Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 119 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Потому-что с детства приучены к сладкому и полусладкому. Тогда сухих и не было, а если были, то кислятина - так и говорили :mrgreen: Не было возможности пробовать настоящее сухое вино, а теперь пойди сломай годами сформированную привычку :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
EkBash писал(а):
Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина или сладкие, а в Европе сухие. Я то сама за сухие)


Большинство в России предпочитают водку. Скажем уж честно.
А вино полусладкое - обычно удел женщин. Женщины вообще сладкое любят, вот и напитки туда же. Ни разу не видела, например, чтоб мужчины ликер покупали.

У меня в семье был культ сухого вина, мама с отцом ездили в командировки "за бугор", привозили хорошее вот и приучили невзначай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:20 
:roll: А оно у вас там есть настоящее...Сдаётся мне , что в погоне за длинным рублём мешают порошки со спиртом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Кубанские вина бывают настоящие, надо только знать какие брать, сейчас все выпили, будем затаривать, сфоткаю покажу. А так импортные, конечно. Но плохо в последнее время с товарами вообще и с винами в частности. Васильна говорит, все из-за инфляции :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
:roll: А оно у вас там есть настоящее...Сдаётся мне , что в погоне за длинным рублём мешают порошки со спиртом...


Есть. В соседнем доме магазин "Вина Кубани". Мы там на глинтвейн берем "Изабелла прекрасная" полусладкое, есть оно и в сухом варианте.

А так предпочитаем испанское или чилийское. Французское сухое лично я не люблю - оно для меня все равно сластит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 23:15 
Lanna писал(а):
:roll: А оно у вас там есть настоящее...Сдаётся мне , что в погоне за длинным рублём мешают порошки со спиртом...

Свет, ты можешь сказать на 100% что у вас вина настоящие?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
:roll: А оно у вас там есть настоящее...Сдаётся мне , что в погоне за длинным рублём мешают порошки со спиртом...

Ты чего Свет, настоящие вина только у вас, в Германиях:)) Ты когда так спрашиваешь, вспомни, что не все ж на порошках вскормлены, еще могут нормальный продукт (и вино в том числе!) от какашки отличить.
Во, http://www.fanagoria.ru/ их уважаю. Вина в разной ценовой категории. Есть простенькие столовые, есть позаковыристей.

И я очень уважаю "кислятину" Рислинг. Вот пишу, а самой вот ну очень хочется. Но проблема! Или ищу не там, или правда он редко на полках встречается(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 12:52 
Вы так патриотически бъёте себя в грудь доказывая , что у вас там всё лучше...ню-ню, не буду ничего говорить против... :mrgreen:

Цитата:
ВЫДЕРЖАННЫЕ КРАСНЫЕ ВИНА В РОССИИ

Красные вина выдерживают всего два винодельческих хозяйства в Краснодарском крае — ЗАО АФ «Мирный» В.И. Персианов) и ЗАО АФ «Мысхако» (А.П. Харченко). Однако объем производства выдержанных вин настолько мала, что говорить о промышленных партиях не приходится. В 1998-1999 гг. еще несколько хозяйств сделали закладку красных сортовых вин на выдержку, но результат пока не известен.

ВЫДЕРЖАННЫЕ БЕЛЫЕ ВИНА В РОССИИ

Ситуация с белыми винами значительно лучше. Только КГУП "Саук-Дере" (А.Т. Морозов) собирает 4-5 тысяч тонн винограда и значительную часть виноматериалов оставляют на выдержку в знаменитых подвалах Саук-Дере. Однако даже марочные вина до сих пор разливаются горячим способом, что не лучшим образом отражается на их качестве. Классические белые выдержанные вина также изготавливают ЗАО АФ «Мирный» (В.И. Персианов) и СПК им. В.И. Ленина Т.В. Олешко).


:arrow: http://www.naa.cnt.ru/catalog/vine/vine_c_ros.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А мы невыдержанные пьем :mrgreen: 2008-2009 годов :mrgreen: как китайцы, картошку сажают, потом сразу выкапывают - очень кушать хочется :mrgreen:

Вот эти фанагорийские и пьем на которые Брита ссылку дала. Я только белое, а муж и красное и белое. А муж у меня очень капризный, так как водку не пьет и к винам очень придирчиво относится, но эти у него катят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:09 
После "перестройки" и сухого закона, после "независимости" и отделения Грузии, Молдавии, Армении , забудьте, что краснодарского края хватит на всю Россию.... :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Про грузинские и молдавские вина уж давно забыли :cry: А этих с трудом, но хватает :mrgreen: народ-то в большинстве все-таки водку пьет или импортные вина, которые, кстати как раз сомнительные. Надо бы, Ланн, тебе выслать бутылочку фанагорийского, чтоб ты не сумлевалась. Правда и под видом фанагории есть фигня с пластмассовыми :!: пробками, но отличается, другое оформление, другая фирма, сразу видно тем, кто знает...У нас есть краснодарская сеть магазинов (у нас прямо за домом один), когда туда вино это привозят, мы сразу забираем с мужем по ящику каждого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:23 
:roll: Поль, сколько стоит одна бутылка?
В пластике -мусор.
Не верю я в правдоподобность в СНГ, кум короля, сват министра, деньги правят, за деньги любой сертификат можно купить...
Не покупайте вина в отпуске на юге, это всё подделка... :idea: чача-спирт с ароматизатором, мёд тоже подделка...Свет сошёл с ума в погоне за наживой, совести у людей нет совсем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Паулинка писал(а):
Про грузинские и молдавские вина уж давно забыли :cry: А


Их снова разрешили - молдавские-то.
Сразу появился огромный ассортимент. Надо отдать должное, они очень интересно оформляют и этикетки, и особенно бутылки - со всякими гербами, выпукло выдавленными из стекла, форма бутылок необычна.
Не пробовала, но чувствую скоро созрею и распробую молдавскую бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:37 
:roll: Дока жаль нет, он бы рассказал по чём в Одессе рубероид. :mrgreen:

Машь, интересно зачем такие дорогие бутылки, марку защищают от подделки или фуфло всучают наивным покупателям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:40 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
От подружки знаю, что белое вино подделывается очень легко и успешно и огромная часть белого вина в продаже у нас ничто другое как вода, спирт, эссенции. Перестала покупать белое вино, хотя лично я люблю. /Отец ее прекрасное вино делает, красное, только для собственного потребления/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
:roll: Дока жаль нет, он бы рассказал по чём в Одессе рубероид. :mrgreen:

Машь, интересно зачем такие дорогие бутылки, марку защищают от подделки или фуфло всучают наивным покупателям.


Свет, правильно "дорогая "бутылка = дороже розничная цена. А красота бутылки на качество продукта не влияет.Самые вкусные молдавские вина, которые я пила, были в обычных зеленых бутылках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:59 
Этикетка может быть дороже бутылки, для коллекционеров....
:arrow: http://kb.hotelgastro.ch/dienstleistung ... ha=&site=1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
Этикетка может быть дороже бутылки, для коллекционеров....
:arrow: http://kb.hotelgastro.ch/dienstleistung ... ha=&site=1


Нихт ферштеин :( . Мы сейчас не говорим о дорогих коллекционных винах. Там все понятно. А в обычнх столовых дорогая бутылка (может она вовсе и не дорогая), но опять же, многие покупают из-за бутылки.И многие ли разбираются в винах?? " Глянь, бутылка прикольная. Берем". :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:15 
Oksanita писал(а):
Lanna писал(а):
Этикетка может быть дороже бутылки, для коллекционеров....
:arrow: http://kb.hotelgastro.ch/dienstleistung ... ha=&site=1


Нихт ферштеин :( . Мы сейчас не говорим о дорогих коллекционных винах. Там все понятно. А в обычнх столовых дорогая бутылка (может она вовсе и не дорогая), но опять же, многие покупают из-за бутылки.И многие ли разбираются в винах?? " Глянь, бутылка прикольная. Берем". :cry:


Baron Philippe de Rothschild выделывался с этикетками, всякие художники над его этикетками пыхтели....Пикассо тоже, смотри на стр. 3 в самом низу.
П.С. наравицо мне этот Филипок, могу за вечер победить... :mrgreen: правда голова потом болит...аж боюся с ним сражацо.Хм, она у мну от всего болит... 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Дык я и говорю... дорогие-пердорогие. Там платишь за этикетку, как за картину. Пикассо... картина и есть.
Если голова от всего болит... могу предложить острый ножичек. Греки говорят:"болит голова-отрежь голову".Она , к стати, и у меня болит. Так что мне мой ножичек самой пригодиться. А у тебя есть этих ножей. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Да вроде сейчас всё только из винного материала и бодяжат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:25 
Ах, кумасю, мне его бутылка доступнее по цене чем с Кубани или Молдавии, в качестве последних сомневаюсь, а по сему жалко мне денег на бормотуху...Понаписывали места занятые в СНГ, а вот попробовали бы они DOC получить в заграницах. :idea: Не получат, поэтому и не суются....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ланн, а сколько стоит бутылка нормального вина у вас? Не коллекционного, среднего, столового просто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
iii писал(а):
Да вроде сейчас всё только из винного материала и бодяжат


Дык а по другому нельзя. Вина, произведенные из виноградного сока, выпускаются в очень маленьком колличестве и , в основном, закладываются в погреба на выдержу. А то, что поступает в торговую сеть - произведено из виноматериала.
И ,да будет вам известно, что французские виноделы закупают виноматериал у греческих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:40 
Паулинка писал(а):
Ланн, а сколько стоит бутылка нормального вина у вас? Не коллекционного, среднего, столового просто?

Смотри тут нажимая на строку с названием....успокоительное выпей. :mrgreen:
:arrow: http://www.verkostbar.de/shop_content.p ... in-Versand

:arrow: http://www.verkostbar.de/index.php?cat=c1_WEIN.html

Это онлайн, в магазине, в зависимости в каком, ниже или выше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:46 
Oksanita писал(а):
iii писал(а):
Да вроде сейчас всё только из винного материала и бодяжат


Дык а по другому нельзя. Вина, произведенные из виноградного сока, выпускаются в очень маленьком колличестве и , в основном, закладываются в погреба на выдержу. А то, что поступает в торговую сеть - произведено из виноматериала.
И ,да будет вам известно, что французские виноделы закупают виноматериал у греческих.


Ксюшь, не докажешь. :mrgreen: У них там всё лучше...Никто не думает о сорте винограда, о возрасте лозы, о природных катаклизмах с осадками, холодрыгой или зноем.Ключевое слово - вкусно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:47 
Паулинка писал(а):
Ланн, а сколько стоит бутылка нормального вина у вас? Не коллекционного, среднего, столового просто?

Ан=Поль, мона я про свои скажу. :?: По телику слышала россейскому, что хорошее вино, не может стоить меньше 10 евров за бутыль, но не сказали к какой стране эту стоимость приравнивать. :) Финия не пример для определения стоимости-хорошести. То, что у нас 10ев. во франции= 6ев. Я лично покупаю от8-до 10 евр. В тос числе и того Родшильда =красного по 9 евр. за бутыль. Для ужина -нормально. Брала дороже- все зависит для каких целей. На этикетках у нас всегда указуют знаками с чем употряблять. Я беру, гле румочки чекаются и сыр. Значит легкие и просто так можно пить. Ну а когда там ужин при свечах и мясе, то думать выбирать долго приходится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
Oksanita писал(а):
iii писал(а):
Да вроде сейчас всё только из винного материала и бодяжат


Дык а по другому нельзя. Вина, произведенные из виноградного сока, выпускаются в очень маленьком колличестве и , в основном, закладываются в погреба на выдержу. А то, что поступает в торговую сеть - произведено из виноматериала.
И ,да будет вам известно, что французские виноделы закупают виноматериал у греческих.


Ксюшь, не докажешь. :mrgreen: У них там всё лучше...Никто не думает о сорте винограда, о возрасте лозы, о природных катаклизмах с осадками, холодрыгой или зноем.Ключевое слово - вкусно.


К сожалению, первым идет не " вкусно" ,а "французское". Вкусно потом. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:53 
Не-а, не хранцузское, а испанское...там теплее и меньше осадков. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
Не-а, не хранцузское, а испанское...там теплее и меньше осадков. :roll:

Дык у Гэции такой же климат, как в Гишпании. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 119 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO