Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Грипп :?: уже сейчас, интересно откуда :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 19:58 
Mattioli писал(а):
С таким ростом заболеваемости гриппом, как сейчас (каждый день число заболевших увеличивается на 7%) Украина объявит об эпидемии гриппа уже 1 декабря.. В восточных областях уже закрыто 41 школу, у Насти в школе 1 класс пока... :roll:


Матти, разве из прошлогоднего непонятно кто на этом заработал и продолжает зарабатывать....Сволочи, нет слов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Васильевна писал(а):
Грипп :?: уже сейчас, интересно откуда :?:

Из Луганска!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:01 
Mattioli писал(а):
Васильевна писал(а):
Грипп :?: уже сейчас, интересно откуда :?:

Из Луганска!! :mrgreen:

Из Ворошиловграда! :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Lanna писал(а):
Mattioli писал(а):
С таким ростом заболеваемости гриппом, как сейчас (каждый день число заболевших увеличивается на 7%) Украина объявит об эпидемии гриппа уже 1 декабря.. В восточных областях уже закрыто 41 школу, у Насти в школе 1 класс пока... :roll:


Матти, разве из прошлогоднего непонятно кто на этом заработал и продолжает зарабатывать....Сволочи, нет слов.

Ланна, а на чем зарабатывают? призывов к вакцинации нету, ажиотажа по поводу лекарств тоже (типа "вам поможет только .........."как в прошлом году про Тамифлю) . Бигбордов навешали по городу с плакатами "заболел-сиди дома" "Мойте руки ...." и т.д. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Так. Я взяла бааальшой мешок и пошла в аптеку. Скупать кучно арбидол, анаферон, афлубин, оксолинку и маски намордные. Такой промашки как в прошлом году не допущу! Буду сидеть, нажрамши арбидолу и предлагать его народонаселению по сходной цене!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А еще прикол нашего городка - с 1 декабря все лекарства будут исключительно по рецепту... Раньше, ясное дело, была определенная группа лекарств, которые только по рецепту, а теперь ВСЕ по рецепту, кроме ваты, бинтов, масок и лейкопластыря.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Дурдом :mrgreen: это же приведёт к массовой закупке лекарств :roll:
А кто рецепт на капли от насморка выпишет, терапевт, так он устанет всем всё выписывать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:13 
Не мое изобретение, но проверено в течение многих лет всей семьей. Лучшее лекарство завареный свежий имбирь, лимон и мед. Начинать пить при первых признаках заболевания, пить много. Я завариваю 2-х литровый чайник.Даже сильный кашель не развивается и быстро проходит. Лучше не тратьте деньги на всю эту аптечную фигню, развод на деньги, тем более в России.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
О! Мы такое тоже проходили в прошлом году. Не так драматично, конечно, чтоб уж до ваты и пластыря, но валидол - извините... А постинор...Только представить, как врачу объяснить, на что жалуешься и ещё в 72 часа уложиться...
Обнять и плакать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Ага, к терапевту теперь полдня выстой в очереди, приди за рецептом для таблеток от давления например, а уйди с давлением, насморком и т.д. и т.п. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Еленушка писал(а):
Не мое изобретение, но проверено в течение многих лет всей семьей. Лучшее лекарство завареный свежий имбирь, лимон и мед. Начинать пить при первых признаках заболевания, пить много. Я завариваю 2-х литровый чайник.Даже сильный кашель не развивается и быстро проходит. Лучше не тратьте деньги на всю эту аптечную фигню, развод на деньги, тем более в России.

Еленушка! А поподробней можно? Какие-то пропорции надо соблюдать, или всё приблизительно?
Хочу в этом году попробовать что-то такое, от таблеток смысла нет уже, разве что деньги потратить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:05 
JullS писал(а):
Еленушка писал(а):
Не мое изобретение, но проверено в течение многих лет всей семьей. Лучшее лекарство завареный свежий имбирь, лимон и мед. Начинать пить при первых признаках заболевания, пить много. Я завариваю 2-х литровый чайник.Даже сильный кашель не развивается и быстро проходит. Лучше не тратьте деньги на всю эту аптечную фигню, развод на деньги, тем более в России.

Еленушка! А поподробней можно? Какие-то пропорции надо соблюдать, или всё приблизительно?
Хочу в этом году попробовать что-то такое, от таблеток смысла нет уже, разве что деньги потратить...

Приблизительно чайную ложку мелкорезаного имбиря на стакан кипятка, лимон и мед по вкусу когда немного остынет. Последний случай. Спина болела , скорее всего от простуды. Ночью мучил кашель, нос был заложен. Не поленилась встала и отрезала кусок имбиря примерно с валидольную таблетк, почистила и просто сосать. Жжется только в самом начале, терпеть можно. Кашля больше не было. Тоже самое, когда горло заболит.У меня имбирь от всего и везде(похудательно тоже хорошо) :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Пасиб! Теперь точно буду это дело испытывать. На себе пока что, я за мёд детям не очень уверена - аллергики. А муж вот не знаю, припечёт, может и не будет супротивляться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А детям имбирь можно? :roll: Настя очень часто болеет простудными....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:17 
Mattioli писал(а):
А детям имбирь можно? :roll: Настя очень часто болеет простудными....

Конешна можно, но жевать его врядли заставишь. Попробуй небольшое количество заваривать сначала. Она у тебя большая ее можно уговорить .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Наверно, чуть можно :roll: ...Я на старшем всё-таки испытаю. Тока без мёда, ему он точно не нада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Спасиб, будем пробовать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:23 
JullS писал(а):
Наверно, чуть можно :roll: ...Я на старшем всё-таки испытаю. Тока без мёда, ему он точно не нада.

Я тоже часто без меда пью, кисленько-свеженько. Но боюсь тебе придеться его уговаривать. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Пока ещё как-нибудь справлюсь! С годами станет сложней. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 10:46 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Полезные свойствамедо разрушаются от высоких температур, поэтому мед нужно добавлять, когда чай остыл довольно. Что-то о 60 градусов помню, но не знаю - может цыфра и не та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 20:27 
Еленушка писал(а):
Я тоже часто без меда пью, кисленько-свеженько. :)


так имбирь совсем не кисленький, он довольно жгучий :shock: :|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 20:40 
Taha писал(а):
Еленушка писал(а):
Я тоже часто без меда пью, кисленько-свеженько. :)


так имбирь совсем не кисленький, он довольно жгучий :shock: :|

А лимон? :roll: Кстати, не такой уж имбирь и жгучий, это только первое ощущение. :wink:


Последний раз редактировалось Еленушка 30 ноя 2010 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Сегодня вызвала Насте педиатра.. Если нет вызова-справки в школу не видать....В 8 утра... сейчас 19.20 а доктора все нет... Она то мне и не нужна по большому счету, только сильный насморк, но нужна справка.. Позвонила в поликлинику, сказали, что на участке 60 вызовов на сегодня:shock: Ждите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Молюсь я теперь на нашего последнего педиатра.Изображение
Я её вызываю уже в крайних случаях, когда температура или кашель очень сильный. А так к ней можно во время приёма подойти - так, мол и так, заболели, заразные, то-то и то-то начали принимать, гляньте...Она на фильтре посмотрит без очереди и гуд бай лечиться. Все друг другом довольны.
А раньше примерно такой же дурдом был с этими вызовами...Порой так весело, что потом хоть себе психиатричку вызывай. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 21:20 
Еленушка писал(а):
Taha писал(а):

так имбирь совсем не кисленький, он довольно жгучий :shock: :|

А лимон? :roll:


а, ну да! Прастите... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 21:31 
Mattioli писал(а):
Сегодня вызвала Насте педиатра.. Если нет вызова-справки в школу не видать....В 8 утра... сейчас 19.20 а доктора все нет... Она то мне и не нужна по большому счету, только сильный насморк, но нужна справка.. Позвонила в поликлинику, сказали, что на участке 60 вызовов на сегодня:shock: Ждите...

А у нас такой услуги вызов врача на дом вообще не существует :( Три дня можно без справок в любом возрасте. Верят. А так в общую очередь и дети и взрослые в поликлинику, в сезон подолгу ждать приема приходться. А быстро в платную. А можно получить консультацию у медсестры по телефону. Вообще первый осмотр в поликлинике медсестра делает и решает посылать к врачу или нет. Она так же и легкие слушает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
У нас врачам доверять нельзя, а медсестрам подавно :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Mattioli писал(а):
Сегодня вызвала Насте педиатра.. Если нет вызова-справки в школу не видать....В 8 утра... сейчас 19.20 а доктора все нет... Она то мне и не нужна по большому счету, только сильный насморк, но нужна справка.. Позвонила в поликлинику, сказали, что на участке 60 вызовов на сегодня:shock: Ждите...


Какая бестолковщина, родителям штоль не верят? Врача без дела гонять.. Тупизм.
Дааа.. здесь врач на дом, если рассказать, скажут, фантастика... вспоминаю как сказку из далёкого прошлого... Не дай Бог здесь заболеть или травмироваться, чтоб надо было в больницу.... Кошмар, полдня можешь просидеть, врача нет, занят, ждите. У моей знакомой девочка с качели упала в неподходящий момент, ждали в отделении скорой 6(!) часов. Подбородок распанаханый, всё в песке, дитё 8ми лет плачет, потом рвёт, никакой реакции - у них более серьёзными больными доктор занят. Я была в шоке! И нафига доктор? Всё медсестра у нас сделала бы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
:shock:
Я всегда по наивности думала, что в заграницах медицинское обслуживание по экстра классу... :?
Уже и за державу не так обидно. Не так жутко выглядят два часа в очереди к педиатру по записи :!: и запаренный дымящийся доктор, который после похода по вызовам - "всех примем, всех примем..."
Скоро совсем очаруюсь российским здравоохранением! :roll:

Ну, платное, наверно, везде примерно одинаково? Хорошо и дорого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO