Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 131 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Еленушка, на многих форумах люди пишут, как в аське, не заморачиваясь заглавными буквами и знаками препинания. У кого-то пробел не работает. :shock: Ну, ещё язык падонкафф, ваще отдельная тема. :mrgreen:
По основному вопросу: было бы неплохо, если бы пользователи заполняли свой профиль. Интересно же, где чел проживает.
А насчёт чужих ошибок...надо быть снисходительнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mmaha писал(а):
По основному вопросу: было бы неплохо, если бы пользователи заполняли свой профиль. Интересно же, где чел проживает.
.


Так можно ведь все что угодно понаписать - не проверишь.

Я могу вместо Перми написать деревня Старые Лягуши. Ну и кто проверит?
И профессию любую - конкистадор. И кто опровергнет?
Не, это нереально, чтоб все люди писали точно, правду. Не кредит же берут, где прописку в паспорте смотрят:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Пальмочка, мы будем всех пытать калёным железом :mrgreen: . Особенно вновьприбывающих. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Palma писал(а):
Brita писал(а):
........Re помогает, когда появляется. Не знаю, почему она не "красный" дворник. Надо выяснять. Все, пошла рецепт новый в Степы расписывать.


У меня вопрос/вопросы о происхождении дворников и сопутствующих функциях. :roll:
Их назначают, в смысле хозяева форума предлагают такую должность ? или их выбирают на форуме?
Дворник - это пожизненно?
Если дворники месяцами не появляются на форуме - их не освобождают де-факто от звания дворников?

Мы с Егором пожизненные дворники, потому как сайт наш.
Люда с Таней сами проявили инициативу и долгое время отлично справлялись с модераторскими функциями.
Если есть предложения, котого бы хотели видеть в качестве модераторов, я рада об этом услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
timtan писал(а):
Еленушка писал(а):

Надо быть внимательнее и менее агрессивными, злыми, высмеивающими и не заниматься мордотыканием. Обычно опечатки очень отличаются от "русский не родной или сильно подзабытый" С Baileyss получилось очень некрасиво :x

timtan! Вот "ткните меня мордой", где здесь агрессивность и зло...
Baileyss писал(а):
Я завтракаю вареным кофе и бутербродиками их хлебцев и сыра или варенья, или маслеца. Или все вместе :lol:
Еленушка писала:
А вы кофе долго варите :lol: Про грамматику даже и не спрашиваю, очепятки все,да?
Baileyss писал(а):Да, опечатки :) А варят кофе, в турке, до того момента пока оно не закипит.
В чем некрасивость получилась?Тем более, что
цитата"Проглядела, что девушка из Булгарии, за что сильно извиняюсь! Очень рассмешило словосочетание "вареный кофе ", поэтому и спросила ехидно, думала опять малолетка неграмотная какая забрела."
Действительно тяжело писать каждый раз и думать, кого ты "оскорбишь своими котлетами" а потом оправдываться целую страницу! И чем плохо, если автор напишет, что русский не родной


На днях разговаливала со знакомой, у которой 3 дочери (15, 12 и 8 лет). И она не знала, что я имею какое-то отношение к Готовим.РУ. Разговорились. Оказалось, что её девочки иногда устраивают для своей мамы "праздничные" ужины и ходят за рецептами знаете куда? Да к нам, на Готовим.РУ! И тут мне стало страшно и грустно. Представила, как пришли девочки с вопросами, а их в Гугл или ещё куда пошлют :((( В общем, я воздержалась говорить, что Готовим.РУ мне знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 14:16 
А если девуши представятся, напишут, кто они и что хотят, разве их пошлют куда или посылали? Меня сразу попросили рассказать о себе хоть пару слов. Это ж не трудно. А про вежливость забыли? И потом, каков вопрос, таков ответ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
А если девуши представятся, напишут, кто они и что хотят, разве их пошлют куда или посылали? Меня сразу попросили рассказать о себе хоть пару слов. Это ж не трудно. А про вежливость забыли? И потом, каков вопрос, таков ответ.


А вам 15-12-8 лет :) Это же дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка, и вы не подумайте, что я с каими-то претензиями к вам лично. Упаси Бо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 14:26 
Brita писал(а):
Еленушка, и вы не подумайте, что я с каими-то претензиями к вам лично. Упаси Бо!

Я уже ничего не думаю. Причем тут возраст спрашивающего? Они писать читать умеют. Ну и пусть спрашивают: " Тетеньки дяденьки! Помогите пожалуйста... Неужели после такого обращения кто то их пошлет? дальше развивать...?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Brita писал(а):
Еленушка, и вы не подумайте, что я с каими-то претензиями к вам лично. Упаси Бо!

Я уже ничего не думаю. Причем тут возраст спрашивающего? Они писать читать умеют. Ну и пусть спрашивают: " Тетеньки дяденьки! Помогите пожалуйста... Неужели после такого обращения кто то их пошлет? дальше развивать...?

Я не знаю. Когда мне было столько лет, я компьютер в глаза не видела))) Поэтому не могу сказать, как эти дети привыкли общаться в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Этим детям палец в рот не клади. Они с памперсного возраста с компьютером на "Ты". И живут в аське. Моя дочь с мч только так и общается. Я просто в шоке. Будут 2 часа переписываться вместо того, чтобы позвонить и 10 минут поболтать. Они очень уверенно себя чувствуют, особенно когда понимают, что их никто не отшлёпает. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Mmaha писал(а):
Этим детям палец в рот не клади. Они с памперсного возраста с компьютером на "Ты". И живут в аське. Моя дочь с мч только так и общается. Я просто в шоке. Будут 2 часа переписываться вместо того, чтобы позвонить и 10 минут поболтать. Они очень уверенно себя чувствуют, особенно когда понимают, что их никто не отшлёпает. :mrgreen:

Т.е. они эти дети не хотят, чтобы знали, что они дети? Хотят на равных общаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Brita писал(а):
Т.е. они эти дети не хотят, чтобы знали, что они дети? Хотят на равных общаться?
Да. И очень нагло это делают. Иногда по степени наглости можно понять, что возраст 20-. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Brita писал(а):
Palma писал(а):
Brita писал(а):
........Re помогает, когда появляется. Не знаю, почему она не "красный" дворник. Надо выяснять. Все, пошла рецепт новый в Степы расписывать.


У меня вопрос/вопросы о происхождении дворников и сопутствующих функциях. :roll:
Их назначают, в смысле хозяева форума предлагают такую должность ? или их выбирают на форуме?
Дворник - это пожизненно?
Если дворники месяцами не появляются на форуме - их не освобождают де-факто от звания дворников?

Мы с Егором пожизненные дворники, потому как сайт наш.
Люда с Таней сами проявили инициативу и долгое время отлично справлялись с модераторскими функциями.
Если есть предложения, котого бы хотели видеть в качестве модераторов, я рада об этом услышать.

Можно я предложу? Маринесса!! Как по мне, очень достойная кандидатура во всех смыслах и с компом на "ты"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 16:08 
Mmaha писал(а):
Brita писал(а):
Т.е. они эти дети не хотят, чтобы знали, что они дети? Хотят на равных общаться?
Да. И очень нагло это делают. Иногда по степени наглости можно понять, что возраст 20-. :D

Для детей такое общение посредством компьютера - это своеобразная игра. И в "угадайку" в том числе.
Поэтому ждать, что ребенок лет 10-12-ти, зайдя на кулинарный сайт, всерьёз озабочен вопросом как и что готовить, это маловероятно.
Скорее просто поиграть со взрослыми во взрослость.)) :)

Сейчас дети действительно все очень продвинутые в плане компьютеров. Поэтому найти в интернете любой интересующий их рецепт для сюрприза маме - не проблема. Думаю вряд ли они ради этого станут на кулинарном сайте региться. (Если действительно "поиграть" не захочется...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:12 
Возвращаясь, собственно к теме... Мне нравится, как на некоторых сайтак под ником и авкой есть еще помимо "откуда", как называть (к примеру, меня Женей можно), и статус на сегодняшний день (типа злая я сегодня, так что лучше не усугубляйте, или наоборот, я вся такая веселая, так что шутю вдоль и поперек)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:19 
Роза_Ветрофф писал(а):
и статус на сегодняшний день (типа злая я сегодня, так что лучше не усугубляйте, или наоборот, я вся такая веселая, так что шутю вдоль и поперек)


:roll: Ах, ДС.
Плохое настроение - сиди дома и не порть его другим.У нас тут депрессия как цепная реакция..... :roll:

"Ах, сплошной негатив! Ах, я за позитивом сюда пришла, а тут...."....
Хотите позитив?, то принесите его сюда...
Вообщем : поделись улыбкою своей, как-то так хотела я сказать... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:29 
Ну... Все мы люди, все мы человеки. Это только идиотам всегда хорошо. Иной раз придешь в Жилетку, советов надают, успокоят и так хорошо на душе... А депрессия это сезонное. И ситуативное.

И не ругайся, типа сама в плохом настроение не заходила сюда, можна подумать??? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:35 
Цитата:
И не ругайся, типа сама в плохом настроение не заходила сюда, можна подумать???

Было дело.... :oops:
Но в основном меня на хи-хи пробивает, и взачастую.Ржу аж плачу, мужик аж с ревностью иногда....Если долго смеюсь, то от моего смеха тоже начинает за компанию.... :mrgreen:Смешные и интерсные ролики ему майлом пересылаю, тоже до слёз... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Сегодня, просматривала сообщения на форуме на работе, тоже хохотать начала :D
Было сказано, что это нервное, предложили успокоительного, потом часа 2 все испуганные сидели :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:52 
Васильевна писал(а):
Сегодня, просматривала сообщения на форуме на работе, тоже хохотать начала :D
Было сказано, что это нервное, предложили успокоительного, потом часа 2 все испуганные сидели :D


И до моего не доходит, как можно ни с чего так ржать, а пять минут назад набученая была...вот и ревность какая-та....с него нет, а тут от букафф... :mrgreen:

"Я не доллар , я не евро чтобы всем нравиццо"
"Порвать последнюю комбинашку"... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
"Порвать последнюю комбинашку" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: эт маёёё :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:56 
А пра доллар и евра -моё :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:59 
:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Mattioli писал(а):
"Порвать последнюю комбинашку" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: эт маёёё :mrgreen: :mrgreen:

Кстати, тебе Розка, адресованное было :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 21:09 
Помню-помню. Я злопамятная :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А я зла не помню... Я его записываю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 23:46 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Еленушка писал(а):
timtan писал(а):
Еленушка писал(а):

Надо быть внимательнее и менее агрессивными, злыми, высмеивающими и не заниматься мордотыканием. Обычно опечатки очень отличаются от "русский не родной или сильно подзабытый" С Baileyss получилось очень некрасиво :x

timtan! Вот "ткните меня мордой", где здесь агрессивность и зло...
Baileyss писал(а):
Я завтракаю вареным кофе и бутербродиками их хлебцев и сыра или варенья, или маслеца. Или все вместе :lol:
Еленушка писала:
А вы кофе долго варите :lol: Про грамматику даже и не спрашиваю, очепятки все,да?
с писал(а):Да, опечатки :) А варят кофе, в турке, до того момента пока оно не закипит.
В чем некрасивость получилась?Тем более, что
цитата"Проглядела, что девушка из Булгарии, за что сильно извиняюсь! Очень рассмешило словосочетание "вареный кофе ", поэтому и спросила ехидно, думала опять малолетка неграмотная какая забрела."
Действительно тяжело писать каждый раз и думать, кого ты "оскорбишь своими котлетами" а потом оправдываться целую страницу! И чем плохо, если автор напишет, что русский не родной



Лен, я не обращалась ни к кому конкретно, просто твоё сообщение было...ну как сказать...как последней каплей что ли...вот и процитировала. Хотя, не могу не отметить, что именно ты отметила ее "опечатки". Но это был конкретный случай. Извини, если обидела. Но ведь не зря же Брита (тоже извиняясь перед всеми, что б никого не обидеть) заметила манеру общения с редкими посетителям с сайта. Да и вообще какая то напряженка пошла. Её сообщение (Baileyss) было по своему оригинальным и редким. Кажется Vesi (если не ошибаюсь) в свое время тоже так писала))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 11:50 
То timtan:Совпадение, но твое сообщение для меня тоже последняя капля. Я не обижаюсь уже, а просто злюсь. И в первую очередь на себя! За то , что взрослая тетка ввязалась ... Я пришла на КУЛИНАРНЫЙ ФОРУМ. Меня интерисуют рецепты и все вокруг них. Но кулинарных обсуждений,для меня, здесь, мягко говоря, не достаточно.
А теперь вопрос не посуществу: Тимтам, вы с чего взяли, что девушка, которая пьет вареный кофе, из Болгарии?
Вы все поперепутали, заступаетесь за одну обиженую и оригинальную и походя предъявляете притензии другому, причем не понятно на чем основанные. Это что, криминал? замечать опечатки (первой, вторым можно и десятым), особенно если они смешные . Может в России уже используют выражение "вареный кофе"? И спрашивают друг у друга: ты какой седня кофей пил?, я вареный, а Ты? а я жареный и т.д. Мне не однократно указывали на опечатки и мне было смешно, но никто за меня не обиделся и не заступился :cry:
Цитата:"Её сообщение (Baileyss) было по своему оригинальным и редким"
Какое? я наверное пропустило, а пить вареный кофе, это действительно оригинально. С Baileyss мы ситуацию(хоть и не понимаю какую) разрулили. Я все! Это мое последнее (надеюсь) выступление. Всем Извините!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
По поводу всего выше прочитанного.
Я так думаю. Любой интернет-форум это интернет пространство со всяким спамерством-троллингом-фишингом и ещё чёрт знает чем. Да.
Но с другой стороны, форум - это ещё и люди. А может даже и прежде всего - люди.
И, по скольку (как,по-моему, Роза писала), все мы человеки, то естественно, что все мы разные. Кто-то с кем-то сходится во мнениях, кто-то нет, кто-то лбами сталкивается...в общем, идёт повседневная, будничная жизнь. :) Как и любом, собственно, обществе. Просто нам всем надо проявлять терпение как-то что-ли... :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 131 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO