Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ 1 сообщение ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вашингтон
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 22:24 
ВАШИНГТОН В ЦВЕТУ

Вчера ночью вернулись из Вашингтона. Там сейчас проходит ежегодный фестиваль цветения вишни. (Сакура) В 1912 г Япония подарила США 3000 деревьев Сакура, а сегодня центр города буквально утопает в розовой дымке. Зрелище, я вам скажу, уникальное. И хотя погода нам не сопутствовала, (моросил мерзкий ,мелкий дождь) всё равно вся наша группа охала и вздыхала от восторга. Запах слабый, но очень нежный, как и всё Японское. Мы поехали с сестрой и братом мУжика... Попытаюсь подарить вам всем немножко Вашингтона в цвету...........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мемориал героям 2-й Мировой Войны в Вашингтоне


Изображение

Изображение

Изображение
Колонны представляют каждый штат принимавший участие в войне

Изображение

Изображение


Изображение

И Мемореал Воинам погибшим во Вьетнаме
Изображение

Изображение

Изображение
Экскурсия в Капитоль была особенно интересна. Когда мы вылезли из Метро, муж золовки остановил прохожего и спросил в какую сторону главный вход. Тот сказал что в Главный не надо. Идёмте со мной. Оказалось что он там работает. Мы прошли с ним откуда-то сбоку, и он нас направил в корридоры Конгресса, где за каждой дверью сидят представители 50 штатов. Мы сразу оказались рядом с дверью Вирджинии. А тк моя золовка живёт в Вирджиним, мы туда и зашли. Нас встретили как родных,нацепили ярлыки CVC и по подземному служебному корридору провели под "Свод"

Изображение
В зтом корридоре парень рассказал нам , что сейчас в Капитоле заканчиваются противопожарные и противовзрывные работы. И если случайно произойдёт что либо подобное, сразу всё вытягивается куда-то. ( я вообще-то не по технике,вы это наверное уже поняли :oops: ) и огонь не может роспространиться более чем на 6 feet. Около 2,5 метров. Продемонстрировал нам двери, которые мой огромный мУжик ели сдвинул.
Ну а потом была зкскурсия как для VIP. Побывали так же на заседании Конгресса, но там фотографировать было нельзя, даже мобильники отобрали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В подвальном помещении находится Гробница. Там должны были захоронить Вашингтона, но потом оказалось что Вашингтон был против :wink: , и долгое время она функционировала как госпиталь, склады, временный архив, а сейчас зал скульптур

Изображение

Изображение

Государственная библиотека

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ 1 сообщение ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO