Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Не могу не показать такое :D
http://community.livejournal.com/tallin ... tml#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:30 
:D :D :D
Рая , а они чьи?
Наши, по статистике 140 особей, на балансе города, их зимой на зимовку в аппартаменты перевозят, вот так на лодках,

Изображение

а весной обратно в центр в канал обок ратуши.
Почитала коменты :roll: ....наших кормить можно, кормим, после коментов задумалась, а можно ли....
Голубей низя, штраф 5000Е, но за них как за разносчиков заразы штрафуют...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:25 
Впопыхах краем глаза...дочиталась ,что они общие...
Красота и жалко, жалко что вода холодная и лёд не сошёл, ночью на воде лапы могут примёрзнуть в лёд...вот это - страшно, а не люди с булками...
ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:33 
Красавцы какие. :)

В Москве лебедей разве что только в Зоопарке увидеть можно, или в Уголке Дурова. В обычных прудах только серые утки живут, реже огари и нырки.

Правда оказывается бывает, что люди заводят себе их как домашнюю птицу, а потом не знают куда деть. Получается вот такая ситуация :

http://funzoo.ru/pictures/4345-spasenie ... oskve.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="Lanna"]:D :D :D
Рая , а они чьи?

Как чьи?
Ясно, мои :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вкусные?

Да уж, в камментах прям пишут - ужос-усож.
А что ужасного, красивые птички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
И уток у нас тьма-тьмущая у крупных магазинов.
С ними и голуби, и чайки, и воробьи.
Всех кормят, с рук берут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:56 
Raissa2003 писал(а):
Lanna писал(а):
:D :D :D
Рая , а они чьи?

Как чьи?
Ясно, мои :mrgreen: :mrgreen:

Ой, дурында я дурында, как это я не догадалася.... :mrgreen:
Вот мои лебеди :arrow: http://funzoo.ru/pictures/2724-ded-mazaj-i-lebedi.html из ссылки Вишенки...
...............
Да, Вишенка, это жесть....люди бездушные твари... тут это уместно.А я за белые булки себя корю... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 18:24 
Lanna писал(а):
Да, Вишенка, это жесть....люди бездушные твари... тут это уместно.А я за белые булки себя корю... :(

Не кори. Птиц все хлебом кормят. Жалко только, что никто за ними не наблюдает и не заботится о здоровье и безопасности. Общие - значит ничьи.
Понятно, что за каждой уткой, голубем или воробьём не уследишь. Но это же крупные птицы, редкие для дикого обитания в городе. Могли бы и отследить их власти городские.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 18:49 
У меня мысли, что в булках дрожжи и консерванты, поэтому я так....

Одно радует, что их не съели, а отпустили...Тут видимо, тушки обпатрать поленились....Хвала....
О Розе думая....Роз, мне бы тоже в рот не полез....Какие умные глаза на фото... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
У нас тоже есть место , где пара лебедей живет. На зиму не улетают. Зимой тихо, хорошо, но вот летом... Лодки мотрные ганяют, катера, яхты... Жалко их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 17:51 
Lanna писал(а):

а весной обратно в центр в канал обок ратуши.
Почитала коменты :roll: ....наших кормить можно, кормим, после коментов задумалась, а можно ли....
Голубей низя, штраф 5000Е, но за них как за разносчиков заразы штрафуют...


вообщет нельзя животинку дикую кормить, никакую, ни пернатую, ни шерстистую... Размножаясь, они нарушают биологический баланс.
А корм в воде разлагаецца и омертвляет воду, если речь о прудике. В канале, наверное, не актуально, там вода проточная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 18:55 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):

а весной обратно в центр в канал обок ратуши.
Почитала коменты :roll: ....наших кормить можно, кормим, после коментов задумалась, а можно ли....
Голубей низя, штраф 5000Е, но за них как за разносчиков заразы штрафуют...


вообщет нельзя животинку дикую кормить, никакую, ни пернатую, ни шерстистую... Размножаясь, они нарушают биологический баланс.
А корм в воде разлагаецца и омертвляет воду, если речь о прудике. В канале, наверное, не актуально, там вода проточная.


мысли вслух: меня убивает, что здесь раненых или больных животных подобраных людьми, тянут к ветеринару, а ветеринар колет сразу антибиотики...Вот это - самая большая ошибка...Нафига дикому ёжику антибиотики, оставьте природу в покое...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna
Lanna писал(а):
мысли вслух: меня убивает, что здесь раненых или больных животных подобраных людьми, тянут к ветеринару, а ветеринар колет сразу антибиотики...Вот это - самая большая ошибка...Нафига дикому ёжику антибиотики, оставьте природу в покое...


Антибиотики ёжику - это чтоб их потом тебе самой не пить. Ежи всякую заразу переносят, сльмонеллез, лептоспироз, грибковые заболевания, особенно их любят клещи, ежика глистогонят еще - ну это таблеткой. Глисты очень коварные :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 20:17 
Palma писал(а):
Lanna
Lanna писал(а):
мысли вслух: меня убивает, что здесь раненых или больных животных подобраных людьми, тянут к ветеринару, а ветеринар колет сразу антибиотики...Вот это - самая большая ошибка...Нафига дикому ёжику антибиотики, оставьте природу в покое...


Антибиотики ёжику - это чтоб их потом тебе самой не пить. Ежи всякую заразу переносят, сльмонеллез, лептоспироз, грибковые заболевания, особенно их любят клещи, ежика глистогонят еще - ну это таблеткой. Глисты очень коварные :o


Маша читай правильно.Объясняю :Найдут раненого дикого -несут к врачу, если так тяжело ранено и дикое, то врач ----обязан, даже если бесплатно, оказать помощь, оставить на какое-то время и отпустить. Где здесь естесственый природный отбор?Зачем всякая грязь людская дикому зверю, потом дети его тоже....получат свою долю от нашей грязи...

Кстати, вчера показали диких страусов как вредителей частных полей.По закону: если дикие перелётные птицы нанесли вред твоему угодью, то гос-во ( скорее всего страховка) покрывает твои убытки.Страусы под эту категорию не попадают....люди в убытках, в шоке, не знают что с этими тварями делать...В данном случае северные земли Германии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
врач ----обязан, даже если бесплатно, оказать помощь, оставить на какое-то время и отпустить.


Вот как, я думала, он ежика проколет антибиотиками, проглистогонит и отдаст для жизни в доме.

Животное, побывавшее в руках человека, а тем более ветеринара попадет в свою среду уже пахнущим человеком и лекарствами. Сородичи такого не примут - заклюют, если это птица, а в случае с ежом - у них такие драки - с рычанием, урчанием, визгами. Сама свидетелем была ежиных разборок, у вас, в Германии кстати - прямо в городском парке Дрездена лунной ночью.
Мы их спасать пошли :lol: Как они рычали! Мы думали, одна собака загрызает другую...А это ежики меж травки пластались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Откуда: Norge
У меня тут вопрос возник, мож и не по теме, но почему эти лебляди (как поняла эстонские :) ) обосновались в теме Литва? Сорри, если что не так поняла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн. Лебеди
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 23:04 
wiki74 писал(а):
У меня тут вопрос возник, мож и не по теме, но почему эти лебляди (как поняла эстонские :) ) обосновались в теме Литва? Сорри, если что не так поняла...


Сделано, разквартировано по адресу.
Спасибо за замечание.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO