Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 79 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Суть не в том,что не всё,что Е - химия. Химия это абсолютно всё! Всё имеет имеет свой химический состав. :mrgreen:
Суть в том,что не плохо бы этикетки читать внимательно.Так,для общего развития. Я тут недавно из спортивного интереса подробнейшим образом изучила баночку с Ратишкой. И почему-то совершенно не удивил меня тот факт,что написанное на ней решительно не соответствовало распеснячиванию в рекламе про сей дивный продукт некоторыми теле-звёздами.
Абсолютно согласна с вышеизложенным в том,что не есть правильна позиция не ест-не спит-не кормлю-не кладу. Эдак далеко зайти можно.К чему тогда,интересно,придуман режим дня,режим питания?
Подозреваю,что такими объяснениями удобно прикрывать жалость к себе,а где-то даже и лень.
ИМХО,конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Девочки, мы кажется, друг друга с вами не поняли.речь разумеется не о том, чтобы кормить растишкой или аналогичными продуктами детей ДО 3 лет, об этом даже на продуктах самих пишут. для детей же старше 3 лет я считаю возможным давать растишку в качестве перекуса при отсутствии времени и возможности приготовить что-то еще. про творог с вмешанным туда изюмом и т.д. - ну лично я вообще не фанатка такого питания,сама бы есть никогда не стала, поэтому и ребенку не предлагаю. по поводу Ешек читала специальную литературу, где собственно и написано что даже соль и сахар иногда Ешками кодируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
kori4naja писал(а):
для детей же старше 3 лет я считаю возможным давать растишку в качестве перекуса при отсутствии времени и возможности приготовить что-то еще.

Я,собственно,тоже признаю,что бывают случаи,когда такое очень удобно - не успели,в гостях,в дороге и т.д.
В конце концов,невозможно ребёнка оградить от таких продуктов полностью и на всю дальнейшую жизнь.Даже во многих лекарствах,которые прописывают грудничкам содержатся и сорбат и бензоат...
Просто каждый раз,когда слышу высказывание типа "там же сплошная" химия,мне за химию,как за науку, становится обидно,чесслово! Абсолютно всё на свете состоит из химических элементов,те же овощи-фрукты,мясо-рыба и т.д. и т.п. За что ж химию врагом народа делать-то? :)
А когда производители этих растишек в рекламе заявляют - всё наше,мол, содержит только натуральные продукты, у меня складывается ощущение,что здесь НАТУРАЛЬНОЕ - си речь НЕ ВЫДУМАННОЕ,не придуманное сказочником,не описанное в легендах...То бишь то,что имеет место быть и только. :mrgreen:
Кстати.У нас врач рекомендует детям(и до 3-х лет в том числе) давать агуши и тёмы,только те,что без фруктов.И не в коем случае не творог домашней выделки,тем более,не свареннный из кефира-простокваши.Гастроинтеролог... :shock:
Я уже мало чё понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 10:55 
:roll:
Цитата:
А когда производители этих растишек в рекламе заявляют - всё наше,мол, содержит только натуральные продукты, у меня складывается ощущение,что здесь НАТУРАЛЬНОЕ - си речь НЕ ВЫДУМАННОЕ,не придуманное сказочником,не описанное в легендах...То бишь то,что имеет место быть и только


Ага, и в овощах из теплиц очень много витаминов....Слушаю и плачу...

Цитата:
Кстати.У нас врач рекомендует детям(и до 3-х лет в том числе) давать агуши и тёмы,только те,что без фруктов.И не в коем случае не творог домашней выделки,тем более,не свареннный из кефира-простокваши.Гастроинтеролог.


С одной стороны, то правильно он советует.Вероятность отравления фабричным продуктом меньше чем с базара.Глядя на молоко в пластиковых бутылках у дорожных бабулек ----обнять и плакать всю страну.
Вообщем мне повезло 22 года назад, не было такой погони за длинным рублём, земля была не настолько истощена и загажена химией, молоко и пюре из баночек были без всяких хим. добавок.

"Дайте мне персик с червяками....Если червяк ест, то и мне можно!" :mrgreen:
Вообщем грущу по тем временам когда на прилавках товар подгнивал и был червивым.Сейчас только с плесенью....а плесневые грибы.....эх.Трудно жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
С одной стороны, то правильно он советует.Вероятность отравления фабричным продуктом меньше чем с базара.Глядя на молоко в пластиковых бутылках у дорожных бабулек ----обнять и плакать всю страну.
Вообщем мне повезло 22 года назад, не было такой погони за длинным рублём, земля была не настолько истощена и загажена химией, молоко и пюре из баночек были без всяких хим. добавок.

Вот из-за этого подозрения я всё-таки как-то большее предпочтение отдавала фабричному питанию - а вдруг там и правда проверяют... :shock: Ну,по крайней мере,я это делала в зависимости от сезона.
Что касаемо бабушек с пластиковыми бутылями - вообще не разговор.Смотрела на них другой раз - они на жаре стоят с этим товаром неизвестно сколько времени. Ну и тут другие разные нюансы про молоко из под животного.Проверки там всяческие...
Ну,и насчёт кисломолочки домашнего произведения. Как мне сказал один медик, при этом температурный режим правильно трудно соблюсти,а энти бактерии,как известно,живые,им он нада.Может и прав доктор...
Всё меняется.Что будут рекомендовать лет через 10-20 остаётся тока гадать... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 20:58 
Lanna писал(а):

С одной стороны, то правильно он советует.Вероятность отравления фабричным продуктом меньше чем с базара.


Ну что ты, Ланн... Там же без Е-шек, ёпта.... Тама все натуральное. Натуральное коровье бешенство. Натуральный свинной и птичий грипп. А если дочь моя не ест пакость типа ацидофилина, то я лентяйка несусветная. И мама моя лентяйка, раз я не ем подобную дрянь. И бабушка... Раз мама моя не ест... Не права ты... Творог - рулит. :mrgreen: Ну и хрен с ним, что корову санэпидстанция в глаза не видела. Зато натурально же ж....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Роз, тебя сейчас вот куда-то не туда понесло... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 23:17 
Почему? Мне доступно объяснили, что раз ребенок мой не желает есть эту дрянь ( на мой взгляд), то я лентяйка. И что эта вся пакость типа магазинной ряженки офигеть какая полезная, а я только прикрываюсь тем, что мой ребенок не хочет это есть, чтоб скормить Растишку. Все предельно ясно.


Последний раз редактировалось Роза_Ветрофф 16 окт 2010 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Всё, я устала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 23:22 
Я тоже устала. Устала объяснять. Что МОЙ ребенок не ест эту помойку (опять же на мой взгляд). Ряженки, творог, варенец, и прочую х.............. Я сама это не ем. Мне противно. Почему это должен есть мой ребенок? И почему, если ребенок не ест, то я лентяйка????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
У меня старший ребёнок как из грудничкового возраста вышел,никаких кефиров и прочей кисломолочной продукции не ест. И ничего с ним не сделаешь. Единственное - сырники,запеканка творожная и сметана в блюдах. Всё. Я уже давно и не настаиваю.
А маленький наоборот - абсолютно все кефиры-ряженки дует,как пылесос. А творог и блюда из него на дух не воспринимает. Разве что агушу какую-нибудь другой раз.
То же касаемо каш. Старший и грудничком от них плевался,а мелкий готов лопать хоть три раза в день.
Вкусы у всех разные. Надо искать подходящие варианты индивидуально.


Последний раз редактировалось JullS 19 окт 2010 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 07:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Роза_Ветрофф писал(а):
Я тоже устала. Устала объяснять. Что МОЙ ребенок не ест эту помойку (опять же на мой взгляд). Ряженки, творог, варенец, и прочую х.............. Я сама это не ем. Мне противно. Почему это должен есть мой ребенок? И почему, если ребенок не ест, то я лентяйка????

это все понятно. это ВАША точка зрения. если вы так считаете - отлично, только всем её навязывать не надо. лично для меня магазинная продукция предпочтительней самодельной, но это мое имхо и свою точку зрения я никому не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Коричная, а разве вам здесь кто-то что-то навязывает? Как по мне, мы просто общаемся, каждый высказывает свою точку зрения по обсуждаемому вопросу.... Разве нет? И это исключительно ваше право - прислушаться к мнению окружающих или придерживаться только своего мнения.


Последний раз редактировалось Mattioli 18 окт 2010 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Кормите, кормите детей Е-шками, а потом будете репу чесать, от чего аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 16:34 
Эта бестолковость пошла уже по 10 кругу. Дари открыла тему "Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу",а спросила:"Очень хочется узнать у Вас, какие
молочные продукты вы предпочитаете давать
своим малышам, помимо молока. Интересует меню завтрака, чем заменить кашу?" Т.е. основной вопрос в замене каши на завтрак. Ей ответили, она сказала спасибо и чуток про фруктовые творожки. И все!
А здесь разыграли на три страницы уже. Вот вам еще один вариант, что может сделать женщина из ничего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 08:56 
kori4naja писал(а):
это все понятно. это ВАША точка зрения. если вы так считаете - отлично, только всем её навязывать не надо. лично для меня магазинная продукция предпочтительней самодельной, но это мое имхо и свою точку зрения я никому не навязываю.


И правильно делаете... Лопайте свой йогурт порошковый, и веруйте, что там все натуральное. Впрочем, ничто не мешает вам приготовить домашний йогурт из магазинного порошкового молока.

Еленушка писал(а):
Эта бестолковость пошла уже по 10 кругу.


А все почему? Объясняю людям - не ем я и мой ребенок кисломолочную продукцию. (ну, ладно я, диетчица, кефир выпью, и после этой гадости уже и есть не хочеццо). Нет жа.... Все говорят, что это не ребенок у меня с такими предпочтениями, а я зараза такая, не делаю ей творог домашний, и кефир, и йогурт.... И пусть она у меня объестся Е-шками и чешется, как дворовая Мурка. Как мне объяснить, что ни домашнее, ни магазинное она у меня не ест, хоть ты тресни, я не знаю. Изображение Не буду же я ее голодом морить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Mattioli писал(а):
И это исключительно ваше право - прислушаться к мнению окружающих или придерживаться только своего мнения.

это и вас тоже касается, между прочим :roll:

Роза_Ветрофф, а зачем мне это делать?гораздо быстрее и удобнее купить готовый йогурт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Про Растишку специалисты:
"...Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по .......". Читайте сами:
http://www.food-n-goods.ru/230


"По микробиологическим показателям продукты для детского питания должны содержать молочнокислых микроорганизмов не менее 1х10^6 КОЕ/г. В «Растишке» их гораздо меньше – от 1х10^1 до 1х10^3."
- А вот это и я потвердить могу. Мы микроскопировали этот продукт. Помните, я еще фотки бактерий синим обводила. И микроорганизмов в ряде проб не то, что 1*10/7, а вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
kori4naja писал(а):
Mattioli писал(а):
И это исключительно ваше право - прислушаться к мнению окружающих или придерживаться только своего мнения.

это и вас тоже касается, между прочим :roll:

Конкретно, что меня касается?!



Для модераторов: вот вы мне скажите, значит новичку можно прийти и хамить в темах, а в Гугл, их послать, чтобы ума набрались, нельзя?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Palma писал(а):
Про Растишку специалисты:
"...Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по .......". Читайте сами:
http://www.food-n-goods.ru/230

В общем, я очень совсем не специалист. Но,почитав то,что написано на баночке с растишкой по поводу состава продукта, мне сразу на память пришла реклама,где Гришаева и Лазарева, схватив под мышку своих чад,идут к этим производителям разбираться по понятиям. Чё это,мол,вы тут химичете...А те в ответ - что вы,что вы, у нас всё только натуральное: творог и ягодное пюре. Последнее добавляют исключительно потому,что дети зачастую не любють фрукты-ягоды ломтями...
Научились у нас другой раз рекламу снимать. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 19:41 
Mattioli писал(а):
kori4naja писал(а):
Mattioli писал(а):
И это исключительно ваше право - прислушаться к мнению окружающих или придерживаться только своего мнения.

это и вас тоже касается, между прочим :roll:

Конкретно, что меня касается?!



Для модераторов: вот вы мне скажите, значит новичку можно прийти и хамить в темах, а в Гугл, их послать, чтобы ума набрались, нельзя?!


В общем, Матти, тролль ты оказывацо.... Не любят тебя новички. :mrgreen:. И дворником тебя не возьмут. Вот. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Да я и не собиралась "в правление" рваться :mrgreen: Даже мысли такой не было. А то, что я тролль, так это еще в теме про газовые духовки деушка одна сообщила :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Не бери в голову :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:08 
Mattioli писал(а):
Да я и не собиралась "в правление" рваться :mrgreen: Даже мысли такой не было. А то, что я тролль, так это еще в теме про газовые духовки деушка одна сообщила :roll:


Оно и правильно. Если уж каждому-то мил не будешь, то "во власти" тем более...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:27 
Васильевна писал(а):
Не бери в голову :wink:

+1.
Обзывалки какие-та у малолеток. :roll:
Где-то Таха вставляла про троля.Ну, это тот , кот. пролётом ляпнул и ушёл, а вы все хоть повбывайтеся... :mrgreen:
Ты , Матти, на кандидатуру троля не подходишь... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
КРАСНО ДЯКУЮ ! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:36 
Lanna писал(а):
Ты , Матти, на кандидатуру троля не подходишь... :mrgreen:


И не говори, Свет. Нашли тролля. То ли дело я :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:37 
Роза_Ветрофф писал(а):
Lanna писал(а):
Ты , Матти, на кандидатуру троля не подходишь... :mrgreen:


И не говори, Свет. Нашли тролля. То ли дело я :mrgreen:

Неееееее, ты тоже нет. :roll:
Троли долго не живут! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 20:41 
Дык... Я тож недолго. Через 6 дней год будет. Буду проставляться тут вам)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие кисломолочные продукты вы даете своему малышу?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Mattioli писал(а):
kori4naja писал(а):
Mattioli писал(а):
И это исключительно ваше право - прислушаться к мнению окружающих или придерживаться только своего мнения.

это и вас тоже касается, между прочим :roll:

Конкретно, что меня касается?!



Для модераторов: вот вы мне скажите, значит новичку можно прийти и хамить в темах, а в Гугл, их послать, чтобы ума набрались, нельзя?!

я вам, вообще то не хамила. просто мы наверное друг друга опять не поняли. в любом случае, мы обсудили, каждый остался при своем мнении и все. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 79 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO