Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 12:38 
Пекла вчера мясной хлеб. Вот хочу поделиться со всеми его рецептом, тем более, что он совсем не сложный, и иногда для разнообразия можно им воспользоваться. :)

Нужно:

- по 500 г. фарша из говядины и индейки

- 2 яйца

- 50 г. панировочных сухарей

- 1 острый красный перчик
( У меня перчика под рукой не оказалось и я для остроты вместо перчика
использовала китайский соус, который на фото, и смесь "4 перца".)

- соль по вкусу.

Изображение

Перчик измельчить, удалив семена. Панировочные сухари смешать с фаршем, перцем, яйцами и солью. Вымесить фарш. Выложить в смазанную маслом форму. Желательно накрыть и запекать примерно 1,5 часа при 180 град. ( Я не накрывала, поэтому сверху получилась тонкая корочка. )

Изображение

Вынуть из духовки и оставить в форме на 15 - 20 мин.
Затем отделить мясной хлеб лопаточкой от стенок формы, и выложить на блюдо.

Изображение

Мясной хлеб можно есть как холодным, так и горячим.

На гарнир лучше салат из овощей. Как вариант можно приготовить например такой :

Взбить 4 ст. л. майонеза, 2 ч. л. зернистой горчицы, 1 ст. л. лимонного сока, соль и перец по вкусу. Тонко нашинковать грамм 300 белокочанной капусты. Натереть на тёрке 1 морковь, смешать с капустой. Добавить 50 г. изюма, который предварительно замочить в горячей воде минут на 15. Залить заправкой.

Приятного аппетита! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вах! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вишенка, в школу, на бутеры, как думаешь, можно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Mattioli писал(а):
Вишенка, в школу, на бутеры, как думаешь, можно? :roll:

Я совсем не Вишенка, но для школы это то, что нужно. Вкусно и питательно. Думаю малюкам понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 20:07 
Вишенка, очень красиво!!! А чего не на конкурс? Такой большой вкусный КОТЛЕТ!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Красиво, ага :) , просто и вкусно!
Это то, что мы делаем под именем meat loaf, и Раисса тут показывала как мясной рулет. Только у нее в фарш были завернуты вареные яйца и морковки "звездочками", чтобы на срезе красиво было.
Насчет холодным в школу, я не уверена, на вкус ведь правда как холодная котлета. Если мясо жирноватое, то холодное вообще не очень... Если только запить горячим :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 20:46 
Роза_Ветрофф писал(а):
Вишенка, очень красиво!!! А чего не на конкурс? Такой большой вкусный КОТЛЕТ!!! :mrgreen:

Точно, а если порезать порционно и соусом полить, то вообще ...нет слов. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
В Котлеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 06:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
И у нас в семье все любят мясной хлебец. Еленка, ты правильно кумекаешь, с подливой это просто пестня! В ту посудину, где он готовился (бывает в форме, а если большой делаю, то прямо на противне), подливаешь водички, сгущаешь мукой немного, и выпариваешь до нужной густоты. Порционно порезать, полить и остальное в соусничке на стол.
Я делаю немного по другому, поделюсь. Фарш или чисто говяжий, или немного свиного добавляю. Лук (кубиком) и морковь (на тёрке) обжариваю, в конце мелко порубленый чеснок, перемешать, 5 секунд и отставить. В блендер бросаю яйцо, зелень петрушки, немного горчицы, ложку майонеза, вжик, потом лук с морковкой, ещё один вжик и выливаю в фарш. Добавляю немного сухарей, соль, перец, приправы по вкусу, у меня обычно паприка и ч.п. Если фарш нежирный и чисто говяжий, надо немного сливок. Хорошо выбить об миску. В форме пеку для нашей семьи только, а если гости, то на противне, формирую в виде батона, верх смазываю немножко майонезом, чтоб не пересыхал. (По канадской традиции смазывается томатным соусом или кетчупом.) В начале печётся на 220С, чтоб схватился, а потом допекается на 200С. И соком поливать. Любим горячим с подливой и карт. пюре или рисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 09:28 
Mattioli писал(а):
Вишенка, в школу, на бутеры, как думаешь, можно? :roll:

Прошу прощения за запоздалый ответ. :oops: Думаю можно и в школу, но теплый он вкуснее. И тонкими ломтиками его сложно нарезать, он немного рыхловат. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясной хлеб
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 09:35 
Роза_Ветрофф писал(а):
Вишенка, очень красиво!!! А чего не на конкурс? Такой большой вкусный КОТЛЕТ!!! :mrgreen:

Девочки, спасибо вам за комплименты. :) Рецепт прост, как угол дома, и думаю что для конкурса тоже простоват. Да и в этой "котлете" никакого секрета нет, даже маленького. :roll: :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO