Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.  [ Сообщений: 246 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 07:46 
Давно была такая идея, но хотелось подсобирать материал. Скажу сразу – страна удивительная, при условии, что вы умeете «за копотью медного кувшина найти золотую вазу». Здесь есть всё: богатые виллы и древние лачуги, порой странным образом соседствующие и что немаловажно, уживающие друг с другом. Здесь есть много нищих, просящих милостыню, но даже если вы пройдёте мимо ничего не дав, вам пожелают удачи. Здесь ослы, запрежённые в тележки бегают на обгон с шикарными автомобилями... перечислять можно много всего. Кому-то моя страна не понравится, но чаще всего сюда возвращаются... возвращаются снова и снова. Видно, Марокко притягивает, в ней уживается много народностей и она гостеприимно раскрывает свои объятия снова и снова.Постараюсь показать то, как я вижу свою страну и надеюсь, что и вы её полюбите. Строго, как фотографа, меня не судите :wink:

Касабланка. Аллея около парка «Ясмина»
Изображение
Изображение
Изображение

Католический собор. Недействующий. Место проведения выставок и худ.мероприятий
Изображение

Центр. Здания суда. Популярное место
Изображение
Изображение

Здесь же вам за небольшую сумму разукрасят руки хной и...
Изображение
Изображение

Напоят водой(за небольшую сумму:D). Разносчик воды в традиционном костюме
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 10:12 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Людочка, продолжай, интересно очень :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Людочка,как интересно!!!!Продолжай!!!Я вот увидала гибискусы кустарником :lol: Твоих красавиц узнала!А как долго у Нади держалась эта красота хнойная :wink: На Западе ,одно время ,была мода на такую роспись.
Интересно всё!Продолжай!Тёток сфотай в нац. одежде.Ваши рынки...Поверь,нам это всё в диковинку! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 12:50 
:oops: Людик,и ты сказку хотела и заказывала?!Да ты живёшь в сказочной стране!!!!Очень сказочно красиво и хочется больше,больше и больше увидеть! :roll: :roll: :wink: :!: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Loudik



Участница
Сообщения: 1162
Откуда: Maroc
Добавлено: Ср Авг 08, 2007 6:46 am Заголовок сообщения: Немножко о Марокко

Здесь же вам за небольшую сумму разукрасят руки хной и...


_________________
Дочурку-то не жалко? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Anatols21 писал(а):
_________________
Дочурку-то не жалко? :wink: :)

Мне кажется Надя просто в восторге! :lol:
Анатоль,смотри чего я нарыла о древнем искустве Мехенди на второй странице именно марокканские узоры! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Хочуууууу в Мароко... Красиво то как, прелесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
Anatols21 писал(а):
_________________
Дочурку-то не жалко? :wink: :)

Мне кажется Надя просто в восторге! :lol:
Анатоль,смотри чего я нарыла о древнем искустве Мехенди на второй странице именно марокканские узоры! :wink:


Красота! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вот только вчера по телевизору показывали, как комнату украшали в марокканском стиле. Идея была в сочетании ярких пестрых подушек, черных чугунных аксессуаров, бахромы из бусин и старинных монет. Особенно мне понравился большой квадратный топчан с бахромой по периметру и кучей подушек. На него полагалось залезать с ногами, и так, полулежа, общаться в гостях.
Очень красиво получилось.
Интересно, Люда, имеет ли это какое-то отношение к реальной марокканской обстановке в доме?

P.S. Как малышка? Поправилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Цитата:
Здесь же вам за небольшую сумму разукрасят руки хной и...


Забавно смотрится дама в бейсболке поверх традиционного платка. :D

Людик, продолжай, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Loudik, как здорово! Просьба не останавливаться на уже опубликованном. Аудитория в нетерпении :lol:

Какая же у вас там температура летом и зимой? И вообще-то зима бывает или как? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Люда, у меня еще созрел вопрос. Про болезни :( Вот ты переехала из России - были ли у тебя проблемы с иммунитетом к местным болезням? Чем там люди болеют, как с медициной?
Просто я училась с парнем из Африки, с Берега Слоновой Кости. И вот после многих лет в Америке он поехал навестить родных. Заразился там чем-то. Вернулся и еще в дороге заболел какой-то гадостью. Попал в больницу, чуть не помер, еле-еле его вытащили. Два месяца в больнице лежал, потом еще полгода долечивался. Был такой качок-спортсмен, осталась кожа да кости. Так вот он говорил, что это распространенная болезнь, но у местных жителей к ней вырабатывается иммунитет, а у него от долгой жизни не дома иммунитет выветрился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 20:40 
Спасибо большое! Не думала, что будет столько отзывов. Сейчас постараюсь ответить на все вопросы:wink:

Hexa писал(а):
А как долго у Нади держалась эта красота хнойная ...Продолжай!Тёток сфотай в нац. одежде.Ваши рынки...Поверь,нам это всё в диковинку! :roll:


У Нади хна не очень долго держится, около недели на внешней стороне, на ладони дольше. Если часо делать по одному и тому же узору, то тогда получаются насыщенный чёрный узор, красиво. Тётенек в нац.костюмах застать сложнее, да и дорогое это удовольствие. Был у меня инцидент в Мараккеше... еле ноги унесли :lol: Но я постараюсь.

Katie_v писал(а):
Вот только вчера по телевизору показывали, как комнату украшали в марокканском стиле. Идея была в сочетании ярких пестрых подушек, черных чугунных аксессуаров, бахромы из бусин и старинных монет. Особенно мне понравился большой квадратный топчан с бахромой по периметру и кучей подушек. На него полагалось залезать с ногами, и так, полулежа, общаться в гостях.
Очень красиво получилось.
Интересно, Люда, имеет ли это какое-то отношение к реальной марокканской обстановке в доме?


Да, такие диваны с подушками имеют место, только всё зависит от возможностей. Обычно тот стиль, про который ты пишешь бывает в гостиницах, да и то не во всех. Сейчас это просто бум. Очень много стран решили вложить в Марокко денег и акцент именно на туризм. Посмотрим, что из этого получится.
В реальной всё попроще. Но я пишу про среднего жителя, а вот у тех, что на несколько ступенек выше... всё может быть.

Katie_v писал(а):
Забавно смотрится дама в бейсболке поверх традиционного платка. :D


Ой, Кать... это ещё ничего :lol: Тут порой такое увидишь... особенно люблю время большого Ляида(Курбан-Байрам) Так вот, народ покупает баранов и везёт их различными способами... садят впереди на мотоцикл или на сидение крутой тачки. Если получится и всё будет Aльхам Дулилля - сфотографирую :wink:

Gluck писал(а):
Какая же у вас там температура летом и зимой? И вообще-то зима бывает или как? :oops:


"Я вам не скажу по всю Oдессу(зачёркнуто) Марокку..." Есть зима, всё есть :wink: На севере, в сезон работает лыжная база. Эти 2 года во многих северных городах выпало огромное кол-во снега. В Казе зимой около +8+10, но холодно!!!!!! Я с ужасом жду эту пору. Нет в Марокко единой температуры: если в Казе быват под +35, то в Мараккеше и Агадире все +45. Ну, про юг молчу...


Katie_v писал(а):
Люда, у меня еще созрел вопрос. Про болезни :( Вот ты переехала из России - были ли у тебя проблемы с иммунитетом к местным болезням? Чем там люди болеют, как с медициной?


Кать, я адаптировалась быстро и без проблем(мама моя даже обижается: слишком быстро... меня теперь отсюда не выгнать :D ). А вот старшая дочка болела, около года приходила в себя + была у неё плохая реакция на некоторые продукты, пришлось убирать из рациона. Маме моей около 2-х недель ушло на привыкание и насколько знаю, столько же она отлежала дома, пo приезду. Какие болезни? В Казе самая распространённая – это астма. Поголовно, чуть ли не каждый 3-й. Ещё, сахарный диабет очень распростанен и... рак. Про те страсти о которых ты пишешь не знаю... вряд ли.

P.S. Ещё раз спасибо за отзывы. Продолжу. Пока материал есть. Будем надеяться, что он будет регулярно пополняться.
Кать, спасибо за заботу! Всё хорошо. Сейчас у меня как: одна выздоравливает, другая заболевает... нормальное состояние, когда в семье несколько детей :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Мы с мужем тож смотрим, читаем. Интересно.
А я хной волосы крашу :lol: С рыжинкой получаюсь.
А вязаные, вышитые вещи, уж очень характерные для Марокко если попадутся сфотай, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Цитата:
старшая дочка болела, около года приходила в себя


Я думала, она тоже там родилась :oops:
А сколько вы там уже живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 21:07 
Старая крепость в г.Азмур
Изображение
Изображение

Зимний океан
Изображение
Изображение

Ещё Касабланка
Изображение
Кстати, в каждом городе «петит такси» имеет свой цвет. В Казе - красный

Опять здание суда
Изображение

Немного витрин...
Изображение
Изображение

Улочка с магазинами. Место массоввого скопления народа. Народ ходит, смотрит... обычно, марокканцы себе ничего не покупают... цены зашкаливают. Так что я называю эту улочку «музейная»
Изображение

Фонтан. Во время его отключения, место массовых голубиных гуляний. Так что и в Марокко есть своя «Пьяце Централе» :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 21:12 
Казачка, постараюсь. Но, честно говоря, не встречала.

Кать, уже 6-й год. В особо тяжёлые минуты кажется, что все 60 :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Посмотрела в Гугле вид Касабланки со спутника. Большущий город, порт огромный, как пишут, экономический центр Марокко. 3 с лишним миллиона людей - а на фотографиях как-то пустынно. Или ты в какое-то особое время снимала? И вот, Люда, как тебе ритм жизни кажется у вас, напряженный (все работают с утра до вечера, несутся, не замечая ничего вокруг, пробки на дорогах постоянные, ну типа как Нью Йорк или Москва) или все-таки более размерянная жизнь ? Непонятно, наверно, говорю. Пошла спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Еще подумала - мы с тобой на один и тот же океан с двух сторон смотрим :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Loudik писал(а):
Скажу сразу – страна удивительная, при условии, что вы умeете «за копотью медного кувшина найти золотую вазу». Здесь есть всё: богатые виллы и древние лачуги, порой странным образом соседствующие и что немаловажно, уживающие друг с другом. Здесь есть много нищих, просящих милостыню, но даже если вы пройдёте мимо ничего не дав, вам пожелают удачи. Здесь ослы, запрежённые в тележки бегают на обгон с шикарными автомобилями...


Замечательный репортаж, Люд.
:D
Если бы не была уверена, что ты в Марокко, подумала бы, что твои начальные слова - об Индии. Еще раз убедилась, насколько похожи эти страны. (Архитектура, конечно, совсем другая).
Ладно, как обещала раньше в другом топике, пошла создавать тему про обещанный форт - наконец-то добрались к себе домой.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Люда!
Огромное спасибо за такую интересную "виртуальную" экскурсию. :P
Будем ждать продолжения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Людочка - умница! Очень интересно, красиво и познавательно. А говоришь иной раз и рассказать нечего, всё буднично...Дык это для тебя уже буднично, а для нас это - экзотика. В Марокко не была, но, думаю, еще побываю :wink: , во всяком случае уже очень хочется! Кстати, нам нужно брать пример с Люды, Марокко ей по сути родным не является, но как она его воспевает и защищает! Мы тоже должны уметь так преподносить наши родные края, ведь есть же что показать и рассказать.

Жаль, что у нас нет искусниц "Мехенди", я бы с удовольствием украсила себя на лето красивым рисуночком... :cry: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 15:34 
Katie_v писал(а):
3 с лишним миллиона людей - а на фотографиях как-то пустынно. Или ты в какое-то особое время снимала? И вот, Люда, как тебе ритм жизни кажется у вас, напряженный (все работают с утра до вечера, несутся, не замечая ничего вокруг, пробки на дорогах постоянные, ну типа как Нью Йорк или Москва) или все-таки более размерянная жизнь ? Непонятно, наверно, говорю. Пошла спать.


Ну нет... с Нью Йорком не сравнить.. Фотографировала в обед + суббота была + солнцепёк... даже голубям летать лень было, а я бродила, как папараций... в поиске сенсаций. Конечно, утром и в 17.00 пробки на дорогах бывают, да и Касабланка, как ты писала экономический центр. Ой, сейчас покажу фоту. Это предприятие выпускает матрасы, подушки и др. Очень у них оформление здания интересное. Ночью включается настольная лампа. Очень красиво!
Изображение

Marinessa1 писал(а):
Жаль, что у нас нет искусниц "Мехенди", я бы с удовольствием украсила себя на лето красивым рисуночком... :cry: 8)


У нас тут пластырь ещё продаётся. Так сказать сам себе рисовальщик. Наклеил, хной намазал и только не забывай – руки держи вытянутыми. Конечно, с узором от руки не сравнить, но тоже ничего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мамммммаааа!
Как красиво!
Хочу еще!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Люд, по фото я поняла, вы живете совсем рядом с морем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
...подпрыгивая от нетерпения...Ну где?!Где же наша Людочка с новыми фото о Марокко,точнее о Марокканской глубинке?! :roll: :lol: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 21:28 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ждём-с... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Да-да-да, хотим еще фото. Очень интересно как во внутренних дворах частных домов, да и внутри самих домов и квартир, хочется взглянуть на быт, все же культура сильно отличается от российской.
А еще увидеть бы свадебную церемонию и наряд свадебный, необыкновенной красоты должен быть. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 23:36 
Gelena писал(а):
Люд, по фото я поняла, вы живете совсем рядом с морем?


Лена, извини... забегалась я тут со своимм отъездом, не заглядывала сюда. Живём от моря в 15-20мин езды на машине, но... если выбираемся на пляж, то едем подальше, ищем плучше.


Девочки, продолжение будет, вот только с фотографиями разберусь.
Будет пару и свадебных, правда, дело было ночью... фотограф был пьян(зачёркнуто) очень уставший:?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Пьян или уставший - какая разница?! :lol: Главное - фотки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.  [ Сообщений: 246 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO