Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 54 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
"Ты меня не спрашивай о нем"....Как я понимаю, появился новый подфорум - Сказки странствий. Посмотрела. И стало мне обидно. Что в Турцию никто не ездит получается? Или не успели перенести темы? В общем решила начать эту тему. Турция - это наше (и немецкое, наверное тоже :D ) ВСЕ. Это близко, быстро, недорого, вкусно...И вообще, манит Восток. Или гены у меня мусульманские иногда просыпаются? Ну в общем тему начну, а там как хотите.

Море. Море оно всегда море. Оно успокаивает, завораживает и , ну вобщем - море. И у него есть берега. И на них есть горы, города и водопады :!: И это так красиво...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение :mrgreen: видно пятки туристов - главное - занять место на верхней палубе, загореть и потом на работе, чтоб все попадали :mrgreen:
Изображение

Дальше еще выложу фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Изображение
Турция - не туристическая. Деревенская-земледельческая.
Изображение
Фабричка на которой ковры ткут
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Деревенская кафешка
Изображение
И собачушка. По русски не понимает
Изображение

Турция античная
Древний город Хиерополис
Изображение
Изображение
Изображение
Бассейн Клеопатры
Изображение
Изображение
Изображение
Турция - как природный феномен
Паммукале
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и Турция курортная
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 17:36 
Паулинка, спасибо за фото и за замечание сделанное тобой.О Турции не подумали, неприпомнили чтобы кто-то Турцией делился на форуме. :oops:

Если можно, то не только фото, а побольше объяснений, хотябы ссылки из ВИКИ, так будет намного интереснее.Хиерополис мне , лично, ни о чём не говорит.Фото прокрутила, и забыла.А с объяснениями, своими впечатлениями, и замечаниями того , что ты для себя открыла что-то новое - вот это намного интереснее! Это не указка моя, это - просьба.


Этот комент я потом сотру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Чессна сказать, думала, что в Турции все были по пятьсотпятьдесят раз, и Хиерополис и Паммукалле все наизусть знают. Но раз есть такое замечание, допишу потом. И фоток добавлю. А, кстати, Васильевнин дитеныш, в Турции был и фотки где-то она показывала....вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 17:44 
Паулинка писал(а):
Чессна сказать, думала, что в Турции все были по пятьсотпятьдесят раз, и Хиерополис и Паммукалле все наизусть знают. Но раз есть такое замечание, допишу потом. И фоток добавлю. А, кстати, Васильевнин дитеныш, в Турции был и фотки где-то она показывала....вроде


Я свой родной город полностью не знаю, а ты мне пра всю Турцию! :mrgreen:
Не стесняемся, всего -всего и побольше!
Спасибо!Дитёныша Васильевны поищем.....но и Васильевне нужно приложить руку чтобы из просто фото получился репортаж.
Смысл темы - не просто фото без букв, а рассказы наших странствий....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ага, поняла - рассказы про странствия :wink: Боюсь только, что мои рассказы сведутся к ...ну как это в песне про Мурку.. "раз пошли на дело, выпить захотелось, и зашли в шикааааааарный рестораааааааан".... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 17:54 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Могу тебе признаться, что я сама после своих странствий ищу в инете "что это было и где я была"...Пока экскурсовод рассказывает, я сзади всех и без люда в кадре , фото щёлкаю...естессно мимо ухов моих....
Наш оффтоп потом сотру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да, ладно, Ланна, а что стирать-то, пусть будет. :mrgreen: Ну, такие мы...Я тут хотела выложить в "сварганим" фото вепрева колена из чешской кухни, нашла только такое - сидим мы в пражском кафе, я, муж и моя подруга, держим бокалы с пивом, а на столе кость одна от колена, а вторую (обглоданную) моя подруга в руке держит.Фотографирует ребенок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Паулинка писал(а):
Да, ладно, Ланна, а что стирать-то, пусть будет. :mrgreen: Ну, такие мы...Я тут хотела выложить в "сварганим" фото вепрева колена из чешской кухни, нашла только такое - сидим мы в пражском кафе, я, муж и моя подруга, держим бокалы с пивом, а на столе кость одна от колена, а вторую (обглоданную) моя подруга в руке держит.Фотографирует ребенок...

:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Самое главное забыла :oops: МУСТАФА КЕМАЛЬ АТА ТЮРК. Папа всех турков. Вот - памятник ему.
Изображение

Великий реформатор. Первый президент Турции. Ата Тюрк (отец турков) - оффициальное звание, присвоенное парламентом (или что там у них). Именно он объявил в Турции равноправие мужчин и женщин. Турецкие женщины сняли паранджу раньше, чем узбекские, например. Вообще провел кучу всяких реформ, благодаря ему Турция сейчас процветает. Относительно, конечно. Но все же. Родился парень в Греции, в Салонниках, участвовал в Балканских войнах. В общем - гений. Турки его боготворят до сих пор, памятники на каждом шагу. У меня на холодильнике даже магнитик с его портретом висит :D Рядом с портретами Путина и Медведева :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Полечка, как здорово! Спасибо за репортаж огромное. Сама давно нихде не была, а так как вроде бы... Мой муж раз 20 был в Турции, но давно, в 90-х, по работе... :roll: Здорово там, мои друзья в Украине постоянно ездят, про Крым забыли...
Больше всего мне нравится нетуристическая часть, деревенская, настоящая Турция. Вот такое я люблю. Идеальная поездка в страну, по-моему , это если бы можно было пожить пару неделек в семье, в маленьком городе, увидеть всё изнутри - поесть то, что они едят, подышать одним воздухом, так скать...мечтательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 21:34 
А вот я в Турции не была. :roll:

Спасибо за репортаж))) Даешь еще? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 21:40 
Паулинка спасибо. Я люблю разные фотки про заграницу смотреть, потому что сама там никогда не была. Вот смотрю и тренирую воображение... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Так. Учитывая, что не все в Турции были :( и замечание Ланны выкладываю еще немного фоток и подробностей.

Значит Памуккале (так правильно) - современое название места, где находится древний город Хиерополис (две тысячи лет до нашей эры). Сейчас (да и давно) Памуккале - уникальное природное явление, где находятся горячие источники воды богатой кальцием. Там курорт, где куча видов всякого лечения - грязевые и термальные ванны и всякое, вплоть до похудательных курсов. В древние времена тоже одно время был курорт, по популярности сопоставимый с Карлсбадом в 19 веке. Только Паммукале был водным курортом гораздо раньше. При Клеопатре еще.На фотках выше есть бассен Клеопатры с термальной, очень полезной водичкой. Одно залазивание в этот бассейн стоит, кажется 25 евро. Ну и вот. Термальные эти закальцованные воды проистекают из под земли и стекают по рельефу, а рельеф там горный и образуются такие белые естественные террасы с басейнчиками, вода теплущая. На фотках может показаться, что это снег лежит, а это не снег, это отложения кальция. В переводе - Памуккале - хлопковый город.

Теперь сам Хиерополис. Две тысячи лет (до нашей эры :!: ). Запредельно, но люди тогда жили и жили красиво, здания огромные, камни были отшлифованные, сохранились остатки театров (там их два вроде было), терм (бань), административные и гостинницы. Город несколько раз разрушался от землетрясений, строился заново, переходил из рук в руки, одно время под властью Рима был, ну в общем долгая и славная история. Есть огромный Некрополь, город мертвых, потому, что люди, приезжавшие на курорт лечится выздоравливали не все. Здесь же и оставались.

Ну вот. Краткий экскурс. Теперь впечатления. Захватывающе. По городу можно бродить целый день, ощущая себя путешественником во времени (есть постеры, где этот город реконструирован, можно представить каким он был). Но это и сейчас грандиозно. По источникам можно тоже бродить целый день (и убродить далеко от цивилизации) или сидеть на мостках, болтая ногами в теплой меловой воде и любуясь миром с высоты птичьего полета. Это ведь все высоко в горах и весь мир на ладони!!!

Туристов, кстати там не очень много.Это на севере страны (по отношению к Анталии) и отдыхающим на побережье туда ехать лень как правило (часов 6 на автобусе).Мы не поленились, выехали часа в два ночи и болтались в Памуккале весь день, ночью уехали обратно. Не пожалели ни разу :D Ну и дальше выложу еще немного фоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Паулинка, как интересно, хорошая тема, я тоже в Турции ни разу не была, хоть посмотреть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот еще поля. И апельсины - символ города Анталия - три апельсинчика, из окна автобуса. Очки мои торчат в кадре :D
Изображение
Изображение

И минареты. Мечети в каждом городке и деревеньке уникальной красоты. Намаз объявляют через мирофоны, горы усиливают эхо, это я тоже люблю(раньше дома рядом с мечетью жили)...Намаааааааз...аллаааааааа...Восточная песня... :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Привет Поль, с утра уже смотрю твой рассказ про Турцию, нравится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Я тоже никогда не была в Турции :) Хоть так, виртуально посмотреть! Спасибо Паулинка за интересные путешествия :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 12:11 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Два раза на Новый год в Турции были /Анталия/. Если от меня зависело - каждый год в Турцию ездила бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Добавлю чуть, аквапарк Троя. Вечером посмотрю что ещё можно показать :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 03:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Бессоница опять...Что делать :?: :D Вспомнить отпуск, всЁ лучше о хорошем глухой ночью...Да и Ириша своим Тунисом навеяла 8)
К теме - на Босфоре опять я не была, это ж в Стамбул надо...а была в Мармарисе на этот раз, ну тоже ладно, курорт...
Значит Мармарис, что это такое? это бухта такая на Эгейском море, точнее там сливается море Средиземное и Эгейское, поэтому всегда, даже в самую дикую жару, море прохладное, прозрачное и чистое. И водичка очень плотная. Вон она я - дрейфую, в одной из бухт, островами образованной, непосредственно в Эгейском море :D тупо таг, на воду ложишься и несет тебя в открытое море...а то к берегу прибивает..
Изображение
И стоит в бухте крепость, а город вокруг нее, что необычно, обычно город внутри крепости :roll: А почему так объясняет одна из версий названия Мармарис, которая мне больше других понравилась, возможно слово "мармарис" трансформировалось из сочетания - "убить архитектора". Слова эти были сказаны бАльшим завоевателем султаном Сулейманом Великолепным, когда он увидел, что за крепостишку соорудил его архитектор, пока он, султан, на разведку плавал, на тему - не завоевать ли остров Родос (это рядом там, даже навигаторы нам показали, что мы в Греции, когда в Мармарисе были :D ). Вот виды крепости - она маленькая, действительно, я б тоже того архитектора пришибла, не до смерти, конечно, как султан, но все же...ну что это - построил, ну десяток солдат разместятся, и то, если худенькие :evil:
Изображение
Вот такие бойницы
Изображение
Пушечки
Изображение
Амфорки какие-то, выпивали, наверное, солдатики, а как не напиться, ну несурьезная крепость
Изображение
Любая тетенька через стену перелезет только таг
Изображение
Уголочек потайной, кладбище похоже, что ли :roll:
Изображение
В общем, сейчас живут в этой крепости только черепашки мелкие. Вот, например, эту зовут Шекирим - сахарок, значит, любимое турецкое ласковое слово, к девушкам тоже относится. Крохотуля совсем.
Изображение

ОЙ, а про султана этого щас страшную историю расскажу, может и знаете. Один раз привезли ему верные маршалы, или как там у них в турецкой армии эти янычары называются..привезли ему, в общем, девушку. С Украины, аккурат. В наложницы. Оксану такую, красавицу. Ну и начались у них шуры-муры, любовь, полюбил, короче, Сулейман сильно Оксану. И женился на ней даже, хотя у него уже было несколько жен на то время, а уж наложниц, и не сосчитать сколько было. И это был первый в истории брак мусульманина и славянки (сейчас-то, сплошь и рядом, женятся на славянках, чтоб калым за турчанок не платить).
И вот эта дивчина, Оксана, то есть, почувствовала власть, во все дела влезала, всеми командовала, а когда султан постарел и стал решать вопрос о наследнике, Оксана по простому, убила его сына от первой, главной жены, более того, поубивала даже всех беременных наложниц и осталась одна со своим сыном, наполовину, конечно, Сулеймановым. Он и стал наследником, Сулейман ей все простил. Она, хитрая, и веру изменила, чтоб уж совсем официальной женой быть.
Вот так вот, завоевывали Турки Украину, старались, а все одно, победила Украина. Мало того, говорят, что традиция готовить и есть свиное сало на Украине именно в пику туркам зародилась.

Про историю рассказала вроде что могла. Сейчас Мармарис вот такой. Вот его вид с обзорной площадки:
Изображение
Бухта
Изображение
Кстати, некоторые тут на форуме, пальмы не признают, говрят, елки лучше..так там сплошные елки, а пальмы только те, что людьми посажены, так то они там не растут сами по себе
Изображение
Вот, собственно - пальмы
Изображение
На севере диком, стоит одиноко на голой вершине сосна. Вот так. Не считая того, что это юг.
Изображение
А так вообще, Турция как Турция, мечети, флаги, Ата Тюрк.
Изображение

Завтра продолжу, про барашка еще не рассказала, и вообще про еду, да и про море еще есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Архи правильно, что всё это дело выкладывается ночью тёмной. Аккурат мне к утреннему кофе. :mrgreen:

Спасибо, Полечка! Очень здорово. Давай скорее продолжение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 10:37 
Анна-Полюшко! Как я завидуююю твоему умению рассказчика! Из набивших оскомину, в основном показов различных по географии и одинаковых по сути и внешнему виду туристических объектов, извлекать "изюм" и преподносить это в виде таких завлекательных и интересных упаковокрассказов.
Наверное поэтому и не охота мне показывать ни Канар, ни Греций с Испаниями, по картинкам самой можно запутаться, где-что, а рассказы рассказывать так, как ты, не получается. :D
Заглянула я сюда еще до утреннего кофею, ну думаю, ладно, пробегу глазами быстренько, чего еще про Турецию можно нового показать :wink: Прочитала первое предложение и...пошла кофе варить :) , эт чтоб с чувством, с толком и кофеём почитать твои рассказики, а картинки к ним, как музыкальное сопровождение. Писала уже не раз, как здорово у тебя получается из таких уже порядком приевшихся куротных турций, греций и т.д. написать так увлекательно. Очень надеюсь к ужину ты приготовишь чудесное и интересное продолжение про еду и море. :D
Жду с нетерпением. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Лена :oops: я от похвальбы смущаюсь и не знаю, что рассказывать :oops:
Сейчас, сосредоточусь, и про барашка. К ужину.

Про барашка. Пообещали нам, что где-то -где-то, в какой-то бухте, живет дяденька один
Изображение
и есть у него стадо барашков, которое пасут там два пастушка, а дяденька каждое утро барашка режет, разделывает и жарит на вертеле. Часам к трем дня он у него готов, и, налетай, турист, кушай, с пылу с жару. Ну мы купились. Взяли билеты на прогулочный катер и поплыли. А плыть на катере само по себе классно, он делает остановки в разных бухтах, и прямо с него в воду можно прыгать и купаться.
А на катере самом тоже весело - на верхней палубе - лежаки - подушки, на нижней - бар, все по 5 баксиков, хоть пиво, хоть вино, хоть вискарь. Про коньяк аборигены не знают, ну мы и не выпендривались.

Кстати, надо отметить, что турки, хоть и не пьющий народ, но очень веселый, чуть музычка где-то, они уже приплясывают. В команде их человек 5, да туристов с десяток, вот и дискотека. Под Таркана, естественно. Хотя больше всего нам нравилась вот эта, Лен, если встретимся, покажу как под нее плясать, там набор движений забавный в танце :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=ybw4i-cICMM&feature=related
Это с Евровидения 2004 :mrgreen:

Ой, про барашка забыла. Дотелепались когда до бухты,
Изображение
он готов был. Жарят, как выяснилось в фольге. Я весь процесс, как его снимали и разделывали, на видео сняла, да не умею выкладывать в ютуб. Если кого заинтересует, попробую научится.
Вот фотка
Изображение
Под барашком помидоры, перцы и картошка в фольге. Сам баран в фольге и проволокой замотан. Печеный он, а не жареный. Ну тоже ничего, вкусно. И винчик у дядьки есть, тоже по 5 баксиков :mrgreen:

Вот и все про барашка. Перекур. Остальное в следующем сообщении :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 18:10 
Поль, фиг ли ты смущаися? :mrgreen: как девица на выданье. Давай крути дальше, а то остановилась на полпути, только процесс слюняотделений начался, а тут и сказки говорят ждите продолжения :mrgreen: И сколько мне с текущей слюнёй сидеть :roll: :?:
Собиралась спросить про ванны Клеопатры, а они уже были в первой части. Вопрос снят. :)


Последний раз редактировалось Еленушка 24 авг 2011 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Так, теперь про еду. Кофе турки варить, так и не научились, хоть я им неоднократно выговаривала, правда в других городах, но, блин, как я выступала насчет кофе, должно уж было до Мармариса донестись. Ни фига. Растворимый норовят всучить на каждом шагу, ни за какие деньги не уболтаешь, пойти нормальный сварить. Хотя в супермаркетах он есть, делов-то купить-смолоть и заварить мне. Не понимают. А я, умная уже, кипятильник с собой взяла и кофе молотый, израильский, так и обошлась :evil: Я ж встаю по их времени в 5 утра самое позднее :mrgreen:

Но надо отметить как достижение, что в гостинице в столовке подавали на этот раз нормальную еду, а не туристическую, как обычно на курортах. Тут все же национальная кухня была. Рыбу даже хорошо готовили, чего на курортах обычно не умеют. Молодцы. Я им написала в книгу жалоб и предложений. Так и написала, что молодцы.

Вот она, РЫПКА, а к ней плов (без мяса) из булгура и салат из кус-куса.
Изображение
Не, ну аутентично, все таки, это вам не брокколи из заморозки с кукурузой. Мы, чай не немцы, капусту одну кушинькать. Кстати, кроме нас, почти все немцы и были, англичан еще немножко, ниче тоже уплетали все за мил-душу, хоть и салатов их любимых там практически не было :D
Барану часто подавали, тушеную. У них вообще, оказывается блюда в основном тушеные. Просишь шашлык с углей, он тоже подозрительно не румяный, хоть и проготовленный.
Изображение
Супчики. Никогда на курортах не ела супчиков. А тут, каждый день разные, не повторились, у меня дитеныш даже ел. Да по два раза в день. Неизменно вкусные. Особенно мне понравился с рисом и красным горохом, но его не сфоткала. Вот из спаржи -
Изображение
Вообще, с кормежкой, в том отеле, ужасть - завтрак, второй завтрак, обед, перекус, полдник, ужин, ночной суп. И все это включено. Мы на половину не ходили, сил не было :mrgreen:
Вообще, через дней пять уже тарелки наши так выглядели
Изображение
А через семь - таг :mrgreen:
Изображение
Устали кушать....
А, кстати, че такое греческий салат :?: Блин, попросила из интереса. Ну и притараканили :mrgreen:
Изображение

Про еду каг-то таг. Про море осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Лен, про Клеопатру, смотри выше в этой теме, в прошлый раз крутила. Это в Памуккале :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 18:46 
Дык где барашек? Чето показала наверченое в фольге, а я барашка ждуу :( :mrgreen:
Отельской кухней "все включено" не сооблазнишь.
Вопрос опоздал уже, но вы в рестораны реально турецкие не заглядывали?.
Повторюсь наверное, но мы никогда не берем "все включено", чтоб не завязываться на одной кухне, которые как и отели все одинаковы, только раскрас под национальное отличается.
Всегда высматриваем интересные ресторанчики не лежащие на туристических тропах, и чтоб кухня была действительно местная и домашняя, хотя и не всегда соответствующая нашим вкусам.
Давай про море!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Тож раньше так делали. Ходили по ресторанчикам. Но потом поняли, что это не рентабельно. Из-за выпивки. Выпиваем на еще одну стоимость путевки в каждое лицо. А еда там некоторая из ресторанчиков как-раз, выбирались все же...Щас продолжу скоро :mrgreen: Обнаружила, что фотки разделанного барашка на работе, в другом компутере почему-то оказались :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда я не был на Босфоре
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 18:55 
Паулинка писал(а):
Тож раньше так делали. Ходили по ресторанчикам. Но потом поняли, что это не рентабельно. Из-за выпивки. Выпиваем на еще одну стоимость путевки в каждое лицо. А еда там некоторая из ресторанчиков как-раз, выбирались все же...Щас продолжу скоро :mrgreen: Обнаружила, что фотки разделанного барашка на работе, в другом компутере почему-то оказались :roll:

Пра випимку эт да, точно! :mrgreen: Хотя в Испаниях она дешевА :!:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 54 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO