Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 34 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-сколько тратит на еду?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 17:34 
Мы раз в две недели ездим в "Ашан" закупаться по-крупному. Да ещё на неделе что-нибудь прикупаем по желанию. В общем я прикинула и получилось, что 25-30000р. уходит точно. Если гости какие случаются,то еще больше. (Ползарплаты в унитаз. :oops: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-сколько тратит на еду?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вишенка, а у меня, если закупаться "по крупному", денег уходит больше, чем "мелкорозничными партиями". Например - вино, пиво, минералка, сок - если покупать каждый день пакет сока, полторашку минералки, бутылку вина, то это все и выпьется, ну разве вина чуть останется, потом в блюдо какое -нибудь добавить. А если взять эти же продукты упаковками, выпьется гораздо быстрее, проверено :!: Мы как-то пиво на новый год на компанию упаковками три раза покупали :!: потому что пока этот новый год наступит, друзья и так вечерами забегали, соседи поболтать, родственники - так и расходилось :mrgreen: Не подумайте, что мы алкоголики :D , но есть традиция, на ужин по чуть-чуть выпивать - бокал вина, пива или коньячка чуть-чуть. А другие продукты не вижу смысла крупными партиями покупать, ну разве что замороженные овощи...А мясо, каждый день в обед бегаю, благо магазин под окнами на работе, не морожу,вечером сразу готовлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-сколько тратит на еду?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 18:10 
Паулинка писал(а):
Вишенка, а у меня, если закупаться "по крупному", денег уходит больше, чем "мелкорозничными партиями".

Это вполне логично. :) Если есть что съесть, то и съедается быстрее. :)
Мы упаковками только молоко покупаем. его дети как воду пьют. Можем минералки упаковку купить, если цена нормальная. Перед праздниками упаковку соков. Летом в жару - квас.
А так, в смысле "по-крупному" я имела ввиду, что на две недели то, что заморозить можно, или сыпучку разную (крупу, муку, сахар). Овощи и фрукты еще, если качество устраивает.
Из "Ашана" оно всё на машине привозится, а иначе мне на себе тащить придется.

Если я что-то особенное готовить собираюсь, то для этого продукты покупаю отдельно и сразу готовлю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-сколько тратит на еду?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Я на выходных покупаю домашнее молоко, творог, свежее мясо, сало, рыбу. А потом ещё много раз, каждый день, после садика, у нас это традиция, а в супермаркете деньги уходят тоже большими партиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 34 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO