Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 32 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

МОЙ ФАВОРИТ
Опрос закончился 27 дек 2010 01:31
Рождественские печеньки от RockElle 2%  2%  [ 1 ]
Кокосовые снежки от Lanna 2%  2%  [ 1 ]
Рождественские кокосовые печЕнки от Еленушки 0%  0%  [ 0 ]
Колядки от Роза_Ветрофф 16%  16%  [ 9 ]
Миндальное печенье от Lanna 5%  5%  [ 3 ]
Кексы "СНЕЖНЫЕ ГОРКИ" от Паулинка 5%  5%  [ 3 ]
Рождественский кекс от Brassica 0%  0%  [ 0 ]
Традиционные финские "Joulutorttu" от Еленушка 4%  4%  [ 2 ]
Шоколадное печенье от Васильевна 5%  5%  [ 3 ]
Хворост от Васильевна 5%  5%  [ 3 ]
Прикольные яишенки от Паулинка 0%  0%  [ 0 ]
Christstollen / Марципановый штолен от Taha 7%  7%  [ 4 ]
Меренги с лимонным кремом от Brita 5%  5%  [ 3 ]
Lussekatter / Шведские булочки с шафраном от Bettan 7%  7%  [ 4 ]
Снеговик от Lanna 7%  7%  [ 4 ]
Постные расстегаи от Waldemar 9%  9%  [ 5 ]
Ореховое печенье от Lanna 2%  2%  [ 1 ]
Кексы с белым шоколадом и малиной от Brita 0%  0%  [ 0 ]
Рождественские сливовые булочки от Еленушка 5%  5%  [ 3 ]
Греческие рождественские курабье от Оksanita 2%  2%  [ 1 ]
Постные курабье с локумом от Vesi 2%  2%  [ 1 ]
Дом пряничный от Оksanita 9%  9%  [ 5 ]
Joulucookiet или Рождественские печенки от Еленушкa 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Рождественская выпечка"|| ИТОГИ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 14:29 
Спасибо всем за поздравления и всем, кто голосовал за мну Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс : "Рождественская выпечка".
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 11:43 
Вопросы - ответы к рецептам:




Mattioli писал(а):
Lanna писал(а):
Миндальное печенье от Lanna
Изображение
!




Сегодня смотрела "едим дома", там Высоцкая такое ваяла :wink: Один в один! Я еще подумала, что было бы хорошо на конкурс печенько это :D


Lanna"
:roll: А я и не поняла, что про моё миндальное... :oops: :mrgreen:
Непоказывает эту тётю мой телевизор.Интересно сколько в её рецепте было белков?
В оригинале -5, я подумала и уменьшила, и миндальку не ложила по центру печеньки.Листики миндаля -да, но плохо.Они придавливали печеньку, она лопалась...[/quote]
[quote="Mattioli писал(а):
400 гр. миндаля (она сама молола)
5 белков
1 желток
200 гр. сахара
Она в молотый миндаль клала 1 желток, а потом взбитые белки, ну и сахар... Мокрой ложкой на бумагу выкладывала, и в духовку на 15-20 минут.... У тебя больше беленькие они сверху (как корочка безешная), а у нее они сверху, как у тебя внутри (ты разломленную печеньку показывала :D)


Brita писал(а):
Пробовала печь подобное печенье года 4 назад. В Степах рецепт С целой миндалиной по центру.
Изображение
Но я их передержала в духовке (новая духовка, не приноровилась к ней еще), надо было раньше вытаскивать, чтобы белее были. На вкус ничего так.


Lanna писал(а):
Цитата:
На вкус ничего так.

Наверно грызть надо.Уж сильно много миндаля у Высоцкой...Брита, у тебя состав -рецепт разный с моим и Высоцкой.

Моё тает во рту, я бы посоветовала от себя выкладывать чайной ложкой,т.е. маленькими порциями, чтобы не кусать, а целым -ам...



Еленушка писал(а):
ЗОЛОТАЯ ЛОЖКА писал(а):
Шоколадное печенье от Васильевна
Изображение
Приятного
:D


Васильевна, а как твои печенки на следующий день? Мягкие или...


Васильевна писал(а):

в том то и дело, что мягкие, только я их в коробочку из печенья сложила, как остыли



Васильевна писал(а):
Поля, а пирожные долго живут, если их в холод :?: Мне понравилось, но им надо 4 дня прожить :?:



Паулинка писал(а):
Врать не буду, так долго у меня никакие не живут, если дома не едят на работу :arrow: Но четыре, наверное, не проживут, засахариться глазурь, да и тесто суховатое....



Lanna писал(а):
То Таha

Изображение

Мордаха милая. :mrgreen:


Еленушка писал(а):
То Таha:Штолен супер! :) Маленький каверзный вопросик. :) Штолены продаются в ЛИДЛе. Раз купили. Мужу понравился. Мне тоже, но он очень тяжелый и как мокрый. Я все понимаю-домашняя выпечка ит.д. Сильно отличается по фактуре от магазинного. :?: :?: Еще мне не показалось, что магазинный дрожжевой.Твой выглядит воздушней!


Taha писал(а):
Еленушка писал(а):
То Таha:Штолен супер! :) Маленький каверзный вопросик. :) Штолены продаются в ЛИДЛе. Раз купили. Мужу понравился. Мне тоже, но он очень тяжелый и как мокрый. Я все понимаю-домашняя выпечка ит.д. Сильно отличается по фактуре от магазинного. :?: :?: Еще мне не показалось, что магазинный дрожжевой.Твой выглядит воздушней!


Света, Еленушка, спасибо! :oops: :lol:

Да, штолен традиционно из дрожжевого теста, и в Лидле они скорее тоже, дрожжевые (обрати внимание, должно стоять в Zutaten: Hefe (дрожжи).
Мне показалось, что мой очень близок по вкусу, фактура несколько рыхловатая, хоть я и несколько нарушила технологию.
1. Взяла больше молока: на 500г муки 200 мл - по классическому рецепту на 3 фунта муки (1,5 кг) 1/4 литра молока (250мл)
2. Не дала настоятся, разрезали через сутки - традиционно штолен выдерживается до полугода. Многослойная оболочка из масла, сахара и сахарной пудры не дает ему высохнуть, а изюм и цукаты постепенно пропитывают его своим ароматом.

А вообще, по выполнению тесто напомнило наш кулич, только намного плотнее :D

вот так штолен выглядит в разрезе

Изображение



Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Нем фунт 450грамм с копейкой.
Вкусно выглядит, аж слюнки потекли...Хотя я штолены магаз. на дух - фу, но твой бы съела.
Тань, одиноко марципан куском лежит, я бы его растянула нитями в тесте. :roll:
Чи рискнуть... :roll: Глаза всё хотят, но руки леняццо. :oops:

не, фунт 500 грамм, точна :lol:

Марципан можно и нитями растянуть, штолен можно и рулетом сформировать, тут кто на что горазд, я стремилась к классической форме ))) вот небольшое видео на тему
http://www.dresdenchristmas.de/htmln/video.htm

кстати, запеченный марципан вкуснее чем сырой, мне, во всяком случае :lol:


Аннушка писал(а):
Фунт - 454г, должно быть везде одинаково..

А классный штолен... Не поверите, пару недель назад в нашей местной газете, в кулинарном разделе была статья про него, я даже домой принесла страничку - так здорово выглядел, что захотелось испечь.
http://www.timescolonist.com/life/Stoll ... story.html
Я очень люблю всякого рода сдобу с цукатами, сухофруктами и т.д. В Португалии есть кулич рождественский, называется "Bolo de Rei" - пирог короля, в нём теста почти не видно из-за сухофруктов, цукатов, которые напитываются коньяком или ромом.


Taha писал(а):
Аннушка писал(а):
Фунт - 454г, должно быть везде одинаково..

А классный штолен..

Спасибо! Не так страшен, как его малюют. Пекется легко и вкусный! :lol:

С фунтами сложнее

Цитата:
Фунт (англ. pound, сокращение lb [2]) — одна из наиболее распространенных единиц массы в англоязычных странах (США, Великобритания и др) соответствует
(английская система мер) = 16 унциям = 7000 гранов
(метрическая система) = 0,45359237 кг (1 кг = 2,2046 фунта

Прочие

австрийский фунт, равен 0,56001 кг
амстердамский фунт, равен 0,4941 кг.
венецианский фунт, равен 0,477 кг.
датский фунт, равен 0,496 кг.
древнеримский фунт (libra), равен 0,32745 кг
испанский фунт, равен 0,451 кг.
португальский фунт, равен 0,459 кг.
русский артиллерийский фунт, равен 0,4914 кг.
французский фунт (ливр), равен 0,489505 кг.
шведский фунт, равен 0,425076 кг.
)

Я имела в виду разговорный немецкий фунт, он равен 500 г. :D
Цитата:
Im Mittelalter war das Pfund als Gewichtsma? in ganz Europa verbreitet, sein Gewicht wich jedoch von Stadt zu Stadt ab. Hatte das Pfund in N?rnberg gut 510 Gramm, so waren es in Berlin nur etwa 467 Gramm. Als „Kr?mergewicht“ war 1 Pfund = 16 Unzen = 32 Lot = 128 Qu?ntchen = 512 Pfenniggewichte = 1024 Hellergewichte (oder 1 : 16 : 2 : 4 : 4 : 2).
Heutiger Gebrauch [Bearbeiten]
In Deutschland und der Schweiz wird das Pfund heute praktisch nur noch in der Umgangssprache benutzt (vor allem bei Lebensmitteln); es dient dann als Abk?rzung f?r „500 Gramm“. Im offiziellen und wissenschaftlichen Sprachgebrauch kommt es praktisch nicht mehr vor. Das Pfund ist weder SI-Einheit noch nach dem deutschen „Gesetz ?ber Einheiten im Messwesen“ (Einheitengesetz) im gesch?ftlichen und amtlichen Verkehr zul?ssig.


Brita писал(а):
Снеговик от LANNA. вау!
Свет, а что такое бакпульвер? Это разрыхлитель, пекарский порошок? А тесто похоже на бисквит?


Lanna писал(а):
Да, пекарский порошок.
Да, тесто как бисквит.Вкусно!С лимонной глазурью то не сильно приторно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 32 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO