Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 61 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Сразу скажу :D - не сочтите восторженно - наивной. Рассказываю правду. Главное впечатление от поездки, словами Розы Ветрофф - ОБНЯТЬ И ПЛАКАТЬ...Такая милая, некультяпистая, трогательная, печальная и мужественная страна...Такие неубереги, правда...Такая история...

В общем, так. Городу Тель-Авиву всего 100 лет и живут там только эмигранты или репатрианты или их потомки. Ну не было государства Израиль почти 2000 лет. И до этого толком не было. Только Моисей вывел евреев из рабства Египетского, привел с божьей помощью в землю обетованную, где течет молоко и мед (мед в данном случае - финиковое варенье), только они, милые, обосновались, отстроились, и, двух веков не прошло -войны, войны, завоевания и опять изгнание и скитание по всему миру...Ну, историю, все знают, правда? И про римское владычество и про Понтия Пилата, пятого прокуратора Иудеи, осудившего Иисуса и про распятие и про воскрешение. Но это в общем про страну, я потом немножко фоток из других мест Израиля покажу.

А рассказать хочу в основном про Тель-Авив, а это совсем другая история.
Значит были евреи разбросаны по всему миру, ну и как-то так сложилось, что все время чувствовали себя как на чужбине, кроме того, существовали разные цензы, черты оседлости и погромы. И фашизм. И была всегда вера в свой обетованный край. И вот начали люди уезжать в начале 20 века, из России, Прибалтики, Украины и из Европы даже. А тогда на месте Израиля была Палестина, английская колония, кстати. Приезжали в Палестину тогда по Средиземному морю, на котором в том месте был только один порт - Яффо, очень-очень древний и тоже со своей историей. Жили там арабы и репатриантам были не очень рады, тоже устраивали погромы. Кстати, официальное название Тель-Авива - Тель-Авив -Яффо. Короче, ребята решились, и буквально в пол-километре от Яффо в 1909 г. начали строить свой город - Весенний Холм (Тель-Авив). Набрали в банках кредитов, купили 65 участков на песочке, кинули жребий, разделили участки и помолясь начали. Теперь, когда с историей более или менее покончено - фотки.
Вот оно побережье Средиземного моря - сейчас совершенно шикарный пляж, до самого Яффо, километров 7 тянется, а город вдоль него
Изображение
Вот с таких домиков начинался Тель-Авив. Это не первый. Но аутентичный.
Изображение
А это уже кто-то богатенький, вовремя уехавший из Германии в 30-х годах построил. Дом явно не реставрировался.
Изображение

ЮНЕСКО внесла Тель-Авив в перечень городов мира, составляющих культурное наследие. Только из-за того, что в городе много (все практически) домов, построенных в стиле "баухауз", изобретенном, кстати в Германии после первой мировой войны. По нашему - "хрущевки". Стиль отличался дешевизной, лаконичностью и полным отсутствием архитектурных элементов. Вот один из образчиков, у меня их много
Изображение
Вот покрасивее, отреставрированный
Изображение
Дома находятся друг от друга на расстоянии от метра до двух, окна в окна, земля дорогая. Ну вот как-то так
Изображение
Видите, два дома вдоль и один поперек.
Под каждым домом культурный слой - трехтысячелетняя история. При строительстве подрядчик обязан нанять археологов, произвести раскопки, а потом уже строить. Старые дома обязывают сохранять и любое крупное здание в центре можно построить только рядом со старым, предварительно его отреставрировав и взяв под крылышко на всю оставшуюся жизнь. Вот дом, который я вначале показывала и два дома за ним - жилой и гостинница для туристов, хозяева которой и будут всю жизнь ремонтировать этот домик первых поселенцев.
Изображение
А вот такой стиль "баухауз" сейчас. Из мрамора, элитный типа, дом. Но стиль примерно тот же.
Изображение
И покажу еще один. Такой дом - корабль - Ноев ковчег. Есть, видимо, у людей такое ощущение, что они вечные пилигримы...
Изображение
Потом, если кого заинтересует, я еще могу показать дома Тель-Авива.

Первая часть отчета :D Только начало. Пойду перекурю и продолжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну и вот, значит. Центральная часть Тель-Авива очень мне напомнила исторические центры таких южных городов, как Ташкент и Бишкек (Фрунзе). Тепло, ласковый ветерок, запах шашлыка, кофе, зиры и каких-то восточных благовоний. Жизнь на улице - особенность всех южных городов...У кого-то свадьба, у кого-то день рождения, у кого-то, не дай бог, похороны, все это - на улице...тепло, январь - самый холодный месяц, бывают даже дожди :D Температура воздуха - +20-+25, моря - +18...
Вот уличные кафе. Выходят практически на проезжую часть, движение довольно активное. Сфоткала самые закрытые, огороженные :mrgreen: а так, обычно, никто не заморачивается, столики прямо на улице стоят.
Изображение
Изображение
Изображение

А теперь самое главное. Главное в Тель-Авиве, это СОБАКИ. Собаки, собачищи и собаченки :D На полном серьезе. По моим подсчетам на одну собаку приходится 1,5 жителя Тель-Авива. Бездомных собак нет в принципе. В каждой семье 1-2-3 собаки. Вот в этих вышепоказанных хрущевках. Но, поскольку жизнь протекает на улице, собаки от тесноты и скуки не страдают :D Идешь по центральной улице, идут люди, кто куда (или едут в машинах, неважно). У всех собаки. Может быть у молодой дамы коляска с ребенком+ребенок на руках+ребенок, цепляющийся за подол+2 собаки. Дворняги. Смесь бульдога с крокодилом, таксы с овчаркой, такие порой чучи :!: :mrgreen: :mrgreen:
Во все магазины, кафе, учреждения и т.д. с собаками можно. Можно их сажать на стул рядом с собой в кафе, собачке подадут что она хочет - воду или бутерброд или куринное филе, пожалуйста :!:
Вот обычная картинка - хозяин на работе
Изображение
А у этой хозяйка - продавец в бутике, псинка работает тоже, встречает посетителей, очень радостно
Изображение
А вот площадка для выгула собак. В каждом сквере и вдоль пляжа их полно. Там же гуляют старички в колясках. Целыми днями сидят, по многу человек, с термосами с кофе (про кофе дальше скажу)...
Изображение
Вот место, где можно приобрести собаку, за символическую плату, туда приводят найденных бездомных
Изображение
А вот место для привязывания собак. Ну мало-ли, может вам на работу надо...
Изображение
И как ни странно, в Тель-Авиве очень много собак породы ши-тцу :!: Когда я в первый раз увидела в кафе родственницу своей Плюшки, обалдела! Потом привыкла :D Но ко всем подходила, спрашивала как зовут, фоткала и показывала хозяйке (хозяину) фотку Плюшки - итс май ши-тцу :mrgreen: Хаер, мол, грумминг :mrgreen: А они, - бьютифул (аж со слезой), ричи, мани? А то ж! У них собачки не ухоженные. Вот, например, Луи - зашел в кафе водички попить :mrgreen:
Изображение
Честно сказать, я думала, это программа какая-нибудь муниципальная, ну может людям дотации платят, если они приютят бездомную собачку. Спросила у одного русскоязычного товарища (имеет 3 собак). Сказал, что программы никакой нет. А что же? Он ответил односложно и сразу отошел - одиночество.

Снова устала. Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 20:05 
Поличка! Прелесть! У тебя явный талант репортера. Как здорово про историю кратко и доходчиво. Сколькочитала и смотрела, и постоянно путаница в голове оставалась. А тут так здорово про Тель-Авив. Меня конешно пляж заманил. :) Здорово, продолжай, про кофе жду, уже запах чую... Вообще вам с Васей книжку какую выпустить надо про зимние каникулы. :!: :D
ПС: пока смотрела, читала, писала, учуяла запах, не уже не кофе, блин собрался гореть :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Немножко современного Тель-Авива. Половина города в общем-то такая:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Много вот таких деревьев. Кого они видели - сыновей Ноя - Сима, Хама и Яфета (по его имени назван Яффо), а может Александра Македонского?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Интересно, что жилые дома очень напоминают Индию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Gelena писал(а):
Интересно, что жилые дома очень напоминают Индию.


Не только Индию, также - Кипр, Турцию и Китай. Все просто - баухауз - архитектурный стиль бедных и теплых стран. Отопления в Израиле нет, электропроводка и прочие коммуникации протянуты прямо снаружи домов. В Тель-Авив люди приезжали в лучшем случае с 50 долларами в кармане. Или с прабабкиной иконкой и золотыми коронками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Кстати, об истории, Еленушка, ведь я не досказала, боялась наскучить :mrgreen:

В итоге, когда Тель-Авив сильно пополнился репатриантами, спасающимися от фашистов, расстроился и даже частично расселился - люди стали разъезжаться по всей Палестине, к тому же закончилась английская конвенция (или как там это называлось), в общем в 1948 г. было создано государство Израиль со столицей, кстати, в городе Иерусалиме :!: , Палестина вроде как влилась в него. Кстати, инициативу по созданию Израиля очень поддерживал наш СССР, потом инициативу перехватили США, которые до сих пор и дотируют Израиль, фактически он сущствует на деньги Америки :cry: С палестинцами, сами знаете, постоянная война...Сейчас боятся войны с Ливаном...Про это дальше, покажу фотки стены между территорией Палестинской автономии и Западным Иерусалимом (жуть, хуже бывшей Берлинской)...На территории Палестины сейчас находится Вифлием - место рождения Иисуса, вход туда гражданам Израиля запрщен :cry: Но мы, конечно, съездили. Тут Вася классные фотки разных-разных вертепов показывала, я покажу Тот Самый :D - там где все и происходило. В следующей серии :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Интереснооо. Паулинка , репортаж чудесный. Жаль , что первая серия быстро кончилась :wink: . С нетерпением жду продолжения путешествия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Самое ужасное в этой поездке было то, что супруг мой - здесь все эпитеты перечеркнуты стер нечаянно все фото, которые были сделаны в первые дни и то, что я сейчас показываю было мной нафоткано в последние два дня. Здесь снова перечеркнуто пи-пи-пи-пиииииииии
Отругав его во все корки, я пошла и купила себе колечко с бриллиантом. Вот оно. Причем, чудо, что вообще нашлось такое колечко. У меня 14 размер :mrgreen: Бриллиантик маленький, но очень чистый...
Изображение

Ну вот, а на пропавших фото была вся :!: Галилея, были улочки Иерусалима - еврейский, арабский, армянский и христианский кварталы, улочки Яффо, Назарет, домик святого семейства, тайская и мексиканские иконы богоматери с младенцем (так хотелось их показать :evil: ), рыбка Святого Петра, таверна, нутрии-попрошайки на Иордане и много-много чего еще....вся почти страна :evil: И моих пара-тройка фейсов удачных :twisted:

Продолжаю, то что есть :D А Иерусалим я вам частично показывала с прошлой поездки.

Палестина.

Лет 6 назад измученные постоянными воздушными атаками (по три месяца в подвалах сидели-прятались) и терактами израилетяне построили стену, договорившись с палестинцами о территориях. Стало потише, но до сих пор безопасности уделяется очень большое внимание. Например, в крупных магазинах, театрах и кино на входе достматривают сумки и проверяют металлоискателем (а есть аппараты, которые показывают также и пластиды). Весь исторический центр Иерусалима оборудован микрофонами и камерами. В Палестину, как я уже говорила, израилетянину зайти нельзя, хотя это не отдельная страна, это автономия, как у нас Чечня, но там нет израильской полиции, есть только полиция Палестины.
Вот такая стена
Изображение
И опять, как я уже говорила, в Палестинскую территорию попал также и Вифлием, вместе с другими городами. В этом городе (абсолютно,давно и безнадежно арабском), собственно и находится тот самый вертеп, где родился младенец Иисус. Как было дело, напомню - Мария и Иосиф пришли в Вифлеем чтобы участвовать в переписи, которая тогда проводилась. Кстати, по еврейским законам, людей считать нельзя, поэтому, каждый переписываемый должен был просто положить денежку определнного достоинства в мешочек переписчика. А денежки потом и считали. Вот такая нация была, сильно умная, любой закон обойдут так что не придерешся, еще есть куча таких примеров :D Мария с Иосифом собирались идти к себе в Назарет уже (км 60 оттуда), когда начались схватки, пришлось искать гостинницу, нашли, но мест в ней не было. Вот она - вернее то, что сейчас на ее месте. Храм построенный, кажется крестоносцами, сейчас разделен как комуналка на греческую, армянскую и католическую части. Под ним - пещера, бывший сарай для скота, где все и произошло, во времена Марии, он уже не использовался, но пещерка была теплая и сухая. Такая ночлежка для бедных.
Изображение
Напротив мечеть :D
Изображение
Сам храм над местом рождения Иисуса в ужасном состоянии, ему лет 500, наверное, мозаики на стенах текут летом от жары и с каждым годом их становится все меньше
Изображение
Вход, кстати, в храм неоднократно уменьшался, потому что разного рода бедуины норовили заехать туда на верблюдах или еще какие воины на конях. А животные гадили. Сечас вход такой.
Изображение
Это был вход в храм, вход и спуск в саму пещеру внутри храма. Около входа - нерукотворное изображение Христа на колонне, ну, говорят, никто не рисовал, само как-то появилось. Есть такой эффект, кажется что глаза на рисунке моргают. А иногда, говорят, капли слез появляются. Всякое может быть, скорее всего научное объяснение всему есть. Я, например, понимаю как загорается благодатный огонь на пасху...
Изображение
Дальше покажу саму пещеру, но не покажу место рождения, оно в нише и на полу сделана большая серебрянная звезда. Сфотографировать его невозможно, потому что там всегда торчит задница какого-нибудь русского идиота, целующего звезду. Понимаю, что грех так говорить, что может где-то и кощунствую, не хочу здесь рассказывать про поведение русских туристов, мнящих себя паломниками в святых местах. Это отдельная ужасная история.

Итак - ВЕРТЕП. Удалось сфотогрфировать место, где стояли ясли (кормушка) для корма.

Изображение
Темновато.Но это действительно пещера. Вот ее потолок. В первозданном виде ее не сохранили, а обвешали всякими тряпками.
Изображение
В любом случае, место это нисколько не похоже на его рождественские изображения :)

Есть еще немножко фоток из Палестины и этого храма, интресных, если кому интересно потом покажу. А сейчас - выход из автономии, через стену. Чтобы выйти стояли в очереди 1,5 часа, между туристов из разных стран все время норовять затесаться арабы и непосредственно на границе их все-таки отсортировывают, если у них есть специальное разрешение на выход, то шмонают (шмон на иврите досмотр :D ) и пропускают, если нет - досвидос обратно. Поэтому так долго. Вот стена со стороны Палестины.
Изображение
Вот пропускник, через который выпускает. Напоминает зону и фильм "Кин-Дза-Дза" (крутится с таким же звуком как там гравицапа)
Изображение

Ну вот. На сегодня пока все. Завтра продолжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Спасибо. Повторю , что очень интересно.Жду завта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Паулинка....жду с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка, спасибо. Продолжай!
з.ы. а я думала, что это у меня проблема кольцо подобрать. У меня 15 размер:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 22:41 
Паулинка, спасибо за интересный рассказ! :) Продолжай пожалуйста. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Паулинка! Огромное спасибо за такой интересный репортаж!
Очень жду продолжения. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Паулинка привет, с возращением. Походу впечатлений у тебя масса, здорово что поездка удалась, давай дальше рассказывай, я про Израиль совсем мало знаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Понравилось мне делать репортажи :mrgreen: Трудоемко, конечно, но интересно :mrgreen:
Продолжаю.
Почему "обнять и плакать"? Потому что там такие люди :) Сразу оговорюсь, что это только мои личные ощущения, возникшие после общения с не очень большим количеством израилетян и чтения книг Беллы Рубиной, все нижесказанное ИМХО.

Такое ощущение, что все предпримчивые и деловые воспользовались шансом репатриации и оказались в других странах, в Америке, например. А романтики и неуберёги остались в Израиле. Ну и еще светлые головы, есть там сейчас силиконовая долина и очень развитая медицина. Это я про бывших наших соотечественников из СССР. Например, я в 80-х годах представляла себе Тель-Авив...ну, примерно как Нью-Йорк - небоскребы, шикарные бутики, заграница, одним словом. А на самом деле это был небольшой городишко на песчанной равнине у моря. Небоскребы появились за последние 20 лет. А еще я тогда была сурьезной девочкой, читала газеты и готовила политинформации. А судя по газетам в Тель-Авиве были только "ястребы" в погонах с крючковатыми пальцами и дядюшка Сэм, в том виде в каком его изображал журнал "Крокодил". А вообще-то, в Израиле был еще сектор Газа, весь в дыму и всполохах трассирующих пуль.
А там были небольшие городки, пустыни, горы, поля, оливковые рощи, люди, знающие абсолютную истину (я имею в виду ультраортодоксальных иудеев) и всеобщая воинская обязанность (для женщин тоже).
Просто покажу несколько фоток, не буду комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 20:57 
Паулинка писал(а):
Понравилось мне делать репортажи :mrgreen: Трудоемко, конечно, но интересно :mrgreen:
Продолжаю.
Почему "обнять и плакать"? Потому что там такие люди :) Сразу оговорюсь, что это только мои личные ощущения, возникшие после общения с не очень большим количеством израилетян и чтения книг Беллы Рубиной, все нижесказанное ИМХО.

Просто покажу несколько фоток, не буду комментировать.

Ну дай ужо, показывай, бокал нОлит! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Еленушка, привет! Смотри пока это. На работе я, надо домой ехать, а там уж не знаю когда к компу подпустят :D В следующих сериях: :D
Еще немножко Палестины и Иерусалима
Русские монастыри и "пяточка" (место вознесения, по нашей версии Иисуса, а по мусульманской Магомета)
Немножко колхозов
Совсем немножко еды :D .

Кофеек подаю сразу :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:10 
Паулинка писал(а):
Еленушка, привет! Смотри пока это. На работе я, надо домой ехать, а там уж не знаю когда к компу подпустят :D В следующих сериях: :D
Еще немножко Палестины и Иерусалима
Русские монастыри и "пяточка" (место вознесения, по нашей версии Иисуса, а по мусульманской Магомета)
Немножко колхозов
Совсем немножко еды :D .

Кофеек подаю сразу :D
Изображение

Спасиба за кофеек, С пеночкой, давно позабатый вкус. В чем его готовят?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
У мну такие стаканчики на даче :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:28 
Mattioli писал(а):
У мну такие стаканчики на даче :D

я на Украину отправила... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Мы были в Израиле пару раз-с отцом и мамой, в Эйлате мамина подруга живет. Впечатления-рыбные рестораны на побережье :) тогда еще фотиков цифровых не было, фоток много, но нужно сканировать.... В 2009 году была в Тель-Авиве по работе, в командировке 2 дня - считай, ничего не видела.. Только из окна машины :roll: Спасибо за интересный репортаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:36 
:roll: не за какие коврижки меня туда не замануть, как увижу автомат...разрыв всего чего есть... :roll: жуть как они там живут. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Страшно, да... А что делать.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:59 
Mattioli писал(а):
Страшно, да... А что делать.... :roll:

..смотреть отчёты :idea: .
Паулинка - герой января.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 00:13 
Начну с того, что поблагодарю Паулинку за такой тёплый репортаж об Израиле.
И хотя , я прожила почти 16 лет в Израиле, всё равно. увидеть глазами пприезжего , путешественника очень интересно.

Ланн, не страшно!
Это со стороны , и на расстоянии так кажется.
Страна солнечная( не имею в виду только погоду :wink: ) тёплая ( тоже не только о погоде :) )
Попробую просканировать свои фотки и добавить.
Хотя, когда я приезжаю в Израиль., по достопримам ( цит. Розиту :) ) не хожу.
А просто возвращаюсь домой.......................


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 03:20 
Добавляю несколько видов из Тель -Авива.
Т.к все фотографии сугубо личные( застолья с друзьями и родственниками) отобрала всего -ничего :)
Изображение
Старый минарет , на границе Яффо и Тель-Авива

Изображение
Знаменитый фонтан Якова Агама "Вода и Пламень" на центральной площади Дизенгофа
Фонтан , правда, в полдень был на перерыве. Но обычно, сквозь воду прорывается пламя.
Фонтан вращается и столь знаменитый стиль кинетики Агама во всей своей красе.
Набережная Тель-Авива
Изображение
Изображение
Изображение

Тоже кофий пили на ул. Дизенгоф.
Таких кафешек там почти столько же сколько и в Париже.
Кофе просто другой на вкус :wink: :lol:
Изображение

Брильянтовая биржа в Рамат-Гане.
Изображение

Есть ещё снимки Мёртвого моря, с Мэсады и из Эйлата.
Если интересно-говорите.
Просканирую


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Джина, спасибо за коментарии и дополнения! Снимки фонтана на Дизенгоф и Яффо, включая минарет были как раз стерты некультяпистым супругом моим. А также бульвар Ротшильда, бульвар Бен Гурион, ну всего не перечислишь, снимков 500 :evil: Ну ладно, у меня память, ТТТ, хорошая, к тому же если все будет хорошо, я еще не раз съезжу в Израиль, себе куплю новый фотоаппарат, покруче 8) ,а его не возьму с собой :mrgreen:

Джина, хотелось бы, если можно увидеть и ваши рассказы про Израиль, действительно, на взгляд путешественника, хоть и "очарованного" :mrgreen: все не совсем так как в действительности. А, возможно, сможете что-то и посоветовать по следующим поездкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке в Тель-Авив
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 09:48 
Паулинка, спасибо огромное за репортаж... Только у меня от него какое-то щемящее чувство осталось. :roll: Какой-то тихой грусти....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 61 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO