю.
Вась, а ты свои картины на работу снеси, и жаба того гляди не задавит...

Цитата:
Кони Клодта хочу
- а это он или она? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вообщем я долго думала кто это, пока Васильевна лошадей не упомянула... :mrgreen:

....Люди, не захламляйте свои хаты.Ценности в этом никакой, ваши потомки не смогут это хранить или продать из-за отсутсвия ценности.Хлам это всё и шкода денег. Вспомните своих родителей с хрусталём....У моих квартира что хрустальная лавка, кому оно надо?А сколько денег?Точно так и кони, и орлы, и тётко -звери из глины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Васильевна писал(а):
.....Конечно скапливаются в виде подарков, почемуто каждый считает своим долгом привезти из поездок тарелки, пепельницы, раковины ,кораллы. А.......штук семь скопилось, ни одна не нравится, а выкинуть жаба не позволяет :mrgreen:


А у меня нету жабы. Я выкидываю все, что мне не надо, в том числе обязательно-официозные подарки , и конечно уродские статуэтки зодиакальных животных, картинки в рамочках, салфетницы, кружки, подставки под горячее,...которые дарятся кажен год в неимоверном количестве.
Безделушки выкидываю, а посуду и утварь уношу в церковь. У нас еженедельно отправляется по деревням газелька с вещами для малоимущих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вспоминали, какие у кого магнитики дома :P ну мы как дети, ей-ей

Ладно, иду фоткать свои магниты на кухне. Прохожу по коридору. А, в коридоре стенки тоже не голые. И это еще только с одной стороны :roll: Работки дочули
Изображение
Изображение
Дошла до холодильника
Изображение
С другой стороны
Изображение
ну а это Томины магнитики, сама покупает, сама навешивает
Изображение
Нишу заполнила сине-голубыми фигурками, под общую цветовую гамму кухни
Изображение
Хотела вернуться в коридор, там у меня колокольчики... Но это другая история, потом как-нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Пальма, какая у тебя девочка творческая, точно будет дизайнером! :wink:
Я вчера посмотрела вечером дома (у меня на работе картинки не открываются), побежала было фотографировать вышивку моей мамы (она у меня пока одна, на прошлый ДР) и свои магниты, да ребенок от компьютера отогнал меня... :evil:

Вдохновилась, я от твоих стен, вот скоро мне мама еще одну вышивку на ДР подарит, я уже придумала как их повешу, и тогда точно сфоткаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.  [ Сообщений: 361 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO