Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 119 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:55 
Вино Каберне - как Ланна показала по ссылке. 2009 года. Фиалками пока не прет, ибо еще не открыто :mrgreen:

А температура.... На ощупь бум определять :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 20:38 
Отписываюсь по части Каберне - вкусно. Как раз такие сухие вина мне нравятся - не кислятина, терпкости самый раз. А то купишь за бешенные деньги, а рот свяжет, как черемуха недозрелая (воспоминания из детства). Фиалок, я там, естстно, не ощутила, равно как и зеленого чая :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Роз, еще белое попробуй, Шардоне. Я его люблю, особенно летом, на даче вечерком по холодку, хорошо идет :D Полусладкое белое у них тоже ничего... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Сходила сегодня на их, фанагорийский сайт, посмотрела, Роз у тебя такая бутилька как по Ланниной ссылке была :?: Вино, то - победитель :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:04 
Паулинка писал(а):
Роз, еще белое попробуй, Шардоне. Я его люблю, особенно летом, на даче вечерком по холодку, хорошо идет :D Полусладкое белое у них тоже ничего... :roll:


Его пока не видела. Было еще Кагор двух видов. И какие-то парочка (белое и красное) за 105 руб. штука - их я что-то поопасалась взять.

А если честно, я не эстет в этом плане. И мне очень замечательно вкатывает белое вино со льдом где-нить на берегу моря. Не, ну а чё... Римляне вообще водой разбавляли :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:05 
Васильевна писал(а):
Сходила сегодня на их, фанагорийский сайт, посмотрела, Роз у тебя такая бутилька как по Ланниной ссылке была :?: Вино, то - победитель :D


По Ланниной ссылке 2008 было. А у мну 2009 года


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Роз, 2007-2008, похоже мы выхлебали :mrgreen: еще В 2010 - м :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Этикетка у них не менялась, надо было сразу спросить, у тебя така же :?:
Я всё про фиалки думаю, каберне с фиалками :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:13 
Этикетка такая же. Точно. А фиалки... Ну, извините... Там в винах всякие тона мускуса, древесной коры, черники, цитрусовых, розового цвета, абрикосовые ноты, земляничный аромат и др. распознают. И это все в винограде!!! Кудесники, блин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ты попробуй в водке нотки от кедрового ореха распознать :mrgreen: или медового вкуса :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:24 
В водке могу распознать смородину - в Данска :mrgreen: (тут маленькая история - папа мой привез из Германии нашему участковому ее за добрые дела :mrgreen: , так тот, затейник, наливает теперь в эту бутылку обыкновенную российскую водку - и она смородиной пахнет :mrgreen: )

Вообще из водки люблю Данску и Финляндию.

Что касаемо опять же Фанагории - мистика - сейчас пошла на перекур , листаю Гастроном за август - нате - Фанагория Каберне - оченно рекомендуем. оченно вкусно :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:25 
Васильевна писал(а):
Ты попробуй в водке нотки от кедрового ореха распознать :mrgreen: или медового вкуса :?:

Думается ты "Нашу марку" уважаешь. :roll:
А я сидю, бешеные счета заплатила и думаю, чего налить коньяку или водки с апельсиновым соком :?: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Уважаю я винишко, но дегустировать приходится всё подряд:mrgreen: Слава богу научилась выплёвывать, а то по началу стыдно было :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:32 
Кто пра што, а я пра сладкое вино.
Поехали в МЕТРО, пока я креветки выбирала без задних мыслей, мужик по винным полкам проскочил и забрал последнюю красную айсвайн, как на картинке выше....Удивилася я, без слов...Он ни какое не признаёт, ну, если только при надобности чтобы не обиделись....а тут сам проявил желанийо.Стоит на балконе, хлодится. :mrgreen:
Лен, попробуй с соком чёрной смородины, если ты её любишь....я пра водку. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:35 
Lanna писал(а):
Кто пра што, а я пра сладкое вино.
Поехали в МЕТРО, пока я креветки выбирала без задних мыслей, мужик по винным полкам проскочил и забрал последнюю красную айсвайн, как на картинке выше....Удивилася я, без слов...Он ни какое не признаёт, ну, если только при надобности чтобы не обиделись....а тут сам проявил желанийо.Стоит на балконе, хлодится. :mrgreen:
Лен, попробуй с соком чёрной смородины, если ты её любишь....я пра водку. :idea:

Лан, ты лучше спроси с чем я ее не пробывала :mrgreen: Больше я ее не люблю. :mrgreen: А пока вот так и сидю не пимши, все размышляю :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:38 
Как Роза пра чёрную смородину....мы кахда-то давно купили водку, в бутылке огромная груша.На Укр. пошла хорошо, так потом постоянно местной водкой заливали.Пахло....все думали, что бутылка другая...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У меня есть бутылка водки с змеей внутри из Китая лет шесть назад привозили. Интересно, если водку выпить и потом доливать, аромат змеи сохраниться :?: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:50 
Я тут может не в тему. Но звонит мне пару часов назад подруга по скайпу - в Доминикане отдыхат. Первый раз человек за границей. Восторга - мама не горюй. И что я слышу? Муж ее - Женя, водка тут - гамно!!! Она - Женя, тут такая вкусная.... картошка... :mrgreen: Вот, однако, все плюсы и минусы Доминиканы :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:51 
Паулинка писал(а):
У меня есть бутылка водки с змеей внутри из Китая лет шесть назад привозили. Интересно, если водку выпить и потом доливать, аромат змеи сохраниться :?: :mrgreen:

А она чем -то воняет? :roll:
Ты её потом по -любому (змею) залей водкой, иначе она скукожится.
...............
То Роза. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Чесно сказать, я ее и пить-то не собираюсь :mrgreen: Водка китайская - пить невозможно, я пробовала. Я, правда, никакую не пью, а уж эту точно не буду. Стоит для красоты :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:56 
Lanna писал(а):
Как Роза пра чёрную смородину....мы кахда-то давно купили водку, в бутылке огромная груша.На Укр. пошла хорошо, так потом постоянно местной водкой заливали.Пахло....все думали, что бутылка другая...

Привезли нам как то друзья китайцы сингапурские китайакую водку рисовую 2 пузыря. Делают ее для высшего руководства, по цене 40 евриков бутилька.Изображение
Ручки мы потерли и открыли и разлили, а потом заткнули носы и бутылку :mrgreen: Думали никогда не выпьем. Каробка и бутылька красивые! Хорощо как всегда друззя выручили. Пить могли только так.
Изображение :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:00 
:roll: Ни вжисти не пробовала, и смотреть даже баюсся. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:01 
Какая отвратительная история! (с) (ДМБ) :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Началось с вина,далее водка,родина,а потом отравились печеньем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:04 
Lanna писал(а):
:roll: Ни вжисти не пробовала, и смотреть даже баюсся. :roll:

А ее и в продажах вроде нет, так сказали. :wink: А раньше привозили Мартель за 700 европейских единиц. До сих пор бутылку жалко выбросить, Такой запах, с черносливной яркой ноткой! С ума сойти!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:05 
Igor_r писал(а):
Началось с вина,далее водка,родина,а потом отравились печеньем....


Скажешь тоже... Не печеньем.. нет... ПЕЧЕНЮШКОЙ!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мартель - Ноближ :?: Самый мой любимый коньяк, только он вроде не такой дорогой :roll:

Не печенюшкаме травятся - бывает коньяк не свежий :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:08 
Igor_r писал(а):
Началось с вина,далее водка,родина,а потом отравились печеньем....

Во как мужчин надо завлекать сюда! :mrgreen: А то все блины да пироги :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:11 
Паулинка писал(а):
Мартель - Ноближ :?: Самый мой любимый коньяк, только он вроде не такой дорогой :roll:

Не печенюшкаме травятся - бывает коньяк не свежий :D

Такие под замками стоят и у нас я в продаже не видела. Мой мужик в Сингапуре угощался 5 тысячным, товарищ один коллекционирует! :shock: Вот я думаю, смогу понять разницу или как, только никто не предлагает дегустировать :( :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему в России большинство предпочитает полусладкие вина?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
В продаже нету. В дьютифри только :cry: дорогие коньяки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 119 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO