Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 226 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йогуртница
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 06:17 

Сообщения: 6
Откуда: Vladivostok
Помогите!!!
купила долгожданную йогуртницу, Но увы никак не получается его сделать. Все время получается простокваша. Молоко пробовала разное, в том числе и стерилизованное. И кипятила. Баночки даже в стерилизаторе детском прогоняла. Итог все время один - простокваша
Предполагаю, что загвоздка все таки в молоке. Несколько лет назад делала Наринэ, и помню что получалось оно только на австралийском молоке длительного хранения. Йогурт брала Данон-Активию
Подскажите, кто делает йогурт, на каком молоке? как быстро у вас получилось? Поделитесь секретом, а то муж завел табличку и считает сколько денег я выкинула на ветер! Обидно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 09:23 

Сообщения: 6
Откуда: Vladivostok
неужели никто не пользуется йогуртницой? :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 13:16 
Virineya*** писал(а):
неужели никто не пользуется йогуртницой? :cry: :cry: :cry:


Я не пользуюсь,но напримере домашней ряженки скажу,возьмите молоко домашнее и ли био,так как они не проходят термической обработки,и био йогурт и получится.Био йогурт без всяких добавок фруктов или ягод.Молоко не кипятить,а только довести до кипения,когда остынет(будет чуть тёпленьким,то добавьте закваску-йогурт и ягоды-фрукты) и в тёплое место или замотайте в одеяло.Получается йогурт даже без йогуртницы! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Рецепт домашнего йогурта http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/domyogurt.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 05:31 

Сообщения: 6
Откуда: Vladivostok
Lanna писал(а):

возьмите молоко домашнее и ли био,так как они не проходят термической обработки,и био йогурт и получится.Био йогурт без всяких добавок фруктов или ягод.Молоко не кипятить,а только довести до кипения,когда остынет(будет чуть тёпленьким,то добавьте закваску-йогурт и ягоды-фрукты) и в тёплое место или замотайте в одеяло.Получается йогурт даже без йогуртницы! :wink:

Домашнее просто не знаю где в городе взять. а био это какое? Я ни на одном молоке у нас не видела био. Пробовала и на разливном, не получается.
Йогурт я беру без фруктов. Хотя в книжке с рецептами написано и про приготовление с сиропом и с фруктами. Ну хоть бы раз получилось!!!!

Brita, а йогуртница уже есть. Так что надо ее использовать, не выкидывать все таки денег стоила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Я ссылку дала к тому, что может надо соотношение йогурта и молока подкорректировать, чтобы результат устраивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
http://forum.gotovim.ru/forum2/topic4606.shtml :wink:

http://yourkitchen.ru/recipe.php?p=2

http://www.eva.ru/static/forums/24/2004_5/147531.htm

http://www.cooking.ru/interceate_exchan ... 21038.html

http://www.nature-rus.ru/Rezepts/joghur ... rts&Co.htm

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=31799

http://groups.rambler.ru/groups/rambler ... 89797.html

http://forum.kulina.ru/topic3512.html

Здесь немного теории и полезных советов. Сам йогурт никогда не делал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 14:19 
Народ,хоть тресните,но молоко с тетрапака после хим и термо обработки не скисает как простокваша или кефир.Что бы проэксперементировать своё молоко отлейте с упаковки в стакан и оставьте на ночь в тепле.Йогурты тоже самое,в них столько всякого дерьма-консервантов,что за год не состарятся.
Второй вариант для Владивостока,найдите бабушек на местном базаре и купите у них ряженку,вот и будет вам закваска на расплод йогуртов. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
Народ,хоть тресните,но молоко с тетрапака после хим и термо обработки не скисает как простокваша или кефир.Что бы проэксперементировать своё молоко отлейте с упаковки в стакан и оставьте на ночь в тепле.Йогурты тоже самое,в них столько всякого дерьма-консервантов,что за год не состарятся.
Второй вариант для Владивостока,найдите бабушек на местном базаре и купите у них ряженку,вот и будет вам закваска на расплод йогуртов. :wink:


Молоко и йогурт надо правильно выбирать из всего, что предложено разными производителями. Т.е. надо читать этикетки, т.к. на некоторых "йогуртах" вы не найдете слово йогурт вообще. А так без особого напряжения можно сделать йогурт и без йогуртницы, например, из чистого даноновского йогурта без добавок. Лионозовские йогурты живые, но они все сладкими, с ними у меня молоко забродило. Молоко брала обычное (не помню точно какое), пожирнее. Получается нормальный йогурт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 08:05 

Сообщения: 6
Откуда: Vladivostok
Отчитываюсь. Во-первых спасибо всем кто откликнулся.
Anatols21, огромное спасибо за ссылки. Много интересного.

Моя очередная попытка, опять, окончилась неудачно, правда, на этот раз, полученное вещество наиболее было похоже на йогурт, и на вид(пока в банке) и на вкус. Но консистенция, все равно, мелкой крупки.

Йогурт брала Даноновский, без добавок. Срок годности - середина. Всю посуду - кастрюльку, для подогрева, вилку, для мешания и ложку, для выскребывания йогурта, тщательно мыла с содой и споласкивала кипятком. Банки простерилизовала в детском стерилизаторе.

Из кучи ссылок пришла к выводу, что лучше все таки молоко стерилизованное ( длительного хранения), так как оно чисто от бактерий, лишних. НО!!! Под нормализованным молоком понимают и натуральное и все таки сухое. Так что Домики, молочники и милки не прокатили. Завтра попробую простоквашино, говорят хорошее.

Про закваску, думаю йогурт Данон-активия в этом смысле нормальный. Правда поспрашиваю в аптеках вот это
Йогурт сливочный (Болгарская палочка) СИ-М1

Состав: Streptococcus salivarius ssp. thermophilus, Lactococcus lactis ssp. lactis, Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка)


http://www.zakvaski.com/zakvaski_yog.html
Если есть на Украине, может и у нас найдется

Lanna, а бабушек на местном рынке я не видела, за городом, даже к трассе выходят продают молоко. Но мне с моей лялькой до них не добраться.
Вообщем, итог пока плачевный. Муж внес очередные расходы в табличку. Но я еще не сдаюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Попробую внести свою лепту...
Может не стоит эксперементировать со всяким там Даноновским кефиром и молоком (его полезность довольна сомнительна из-за длительности срока годности, бешенного кол-ва добавок и скандалов с нарушение технологии производства), а просто взять обыкновенное пастеризованное молоко (обычно продают либо в "матрасиках" или в упаковке старого советского образца) со сроком годности 1-2 дня. Уж там живых бактерий для закваски предостаточно.
А сама я давно уже перешла на домашний кефир на основе молочного гриба - вкус как у того старого кефира из детства. Да и мороки с йогутницой никаких - молоко, да чистая посуда и ситичко. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 11:52 
Virineya*** писал(а):
Отчитываюсь. Во-первых спасибо всем кто откликнулся.
Anatols21, огромное спасибо за ссылки. Много интересного.

Моя очередная попытка, опять, окончилась неудачно, правда, на этот раз, полученное вещество наиболее было похоже на йогурт, и на вид(пока в банке) и на вкус. Но консистенция, все равно, мелкой крупки.

Йогурт брала Даноновский, без добавок. Срок годности - середина. Всю посуду - кастрюльку, для подогрева, вилку, для мешания и ложку, для выскребывания йогурта, тщательно мыла с содой и споласкивала кипятком. Банки простерилизовала в детском стерилизаторе.

Из кучи ссылок пришла к выводу, что лучше все таки молоко стерилизованное ( длительного хранения), так как оно чисто от бактерий, лишних. НО!!! Под нормализованным молоком понимают и натуральное и все таки сухое. Так что Домики, молочники и милки не прокатили. Завтра попробую простоквашино, говорят хорошее.

Про закваску, думаю йогурт Данон-активия в этом смысле нормальный. Правда поспрашиваю в аптеках вот это
Йогурт сливочный (Болгарская палочка) СИ-М1

Состав: Streptococcus salivarius ssp. thermophilus, Lactococcus lactis ssp. lactis, Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка)


http://www.zakvaski.com/zakvaski_yog.html
Если есть на Украине, может и у нас найдется

Lanna, а бабушек на местном рынке я не видела, за городом, даже к трассе выходят продают молоко. Но мне с моей лялькой до них не добраться.
Вообщем, итог пока плачевный. Муж внес очередные расходы в табличку. Но я еще не сдаюсь :D


У меня нет йогуртницы, и так все не соберусь сделать, хотя уже рецепт на пальцах объяснили, и даже закваску показали, кстати, молоко советовали самое что ни на есть дешёвое, долгоиграющее, то, которое хранится может без холодильника, н-да, я к чему собственно? ах да! Подумалось, Virineya***,может быть молоко слишком горячее, когда вы его заквашиваете? или потом оно нагревается чересчур?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йогуртница
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 12:07 

Сообщения: 5
Откуда: Finland
Virineya*** писал(а):
Помогите!!!
купила долгожданную йогуртницу, Но увы никак не получается его сделать. Все время получается простокваша. Молоко пробовала разное, в том числе и стерилизованное. И кипятила. Баночки даже в стерилизаторе детском прогоняла. Итог все время один - простокваша
Предполагаю, что загвоздка все таки в молоке. Несколько лет назад делала Наринэ, и помню что получалось оно только на австралийском молоке длительного хранения. Йогурт брала Данон-Активию
Подскажите, кто делает йогурт, на каком молоке? как быстро у вас получилось? Поделитесь секретом, а то муж завел табличку и считает сколько денег я выкинула на ветер! Обидно


Я пользуюсь йогуртницей уже пару лет. И йогурт и молоко беру обычные - со сроком хранения около недели - бактерии должны быть живые, молоко пастерелизованное - не кипячу; банки перед использованием просто мою, не стерилизую. Получается всегда. Удачи и вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
вот это молоко киснет очень быстро, так что, можно попробовать делать йогурт с ним. И правильно Taha заметила, молоко не должно быть очень горячим.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 12:27 

Сообщения: 5
Откуда: Finland
Brita писал(а):
вот это молоко киснет очень быстро, так что, можно попробовать делать йогурт с ним. И правильно Taha заметила, молоко не должно быть очень горячим.
Изображение


если делать в йогуртнице, то молоко вообще не должно быть горячим!
Я так беру из холодильника, если время есть то даю ему постоять при комн.тем-ре, а часто и без этого - просто раzвела молоко с йогуртом, разлила по баночкам - йогуртница сама его греет до нужной тем-ры.

Честно говоря, эта йогуртница и есть просто напросто нагревательный элемент поддерживающий постоянную тем-ру в комплекте с баночками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 14:05 

Сообщения: 6
Откуда: Vladivostok
Я, честно говоря, тоже не поняла, зачем его греть. Но в рецептах к йогуртнице написано кипятить и остужать. Подогревала я его чуть-чуть до комнатной, возможно первый раз был и перегрев, так как творожок был чудненький. :D

Молоко со сроком годности неделя Домик в деревне не прошел :cry: , и еще был Бабушкин кувшинчик. Тоже все свернулось

Brita, а у нас такого молока нет.
Пойду продолжу пробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 16:01 
1 Никто не писал,что бактерии -закваску вливать в горячее молоко,я писала комнатной тем-ру,У Бритты в рецепте 40 градусов стоит.
2 Может Вы мало закваски ложите?Попробуйте на 1л молока баночку био йогурта.
3 йогуртница имеет автоматическую выставку температуры или самим нужно накручивать?Думаю к ней должны были и рецепты прилогаться :roll: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Вставлю и я свои кроны :lol:
Сын мой искуственник и с 4 месяцев до полутора лет плотно сидел на кефире.Делала я его сама.Так вот на 200 гр бутылку я наливала 50 грамм кефира и до 200 гр молока.То есть 150.Если делать литр-йогурта-то закваски налить 250 грамм.Молоко кипятила и остужала до комнатной температуры.Если брать стирилизованное или пастеризованое -не надо кипятить!Я кипятила,бо молоко было из бочки.
Virineya***,думаю всё у тебя получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йогуртница
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 21:46 
Virineya*** писал(а):
... Молоко пробовала разное, в том числе и стерилизованное....

Вот ещё одна ссылочка: :arrow: http://forum.gotovim.ru/forum1/topic2200.shtml
Что касаемо молока, то яхтсмены при дальних переходах, от нехрен чем заняться, делают йогурт вообще из сухого молока. Ежели интересно могу полистать журналы. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йогуртница
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 22:46 
Il писал(а):
Virineya*** писал(а):
... Молоко пробовала разное, в том числе и стерилизованное....

Вот ещё одна ссылочка: :arrow: http://forum.gotovim.ru/forum1/topic2200.shtml
Что касаемо молока, то яхтсмены при дальних переходах, от нехрен чем заняться, делают йогурт вообще из сухого молока. Ежели интересно могу полистать журналы. :lol:




Любопытно- любопытно! Тащи, если не далеко бежать! Плиииизззз! Сухое молоко есть в наличии, правда обезжиренное, но то не важно, поди? Будет диетический йогурт, мечта юного протасовца! :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007 01:14 
Hexa писал(а):
Вставлю и я свои кроны :lol:
Сын мой искуственник и с 4 месяцев до полутора лет плотно сидел на кефире.Делала я его сама.Так вот на 200 гр бутылку я наливала 50 грамм кефира и до 200 гр молока.То есть 150.Если делать литр-йогурта-то закваски налить 250 грамм.Молоко кипятила и остужала до комнатной температуры.Если брать стирилизованное или пастеризованое -не надо кипятить!Я кипятила,бо молоко было из бочки.
Virineya***,думаю всё у тебя получиться.

Heha,у кефира,ряженки и йогурта совсем разные виды бактерий.Хочешь что бы получилось быстрее,то льёшь больше закваски.Я вообще раньше ряженку делала на цельном молоке и на 2-х литровую кастрюлю молока 250 граммовый стакан ряженки-закваски.Главное с температурой молока непереборщить,если сильно горячее,то бактерии погибают или же отслаивается от ряженки сыворотка.Что бы не мучать себя "паровыми банями" и сменой воды...то можно кастрюлю замотать в газеты и в одеяло.
Или же другой вариант с корочкой на ряженке ,то молоко топят- долго кипятят или держат в духовке,оно уваривается,потом остудить и влить бактерии,и обратно в духовку,за температуру духовки не скажу не знаю так как не делала,но ряженка получается очень вкусной и цветом кофе с молоком.
Хорошо бы если хозяйка дала модель и название йогуртницы.Может нашли бы тут её в употреблении и рекомендациях в нем.инете. :roll:


Последний раз редактировалось Lanna 18 авг 2007 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йогуртница
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007 02:32 
Taha писал(а):

...Любопытно- любопытно! Тащи, если не далеко бежать! Плиииизззз! Сухое молоко есть в наличии, правда обезжиренное, но то не важно, поди?...

У-у- у, тут сколько ! Аж, несколько вариантов:
1. 1,75 чашки обезжиренного порошкового молока (non fat instant milk) смешать с 2 чашками горячей воды и помешивать, и помешивать... пока не растворится.
Добавить 2 чашки холодной воды и полчашки вчерашнего иогурта или уже готового ( Dannon и пр., но желательно, чтобы было написано - live culture)
Вот такой, для примера:Изображение
Поставить в тёплое место на 8 -14 часов, завернув в одеяло.

2. Смешать 3 чашки порошкового молока и 3,5 чашки тёплой воды. Нагреть ( на пару) до 180 F (82 С - чтобы палец терпел).
Охладить до 120F (50С) ( примерно 45 минут)
Размешать со столовой ложкой вчерашнего йогурта или уже готового
Поставить в тёплое место( чуть больше 80F - 28С) и помешивать каждую пару часов ( Зачем ?)
Через 12 -14 часов готово.
Держать в холодильнике, оставляя последнюю ложку на следующий цикл.
Для вкуса добавить кленовый сироп, мёд, ваниль, консервированные фрукты и т.д.

3. И, наконец, :arrow: самый удачный вариант ! Это бесстрашный яхтенный капитан йогурта наглотался и изложил свои мысли вслух на импортном языке.
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007 12:19 
Цитата:
(82 С - чтобы палец терпел).
-Хорошие у Вас пальцы дяденько-терплячие.:lol: :lol:
Молоко с кастрюли выпрыгнет при такой тем-ре закипания.
Йогурты в пачке идут с сухой добавкой йогурта.В моё "прибывание дома" на Украине подружка "открыла мне очки",на йогурты с аптеки,по её мнению они намного полезнее и здоровее чем с полки супермаркета.На моё мнение - полезнее ряженка,кефир,простокваша из деревенского молока домашнего производсва.
Что бы понятно было о каких сухих йогуртах с аптеки я тут размышляю,даю ссылку.http://www.zakvaski.com/zakvaski.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йогуртница
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007 17:17 
Il писал(а):
Taha писал(а):

...Любопытно- любопытно! Тащи, если не далеко бежать! Плиииизззз! Сухое молоко есть в наличии, правда обезжиренное, но то не важно, поди?...

У-у- у, тут сколько ! Аж, несколько вариантов:
1. 1,75 чашки обезжиренного порошкового молока (non fat instant milk) смешать с 2 чашками горячей воды и помешивать, и помешивать... пока не растворится.
Добавить 2 чашки холодной воды и полчашки вчерашнего иогурта или уже готового ( Dannon и пр., но желательно, чтобы было написано - live culture)
Вот такой, для примера:Изображение
Поставить в тёплое место на 8 -14 часов, завернув в одеяло.

2. Смешать 3 чашки порошкового молока и 3,5 чашки тёплой воды. Нагреть ( на пару) до 180 F (82 С - чтобы палец терпел).
Охладить до 120F (50С) ( примерно 45 минут)
Размешать со столовой ложкой вчерашнего йогурта или уже готового
Поставить в тёплое место( чуть больше 80F - 28С) и помешивать каждую пару часов ( Зачем ?)
Через 12 -14 часов готово.
Держать в холодильнике, оставляя последнюю ложку на следующий цикл.
Для вкуса добавить кленовый сироп, мёд, ваниль, консервированные фрукты и т.д.

3. И, наконец, :arrow: самый удачный вариант ! Это бесстрашный яхтенный капитан йогурта наглотался и изложил свои мысли вслух на импортном языке.
:lol:


Спасибо большое, Il!
Как я поняла, на картинке закваска? Несомненно, у нас тоже где есть, в Reformhause или в Биолавке, но самой искать недосуг. В общем, заказала я своим обычный йогурт, без вкусовых добавок, молоко, как говорила есть, займусь!

PS По ссылке, к сожалению, не нашла описания употребления упомянутых йогуртов, дальше надо было идти?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Дома всегда делали йогурта и никаких йогуртницей не полъзовалисъ.Брала натуралъное молоко,когда была корова сами доили,потом покупали у других.На покупное не пробовала,а говорят можно.
Я кипячу молоко(если летом,то оно чутъ реже и надо покипятитъ болъше,чтоб вода испариласъ),потом остужаю - ставлю кастрюлю в холодной воде,пока достигнет температуру около 40 градусов.Пробую палъчиком - если можно терпетъ несколъко секунд в горячее молоке,значит готово.Йогурт беру со вчерашной закваске,т.е. то молоко которое квасила на прошлъй раз.2-3 ст.л. на 1л молока,в чашке наливаю немножко теплого молока и развожу.Выливаю в кастрюлъке и укутъваю одеялом.Так на 2-3 часа.Надо проверятъ если готово,быстро в холодилъник.Через час готово.
А если на первый раз,то надо братъ йогурт на который написано что живые бактерии,и еще лучше если они - Лактобацилус булгарикус.А можно попробоватъ положитъ поболъше закваски,чтоб возбудитъ все бактерии,которъе в покупном йогурте содержатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 07:30 

Сообщения: 6
Откуда: Vladivostok
Спасибо Всем за поддержку и советы!!!!

Получилось!!!
Уже целых 2 раза! Возможно зря нагревала. Оба раза не грела молоко, разводила с йогуртом сразу холодное! Получилось первый раз с апельсином, второй раз с персиком. Молоко брала стерилизованное длительного хранения простоквашино. Но если дело в перегреве, то попробую еще и с другим
Итог: В графе доходы стоит теперь 16 баночек, стоимость 1 йогурта получается около 150р :D :D :D
Йогуртница у меня вот такая http://www.elson.ru/15000/item14580.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 19:28 
Il, за рецепт большое спасибо! :!: :lol:

Докладываю! Йогурт получился! :!: Хоть, конечно, жутко не хватало одного из главных ингредиентов, а именно - яхты. :wink: На вкус напоминает исходный йогурт, который я взяла как закваску. На вид выглядит несколько зернистым, но только выглядит, "зерна" мягкие, при поедании никак не чувствуются. Делала по первому способу, молоко не прогревала, может потому и получились эти комочки... Заквашивала в термосе. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Прочла топик и подумала - а что это я не делаю? Совсем разленилась... Сегодня заквашу магазинное органическое молоко из обычного тетрапака бактериями из аптеки. Посмотрю, что выйдет.

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 21:08 
Taha писал(а):
Il, за рецепт большое спасибо! :!: :lol:

Докладываю! Йогурт получился! :!: Хоть, конечно, жутко не хватало одного из главных ингредиентов, а именно - яхты. :wink:

Taha, ещё пару раз сделаешь и всё будет океюшки !
Ну-у, а насчёт яхты - это :arrow: сюда, к Абрамовичу !
Так и представляю как они с Путиным йогурт самодельный утречком с бодуна хлебают ! :lol:
Кстати, жена из сухого молока отменный творог делает.
Имею в виду, моя жена.
Абрамович, говорят, со своей и развёлся из-за того, что сухим молоком в последний рейс не запаслась, редиска ! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Вы все будете смеяться,но я тоже стала сама делать себе кефир.А чё,в 2 раза дешевше ,и никаких консервантов :lol: Вот уже неделю,как регулярно по литру делаю...Молочко только беру 1,5%,чтоб не очень жирно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 226 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO