Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 11:12 

Сообщения: 3
Добрый день. Хочу приебрести кастрюлю-пароварку. Посоветуйте на что стоит обратить внимание, а особенно какой марки лучше выбрать посуду.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
А возьмите вы себе кастрюлю с ситами из алюминия красноярского, или из нержавейки китайской, А то и бамбуковую из Поднебесной же, и будьте счастливы. :wink: А все эти электрические глупости оставьте коллекционерам! Током ещё ударит на пике предвкушения и никакого тебе здорового питания. Одни только белые тапочки. :D

Я серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 13:28 

Сообщения: 3
да электрическая есть, но так же есть и газ в доме и поэтому электрическая не особо выгодно получается. Ее отдам. А вот хочу, что бы на газе можно было готовить. После поиска в сети были найдены пароварки типа Bekker от 1200р и пароварки вроде Gipfel в районе 7000р. Да и много других, а вот соотношение цена/качестно мне не известно:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
За такие деньги они и на рынок за продуктами должны сами ходить. :D Вы где живёте территориально? Неужто нормального хозмага нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 14:05 

Сообщения: 3
Ростов-на-Дону. Магазины то есть, но вот что выбрать?? Это цены из интернета, а в магазины еще не ходил:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Для начала - плюнуть на брэнды. Потом - на интернет-магазины. 7000 РР за кастрюлю - это за гранью добра и зла. Прогуляйтесь по реальным магазинам, повертите в руках, попробуйте на зуб. Металлическая посуда вся примерно одного качества. Разница есть, конечно, между алюминием и нержавейкой. Нержавейка меньше деформируется со временем, совершенно нейтральна по отношению к кислой и щелочной среде. Стеклянная крышка удобнее непрозрачной. если можно решётки докупать отдельно - вообще песня. Обойдётся вам такая роскошь в тысячу-полторы, а будете на рынке покупать - ещё и комплиментов в свой адрес наслушаетесь. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Пароварку какую? да на трех ножках из нержавейки вся в мелких дырочках, рублей 200 стоит. Влезет в любую кастрюлю. Нам на маленькую семью вполне хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
duka писал(а):
Пароварку какую? да на трех ножках из нержавейки вся в мелких дырочках, рублей 200 стоит. Влезет в любую кастрюлю. Нам на маленькую семью вполне хватает.

У меня есть складная такая, лепесточками. Часами её могу раскрывать - закрывать, лёжа на кухонном диване! Ещё ни разу не надоело! :D И удобная очень. Да. Но маленькая. Даже для меня одного иногда не хватает. Просто я жадный. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 00:34 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Хоспадя, а дуршлаг вставить в кастрюлю? Делов-то, лишь бы диаметр соответствовал . Главное - воды не налить слишком много. Типа этого
Изображение
Сверху крышку, соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 19:28 

Сообщения: 5
у меня вообще электрическая пароварка тефаль, муж покупал. А то чтобы дуршлаг поставить на кастрюлю тоже можно. а вообще у гипфель пароварки ничего, и по цене вроде как более менее на мой взгляд, подруга себе брала самую дешевую гипфель только я уже не помню точно какую не могу подсказать, она довольна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пароварки.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 13:46 

Сообщения: 2
у меня тоже электро-пароварка "филипс", я довольна!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO