Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.  [ Сообщений: 374 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:42 
Mattioli писал(а):
Ну и что? Натуль, тебе ж его не в сервант ставить, а своим домашним, к чаю! Не осудят :wink:

Куда они денутся с подводной лодки! :mrgreen: :wink: Спасибо за поддержку. :)

JullS писал(а):
Злые вы! :mrgreen:
Если я таких пирогов напеку, хто у мну их есть буде! Самой давиться придётся.

Почему? Сладкое не любят? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
JullS писал(а):
Злые вы! :mrgreen:
Если я таких пирогов напеку, хто у мну их есть буде!


JullS, так ты писала, что твои рыбные пироги не едят. Такие фруктовые у них тоже не в почете?

А съемная форма у меня, которую вчера взяла, антипригарная. Но все равно страшно доставать.
Вижу, что донышко у пирога тонкое, а верх нежный. Как бы не разломать.
Интересно, а Веси в чем пекла.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 14:09 
Palma писал(а):
JullS писал(а):
Злые вы! :mrgreen:
Если я таких пирогов напеку, хто у мну их есть буде!


JullS, так ты писала, что твои рыбные пироги не едят. Такие фруктовые у них тоже не в почете?

А съемная форма у меня, которую вчера взяла, антипригарная. Но все равно страшно доставать.
Вижу, что донышко у пирога тонкое, а верх нежный. Как бы не разломать.
Интересно, а Веси в чем пекла.....


Тебе ещё подумать надо как разрезать и не поцарапать антипригарное покрытие формы.... :idea: Ложкой деревянной. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Съедят мои по кусочку такого пирога, а остальное куда? Если б это был шоколадный торт, тогда бы проблем не было. :mrgreen:

Это не я их избаловала, это они такие были! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
[тебе ещё подумать надо как разрезать и не поцарапать антипригарное покрытие формы.... :idea: Ложкой деревянной. :roll:


Так там же, когда замочек на боку формы разомкнешь, борта вверх руками поднимаешь - вот пирог и на виду. Борта ведь не распахиваются, они как гигантское кольцо - остаются замкнутыми, только при расстежке расширяются. А потом из-под пирога это металлическое донышко вытягиваешь и все. Я так думаю.

То есть в этой форме ничего разрезать не нужно. Там борта-то 15 см. Просто борта снял, с донышка пирог сдвинул - и режь на другой поверхности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Palma писал(а):

А съемная форма у меня, которую вчера взяла, антипригарная. Но все равно страшно доставать.
Вижу, что донышко у пирога тонкое, а верх нежный. Как бы не разломать.
Интересно, а Веси в чем пекла.....


Пеку в такую же разьемную форму,тоже антипригарную,но все-таки - вырезаю из бумаги(пекарскую) круг и кладу на дно,поверх тесто.Потом когда борт удалю,пирог очень легко соскальзывает на блюдо,вместе с бумагой.В форме не режу,опасаюсь ее поцарапать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Веси, спасибо!!!

Бумага! Ну конечно. У меня пекарской нет, я пойду сейчас к конструктору нашему и возьму у него кальки побольше.
И еще думаю 30% сметану использовать - она точно расслаиваться не будет в начинке. Я не заморачиваюсь на калории и полагаю с такой сметаной вообще супер будет. Но рецепт Еленушки "облегченный" по жирности тоже хочу потом сделать, чисто для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Не за что :D

С 30% сметане точно будет и вкусно и красиво!У нас напряженка со сметанами - очень редко можно найти 30%,чаще 20% и ниже(заботятся о нас,да :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 16:29 
Весичка, спасибо за совет. Бумажку подстелить я и не догадалась. :roll: :)
Донышко у пирога очень тонкое, я вынимать побоялась. Разрезала прямо в форме. Попробовала ножом для пиццы, он сминает край и получается не ровно. Так и пришлось аккуратно тонким острым ножом шаг за шагом разрезать. Форму вроде бы не поцарапала. Изображение

Изображение


Цитирую младшего ребенка: "Пирог просто офигенство какое-то!" :D Еленушка, спасибо! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 17:02 
Изображение

Чёт мне кажется, что эта форма употребляется не по назначению....она для бисквита кот. потом для заливных фруктовых тортов.
Тоесть - форма - перевёртыш....вечером покажу что и с чем едят...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 17:10 
Lanna писал(а):
Чёт мне кажется, что эта форма употребляется не по назначению....она для бисквита кот. потом для заливных фруктовых тортов.
Тоесть - форма - перевёртыш....вечером покажу что и с чем едят...

Кхе-кхе... :oops: Теперь бум знать... :roll: Спасибо, Ланн. :D :wink:
Покажи конечно, интересно ведь. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 22:28 
Во напекли-то!!! :shock: С ягодой-яблокой. У вас лето чё ли? :mrgreen: У нас нынче тока с рыбой-мясой....(шепотом: впрочем и летом тоже)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 23:12 
Про пирог. Всем! Именно зтот вариант расчитан на твердые ягоды. Пирог не расчитан для выемки из формы. Их даже продают в формах. Самая лучшая для этого Пирекс и фарфоровая. Клубника у меня не вяжется в этом варианте. Обычно она становится как тряпка. Еще раз: идеально брусника, ежевика, голубика. Черника безвкусна.
Ту Вишенька: Практически такой же рецепт для вишни я давала летом. Там немного другие пропорции. Посмотри в Каталоге в сладкой выпечке черешнего-вишневый пирог. А выглядит замечательно.Да, и еще всегда указывается размер формы. Это тоже имеет значение, все выверено и тогда ничего не вылезет. Здесь для каждой ягоды немного различаются пропорции и заливка, где сметаны, где франч-крем или сливки. Т.е. небольшие изменения и подчеркивают индивидуальный вкус ягоды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 01:07 
Вишенка писал(а):
Lanna писал(а):
Чёт мне кажется, что эта форма употребляется не по назначению....она для бисквита кот. потом для заливных фруктовых тортов.
Тоесть - форма - перевёртыш....вечером покажу что и с чем едят...

Кхе-кхе... :oops: Теперь бум знать... :roll: Спасибо, Ланн. :D :wink:
Покажи конечно, интересно ведь. :)


Изображение

вот такое оно получается перевёртышем

Изображение

Раскладываешь что тебе хочется и что у тебя есть, и заливаешь быстрым желе от Доктор Оеткер

Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 10:09 
Еленушка писал(а):
Пирог не расчитан для выемки из формы. Их даже продают в формах. Самая лучшая для этого Пирекс и фарфоровая.
Ту Вишенька: Практически такой же рецепт для вишни я давала летом. Там немного другие пропорции. Посмотри в Каталоге в сладкой выпечке черешнего-вишневый пирог.

Да, форму из стекла надо приобрести. Пирог очень понравился. Еще раз спасибо. :)
Я посмотрела в каталоге рецепт черешнево-вишневого пирога. Смысл в целом тот же. Попробуем. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 10:17 
Lanna писал(а):
вот такое оно получается перевёртышем

Изображение

Раскладываешь что тебе хочется и что у тебя есть, и заливаешь быстрым желе от Доктор Оеткер

Изображение


Спасибо, понятно. :) Наверно из-за неправильной формы у меня пирог и "убежал". Тесто в углублении осело и заливка вылилась. :roll: Я думала, что просто для красоты так донышко у нее приподнято. :oops: :D Надо купить стеклянную.
А в этой попробую испечь такой "перевертыш". :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вишенка писал(а):
Lanna писал(а):
вот такое оно получается перевёртышем

Изображение

Раскладываешь что тебе хочется и что у тебя есть, и заливаешь быстрым желе от Доктор Оеткер

Изображение


Спасибо, понятно. :) Наверно из-за неправильной формы у меня пирог и "убежал". Тесто в углублении осело и заливка вылилась. :roll: Я думала, что просто для красоты так донышко у нее приподнято. :oops: :D Надо купить стеклянную.
А в этой попробую испечь такой "перевертыш". :)

:shock: :oops: Я тоже не зналаааааа :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
мой вариант пирога "Цветаевский" по рецепту Vesi
но с некоторыми вариациями.

Сметану брала 20%, увы, 30% как хотелось, не было в пятницу вечером
Но и эта хороша - ложка стояла
Изображение
Вымесила тесто, но добавила соли, сахара и полторы ложки чайных корицы.
Тесто напомнило мне пластилин, полдня пролежавший на солнце. Все пропорции строго соблюла, но тесто мазалось и ужасно липло. Отдыхало 1 час в холоде
Изображение
Яблоки нарезала не пластинками а соломкой
Изображение
Застелила форму бумагой и стала делать бортики. Но тесто не хотело формоваться, пришлось тесто буквально намазывать на борта. Как потом оказалось, уголки формы не продавились и были толстыми
Изображение
Положила яблоки, формуя бортики в уголках....Залила смесью сметанной.
Изображение
Пекла 35 минут, боялась, тесто сырым будет. Напрасно, хватило бы ровно 30 минут.
Вынула из духовки
Изображение
Бумага снимается легко
Изображение
Но кусочек красиво отрезается не легко, так как яблоки все-таки были плотнее крема. Поверхность поломалась
Изображение
Незаметно съели почти половину. Понравилось. Очень нежный крем
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
У меня с тестом все ОК было, хорошо отлипло от рук и хорошо легло в форму :roll: Тоже по Весиному р-ту :roll:
А вообще, Маша, отличный пирог получился, а главное, что вам всем понравился :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 22:12 
Хорошо вам... А мои изверги такое есть не будут. Яблоки ж не мясо... Много не съешь... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот потому и не спешу печь я этот пирожок! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Пирог по рецепту Еленушки
Еленушка писал(а):
идеально брусника, ежевика, голубика.


Купила ежевику
Нашла 6% йогурт, без добавок - ни сахара, ни фруктов - по вкусу чисто сметана.
Изображение
Замесила тесто строго по рецепту. Понравилось, что оно легко формуется
Слепила бортики, припорошила тестовую заготовку крахмалом как и было сказано. Наполнила ягодами
Изображение
Приготовила заливку. Слегка смутило, что не надо было туда нисколько муки - только йогурт, сахар и яйцо.
Но рецепт исходный надо же соблюсти...
Залила ягоды
Изображение
Но сверху припорошила кокосовой стружкой. Для крастоты, но она утонула
Выпекала 32 минуты
Изображение
Достала из духовки. Он в форме остывал. Начинка колыхалась, как морские волны.
Ну, думаю,сейчас утро, а к позднему вечеру все застынет.
Остыл, вынула из формы и убрала в холодильник.
Изображение
В холодильнике пирог пробыл десять часов.
Вечером решили чай попить :lol:
Ну и вот
Изображение
Маленький потоп. Муж сказал - а что ты хотела, Машенька. У тебя же в заливке около 90% воды,да еще сочные ягоды, а связующей компоненты нет - ни муки, ни крахмала- вот и получи ее, водичку-то.
Изображение
Изображение
Тесто вкусное было. Ягоды не пропеклись абсолютно и были свежайшие, во рту брызгали соком.
Но сок в ягодах остался, видимо жижа образовалась только из йогурта
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 12:40 
Palma писал(а):
Пирог по рецепту Еленушки

так и дно наверное, не пропеклось, если ягоды сырые, только бортики... :wink:
странно... а температурный режим какой был?
яйца +йогурт довольно таки плотненько получается, даже если учесть сок из ягод. Сок связывается манкой, ей посыпают тесто, перед тем как засыпать ягоды. И заливка не сразу, а минут через 20 после начала выпечки, когда сок уж впитался.

Ну или подпечь слегка слой теста заранее, а потом на него выложить ягоды. Но в таком случае лучше заливать безешной массой. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 12:43 
Пальмочка! Пишешь, что не отступать от рецепта, а сама йогурт берешь. :roll: Хотя прекрасно понимаешь, что йогурт и сметана две большие разницы. Даже сливки лучше взять. Дело не в жирности. В рецепте написано присыпать дно крахмалом. :!: Не помню, чтоб встречалась заливка из йогурта в моей практике :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 12:47 
Еленушка писал(а):
Не помню, чтоб встречалась заливка из йогурта в моей практике :!:

ну так попробуй! :lol: Молоко, йогурт, сливки, сметана, ряженка все в заливке взаимозаменяемо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 12:49 
Taha писал(а):
Palma писал(а):
Пирог по рецепту Еленушки

так и дно наверное, не пропеклось, если ягоды сырые, только бортики... :wink:
странно... а температурный режим какой был?
яйца +йогурт довольно таки плотненько получается, даже если учесть сок из ягод. Сок связывается манкой, ей посыпают тесто, перед тем как засыпать ягоды. И заливка не сразу, а минут через 20 после начала выпечки, когда сок уж впитался.

Ну или подпечь слегка слой теста заранее, а потом на него выложить ягоды. Но в таком случае лучше заливать безешной массой. :D

Это уже другой пирог. ДБольше десяти лет пеку с эакрытыми глазами. Зачем отступать от рецепта и не читать внимательно. Он тем и хорош, слепил и в печку. Когда печешь в первый раз, всегда нужно следовать рецепту, что бы понять, а потом уже фантазировать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 12:55 
Taha писал(а):
Еленушка писал(а):
Не помню, чтоб встречалась заливка из йогурта в моей практике :!:

ну так попробуй! :lol: Молоко, йогурт, сливки, сметана, ряженка все в заливке взаимозаменяемо

А зачем? Попадется рецепт с йогуртом может попробую, у меня не переносимость йогуртовая. Странно однако мне, написала в рецепте все подробно, про ягоды, про заливку именно к этому рецепту. И что другой вишневый пирог немного другая рецептура и заливка другая :!: Тем более Вишенка повторила. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 13:02 
Еленушка писал(а):
Это уже другой пирог. ДБольше десяти лет пеку с эакрытыми глазами. Зачем отступать от рецепта и не читать внимательно. Он тем и хорош, слепил и в печку. Когда печешь в первый раз, всегда нужно следовать рецепту, что бы понять, а потом уже фантазировать.


естесственно, другой! не знаю, как у кого, а у меня двух одинаковых никогда не бывает. :wink: и потом, эт же твои слова
Еленушка писал(а):
Здесь для каждой ягоды немного различаются пропорции и заливка, где сметаны, где франч-крем или сливки. Т.е. небольшие изменения и подчеркивают индивидуальный вкус ягоды.

да, кстати, а сколько крахмала то нада, на дно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 13:08 
Еленушка писал(а):
Taha писал(а):
Еленушка писал(а):
Не помню, чтоб встречалась заливка из йогурта в моей практике :!:

ну так попробуй! :lol: Молоко, йогурт, сливки, сметана, ряженка все в заливке взаимозаменяемо

А зачем? Попадется рецепт с йогуртом может попробую, у меня не переносимость йогуртовая. Странно однако мне, написала в рецепте все подробно, про ягоды, про заливку именно к этому рецепту. И что другой вишневый пирог немного другая рецептура и заливка другая :!: Тем более Вишенка повторила. :!:



Эхехенюшки... ток по рецепту, да? Так я дала рецепт :lol: Проверенный. :wink: Йогурт не бери, если непереносимость, зачем организм мучить :|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 13:26 
Тан! Я не понимаю. Про что ты? Я не даю не проверенных рецептов и не навязываю. Я уже не знаю, как объяснять и зачем. Если есть рецепт точный, выверенный, ну опять писать про первый раз и т.д. Дискуссия была бы понятна, если исполнение все точное, а не получается. Вызывает сомнения, а читали ли рецепт и пояснения. И что не понятно про крахмал, припорошить слегка, точно не меряла, предположим чайную ложку без верха равномерно по дну. И то только для замороженных ягод. Мне не понятен скептицизм. Если я здесь меньше года, это не значит, что у меня опыть меньше, чем у тех кто здесь давно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.  [ Сообщений: 374 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO