Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 129 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
А вот нету морды :mrgreen: это я баловалась, сами ехайте и смотрите, морда замечательная :D :D :D :D ,
Капитолийский холм однако :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
После Ватиканских музеев естественно пошли в собор Святого Петра, наверное главный католический храм
Вот он, какой большой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот она, обещанная Пьета, только к ней достаточно трудно подойти

Изображение

В каждой капелле статуи

Изображение

А вот этого, не знаю как назвать сначала испугалась, вблизи все оказалось гораздо проще

Изображение

Всё очень красиво, с большой любовью и почтением

Изображение

Изображение

Сам храм. Ну, очень грандиозный

Изображение

Изображение

Народу, несмотря на 31 декабря 3 часа дня много

Изображение

Попыталась снять главный купол, не очень. Наверное просто высоко


Изображение

Изображение

Скульптуры в капеллах

Изображение

Изображение

Снова посмотрела и увидела необычный витраж с голубем, красиво

Изображение

Изображение

Что я хотела тут показать? Невероятные складки из гранита

Изображение

Храм просто очень высокий и светлый

Изображение

Список понятно чей? Места ещё много

Изображение

Чуть вертепа Рождественского.

Изображение

Изображение

Всё пошли на выход

Изображение

Швейцарская гвардия, очень всё просто
Изображение

Зашли на почту, написали себе открытку и отправили. Ждёмс, придёт, покажу.

Изображение

Последний взгляд на собор

Изображение

Изображение

На площади очередная такая колонна, заслуживает подробного рассмотрения

Изображение

Изображение

Изображение

На площади установлен такой временный экран для просмотра мессы

Изображение

Естественно, очередной вертеп

Изображение

Вот, она площадь Сан-Пьетро глазами простого туриста, суета сует.

Изображение

Так, поскакали в гостиницу, а то Новый год через 7 часов, а мы всё с не помытой шеей.

По дороге купили шампанского, фруктов, нашли подходящий ресторанчик. Вот и все приготовления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 20:41 
Просто грандиозно все и фото и работа и собор. Фотик новый? Купала вышли изумительно, супер. Фотографии шикарные!Как с профальбома! Но народищууу, жуть.. Гранитная тряпочка, если б не сказала, не подумала бы.МУжик вот мой там был, а так фиговинькие картинки, еще старой мыльницей. Следующий , что..Колизей :?: :) Жду!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 20:48 
:roll: Я с вопросами.
Про голубя на витражах: я не увидела...
про список : список папсов?если да, то стоит там в списке Иоанн VIII ???Фотку приближала, то не читается... :?
На мессу вы не попали?

(Самый высокий свод(потолок) в Европе - это в Любеке St. Mary"s -40 метров.Покажу когда-нить...
Самый высокий купол в Ульме Ulmer M?nster -161,70 метров, показывала уже.
мумии святые мощи это в порядке вещей в католических церквях...)
ИНТЕРЕСНО! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Боже, красооооооота какая :shock: Васильевна, спасибо за экскурс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Пока голубя делаю расскажу по Пьету, никак не могу я вас ей восхитить


«Оплакивание Христа» — первая и наиболее выдающаяся пьета, изготовленная Микеланджело Буонарроти. Это единственная работа скульптора, которую он подписал (по сообщению Вазари, подслушав разговор зевак, которые спорили об её авторстве).
Фигуры Девы Марии и Христа в натуральную величину были высечены 24-летним мастером из мрамора по заказу французского кардинала Жана Билэра для его гробницы. В XVIII веке статуя была перенесена в одну из капелл базилики святого Петра в Ватикане.

Изображение


Микеланджело идет девятый десяток. В стихах он жалуется на немощь и торопит смерть. Но в его позднем творчестве нет и тени дряхления и увядания. Его мысль работала так же напряженно и деятельно, как в молодости. Сила его духа не иссякала. Запершись в своем скромном доме в Риме, он высекал последнюю Пьету для собственной гробницы: Никодим, поддерживающий тело Христа, - скульптурный автопортрет Микеланджело. Чтобы работать по ночам - его мучила старческая бессонница, - он прикреплял к шапке свечу. Это, наверное, было потрясающее зрелище: полутемная комната, старик, на голове которого колеблется огонь свечи и капает воск, с резцом и молотком стоит перед двухметровой глыбой мрамора; из под резца летят искры – скульптор в работе не жалел ни себя, ни материал - он словно воевал с камнем, с яростью набрасываясь на него


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 21:01 

Сообщения: 22
Эх, кто бы дал денег туда прокатнуться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Так виднее

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Васильевна!!!!!!!!!!!!!!! :o :D
Шедеврально! Какую громадную работу ты провела!!!! И сфотографировать, и рассказать про всё, что видела. Не говоря уже и технической части ( радикал и т.п.)

Низкий поклон тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 21:44 
Голубь стал виден на последней. А чтоб восхитится эт надо смотреть вживую. Хотя бывает обратный зффект. Личный пример Венера безрукая, разочаровала , но еще могли и япошки вездесущие помешать восприятию. Интересно там бывает, когда народу мало и чтоб никто не мешал восхититься? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да, ладно, спасибо девочки :D Я сама настолько заразилась всем этим, что готова каждую туда отправить, а своих деток точно отправлю :wink:
Вот где учится жить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Еленушка писал(а):
Голубь стал виден на последней. А чтоб восхитится эт надо смотреть вживую. Хотя бывает обратный зффект. Личный пример Венера безрукая, разочаровала , но еще могли и япошки вездесущие помешать восприятию. Интересно там бывает, когда народу мало и чтоб никто не мешал восхититься? :roll:

Вот и я о чем, (я всй про Пьету) копию в музее рассматривала никто не мешал, а тут и подойти не смогла, стекло от вандалов :mrgreen: Зимой всё-таки лучше, зто народу почти не было :D , ну нам так сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:28 
Дёргая за рукав: голубя показала ты мне, видела, а про Иоанн VIII --- который был Иоанной, что -нить сказали вам??? :roll:
говорят , что его в списке нет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Почапала на сайт Ватикана, сегодня не работал , а вдруг, хотя завтра своего всезная допрошу, у нас три полки книг про то стоит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
В списке иоанн есть првда год 882 наверно это джовани :roll:

Изображение

Иоанн (антипапа), 844.

Иоанн VIII, антипапа (Ioannes Octavus). Годы жизни: ? - ? Годы понтификата: 844. Дьякон Иоанн был поддержан группой священников после смерти Григория IV, но вскоре был смещен и заточен в монастырь.

+ + +

Иоанна (Иоанн VIII), папесса (антипапа)
Constantinus Secundus
Мирское имя: Жильберта или Жанна
Происхождение: Майнц (Германия) или Англия
Годы жизни: ? - 858
Годы понтификата: 855 - 858

+ + +

История папессы Иоанны является одной из самых известных средневековых легенд. По одной из версий Иоанна была уроженкой Майнца, по другой - англичанкой. Облаченная в мужскую одежду, вместе со своим возлюбленным она направилась в Афины, где постигла множество наук. Затем она перебралась в Рим, где стала преподавателем свободных искусств и добилась широкой известности. Благодаря своим талантам она сделала быструю церковную карьеру, став сначала секретарем курии, а затем кардиналом и папой. Через несколько лет Иоанна забеременела. Когда пасхальная процессия двигалась от собора Святого Петра к Латеранскому дворцу через узкий переулок между церковью Святого Климента и Колизеем Нерона, у Иоанны начались схватки, она упала с лошади и разбилась. По другой версии ее убили сами верующие, чьи религиозные чувства были оскорблены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:14 
между Львом IV (умер в 855) и Бенедиктом III (умер в 858)
Видишь :idea: , нетту её.
тут интереснее о ней :arrow: http://taina.aib.ru/biography/agnessa-i ... anglua.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Но Иоанн VIII есть смотри ниже :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:18 
Цитата:
После смерти в 855 году папы Льва IV эта женщина под именем Иоанна из Майнца была избрана папой и занимала святой престол 2 года, 5 месяцев и 3 дня. Обман, наверное, так никогда бы и не раскрылся, если бы не странная случайность. Папесса забеременела.

И вот на праздник Вознесения 858 года случилась трагедия. Традиция требовала от папы обязательного участия в церемонии. Во время крестного хода папесса, одетая в свободную порфиру, была окружена сановниками и народом. По пути, в проходе между Колизеем и церковью Святого Климентия, она упала, начались родовые схватки. Разорвав одежды, женщина в страшных конвульсиях разрешилась от бремени. Согласно распространенной версии, рассвирепевшие священники, сделав ужасное открытие, окружили беднягу плотной стеной и не позволили оказать ей помощь. Осыпанная проклятиями папесса умерла, а ее ребенок был умерщвлен. Имя этой женщины вычеркнули из церковных анналов. С того времени при проведении процессий с участием пап выбирают такой путь, чтобы не пересечь место смерти легендарной папессы. Долгое время на месте смерти папессы стояла часовня, построенная благодарными римлянами за мудрое и спокойное правление Агнессы. Однако духовенство стремилось уничтожить память о самозванке, и со временем часовня была разрушена, а могильная плита с места упокоения папессы исчезла".



http://blogs.mail.ru/mail/adelina60/3F7 ... D1055.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Я это читала, но против списка не попрёшь, тоже на Лео глянула и успокоилась, а потом откуда тот Иоанн 8 взялся :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:24 
Васильевна писал(а):
Но Иоанн VIII есть смотри ниже :?:


Иоаннов и Бенидиктов...дюжина.
Нет её в списках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да соглашаюсь, тот Ваня был мужик
Историки расходятся в оценке личности и деятельности Иоанна VIII. Одни считают его одним из самых великих пап IX века. Другие характеризуют его как человека чересчур жестокого, властолюбивого и непостоянного. Проблемы, с которыми пришлось столкнуться Иоанну за время своего понтификата, можно разделить на четыре группы: развитие церкви в Восточной Европе, отношения с Западной империей, противоборство с князьями Южной Италии и защита Рима от сарацинов.
За год или два до начала понтификата Иоанна его предшественник Адриан II назначил архиепископом Моравии знаменитого миссионера Мефодия. Тот к неудовольствию немецких князей избрал славянский язык в качестве богослужебного. В 871 г. Мефодия схватили и бросили в тюрьму. Иоанн повелел освободить миссионера и доставить в Рим для рассмотрения его дела. Убедившись в ортодоксальности Мефодия, папа не только восстановил его в должности, но и разрешил вести службу на языке местных жителей.

Собственно что надо было выяснить :?: :D Список чист, история интересная, спасибо дорогая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:32 
:roll: Мне этот список было интересно увидеть...
Это тебе спасибо! :D

....еслибы был-была плоха и самолюбива, то часовенку горожане не построили ...я так подумала. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Сижу, далее про Агнессу читаю, как всё запутано :roll:
Ой , всё спать порррррррра, тему наверное надо преименовать, или так всё ясно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:42 
про переименовать....я постеснялась спросить :mrgreen: .Крути кино, потом подумаем по названиям сериалов.
Завтра почитаешь....Или кино можешь глянуть, смотрела, интересно.
Спок ночи. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Васильевна,Во-первых СПАСИБО за отчет.Оччень познавательно и очччень понравился. И во первых вторых СПАСИБО за огромный труд.
Аможно объяснить , мне не догадистой, что там за приборчик:лопатка, тарелка и молоток. И еще раз СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 04:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Васильевна, спасибо за кино!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 06:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Наташа, огромное, просто громадное спасибо за отчёт!!! Развела у меня тоску по Европе, захотелось.... Опять. А у нас же друзья недалеко от Венеции живут. Мой муж был в гостях в 2006 , очень понравилось. Если на Украину полетим, то только через Италию!
Вопрос: а кулинарный отчёт будет? И про покупки хочу. Сапожки-то оттуда привезла, или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Больше всего мне понравился Микеланжело Буонаротти......Гениально, как живое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 19:12 
Вась, абалдеть... Изображение Хоть я совершенно не разбираюсь в живописи и скульптуре-архитектуре, но мне очень понравилось!!!! И даже в Италию захотелось (хотя искренне полагала, что захочу в Европу, смотреть достопримы, только когда стану дряхлой бабкой, когда стыдно будет тушку свою на пляжУ явить...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Привет всем. :D
Прошу прощения за вынужденный перерыв.
Ну слава богу мне уже сказали «Соберись тряпка», я сразу собралась.

И так пойдем по Риму гулять, фотографии собраны из двух дней, поэтому прошу не удивляться если чуточку из района в район скакать буду

Жили мы рядом с вокзалом Термини, почти в самом центре, вокзал красивый , скорее похож на большой торговый центр

Изображение

Совсем чуть витрин магазинов с посудой

Изображение

Всё понравилось, но ничего не купила, хотя цены вполне доступные, побоялась что не довезу.

Изображение

Пошли вдоль по улице, без маршрута, просто так. Собственно в Риме на каждом шагу можно найти интересные места.
Вот церковь Санта-Мария дельи Анджели. Построена на месте терм Диоклетиана, а строил её Микеланджело.

Изображение

А перед базиликой фонтан Наяд, 1901 года.

Изображение


Ну вот как бы я хотела так полежать в жаркий летний денёк. Знали толк товарищи в удовольствиях.

Изображение

А вот просто фонтан в стене дома.

Изображение

Президентский дворец, весьма скромно. Хотя бывшая летняя резиденция пап. В строительстве принимали участие многие известные архитекторы, в том числе и Бернини.

Изображение

Чегой-то на площади перед ним, очередная колонна

Изображение

Как мне нравилось смотреть на крыши.

Изображение

Медузе и всем – Римское небо на закате.

Изображение

Пошли дальше. Вот он фонтан Треви, самый знаменитый. Созданный Николо Сальви в 1732г. Название обозначает – три дороги(три витязя на распутье) :D . Вода в фонтан поступает из античного акведука с 19 года до нашей эры.

Изображение

Изображение

А вот игра, найди моего Глебыча, народу ну очень много, 31 декабря 7 часов вечера.

Изображение

Изображение

Вода очень чистая. Монетки в фонтан кидают через левое плечо, почти все посетители.

Изображение

Далее площадь Испании и лестница Испанская. Названа так потому, что рядом находится посольство Испании.

Изображение

Изображение

Наверху церковь Тринита деи Монти, построена по заказу французского короля Людовика 14, архитектор Бернини хотел украсить площадь конной статуей Людовика, а вот Папа Климент шестой отверг эту затею. Вон оно как бывает, строишь для них, строишь, а себя увековечить не дали.

Изображение
В общем кому исторические ценности, а я витрины магазинов рассматриваю.
Самая знаменитая торговая улица Рима – виа дель Корсо.

Изображение

А ведет она на Пьяцца дель Пополо. Площадь очень большая. С одной стороны стоят две церкви – близнецы : Санта-Мария ин Монте-Сантро и Санта-Мария деи Мираколи.
Одну построил Бернини, а вторую Райнальди.

Изображение

Изображение

Найди семь отличий. Вот у меня вопрос, зачем было строить вторую такую же

Изображение

Ладно, пошли ближе к дому(гостинице).

По дороге снова на витрины поглядываем. Рыбка.

Изображение

Больная нынче тема, ведь как знала, приглядывалась.

Изображение

Вышли к реке Тибр. Увидели Алтарь мира Августа, создан в 13 году до нашей эры, в честь окончания гражданской войны с Марком Антонием.

Изображение

Далее Тибр.

Изображение

Вся набережная освещается фонарями.

Изображение

Очень красиво.

Изображение

Потом, на другой стороне увидели Церковь, названия не знаю. А чуть ниже какой-то чудак плавает.

Изображение

Вот почти, уже проплыл мимо

Изображение

Посмотрели вперёд, Собор Святого Петра, мы в нём днём были, ночью тоже хорош

Изображение

Замок Святого Ангела, построен в 139 году как мавзолей императора Адриана.
Сейчас там музей. На куполе Архангел Михаил, архитектор Бернини.

Изображение

Потом зашли в Пантеон, построен в 27 году до нашей эры в честь олимпийских богов.
В центре купола отверстие, как символ связи людей с богами.

Изображение

Изображение

А вот это церковь Санта-Мария сопра Минерва. Сама по себе очень красивая.
В пристроенном доминканском монастыре заседал трибунал инквизиции.
Если верить истории о том , что Галилео Галилей когда-нибудь говорил: « И все-таки она вертится», то это проходило на ступенях этой церкви.

Изображение


Изображение

Потом вышли на площадь Венеции, где установлена городская ёлка и рождественские скульптуры

Изображение

Изображение

Ёлка жива и настоящая

Изображение

С площади открывается вид на мемориал Рисорджименто, т.е. «Объединение Италии» и королю Витторио Эмануэлле. Сами римляне данный памятник не любят и называют его печатной машинкой, по-моему вполне заслуженно.

Изображение

Я вас не утомила ?

Если нет, то продолжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 129 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO