Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У меня сегодня морской коктейль с жареной морковкой-луком и соевым соусом (все что постного в доме нашлось, когда ж я лопну :mrgreen: ).

Для мужчин свиные эскалопы с макаронами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 18:52 
Извините, если не шибко красиво получилось, но уж что есть, то есть... :) :wink:

Сегодня суп гороховый (не постный, а то мужики меня поубывають от недоедания. :D )
И капуста тушеная с мясом. ( для меня только капуста... :) )

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Доедали вчерашнюю печень, но с отварной картошкой. В холодильнике мышь повесилась :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 14:38 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Муж двадня жрал нут. С примирением. Уже понял, что несколько раз в году дома или нут, или один салат и хлеб с маслом. Подозреваю, что даже начал мой любимый нут нравиться ему, но не признавается :mrgreen:

На сегодня кролик. В скороварке, с черным, красным и душистым перцем, лавровым листом. Немного вина, чеснок, репчатый лук, морковка. Классически. У нас это "чомлек" называется. /При традиционном чомлеке блюдо томится в духовке 2 часа в закрытом сосуде /горшке/ и лук должен быть типа с маленькими головками, которые кладутся целыми, без шелухи/. Соус сгущу на подливку. Гарнир будет горошек с рисом, без никаких специй, только с солью и растительным маслом. Опять классика. Фотики:

Салат с свежей свеклой:

Изображение

и кролик:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 15:37 
Brassica писал(а):
Муж двадня жрал нут. С примирением. Уже понял, что несколько раз в году дома или нут, или один салат и хлеб с маслом. Подозреваю, что даже начал мой любимый нут нравиться ему, но не признавается :mrgreen:

На сегодня кролик. В скороварке, с черным, красным и душистым перцем, лавровым листом. Немного вина, чеснок, репчатый лук, морковка. Классически. У нас это "чомлек" называется. /При традиционном чомлеке блюдо томится в духовке 2 часа в закрытом сосуде /горшке/ и лук должен быть типа с маленькими головками, которые кладутся целыми, без шелухи/. Соус сгущу на подливку. Гарнир будет горошек с рисом, без никаких специй, только с солью и растительным маслом. Опять классика. Фотики:

Салат с свежей свеклой:
и кролик:

Очень вкусно кролик смотрится, с удовольствием съела бы этот кусок. :) У нас не продают ни в каком виде. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 16:43 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Спасибо, и на самом деле вкусно получилось. Еленушка, пару лет тому назад у нас кроликов трудно было найти. Но уже не так. Курицу очень люблю, но мы перестали покупать давно, только по исключении. При наличии кроликов другое дело. :) А как цена почти одинаково с единственной маркой курицы, которая годится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
У нас кроликов много, но они такие костлявые :roll: беговые что-ли :roll: , так что не покупаю, есть у них нечего :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Brassica Кролик аппетитный....и рисовые колобки...Люблю.

Еленушка писал(а):
... У нас не продают ни в каком виде. :(


Еленушка а почему не продают? "Кролики это же не только ценный мех, но 2-3 кг легкоусвояемого мяса " :) Кроличье мясо - диетическое.


А у мну сегодня гороховое пюре с отварными сосисками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 19:53 
Изображение

Рулет картофельный.Подробности в конкурс отнесла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Васильевна писал(а):
У нас кроликов много, но они такие костлявые :roll: беговые что-ли :roll: , так что не покупаю, есть у них нечего :mrgreen:


А грецкие кроли тоже -одни кости. Такое впечатление, что они умерли своей смертью. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ага :mrgreen: как загнанные коняги :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 21:46 
Oksanita писал(а):
Brassica Кролик аппетитный....и рисовые колобки...Люблю.

Еленушка писал(а):
... У нас не продают ни в каком виде. :(


Еленушка а почему не продают? "Кролики это же не только ценный мех, но 2-3 кг легкоусвояемого мяса " :) Кроличье мясо - диетическое.

Вопрос конешна интересный :mrgreen: Мясо кенгуру продают, страуса продают, даже бизонье :shock: А кроль :?: Ну фины ж, може лубофф :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
У нас тоже не продают. Не разводят тут кролей на мясо, они в разряд домашних животных идут, наравне с кошками и собаками. А таких ведь не едят. И уток тоже не едят... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 05:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Сегодня отбивные свиные с карт. пюре и салатом: редиска, огурец, салат кочанный, зел. лук, зелень, конс. кукуруза, заправила майонезом со сметаной. Свеженький такой салатик. В честь пятницы испекла свой морковный торт - надо было уже утилизировать сыр сливочный. Первый раз пекла в новой форме алюминиевой. По случаю оторвала на скидке, так оне дорогие заразы. Я вам скажу - это просто супер класс! Пропекся и поднялся торт так равномерно, никакой горки посередине. И выпал из формы легко. Будет возможность, все свои формы поменяю. Единственная проблема -разъемными они не бывают... Вот она. А торт все видели уже.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 09:27 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Кролики эти около 1.8 кг. +/-. Замороженные, с головой и съедобными внутренностями. Есть и сало немного. Не знаю много ли, мало ли, не с чем сравнивать, а и нам достаточно это количество для одной большй кострюли. На два дня хватает обыкновенно.

Аннушка, тортик всегда хорошо показать, даже если уже показыван :) Особенно из-под новой формой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Аннушка писал(а):
Сегодня отбивные свиные с карт. пюре и салатом: редиска, огурец, салат кочанный, зел. лук, зелень, конс. кукуруза, заправила майонезом со сметаной. Свеженький такой салатик. В честь пятницы испекла свой морковный торт - надо было уже утилизировать сыр сливочный. Первый раз пекла в новой форме алюминиевой. По случаю оторвала на скидке, так оне дорогие заразы. Я вам скажу - это просто супер класс! Пропекся и поднялся торт так равномерно, никакой горки посередине. И выпал из формы легко. Будет возможность, все свои формы поменяю. Единственная проблема -разъемными они не бывают... Вот она. А торт все видели уже.

Изображение


С обновкой!! А по второму кругу тортитк?? :)


А у нас сегдня, впрочем, как и в предыдущиу субботы - рыбный день. Сегодня снова была треска(любимая рыба моего мУжика). Треска запеченная в молоке с кртошкой и луком. Получилось очено-очень вкусно.Делюсь рецептом:
Треска -1.2 1.5кг
Картофель средний- 8шт
Лук репчатый - 2шт.
Молоко - 1стакан
Соль, перец, кардамон молотый -по вкусу
Масло растительное - 3-4 ст. л.

Лук порезать не толстыми полукольцами. Картошку - на 12частей. В емкости для запекания хорошо перемешать: картошку, лук, сль, перец, масло . Запекать при 180-190С до тех пор, пока картофельне будет готов на 3/4. Затем Переложить картофель с луком в емкость. На дно формы, где пекся картофель, полжить куски рыбы, сверху выложить картофель с луком, залить молоком и опять поствить вдуховку до готовности рыбы. За качество фото пошу прощения.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Так все уже едят :D , а я всё ещё готовлю греческое блюдо :D
Аннушка с обновкой :D

Поздоровалась и убежала дальше готовить, буду позже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:06 
Фаршированные кальмары "киты полосатики"
Изображение
Рецепт тут :arrow: post148390.shtml#p148390


Последний раз редактировалось Waldemar 19 мар 2011 21:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Про морковный торт. Вот рецепт: topic195-600.shtml
В этот раз решила положить немного орехов грецких, меньше изюма и треть чашки орехов.

Кусочек. Видно на картинке равномерность пропекания.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Сегодня на ужин были обещанные сосиски в тесте, только, правда, в моем исполнении. Сегодня была с детьми в кино (о мультике в теме отпишусь соответствующей) задержались там, потому как еще на симуляторах всяких девчонки мои играли. Пришли голодные, поэтому доверили мне, чтобы быстрей было. К сосискам салат из пекинки с луком, огурцом свежим и укропом Угощайтесь!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:45 
Вова! Как красиво! Должно быть и вкусно. А у нас кенгурятина, лосятина, бизонина , но... не кальмары тушками :(

==============================================
Аннушка! Морковный кексо-торт все любим, покупаем. Но твой такой классный и с орехами! Ты тоже соблазнила, буду! Меня почему-то трение морковки обламывает, вот просто без причинно. :oops: Но решусь. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:50 
Mattioli писал(а):
Сегодня на ужин были обещанные сосиски в тесте, только, правда, в моем исполнении. Сегодня была с детьми в кино (о мультике в теме отпишусь соответствующей) задержались там, потому как еще на симуляторах всяких девчонки мои играли. Пришли голодные, поэтому доверили мне, чтобы быстрей было. К сосискам салат из пекинки с луком, огурцом свежим и укропом Угощайтесь!
Изображение

Всем любителям сосисок в тесте подсказываю идею. Сосиску разрезать вдоль, в разрез кетчуп и брусочек сыра. Вкусноту гарантирую! По приезде в Финию всегда такими завтракали, пока .... :mrgreen: . Время уже прошло достаточно, можно по новой начинать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:54 
О сосиски в тесте! Какое совпадение! Сегодня утром готовил-пёк. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Waldemar писал(а):
О сосиски в тесте! Какое совпадение! Сегодня утром готовил-пёк. :lol: :lol: :lol:

А я первый раз делала :D Из слоеного дрожжевого теста. Моим понравилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 21:07 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Все красиво и аппетитно. Финальное фото кальмаров не вижу :|

Тортик очень красивый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 21:52 
Brassica писал(а):
Все красиво и аппетитно. Финальное фото кальмаров не вижу :|

Тортик очень красивый.

Перегрузил фото, Так видно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Видно :D очень весёленькие кальмары, а вкусные наверно :roll: ну ниче, мы тоже не голодные :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Приветик всем!!! :D
Опять здесь таааак вкусно!Хорошо что уже поужинала! :D
Володь,кальмары делала только в кляре,надо и так попробовать,а три минуты достаточно?Они не жесткие получатся?

Я супчег сварганила - греческий Авголемоно и чебуреки нажарила,много :D ,всем хватило :mrgreen: ,а то иногда я жарю,жарю,а джигиты сразу все съедают,с пылу,с жару. :mrgreen:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
УРРА! Весичка зашла! :D :D

Как работается? Когда кухню покажешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Ой,Лизочка,как заскучилась я по вас,по всем форумчанам. :D
Работается,нетрудно,но все время уходит.Иногда забегаю,посмотреть,почитать,кто и что,много нового упустила,буду догонять :D .
Кухню на прошлой недели съездили,выбрали,теперь ждем доставки(45 дней :mrgreen: ),потом будет ремонт,и потом покажу обязательно !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO