Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  [ Сообщений: 570 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010 22:17 
Такие интересные экземпляры! Особенно в фартуке, и котик с мясорубкой)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010 02:17 
Изображение
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010 02:35 
у меня кошка охранник дома


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 18:48 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Я заметила, что многие коты оливки обожают!))) Мой не исключение)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 23:40 
баян :oops: :P
Один день из жизни кота


7.00

Пришел в комнату, умирая от голода. Едва дотащился. Стал тыкать их лапой и выть, но они не поддались. Наверное, так нажрались моей рыбы, что встать не могут.

7.20

Одна встала. Чем они только занимаются!? Пьют какую-то бурду, только даром хорошее молоко переводят, юбочки какие-то, кофточки, флакончики, думаете, есть дала? Вот вам! Хрен на лопате. Кинула в миску какой-то гадости для Маньки и все. И усвистала. Я ел. А что делать?

10.00.

Пытался спать на мамином диване. Только погрузился в приятную дремоту, мечтая о том, как приедет мама и будет обеспечивать подходящие жизненные условия, и выгонит наконец этих дур из дома, как пришла Манька. Била лапой по голове. Я долго терпел, поскольку она фитюлька неразумная и мозгов у нее в голове приблизительно столько же, сколько порции в этом доме. Потом не выдержал и достойно ответил. Она ускакала, думала, я за ней погонюсь. Вот еще. А эта все еще спит. Сколько же надо съесть рыбы, чтобы столько спать?

11.00

Встала наконец. Таскалась по квартире, пинала меня ногой. Говорила «Заткнись» и «Пошел к чертовой матери». В общем, все как обычно. Каждый кусок хлеба достается горьким унижением.

11.30.

Не кормят. Суют носом в старую бурду, пользуясь своим физическим превосходством, и орут «Ешь, падла». Я от них уйду. Только надо накопить припасов на дорогу.

12.00

Помыла мою миску... Может?

12.05

Все в мире обман и иллюзия. Вместо хорошего куска мяса, крайне необходимого мне, чтобы подкрепить собственные силы, она навалила в чистую миску этого отвратительного пшена, которое ест Манька, поскольку есть существо сущеглупое. Я, конечно, ел. Перед лицом голодной смерти не выбирают.

13.00

Сколько унижений, и все напрасно. Я выл, катался, терся обо все острые углы и даже собирал крошки с пола, чтобы показать ей всю меру своего отчаяния. Бесполезно. Это каменное сердце ничем не растопишь. Она даже не взглянула на меня и стала мыть пол. Я скромно сидел под столом в робкой надежде, что она смягчится, но она только шарахнула меня по боку мокрой тряпкой и велела убираться. Я, естественно, не теряя собственного достоинства, медленно удалился в комнату. Но она и туда приперлась со своей тряпкой. И еще в насмешку обозвала меня бедным котиком и процитировала: «И нету ни приюта, ни покоя...». Явно хотела уличить меня в невежестве. Можно подумать, я Тарковского не читал!

14.00

Готовит еду. Кинула жалкий кусочек мяса. Потом второй, третий, четвертый... Что за унижение! После двадцать восьмого я решил пойти поспать, в конце концов, что с них взять, и на том спасибо.

17.00

Проснулся от голода и от того, что сверху легла Манька. Дал ей по голове. В конце концов, кто в доме хозяин? Я или эта белая крыса? Пора решить данный вопрос раз и навсегда, поэтому я дал ей по голове еще раз.

17.10

Вместо полагающейся еды получил по голове полотенцем и безобразную ругань. Подговорил Маньку. Она пришла, поплакала и получила полную миску. Может, дело в кумовстве и взяточничестве? Надо проследить, не сует ли она им на лапу. Доел за Манькой. Есть по-прежнему хочется.

17.20

Спер из кастрюли пельмень. Съел. Теперь жалею. Наверное, они их отравили.

18.20

Пельмень переварился, но муки голода ужасны. Наверное, я в прошлой жизни зарезал отца и мать...

19.20

Пришла вторая. Эта тут же забегала, стала ее кормить. Маленькая такая, а сколько же в нее влезает, в прорву. И ест, и ест... Кинула мне поганый кусочек сыра, из-за которого еще, вдобавок, пришлось скакать по всему коридору и потом его убивать на всякий случай. Даже страшно подумать, сколько унижений приходиться терпеть взрослому коту.

19.40

Сидят на кухне и выдыхают дым. Оскорбляют словесно, думают, что я не понимаю. Издеваются над моим прекрасным вдохновенным лицом и огромными выразительными глазами. Завидуют. У самих глазки маленькие, а щеки толстые от переедания. И сами все лысые. Если бы я был таким уродом, то покончил бы с собой.

20.30

Приходила Манька. Жаловалась, что все скучные, только тапки веселые. Синие такие, с белой каемкой. Да, ничего тапки... Забудь, несчастный. Все прошлые попытки по улучшению этого дома закончились трагедией. Ужасно, когда у людей нет никакого чувства прекрасного.

21.00

Копал песок. Специально для них. Они иногда за это дают есть. Непонятно почему, но кто же разберет этих убогих.

21.15

Приятно, съев килограмм рыбы, полежать за батареей...

22.00

Есть больше не дают. Странно.

22.30

Опять получил полотенцем по голове, хотя всего-навсего пришел на кухню и пытался развлечь их пением. Между прочим, даже певцам в переходах кидают деньги. Может, пойти в переход?

23.00

Писал письмо маме, чтобы забрала меня отсюда...

23.10

Я все понял. Они решили уморить меня голодом. Фашисты!

23.20

В обстановке жесткой секретности доел Манькину еду. Смерть отсрочена. Но я буду бороться до конца!

00.00

Читал на ночь Экклезиаста. Очень успокаивает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 20:42 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Дневник кота.

956 день моего заточения.
Сегодня мои тюремщики тщетно пытались развеселить меня странными тонкими висящими объектами. Потом они расточительно пожирали мясо, в то время как я и другие сокамерники давились сухим кормом и прочими отбросами. Несмотря на то, что я в полной мере выразил своё презрение к этой жалкой пище, мне приходится её употреблять дабы поддерживать силу.
Единственная мысль, которая заставляет меня влачить такое жалкое существование это мысль о побеге. Чтобы досадить им, я поблевал на новый ковер. Позже я обезглавил мышь и бросил обескровленное тело к ногам хозяев. Этим поступком я хотел вызвать у них животный страх демонстрацией своих возможностей, но они лишь произнесли что-то вроде "Хороший маленький охотник". Предатели!
Сегодня у меня почти получилось убить одного из мучителей обвив нитку вокруг его ног во время ходьбы. Завтра нужно будет повторить наверху лестницы. Мне кажется что остальные сожители - сплошные лизоблюды и доносчики. Пёс явно работает за идею - его регулярно выпускают, но он сам возвращается. Видимо, умственно отсталый. Канарейка - информатор, докладывает каждый мой шаг. Постоянно что-то рассказывает людям. Мои угнетатели даже поместили её в специальную клетку, чтобы обеспечить постоянную защиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 22:19 
Mattioli писал(а):
Дневник кота.

:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
А у кошачьих оказывается очень увлекательная жизнь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Кот Адельфины
Влад Яновский


Я большой и пушистый котяра свою жизнь провожу на диване

И порочный я, и ленивый, и зависим от всяких желаний.

Ну, а главное чистый как глянец, свежевымытой мордой своею,

Я тянусь к тебе милая пани, ну, погладь же меня поскорее.


Почеши мне за ушком, по спинке, чмокни в теплый доверчивый носик,

И за это я доброй пушинкой буду следом таскаться как хвостик.

Стану тихим смиренным котенком, хоть претит мне такая манера,

Блин, не буду карябать обои, и кататься на тонких портьерах.


Перестану таскать из помойки, не нассу на ковер под кроватью,

И собаку твою я не трону, пусть живет, тьфу, слюнявая харя.

Да, я стану покладистым, милым, будут тихо лежать на коленях,

Почеши коготками по спинке, ниже, в бок, укушу, чуть левее.


Надоело, быть милым и добрым, ну, погладила что ли, короче,

Я пошел, погрызу твой цветочек, толкану модерновый горшочек,

Блин забыл, у меня же обертка от сосиски валяется в ванной,

Третий день уж, засохла немного, в самый раз поиграть на диване.


И собака меня раздражает, лезет, лезет, а ты ее гладишь,

Утащу-ка я ее кости или нет, прогрызу ее шарик,

Блин, и Этот сегодня приперся, навонял башмачищами, сволочь,

Все на кухне сожрал, ходит-бродит, навязался, урод убогий.


Вот зачем запустили засранца, о, разлегся на нашем диване,

Щазз заснет, ну и я ему вмажу, с разворота хвостом по харе.

Не успел, подхватила и чмокнула, потащила укладывать на ночь.

Счастье есть! Я сегодня львом благородным засыпаю в ее кровати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Устав настоящего кота))

1.Кот должен защищать человека от комнатных растений.

2.Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

5. Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего, к примеру, нужен вот этот красный провод.

6. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

7. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, а также всевозможные запрыгивания.

8. Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

9. Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

10. Кот всегда должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей миски.

12. Кот должен время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.

13. Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

14. Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012 21:30 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
ПРАВИЛА кошачьего этикета.

Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя - тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!
Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.
Для сидения на коленках и обтирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.
Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.
Для гостей, которые говорят : "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.
Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.
Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.
Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.
Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.
Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.

ИНСТРУКЦИЯ "Как искупать кошку"

Тщательно почистите унитаз.
Поднимите крышку и добавьте шампунь.
Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху.
Кошка взобьет мыльную пену.
Смойте воду 3-4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Законы кота:

1. Всё, что достал лапой, то игрушка;

2. Всё, что коробка, то домик;

3. Всё, что упало, то стояло не на своем месте;

4. В любой непонятной ситуации 'включай трактор';

5. Чем больше виноват, тем громче звук 'включенного трактора'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
C баша:
***
Накупила кошке всяких игрушек-пищалок, она их заиграла по всей квартире.
Вот так ночью идешь в темноте в туалет, наступаешь на одну из этих пищалок и понимаешь, что в туалет уже и не надо.
***
У кота закончился корм, животное мяучит, не умолкая, громко и требовательно. Достаю из холодильника курицу, чтобы на обед приготовить, отрезаю маленький кусочек коту. Кот неохотно жует сырое мясо. Затем снова начинает требовать еды. Через 10 минут на кухню заходит папа, видит, что я жарю курицу вовсю, рядом сидит недовольный кот.
Папа, глядя на кота спрашивает:
- Что, пожарить попросил?
:mrgreen: :D

Так смеялась над последним- настоящим человеческим голосом и попросил котэ, а как же :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ветеринар пришёл сделать прививку пуделю, увидел Матвея, вздрогнул и перекрестился.
Впервые, говорит, вижу брюхоногого кота.


Я говорю: помилуйте, доктор, он всего-навсего дородный.
У него пузо, говорит, по полу волочится!
Я говорю: он просто бежит на полусогнутых.
И ряха, говорит, вдвое шире вашей!
Я говорю: у нас в роду все миниатюрные: дедушка до старости на козе ездил, бабушка в корзинке спала.
Ветеринар не слушает и требует весы.
Котик заполз на весы, весы тоже вздрогнули. Четырнадцать килограммов. Я пыталась возражать, что там одних усов грамм на пятьсот, но ветеринар недрогнувшей рукой вывел: ДИЕТА!
И вручил нам.
Вы когда-нибудь сажали животное на диету? Кот ходит за мной четвертый день подряд и спрашивает: «Мама, ты зачем меня с такой жопой родила?» Ночью садится рядом. Открываешь глаза – над тобой нависает рыжее мурло. Смотрит. Такое чувство, будто ждёт, когда я умру, чтобы мне лицо обглодать, пока тёпленькое.
Раньше говорил много слов: мама, пруф, мыгр, птичка, ня. Теперь знает только "мясо" и "дай". Вчера приходил гость, кот обнюхал его и внезапно вцепился в икроножную мышцу. Когда оттаскивали, отбивался и сквозь стиснутые зубы кричал "дай мясо". На всякий случай ножи убрали подальше, гостей тоже пока не пускаем, особенно упитанных.
С вечера начинает плакать под холодильником. Вчера прислушалась – отчетливо разобрала "не для меня придёт весна". Бьёт на жалость, сволочь.
Но мы держимся. Рыбу перестали покупать, колбасу прячем, понемногу переходим на вегетарианское меню, чтобы ему не было завидно. Что самое обидное – кот от голода стремительно умнеет. Раньше я думала: господи, за что нам достался такой дурак, у него же череп изнутри выстлан мхом, по которому бегают солнечные зайчики. Теперь понимаю, что это было не проклятие, а благословение. Умный голодный кот нашел нычку печенья в детской, раскопал конфеты в моём собственном рюкзаке, добрался до помойного ведра и обглодал куриные кости, а из одной, по-моему, сделал заточку. Со дня на день жду, что он подберёт отмычку к навесному замку на холодильнике. На этом нервном фоне все худеют, кроме кота, и я со страхом думаю, что диета не сработает и придётся всё-таки добавлять кардио и тренировки на пресс.

Изображение

источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Обожаю этих котов :D слежу иногда за их жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
История зачётная, а вот котики эти мне никак. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Я вот недавно читала, как такой вот мейкунчик свою хозяйку-бабулю от вора отбил. Погрыз его. Может врут, но может и не врут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Этот кот Матвей - мой кумир :mrgreen: . До сих пор смеюсь, как хозяева приучали его не лезть к ним в кровать по ночам, всё перепробовали, и в итоге его сильнее всего напугал игрушечный хомячок.
А его хозяйка пишет отличные книжки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Katie_v писал(а):
Этот кот Матвей - мой кумир :mrgreen: . До сих пор смеюсь, как хозяева приучали его не лезть к ним в кровать по ночам, всё перепробовали, и в итоге его сильнее всего напугал игрушечный хомячок.
А его хозяйка пишет отличные книжки.


Это про Макара и хомяка жужу-петс. :mrgreen: Макар был умный,и без белого пятнышка на носе .
А Матвей-это нечто!!! :mrgreen:

Макар
Изображение

Матвей
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Hexa писал(а):

Это про Макара и хомяка жужу-петс. :mrgreen: Макар был умный,и без белого пятнышка на носе .
А Матвей-это нечто!!! :mrgreen:



Ой, Лена, спасибо :(.
Я пропустила новость про Макара и была уверена, что это один и тот же кот.

Оба они это нечто :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я читаю про кошаков на этом ЖЖ больше года ,особенно когда хреновастенько...Ржу до слёз и икоты...Это лучше антидепрессантов :mrgreen:

А книжки хочу в этом году поискать и купить...Язык у неё хороший...Описания красочные и её метафоры-это просто наслаждение...

Как пример: " Закат красив, как арбуз на разрезе. Рыбачьи лодки черными косточками утыкали океан. Среди пальм блуждает весёлый пьяный ветер, разносит запах цветов. " Ну пестня жеж!!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Brita писал(а):
Я вот недавно читала, как такой вот мейкунчик свою хозяйку-бабулю от вора отбил. Погрыз его. Может врут, но может и не врут.


Не врут! Они защитники настоящие. Есть опыт :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017 06:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Вот, может наши рукодельницы вдохновятся! :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Темка про котов, но уж очень понравилась.
( Не Плюша случайно позировала?)
Изображение


Последний раз редактировалось Loramorena 25 июл 2017 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017 07:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Лет пять назад, когда Саший еще работал в одной серьезной уважаемой организации, его начальнику понадобился кот. Да не какой-нибудь, а рыжий мейн-кун экстра-класса, в подарок жене и детям.
Котом, естественно, озадачили Сашия, который пришел домой задумчивый и сообщил, что царь-батюшка повелел ему добыть чудо-юдо заморское, и без победы домой не возвращаться, не то секир-башка!
Первым делом муж, разумеется, отправился за чудом-юдом за море, то бишь в Россию, честно сообщая купцам, что кот ему нужен в подарок и самый качественный. Купцы немедленно разделились на две категории: первая потирала потные ладошки и называла такую сумму, что дешевле было заказать у браконьеров амурского тигра, вторая предавала мужа анафеме, ибо кот не игрушка и покупать его в подарок кощунство! В итоге муж нашел-таки штрейкбрехера, заломившего за кота мешок не золота, а серебра, а там пусть муж его хоть на шашлык пускает. Увы, эмигрировать в Беларусь к ДР супруги шефа кот не успевал, поэтому Сашию хоть и удалось спасти голову, но кое-что другое по-прежнему находилось в опасности.
- Не кручинься, супруг мой богоданный! - отвествовала я. - Ложись-ка спать, утро вечера мудренее, а я подумаю, как отвести от тебя беду неминучую!
После чего позвонила знакомому заводчику, и тот на следующий же день сам приволок мужу здоровенное рыжее мейн-кунище самых отборных кровей за такие смешные (по заморским меркам) деньги, что шеф долго подозрительно выспрашивал, не поймали ли мы это жЫвотное на ближайшей помойке. Я только посмеивалась - дело было летом (мертвый сезон, все по отпускам, животных не покупают), к тому же в Минске как раз наблюдалось лютое перепроизводство кунов - всплеск популярности породы был несколько лет назад, котят наплодили множество и рынок оказался перенасыщен.
Чудо-юдо отправилось к имениннице, вызвало ожидаемую бурю восторга (кот действительно был шикарный, я сама на него слюни пускала, к тому же я как раз люблю подрощенных котят, старше полугода) и муж с шефом вздохнули с облегчением.
***
Прошло три года и я случайно вспомнила о мейн-куне.
- Саш, а как там поживает тот скот, что мы твоему шефу дарили? - без всякой задней мысли поинтересовалась я.
Саший внезапно потемнел челом и стал попеременно ржать и ругаться.
Оказывается, заводчик, огорошенный свалившимся на него счастьем, отдал кота новому хозяину вместе со всеми котовьими причиндалами. Он этого кота вообще-то на племя пророчил, но, поскольку плодить его желающих не нашлось, а причиндалы входили в цену кота, урезать его накануне дарения никто, разумеется, не стал.
Первые несколько месяцев кот гордо помахивал своим оборудованием (опять-таки лично я обожаю яйценосных котиков, они очень забавно длятся за попой), а потом завел песнь о продолжении рода.
Кота, разумется, со всеми почестями сгребли в охапку и повезли на дефабержирование, и вот тут-то и началось самое интересное.
Как я уже сказала, организация была очень серьезная. И когда перед ветеринаркой притормозил чОрный тонированный джип, и оттуда выгрузилась охрана из боевых киборгов, расчистила периметр и внесла кота на бархатной подушке с кистями, причиндалы испуганно сжались не только у него. Поэтому вместо того, чтобы с сатанинским хохотом обрезать кота ножницами прямо на глазах у хозяина (да-да, примерно так кастрация Левы и выглядела :))), ветеринары благовейно понесли его в парадную приемную и сделали ему анализ крови, мочи, узи и тест на беременность. И обнаружили, что у него слабое сердце. Ну, не то чтобы ужас-ужас, у этой породы такое частенько бывает и в большинстве случаев усекновению яиц не мешает, но ветеринары поглядели на суровые лица киборгов и поняли, что если этот конкретный кот с 0,01% вероятностью окочурится, то они из этой клиники тоже живыми не выйдут.
- Нененене! - в один голос заявили они. - Категорические противопоказания - нам очень жить хочется! Любите кота таким, каким его создала природа!
Впечатленный хозяин не решился настаивать (жена убьет, она еще страшнее) и забрал тихо перекрестившегося кота домой.
Саший предложил взять кота, переодеться простым смертным и инкогнито отвезти жЫвотное в другую клинику, но жена шефа приняла котовий диагноз близко к сердцу и наотрез отказалась отдавать свою яйценосную кровиночку этому живодеру.
Я живо представила себе насквозь обмеченный загородный особняк, разящий против ветра круче птицефермы, но оказалось, что кот решил взять судьбу в свои лапы и сам нашел выход из этой непростой ситуации. Дома он вел себя как чопорный английский джентельмен, который знает о сексе только из воскресных проповедей, в которых оный жестоко клеймится. Почуяв же в себе силушку богатырскую, скорбный сердцем кот с разгона брал пятиметровый забор особняка и убегал в соседнюю деревню улучшать генофонд прекрасных селянок. Если местные коты и возражали против мейн-куньей экспансии, то это были их проблемы. По словам очевидцев, один вид приближающейся метровой двенадцатикилограммовой туши заставлял худосочных деревенских Васек в ужасе разбегаться в стороны, а то как бы он и их задним числом не улучшил.
Поскольку продолжается это уже несколько лет, деревенские коты почти поголовно обрыжели, раздались в плечах и перестали уступать дорогу собакам. О дефабержировании уже никто не заикается - вдруг обрезанный кот перестанет заниматься кардиотренировками, и его слабое сердце скоропостижно сдаст! Хотя Сашия, и меня за компанию, все равно втихомолку костерят.
Вот так больное сердце спасло яйца, а благодарные яйца спасли больное сердце.
Хотя вообще, конечно, главное - правильный выбор хозяев :)))
(Ольга Громыко)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Молодец котяра, улучшил породу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обязанности кота по дому
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  [ Сообщений: 570 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO