Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 58 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Почитала ссылку про Румбу. Ну да, они пытаются решить эти все проблемы. Но, по-моему, это все равно "из пушки по воробьям".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Отзывы прочитаны - хорошо,а то я как раз хотела написать о них. :lol:
Ладно, пока у меня еще есть относительно новый пылесос ( правда, нелегкий по весу, но мышцы уже накачаны), приходится пылесосить самой. А глядишь - со временем робот-пылесос улучшат настолько, что можно будет и брать не думая о недостатках.
Кстати, то, что приходится перед "запуском" робота убирать мелочи с пола - это мне на руку, а то моего сына обычно не допросишься, а как только упомянешь начало уборки пылесосом - он сразу кидается подбирать детали конструктора - единственное, что может лежать в неподходящем месте.
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 02:42 
:arrow: про это !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 11:29 
Ата я чё подумала,после чистки гранита обработай его спец. средством для гранита чтобы опять придать камню эффект лотоса-(когда капельки воды стекают как росинки с поверхности) .Обязательно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
Ата я чё подумала,после чистки гранита обработай его спец. средством для гранита чтобы опять придать камню эффект лотоса-(когда капельки воды стекают как росинки с поверхности) .Обязательно!


А такое есть? и как называется? :roll: :?: для мрамора подходит?
а то, в ванной к "традиционной" грязи еще добавилась еще земля и прочее от собаки, которую приходитьмя стирать там 2 раза в день после прогулки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 12:21 
Ata писал(а):
Lanna писал(а):
Ата я чё подумала,после чистки гранита обработай его спец. средством для гранита чтобы опять придать камню эффект лотоса-(когда капельки воды стекают как росинки с поверхности) .Обязательно!


А такое есть? и как называется? :roll: :?: для мрамора подходит?
а то, в ванной к "традиционной" грязи еще добавилась еще земля и прочее от собаки, которую приходитьмя стирать там 2 раза в день после прогулки.


Есть!Подглянь в инете по России в Москве,обязательно для камня!Химии он чистящей не переносит,поэтому так его время от времени обрабатывать нужно.Отчистила кальк,протёрла всё насухо.Наносится эта фигня на камень,оставила на время,потом тряпкой до блеска.Процедура может сутки занять,но эффект на пол или год.
У меня на даче и в подъезде гранит,дома на подоконниках и пол в корридоре мрамор,чесно я ещё после постройки дома не делала дома проффилактику,а на даче муж делал и даже террасу из шлифовонного камня обработал.Заметно как вода не застаивается,камень грязь не собирает и блеск глянцевый.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007 12:04 
Вот вам-вариант летнего женского пылесоса. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007 18:55 
Lanna писал(а):
Вот вам-вариант летнего женского пылесоса. :lol:
Изображение


Ну-у, это, уж, ваще ! А отсюда - до простейшего летательного аппарата уже рукой подать.

Это было в очень средние века.
Слетались ведьмы на вечерний инструктаж:
Кто - на импортной метле, кто - на ковре,
На пылесосе - просто высший пилотаж !


Ничё личного ! :lol: :lol: :lol:

Летайте пылесосами Аэрофлота !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007 23:07 
Цитата:
Летайте пылесосами Аэрофлота !

Не-е,дяинька,я лучше на метле -вероятность падения меньше! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007 03:31 
Lanna писал(а):
Цитата:
Летайте пылесосами Аэрофлота !

Не-е,дяинька,я лучше на метле -вероятность падения меньше! :lol: :lol:

:lol: Не-е, тётенька, очень sorry, но любая здешняя блондинка вам докажет, что вероятность падения равна 0.5 :shock:
Или - упадёте, или - нет ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
Lanna писал(а):
То Taksi вам просто открыто никто не сказал почему фигня и мою ссылку вы видимо проигнорировали.А вообще загляните в Гоогл,в Яндексе вчера я под этой маркой прочитала много отрицательного по-поводу этого агрегата.Вот ссылка
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=176326,читайте.Винить конкретно агрегат я не могу,бо не имела его в эксплуатации. :roll:

Тут про аквафильтрhttp://www.nodust.ru/odict/2/


Спасибо за ссылки Lanna, я их не проигнорировала, а все прочитала. Кстати, другие статьи журнала ИВД тоже)

Просмотрев все записи обсуждения в маркете Яндекса ,приняла окончательное решение.

Kärcher -таки, куплен.
Сейчас будет вскрытие коробки и пробный запуск.
Подробности позже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007 21:01 
Taksi писал(а):
Просмотрев все записи обсуждения в маркете Яндекса ,приняла окончательное решение.

Kärcher -таки, куплен.
Сейчас будет вскрытие коробки и пробный запуск.
Подробности позже!


С покупкой,с преобретением Вас!(надо это дело обмыть,т.е. замочить :roll: :lol: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Taksi писал(а):
Просмотрев все записи обсуждения в маркете Яндекса ,приняла окончательное решение.

Kärcher -таки, куплен.
Сейчас будет вскрытие коробки и пробный запуск.
Подробности позже!


Вот, черный пиар - это всё ж пиар. Критиковали, ругали "Кёрхер", да на нём в конечном итоге и остановились...Это мне напоминает диалог секретарши-Ахеджаковой и мымры-директрисы-Фрейндлих в "Служебном романе":
- Вы купили новые сапоги, Вера?
- Да вот, еще не решила, Людмила Прокофьевна, вам нравятся?
- Очень вызывающие, я бы такие не взяла! А на вашем месте интересовалась бы сапогами не в рабочее время!
-...Значит хорошие сапоги, надо брать!... :lol: :lol: :lol:


А что касается пылесоса, меня устраивает мой незатейливый "Самсунг". А промышленный "Кёрхер" приобрёл мой муж для своих строительно-ремонтных бригад, чтоб убирать постремонтную разруху. Говорит, пылесос, как пылесос, ничего особенного, но работников устраивает, он более адаптирован к всасыванию древесной пыли, песка и пр.материалов, от которых бытовой пылесос быстро "прикажет долго жить", и этот более крупный по габаритам, а так ничем не отличается. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 15:26 
Марин,то же мнение :roll: .Качеством на прочность славится Кэрхер среди немцев.Тут даже бюро проката есть,взял-попользовался-вернул.А дома-на фига козе баян,за таки деньги я 20 пылисосов куплю и помощнее.Другой вариант насколько эффективен и дёшев в употреблении товар.Сколько жрёт электрики и мешков,и как он тянет.Не так эти водные фильтры освоились у немцев,чесно ни одного у знакомых не встречала.И чесно ,из-за своей невнимательности,я думала в начале, что это многофункциональный пылесос,которым можно и мыть и пылесосить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
Пылесос с аквафильтром это не моющий.Просто пыль попадает в резервуар с водой, а на выходе воздуха - хепа фильтр.
ДЛя меня главное - чистый выхлоп.Чтобы не воняло пылью после уборки,потому что пыль в нашей квартире на первом этаже это бичь.Плюс у меня маленький ребенок..

В общем, расскажу о пылесосе.
Недостатки, они же, особенности.
1. Это само обслуживание такой модели.Надо после уборки мыть резервуар, фильтр и сушить. В принципе это недолго, грязь не прилипает ни к чему, просто непривычно, обычно как, запихнул пылесос в свободный угол и пошел, а тут столько движений..
2. Громкий.Не до головной боли, но за такие деньги могли бы и потише штоли сделать..
3 Тяжелый. Это непонравится тем, кто привык носить своего маленького сосушего друга на руках. Или перемешать по квартире, дергая за шланг (как я). Этим пылесосом не надорвешься, конечно, но я предпочла его перекатывать по полу держа за ручку.
Второго этажа у меня нет, так что нормально.
4. довольно -таки дорогой в обслуживании, пеногасители нужны, фильтры периодически менять..
5. Громоздкий, нужно придумать куда его парковать, старый был почти незаметен

Вполне мощный , собрал с ковра все что нашел.
Но главное, в квартире даже посвежело, не то что завоняло пылью!
А грязи в контейнере оказалось столько что я даже испугалась.. не ожидала.. пылесошу вроде часто,
В общем, товарищи, я довольна и пока что не пожалела о покупке, хоть и понимаю, есть, есть в природе пылесосы лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 00:51 
Цитата:
В общем, товарищи, я довольна и пока что не пожалела о покупке, хоть и понимаю, есть, есть в природе пылесосы лучше

Ну,то когда пить будем? :roll: :lol: Главное - хозяйка довольна и счастлива!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Интересуют пылесосы Hoover
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Выбираю пылесос новый сейчас, увидела в магазине Hoover Harion, вообще ничего не слышала о таких пылесосах, но консультант ответил, что люди брали, ну не знаю, люди все покупают, это как-то для меня не аргумент. Может, среди вас есть такие, кто пользовался и может рассказать о работе пылесосов Hoover?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009 00:21 
:roll: Да шож Вам так нетерпиццо....:mrgreen:
Вот, чем могу, тем помогу...http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=21350
Нет у меня такого :roll: , довольствуемся Сименсами, кот. мечтаю сменить на Милле. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
maisa, это отличный пылесос! Берите, если хотите и могете ) Я вот тоже на него нацелилась, если бы не незапланированные траты, то уже и купили бы. Без пылесборника (!) – для меня это большой аргумент за, ведь насколько удобнее, мощный, но не слишком шумный, и система фильтрации хорошая, не будете пылью дышать. В общем, Хувер после такого, как у меня сейчас, - просто мечта)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Lanna писал(а):
:roll: Да шож Вам так нетерпиццо....:mrgreen:


Ну вот так, новинки интересуют) sweet-cherry, без пылесборника тоже хочу, думаю, удобно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009 14:22 

Сообщения: 5
Девочки, не покурайте Хувера НИКОГДА!!! Я дважды накололась. Их недостатки: плохо всасывают мусор, несмотря на указанную мощность. На многих из них нельзя регулировать мощность всасывания. Неудобно открываются. И проч., и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
avdotia писал(а):
Девочки, не покурайте Хувера НИКОГДА!!! Я дважды накололась. Их недостатки: плохо всасывают мусор, несмотря на указанную мощность. На многих из них нельзя регулировать мощность всасывания. Неудобно открываются. И проч., и проч.


avdotia, я вот все ищу информацию о Хувере, написано, что мощность регулируется. Даже не знаю, в России конечно мало об этих пылесосах знают, вот и задумываешься, ну а за границей известны, знала бы хорошо языки, на иностранный сайтах еще почитала бы. Вы так пишете (и пр., и пр.) Неужели совсем никаких достоинств не нашли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
На мой взгляд сейчас все пылесосы в одном месте собираются, поэтому разница тока в цене и ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 12:48 
Пылесосов сейчас много разных продаётся, выбирай не хочу. Вот только "Кирби" не покупайте!
Кроме понтов больше ничего.
СтОит как чугунный мост, вЕсит столько же, большой как слон, ревёт как стадо бешеных бизонов.
Дело ,конечно, хозяйское, но я не советую...))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 13:07 
:D Привет, Вишенка- Натали.
Где пропадала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 13:49 
Lanna писал(а):
:D Привет, Вишенка- Натали.
Где пропадала?

Привет Лан.)))) :) Как дела.)) :)
К сожалению мне нечего сказать в своё оправдание, кроме банального "некогда было".)))) :oops:
Меня на форуме год точно не было. Может больше.
За рецептами приходила, а вот поболтать всё не сросталось. То настроения нет, то времени.)) Уж простите меня дочь блудную...)))) :) :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 14:08 
:D
Прощаю! :mrgreen:
Я думаю больше года...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 15:39 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 58 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO