Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.  [ Сообщений: 1030 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 10:56 
Что-то у меня ночные кремы для лица расходуются быстрее, чем дневные. Вот я и думаю - чтобы сэкономить, можно ли дневные кремы использовать как ночные. Или всё же не стоит, а то дороже выйдет? ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вишенка писал(а):
Что-то у меня ночные кремы для лица расходуются быстрее, чем дневные. Вот я и думаю - чтобы сэкономить, можно ли дневные кремы использовать как ночные. Или всё же не стоит, а то дороже выйдет? ))


Я точно знаю, девчонки делились ужасными последствиями, что с дневных кремов, положенных на лицо на ночь - лицо к утру припухает, как-бы отекает.
В дн. креме есть легкодоступная жидкость, ну, эффект увлажнения. Так ночью то ли всасываемость кожи выше, то ли что...В общем, как они себя описали: "Наутро мы встали с поросячьими лицами. Щечки круглые, носогубные складки расправились и превратили лицо в блинчатую форму..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А еще правильно лицо не трогать после 20.00. Т.е. ночной крем и все такое только до этого времени. У меня не выходит, но косметолог был категоричен.
И я мажу дневным кремом на ночь. Вроде как обычно, без "блинчатой формы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 13:08 
Palma писал(а):
Вишенка писал(а):
Что-то у меня ночные кремы для лица расходуются быстрее, чем дневные. Вот я и думаю - чтобы сэкономить, можно ли дневные кремы использовать как ночные. Или всё же не стоит, а то дороже выйдет? ))


Я точно знаю, девчонки делились ужасными последствиями, что с дневных кремов, положенных на лицо на ночь - лицо к утру припухает, как-бы отекает.
В дн. креме есть легкодоступная жидкость, ну, эффект увлажнения. Так ночью то ли всасываемость кожи выше, то ли что...В общем, как они себя описали: "Наутро мы встали с поросячьими лицами. Щечки круглые, носогубные складки расправились и превратили лицо в блинчатую форму..."

Пальмочка, у меня ограничено время в данный момент, позже все объясню подробно,я занимаюсь кремами, в настоящее время это моя профессия. Но в увлажняющих кремах нет никаких легко доступных житкостей- в смысле не должно быть. Увлажняющий эффект за счет змульгаторов(близких к жирам кожи) и спец. веществ(аллантоин-мочевина), которые сохраняют и поддерживают влажность кожи. Ну так вот по быстрому. А в твоем описаном случае на лицо аллергическая реакция.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 13:25 
У меня дневной быстрее ночного расходуется... :roll:

Цитата:
Я точно знаю, девчонки делились ужасными последствиями, что с дневных кремов, положенных на лицо на ночь - лицо к утру припухает, как-бы отекает.

Машь, а бывают день -ночь крема 24 часа действия.Чушь, видимо алергия на крем....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:35 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
пользуюсь дневным кремом в качестве ночного, никакого дискомфорта. При этом крем не 24 часа, а просто именно дневной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
у меня ограничено время в данный момент, позже все объясню подробно,я занимаюсь кремами, в настоящее время это моя профессия.


Так, жду подробностей. Интересно, что специалист посоветует при выборе кремов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:53 
timtan писал(а):
пользуюсь дневным кремом в качестве ночного, никакого дискомфорта. При этом крем не 24 часа, а просто именно дневной.

Низя так, низя.Это пока молодая... :roll:

Как бы ещё курить бросить....помолодеееееейууу... :roll: 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 16:35 
Brita писал(а):
А еще правильно лицо не трогать после 20.00.

Я слышала, что-то подобное. Только чуть позже. Что после 22-00 уже мазаться кремами не рекомендуется, т.к. кожа как бы "засыпает", замедляются обменные процессы и т.п.))

Palma писал(а):
Я точно знаю, девчонки делились ужасными последствиями, что с дневных кремов, положенных на лицо на ночь - лицо к утру припухает, как-бы отекает.

Пальмочка, это правда похоже на аллергию. Спасибо за предупреждение.))

Lanna писал(а):
У меня дневной быстрее ночного расходуется... :roll:

Я просто днем всегда спешу куда-нибудь и забываю дневным кремом намазать лицо. Набросаю основные черты лица и - вперёд.)) :wink: А на ночь я не спеша умываюсь, мажусь... в общем полный моцион.)) :)

timtan писал(а):
пользуюсь дневным кремом в качестве ночного, никакого дискомфорта. При этом крем не 24 часа, а просто именно дневной.

Да я уже думала, что может мне действительно на эти универсальные кремы перейти, и всё равно по привычке разные для дня и ночи кремы покупаю.))

Еленушка писал(а):
...я занимаюсь кремами, в настоящее время это моя профессия.

Еленушка, спасибо, буду ждать рекомендаций. )) Если что, то ещё вопросы можно задавать? ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 16:41 
Lanna писал(а):
Как бы ещё курить бросить....помолодеееееейууу... :roll: 8)

Бросай, Лан, ты нам здоровая нужна...)) :) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 18:13 
Вишенка писал(а):
Lanna писал(а):
Как бы ещё курить бросить....помолодеееееейууу... :roll: 8)

Бросай, Лан, ты нам здоровая нужна...)) :) :wink:


Спасиб, я решила попытаться.Попытаться не дать заработать кому-то на моём здоровье...

Цитата:
Я просто днем всегда спешу куда-нибудь и забываю дневным кремом намазать лицо. Набросаю основные черты лица и - вперёд.)) А на ночь я не спеша умываюсь, мажусь... в общем полный моцион.))

С сухой кожей лица так не бывает....только на чуть -чуть без крема, с минеральной водой для лица.Встать, помыться, почистить зубы, наложить крем - это начало дня.
Жирные ночные крема, наносят, стирают салфеткой...Всю ночь не может крем находиться на лице, кожа не дышит...
Не покупаю крем день-ночь в одном, всё-таки они должны быть по отдельности.
Меняю крема , нельзя постоянно мазать одно и тоже...С 1999 года =Виши, меняю их местами, спасибо ,что новинки выпускают.
Пробовала от других фирм, кожа начинает заметно стареть....
Вообщем, извините, для меня - абсурд мазать лицо одним и тем же кремом.Лицо - не опа.В штаны не спрячешь.ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 19:22 
Lanna писал(а):
Спасиб, я решила попытаться.Попытаться не дать заработать кому-то на моём здоровье...

Ты имеешь в виду тех, кто разные левые таблетки от курения распространяет?

Цитата:
С сухой кожей лица так не бывает....только на чуть -чуть без крема, с минеральной водой для лица.Встать, помыться, почистить зубы, наложить крем - это начало дня.

Да, у меня кожа достаточно жирная. Хватает после умывания просто протереть лосьоном с ромашкой и всё. Иногда кремом мазать даже и не хочется.
Цитата:
Жирные ночные крема, наносят, стирают салфеткой...Всю ночь не может крем находиться на лице, кожа не дышит...

Я жирные ночные кремы давно не использую, они мне не подходят. Правда пробовала разные, но сейчас выбрала то, что понравилось и мажусь. Вроде кожа дышит.))
Цитата:
Не покупаю крем день-ночь в одном, всё-таки они должны быть по отдельности.

Я тоже. Хотя были мысли начать пользоваться круглосуточным каким-нибудь. Хотя бы просто попробовать...))
Цитата:
Меняю крема , нельзя постоянно мазать одно и тоже...С 1999 года =Виши, меняю их местами, спасибо ,что новинки выпускают.

Я кремами от "Ив Роше" пользуюсь. Они не жирные. "Виши" не пробовала. И тоже стараюсь менять. У меня ночных кремов обычно 2 вида, а дневной правда один.
Цитата:
Пробовала от других фирм, кожа начинает заметно стареть....

От каких, если не секрет?
Цитата:
Вообщем, извините, для меня - абсурд мазать лицо одним и тем же кремом.Лицо - не опа.В штаны не спрячешь.ИМХО.

:lol:
В наше время - это действительно абсурд. Выбор сейчас огромный. Вот во времена наших мам и бабушек...это да. Не повыбираешь особенно...))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 15:08 
Brita писал(а):
Еленушка писал(а):
у меня ограничено время в данный момент, позже все объясню подробно,я занимаюсь кремами, в настоящее время это моя профессия.


Так, жду подробностей. Интересно, что специалист посоветует при выборе кремов.

Выбор кремов вам посоветует косметолог или ваш личный опыт. Я занимаюсь разработкой формул для кремов и их изготовлением. Я могу помочь по составу кремов. По теории ночной и дневной крем должны отличаться. Дневной-увлажнение, защита. Ночной-питание,регенирация. Это в двух словах теория. В действительности-в недорогих, да и в дорогих кремах это развод на деньги. В принципе они одинаковые. И только в профессиональных и очень дорогих кремах есть существенная разница по количеству активных, действительно оказывающих влияние на кожу веществах. Я никогда не пользовалась ночными кремами, нет надобности. Моей коже нужно увлажнение после умывания. Ночные кремы обычно более тяжелые, жирные. Не всякая кожа в них нуждается. Конкретно по заданному вопросу, ничего страшного нет в использовнии дневного крема вечером. Все активные ингредиенты в кремах находятся в таких мизерных количествах, что никакого влияния они не оказывают (кроме аллергенного). Задавайте вопросы по составу, я буду стараться объяснять. Вопрос ко всем: Кто-нибудь читает состав крема? Для интереса почитайте состав вечернего и дневного крема и найдите отличия. Я смогу их расшифровать и дать пояснения. Первый совет, если увидете, что после консервантов(различные парабены) идет список активных ингредиентов и самый главный из них Токоферол...(витамин Е), не берите его. Продолжение по мере поступления вопро


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Первый совет, если увидете, что после консервантов(различные парабены) идет список активных ингредиентов и самый главный из них Токоферол...(витамин Е), не берите его. Продолжение по мере поступления вопро


А почему? Чем страшен токоферол в кремах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 15:52 
Brita писал(а):
Еленушка писал(а):
Первый совет, если увидете, что после консервантов(различные парабены) идет список активных ингредиентов и самый главный из них Токоферол...(витамин Е), не берите его. Продолжение по мере поступления вопро


А почему? Чем страшен токоферол в кремах?

Витамин Е очень даже хорош в кремах. Но то, что он указан после консервантов, говорит о том, что или очень много парабенов(норма 0.1%) или совсем одна молекула Вит.Е.т.е. меньше, чем 0.1%, т.е. совершенно бесполезное количество. Концентрация ингредиентов в кремах по правилам указана по убывающей. В Европе уже запретили парабены, дали какой то период на замену, уже все переходят на другие консерванты. А для России так и будут делать крема с запрещенными химикатами. Т.к. формулы для СНГ и для Европы разные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Еленушка, таким образом, кремы лучше привозить из Европ, получается? А по конкретным брэндам можна вопросы задавать? Я пользуюсь американскими, покупаю, естественно дома. В моей системе есть и дневной и ночной кремы, а сверху на них наносится одинаковый (ну днем, допустим он от вредных воздействий среды), а вот ночью зачем он, непонятно? Но написано, что так надо...непонятно мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 16:24 
Паулинка писал(а):
Еленушка, таким образом, кремы лучше привозить из Европ, получается? А по конкретным брэндам можна вопросы задавать? Я пользуюсь американскими, покупаю, естественно дома. В моей системе есть и дневной и ночной кремы, а сверху на них наносится одинаковый (ну днем, допустим он от вредных воздействий среды), а вот ночью зачем он, непонятно? Но написано, что так надо...непонятно мне

Если крем импортный, то лучше его покупать не в СНГ однозначно. Мне лучше состав крема говорите. По брендам, если знаю, то отвечу. Если стоите перед выбором отечественный крем или импортный, то лучше свой, цена и качество сопоставимы. Импортные на СНГ(часто производство в России)то же сырье, только цена сосвсем другая. По составу и качеству рекомендую кремы Фаберлик. Немного знакома с производством и состав не вызывает особых нареканий. Сама тоже пользовалась. Я одно время пользовалась Диором и Ланкомом. Выброшеные деньги. Цена за отдушку и за бренд. Пока сама не стала разбираться в этом. Не должен хороший крем содержать минеральное масло или парафиновое!(камедогены).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Еленушка, что скажешь о Мери Кей? Я пользуюсь... Не могу сказать, что очень довольна результатами, но у меня очень чувствительная, склонная к аллергии кожа, смешанного типа и эту фирму воспринимает.. Хотелось бы услышать твой комментарий о Мери Кей... Фаберлик не пробовала, Эйвон-не мое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 17:12 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Цитата:
Выбор кремов вам посоветует косметолог или ваш личный опыт.


мне вот косметолог посоветовала "Кристину", израильская косметика. Взяла пока гель для кожи вокруг глаз. На счет кремов для лица пока сомневаюсь, недешево стоит. Но слышала, что израильская косметика неплохая, хотя тоже вроде зависит от фирмы. Еще читала, что лучше брать косметику той широты, в которой живешь, потому как то сразу с недоверием отношусь к итальянской, французской и т.д. косметика. Да и цены баснословные. Честно сказать, пользуюсь черным жемчугом на данный момент.
Цитата:
Дневной-увлажнение, защита. Ночной-питание,регенирация. Это в двух словах теория. В действительности-в недорогих, да и в дорогих кремах это развод на деньги. В принципе они одинаковые.

у мну были такие подозрения))). Да и дневные кремы легче, потому на утро не такое жирное лицо, факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Mattioli писал(а):
Еленушка, что скажешь о Мери Кей? Я пользуюсь... Не могу сказать, что очень довольна результатами, но у меня очень чувствительная, склонная к аллергии кожа, смешанного типа и эту фирму воспринимает.. Хотелось бы услышать твой комментарий о Мери Кей... Фаберлик не пробовала, Эйвон-не мое...


Вот, я постеснялась сказать - тоже Мери Кей пользуюсь, правда недавно совсем и нравится. Но она в Европе, может, не распространена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Поль, я пользуюсь давно, есть вещи в М.К, которые только мои и на другие я не поменяю их (тушь, смывка для макияжа с глаз, некоторые маски, двушаговая абразивная система, увлажняющий гель для лица и много чего еще) но например крем под глаза, который якобы маскирует темные круги под глазами и имеет эффект лифтинга -не мое, мне не нравится, а многие от него пищат....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 20:27 
Косметика МК в Европе тоже сетевая, но из Америки и Европы. В Россиии , когда ее запускали, она была тоже оттуда, потом из Чехии, тоже приемлемая, несколько лет назад ее гнали из Казахстана. Сейчас не знаю от куда. Но точно не оригинал. Я еще раз повторю, в СНГ лучше покупать свои бренды, месят почти из одной бочки, а цены из разных. Я бы предпочла Черный жемчуг. Это касается любой косметики и моющих средств. Сейчас много химии, которая запрещена в Европе, ее гонят в СНГ, знаю не по наслышке. В своей компании я борюсь с этим, как могу :!: Сегодня не поленилась и зашла посмотреть состав ночного крема той же лини, что и дневной, которой я пользуюсь. Он на 20евр. дороже., напихано в него действительно много больше всего и текстура тяжелая. Но по большому счету, все это хорошее не используется нашей кожей, только очень верхний слой, поэтому лучшее сохранение кожи- регулировать водный баланс и жировой. Не позволять коже сохнуть! Кремы доступного уровня цен низачто не избавят вас от морщин, какой-бы вы супер-пупер анти- морщинистый комплекс туда не всунули. Он не попадет по назначению. Это совсем другой уровень кремов и их пока не продают в широкой продаже. Сейчас постепенно выходит на рынок крем нового поколения. У нас в Стокмане появился такой отдел, цены не указаны, банки пустые., на второстепенные продукты этой фирмы есть цены. КакогО было мое удивление, когда в Русском инете я нашла эту фирму с продажей через интернет и цены на крем, даже ниже, чем у Диора и Сислея!По этому не гонитесь за большим списком в составе крема, половина из него бесполезна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Елена, спасибо большущее за дельный совет :wink:
Я о чём-то таком и подозревала, ты подтвердила. Не надо выкидывать деньги на ветер, что бы потом не чуствовать себя обманутой :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 20:47 
Васильевна писал(а):
Елена, спасибо большущее за дельный совет :wink:
Я о чём-то таком и подозревала, ты подтвердила. Не надо выкидывать деньги на ветер, что бы потом не чуствовать себя обманутой :mrgreen:

Да не за что :) Спрашивайте, отвечаем. А то коряво получается у меня объяснять, трудности перевода :mrgreen: Чегой то затишье здесь такое :?: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Лен, а что ты скажешь за глицерин, я им всё мажу, что под руку попадет :D
Крем я конечно пользую, но вот глицерину у нас как гуталину :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:12 
Васильевна писал(а):
Лен, а что ты скажешь за глицерин, я им всё мажу, что под руку попадет :D
Крем я конечно пользую, но вот глицерину у нас как гуталину :mrgreen:

Глицерин хорошая вещь, в кремах :!: Сохраняет влагу. Всего нужно в меру! Крема для етого и существуют, чтоб сбалансировано кормить, поить и оберегать кожу!
ПыСы: А что под руку попадает :?: :mrgreen: Глицерин он же плохо размазывается, липнет, Лучше ты его с чем- нибудь смеси.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну ноги там, руки, ну другие, не запасные части тела. А счем смесить то его :?: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:27 
Васильевна писал(а):
Ну ноги там, руки, ну другие, не запасные части тела. А счем смесить то его :?: :D

С кремом простым каким-нибудь. Или возми масло какое, яичный желток, настой какой, глицерину наплюхай, сливок может, помеси как следует. Это я на ходу сочиняю. Будет время поэкспериментируй, интересно. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ты не смейся, я ведь намешаю :D а чего не намешать :?:

А миксером можно :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кремы для лица. День-ночь.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Васильевна писал(а):
Ты не смейся, я ведь намешаю :D а чего не намешать :?:

А миксером можно :?:


Хочешь, поделюсь - чего намешать
Там, где продают мед, обычно у продавцов есть всякие сопутствующие продукты. Перга, воск, ну и есть ПЫЛЬЦА.
На пыльце хорошо делать лосьоны, а можно и в крем вбить.
Для этого пыльцу - она обычно такими зернами, какими и держится на ножках пчел, пыльцу размельчить в порошок. Смешать с детским кремом,а в твоем случае с глицерином. Выдержи недельку - пыльца растворится и чуток окрасит крем.

У меня с такого лосьона самдельного кожа была просто сияющая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.  [ Сообщений: 1030 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO