Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 130 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009 03:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Вы чего тут пугаете чаем? :shock: Пользуетесь моим незнанием Малаховых!
"Баранкин, будь человеком!" Я кофе и коку не люблю! Кофеин мне противен, но проснуться же надо! Только в крайних случаях!
У меня тут варенье земляничное армянское к чаю! :roll:
Мой дед (не тот, кто "Петровскую" дул, а второй) выпивал за день 17 стаканов чая.
И ничего! Врачом был! Что ему Малахов - Малахов у него крыльцо от снега бы отскребал.
Интересно, что женщинам полагалось пить из чашек, а мужчинам из стаканов.
Изображение
У меня дедов подстаканник с собой был привезен, да никак к нему стакан не подберу, тупые все какие-то, но и не мое это занятие из подстаканника пить - сыну подарю (серебро, 1904 г.).



Ага, всё же не сони, лудше армяновский коньяк, зачем нам варенье?
Можна я бочком, на боковую? Ты перезвони с утра, лаби?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009 03:42 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да ты ползи в кровать, лапко! У нас-то всего около 6 вечера, я и сама уж никак не в силах терпеть, я по вашему времени жила бы, да ведь еще и не жрали.
Спокойной ночи!
ПыСы. Ах да, на стыренном фото тут не дедовские, но коммерческие подстаканники. Показались дорогими эти ширпотребы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Так и не позвонила... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 03:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Номер не отвечает! Разница во времени! Оставьте message, никогда не оставляю! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Аналогична..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Никак не могу привыкнуть к зелёному чаю.... ну не понимаю я вкус его....
Я по старинке пью только чёрный, чаще с лимоном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 12:47 
Я (давно уже) пила черный чай.))

Потом (поддавшись на уговоры подруг) перешла на зеленый. Особенно с жасмином нравится.))

Сейчас ( узнав,что зеленый чай вроде бы вымывает кальций из организма) добавила в свой рацион еще чай "каркаде". Хотя от зеленого отказываться полностью не хочу, это хороший антиоксидант.)) Икс его знает, вымывает он кальций или нет...)) :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Зашла сюда потому что в столбце форума привлекло название "Чай Вишенка" ))) подумала как вкусно! :D
Люблю чай. Пьем Ристон, Ахмад, но они крепковаты. Любим Тот самый с красным слоном, из зеленого простой без добавок, простой фирмы. Жасмин как-то не очень, запах и вкус на себя берет. Люблю в чай добавить гвоздику, имбирь, или корицу, смородину, мяту, иногда ягоды, терпкий вкус получается с черноплодкой. Еще советуют с черным перцем попробовать, уххх наверно :shock: с лимоном уже давно не пью, все чаще с молоком но всегда без сахара, всегда! это правило. А сладости люблю пить тока с зеленым. Если сладостей нет люблю обжарить фрукты на слив. масле посыпать пудрой, вот и к чаю чего нашлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 18:08 
duka писал(а):
Зашла сюда потому что в столбце форума привлекло название "Чай Вишенка" ))) подумала как вкусно! :D

)))))))) :wink: и ещё с пирожками... с вишневой начинкой...)))) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вишенка писал(а):
Икс его знает

:mrgreen: :mrgreen: Вишенка, зачет! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 13:52 
В. В. Похлёбкин. Чай, его история, свойства и употребление :arrow: http://www.tea.ru/200-276.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: москва
Я люблю пить черный чай с бергамотом, а вот дочке стараюсь покупать зеленый с жасмином или мятой, или мелисой. Люблю еще дигустировать различные чаи на развес с разными добавками и вкусами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 17:21 

Сообщения: 4
Я сама живу в Китае давно и многие китайцы сами чай не особо пьют. А вот многие иностранцы ,тут именно, из за чайной культуры начинают больше и больше в культуру китая как такового влюбляться .Эта церемония действительно как таинство ,умиротворённая философия ,замечательный процесс...!!!
Сама я предпочитаю зелёные и улуны. У них послевкусие сладковатое .Рекомендую. Особенно с женьшеневым напылением... Тонизирует!
Если кто то хочет, могу даже выслать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 10:08 

Сообщения: 36
Откуда: Россия, Татарстан
вот интересно, сколько стОит в Китае улун :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Елена китай писал(а):
Я сама живу в Китае давно и многие китайцы сами чай не особо пьют. А вот многие иностранцы ,тут именно, из за чайной культуры начинают больше и больше в культуру китая как такового влюбляться .Эта церемония действительно как таинство ,умиротворённая философия ,замечательный процесс...!!!
Сама я предпочитаю зелёные и улуны. У них послевкусие сладковатое .Рекомендую. Особенно с женьшеневым напылением... Тонизирует!
Если кто то хочет, могу даже выслать .

Для меня самый вкусный чай - молочный улун. А вот с жень-шенем не пошел как раз из-за сладковатого привкуса. Мне привезли коробочку с Хайнаня. Угощаю гостей, а сама не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 12:51 
Муж как то привез из Китая сортов 10 зеленого чая без дабавок, я в то время почти только им питалась. Сказал, что брал только дорогие, каждого грамм по 50. Когда долго "сидишь" на зеленом чае, то разница улавливается, а вот самый дорогой из них, так и остался мне не вкусным. А знакомые китайцы дествительно не пьют зеленый чай, кофей только. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
последний раз покупала такой:
Изображение

Вполне себе ничего. Мне вкусно. Где-то 400р за 100г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У улана этого такой ярко-выраженный молочный привкус и запах :?: привозила как-то такой из Китая, быстренько подарила кому-то, не шмогла :D . Там у продавцов он самый модный, все русские его берут. А мне все таки нравится только с жасмином или просто чай, без добавок :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 13:46 
Паулинка писал(а):
У улана этого такой ярко-выраженный молочный привкус и запах :?: привозила как-то такой из Китая, быстренько подарила кому-то, не шмогла :D . Там у продавцов он самый модный, все русские его берут. А мне все таки нравится только с жасмином или просто чай, без добавок :roll:

Мое! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
А я вообще зелёный не пью, у меня от него сердцебиение и спать не могу. Даже если слабозаваренный и с молоком.
Чёрный тоже мало пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 09:16 

Сообщения: 36
Откуда: Россия, Татарстан
Brita писал(а):
последний раз покупала такой:
Изображение

Вполне себе ничего. Мне вкусно. Где-то 400р за 100г

о! поищу...и цена вроде нормальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 11:20 
Паулинка писал(а):
У улана этого такой ярко-выраженный молочный привкус и запах :?: привозила как-то такой из Китая, быстренько подарила кому-то, не шмогла :D . Там у продавцов он самый модный, все русские его берут. А мне все таки нравится только с жасмином или просто чай, без добавок :roll:

"Мололчный улун" я впервые у моей подруги в гостях попробовала. Она от него просто тащится.

Попробовав поняла, что мне ближе к сердцу и желудку всё же зеленый чай с жасмином.

Вобщем, если угостят "улуном" - не откажусь, а специально покупать не буду. Домашние мои все черный чай предпочитают. Так что эгоизмом это не будет. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 17:34 

Сообщения: 4
Улун разный по цене. И что странно, заметила, что чаще всего именно элитные сорта улунов с менее выраженным вкусом. Хотя улуны бывают и красные, то есть чёрный по нашему понятию .
Про молочный улун могу сказать ,что китайцы его почти не пьют, тк молочные отдушки сейчас искуственные, то есть это не сам лист так пахнет ,а его выдерживают или добавляют молочные добавки. Молочный улун относится к категории дешёвых.
Есть ДаХунПао ,так вот он бывает прям как чёрный на вкус ,но с разными нотками .Мне очень нравится зимой... У него согревающее действие. А самые молоденькие листики зелёных чаёв, которые даже кипятком заваривать нельзя, надо хранить в холодильнике, и пить рекомендуют летом. А так же при сосудистых заболеваниях и в критические дни .
Обожаю свежий чаёк ,скоро уже начнут продавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Елена китай писал(а):
Улун разный по цене. И что странно, заметила, что чаще всего именно элитные сорта улунов с менее выраженным вкусом. Хотя улуны бывают и красные, то есть чёрный по нашему понятию .
Про молочный улун могу сказать ,что китайцы его почти не пьют, тк молочные отдушки сейчас искуственные, то есть это не сам лист так пахнет ,а его выдерживают или добавляют молочные добавки. Молочный улун относится к категории дешёвых.

Про то, что в улун (оолонг) добавляют ароматизаторы и даже сухое молоко. Но разве во все молочные улуны? Молочные добавки должны после заваривания чая дать какую-то мутность, а те чаи, которые я пробовали прозрачные. Да и вкус молочным можно назвать очень условно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 06:18 

Сообщения: 4
Да, к сожалению, как мне сказали представители чайных фирм на оптовой чайной базе, на данный момент нет натурального чайного листа с запахом молока. Его не посыпают, а выдерживают, а потом поджаривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Так забавно их читать :lol:
Кстати, аборигены чай не пьют. Джиаларра, подтверди!
И когда я им рассказываю на каком мы чае сидим, обычный черный с клубникой, или яблоком кислым (крымский рецепт, Hexa помнит), глаза таращат. А вкусно ведь.
Просто клубнику порезать тонко, сахар, чай, и заварить. Одна большая клубника на стакан чая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
подтверждаю! Тут и для чайных процедур лет этак 8-9 назад было очень трудно что-нибудь найти. Сейчас уже лучше. Хотя есть итальянцы которые не поверишь без чашки чая не уснут, я вот тоже моего мужа к чаю приучила после ужина :lol:
А основная часть населения если видит что около 5ти по полудню сижу и пью после прогулки с ребенком чаек в местной кондитерской думают что я англичанка :lol: Ну это бывает иногда и только по выходным, так что культурный шок у них не очень серьезный :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Мне в Италию чай передавали с Украины.
Потом возле Piazza Nolana в Napoli нашел единственный специализированный магазин чая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 00:58 
Markoni писал(а):
Мне в Италию чай передавали с Украины.
Потом возле Piazza Nolana в Napoli нашел единственный специализированный магазин чая.


:roll: Турков и арабов шоли нет?, везёт же итальянцам. :mrgreen:
Я пра базар специй, явно там арабы продают чаи.
Липтона нет в нем. магазинах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Lanna писал(а):
Markoni писал(а):
Мне в Италию чай передавали с Украины.
Потом возле Piazza Nolana в Napoli нашел единственный специализированный магазин чая.


:roll: Турков и арабов шоли нет?, везёт же итальянцам. :mrgreen:
Я пра базар специй, явно там арабы продают чаи.
Липтона нет в нем. магазинах.

Турков в Наполи нету, китаезы есть, ну и маррокины (и еще какие-то0 губатые).
Они только гвозику продают из пряностей да вместо чая научились кофе Cimbo пить, а кебаб вместо пиZZы лопают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 130 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO