Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 19:31 
В Германии принято здороваться и целоваться с близкими ,3 раза это от нас пришло с Брежневым :lol: ,а вот за руку это обязательно,в первую очередь руку подают женщине мужчина ,потом мужчине и в конце женщины приветствуются рукопожатием. А в Украине по моей забывчивости меня это привело к смущению.Только мужчины здороваются за руки. :oops: Муж заметил это,а я потом вспомнила :oops: .Может это только в моём регионе....Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 20:33 
Lanna писал(а):
В Германии принято здороваться и целоваться с близкими ,3 раза это от нас пришло с Брежневым :lol: ,а вот за руку это обязательно,в первую очередь руку подают женщине мужчина ,потом мужчине и в конце женщины приветствуются рукопожатием. А в Украине по моей забывчивости меня это привело к смущению.Только мужчины здороваются за руки. :oops: Муж заметил это,а я потом вспомнила :oops: .Может это только в моём регионе....[img]http://www.epochtimes.ru/components/com_akocomment/images/sm_shok.gif[/
img]

Нет не только...Насколько я знаю, в России тоже так:мужчины - здороваются за руку,а женщины - просто приветствие,или поцелуй (это уже при более близкой дружбе).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Значит мне в Марокко. А там люди ничем таким не болеют? и слядят за собой в плане внешности? т.е. целоватья при встрече отторжения не вызывает?


:lol: :lol: :lol: Изображение :lol: :lol: :lol:[/quote]
Да ладно издеваться :P ну люблю я это дело, я и кошек своих зацеловала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ярко выраженный последний фрик- либо ВСЁ хорошо, либо ВСЁ плохо. :? Среднего не дано. А было ж это самое среднее и куда делось? :lol: Мне с ним комфортнее. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А у Греции усе цалуються при встрече.Не только родственники с родственниками, но и просто знакомые со знакомыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 14:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Когда-то в Италии меня, свежевыбывшего и прибывшего советского человека, поразили притворные поцелуи между дамами. Собственно, они касались друг друга щечками с приторной сладостью на лицах. Меня это тяготило (в т.ч. выражение лица), т.к. нередко за спиной друг дружки они шипели и очень нелестно отзывались.
Поцелуи меня очень раздражают, и я рада, что здесь (в США) это не принято - только в этнических группах.

Зато приняты постоянные обнимки... на прошлой работе было особенно неприятно, т.к. все время от времени требуют: "give me a hug!" - или просто бросаются с распростертыми об'ятиями, и никогда не знаешь, когда сотруднику - скорее, сотруднице - захочется пообниматься, от неловкости можно засветить локтем в ухо или в глаз.... :roll: :roll: И поделом...

Главный заскок у меня: не переношу бутылок и бутылочек незакрытых. Т.е. налил-промокнул или что там еще - моментально заткни. Правда, никому не указываю, затыкаю/завинчиваю сама. Я вообще никогда никому не указываю, предпочитаю помалкивать. Начальник из меня никакой.

Мой сын не переносит открытых окон, дверей. Сердится. А я люблю окна открывать - Frische Lueft :wink: Постепенно, правда, свежий ветерок становится как из духовки. В отличие от нее, с мухами и прочими тварями... :cry: :oops:

Очень люблю полную луну. Сплю лучше, когда она светит в окно, вообще самочувствие улучшается. Как раз сегодня вышла в 3 часа утра, полюбовалась и порадовалась. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):

Очень люблю полную луну. Сплю лучше, когда она светит в окно, вообще самочувствие улучшается. Как раз сегодня вышла в 3 часа утра, полюбовалась и порадовалась. :lol:



Изображение


Дарю!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 03:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Летушка дорогая, как раз то самое, спасибо!
Anatols21, эй запевай... э... завывай! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои фрики
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Конечно, как у всех обычных людей, имеются фрики и у меня...
8) Я должна засыпать на боку, натянув одеяло до ушей и обязательно в теплых носках! Независимо от времени года...
А еще терпеть не могу беспорядка... Пыталась на это плюнуть, но не получается... Не могу спокойно сидеть, если вижу вещь не на своем месте.. Семейным от меня достается... Хотя они уже и научились моим фрикам.
:? А еще мой фрик: если что-то мне в голову взбредет, то ... с дороги :!:
Зашиваюсь и думаю только об этом, пока не найду решение... А отложить на некоторое время и вернуться к этому вопросу - это не для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фрики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 00:27 
Bettan писал(а):
Конечно, как у всех обычных людей, имеются фрики и у меня...
8) Я должна засыпать на боку, натянув одеяло до ушей и обязательно в теплых носках! Независимо от времени года...
А еще терпеть не могу беспорядка... Пыталась на это плюнуть, но не получается... Не могу спокойно сидеть, если вижу вещь не на своем месте.. Семейным от меня достается... Хотя они уже и научились моим фрикам.
:? А еще мой фрик: если что-то мне в голову взбредет, то ... с дороги :!:
Зашиваюсь и думаю только об этом, пока не найду решение... А отложить на некоторое время и вернуться к этому вопросу - это не для меня...


:lol: :lol: :lol: СЭстра,добро пожаловать в клуб!!! :lol:
(В носках спать стала неделю назад, удобно и тепло засыпать,но к утру я их растериваю, :lol: и гиде меня носит? :lol: :lol: :lol: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фрики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Конечно, как у всех обычных людей, имеются фрики и у меня...
8) Я должна засыпать на боку, натянув одеяло до ушей и обязательно в теплых носках! Независимо от времени года...
А еще терпеть не могу беспорядка... Пыталась на это плюнуть, но не получается... Не могу спокойно сидеть, если вижу вещь не на своем месте.. Семейным от меня достается... Хотя они уже и научились моим фрикам.
:? А еще мой фрик: если что-то мне в голову взбредет, то ... с дороги :!:
Зашиваюсь и думаю только об этом, пока не найду решение... А отложить на некоторое время и вернуться к этому вопросу - это не для меня...


:lol: :lol: :lol: СЭстра,добро пожаловать в клуб!!! :lol:
(В носках спать стала неделю назад, удобно и тепло засыпать,но к утру я их растериваю, :lol: и гиде меня носит? :lol: :lol: :lol: ).




Третего берете? :wink: Я люблю спать на боку и обязательно ушко укрыть одеялком. :) Получается тепло и уютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фрики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
oksanita писал(а):
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Конечно, как у всех обычных людей, имеются фрики и у меня...
8) Я должна засыпать на боку, натянув одеяло до ушей и обязательно в теплых носках! Независимо от времени года...
А еще терпеть не могу беспорядка... Пыталась на это плюнуть, но не получается... Не могу спокойно сидеть, если вижу вещь не на своем месте.. Семейным от меня достается... Хотя они уже и научились моим фрикам.
:? А еще мой фрик: если что-то мне в голову взбредет, то ... с дороги :!:
Зашиваюсь и думаю только об этом, пока не найду решение... А отложить на некоторое время и вернуться к этому вопросу - это не для меня...


:lol: :lol: :lol: СЭстра,добро пожаловать в клуб!!! :lol:

(В носках спать стала неделю назад, удобно и тепло засыпать,но к утру я их растериваю, :lol: и гиде меня носит? :lol: :lol: :lol: ).


Третего берете? :wink: Я люблю спать на боку и обязательно ушко укрыть одеялком. :) Получается тепло и уютно.


Канеш берем! Добро пожаловать! :D Урааа, в нашем полку прибыло!
Может скоро и носки вязать начнем? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фрики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 15:34 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Bettan писал(а):
Конечно, как у всех обычных людей, имеются фрики и у меня...
8) Я должна засыпать на боку, натянув одеяло до ушей и обязательно в теплых носках! Независимо от времени года...

:) Настаиваю: на диване спать всего уютней! Люблю спать тоже на боку, а спинка дивана делаeт люлю! Хоть носом уткнуться, хоть спиной привалиться - . А вот спать в носках мне "душно", мешают невыносимо...
Не могу сидеть/находиться на открытом пространстве, когда за спиной нет чего-то (забора, стены, деревьeв, кустов и проч.).


Последний раз редактировалось Adia2 26 мар 2008 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фрики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Adia2 писал(а):
Не могу сидеть/находиться на открытом пространстве, когда за спиной нет чего-то (забора, стены, деревьяв, кустов и проч.).


Так точь!!! А еще если кто-нибудь идет за тобой и дышит тяжко, в таком же темпе. Уххх, неприятно!! :mrgreen:
Так я лучше перчатку уроню, остановлюсь поправить что-нибудь и подожду, когда этот/ эти люди меня обгонят и пройдут вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фрики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Adia2 писал(а):
:) Настаиваю: на диване спать всего уютней! Люблю спать тоже на боку, а спинка дивана делаeт люлю! Хоть носом уткнуться, хоть спиной привалиться - . А вот спать в носках мне "душно", мешают невыносимо...

Вот-вот, самое оно :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фрики
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
julia_kh писал(а):
Adia2 писал(а):
:) Настаиваю: на диване спать всего уютней! Люблю спать тоже на боку, а спинка дивана делаeт люлю! Хоть носом уткнуться, хоть спиной привалиться - . А вот спать в носках мне "душно", мешают невыносимо...

Вот-вот, самое оно :P



:lol: Аналогично. Никаких носков и компрессов. Ночью все снято и заброшено подальше. Диванная спинка за спиной и чтоб простор был поперек и по диагонали. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрик. Личный стиль по жизни
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Откуда: Москва
Я один раз пришла к знакомой, она на день рождения маленькой дочки пригласила, и увидела фужер мутный в разводах от предыдущих возлияний, в который она мне минеральную воду налила, ну все, я к ней больше не хожу и мало того вообще общаться прекратила. Ненавижу грязнуль. Это тоже бзик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрик. Личный стиль по жизни
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 18:35 
Barsikova писал(а):
Я один раз пришла к знакомой, она на день рождения маленькой дочки пригласила, и увидела фужер мутный в разводах от предыдущих возлияний, в который она мне минеральную воду налила, ну все, я к ней больше не хожу и мало того вообще общаться прекратила. Ненавижу грязнуль. Это тоже бзик?



нет, это нормальное чувство самосохранения :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO