Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 2 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите рецепт кекса, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 07:27 

Сообщения: 1
Здравствуйте!

Думаю, всем присутствующим на форуме известно, что такое кекс. При этом известно и то, что кексы бывают разными. Очень разными. Для меня лично слово "кекс" ассоциируется с печеным изделием конкретной формы, которое продавали в хлебных магазинах еще во времена СССР, продают и сейчас. У него такой характерный вкус, ничего другого с подобным вкусом я не пробовал. Хотели спечь такой дома, но не можем найти рецепт. В сети есть множество рецептов разных кексов, но всё не то. В одном месте вроде бы речь шла именно о таком кексе, мама спекла - совсем другое получилось.
Чтобы было понятнее, выложу фото:
Изображение

Я думаю, вы понимаете, о каком я кексе. Не могли бы кто-нибудь подсказать его рецепт?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите рецепт кекса, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 08:14 
Гост
цитата " * Масло сливочное 217 гр
* Сахар-песок 217 гр
* Яйца куриные 173 гр( у меня 3 крупных яйца)
* Изюм без косточек 217 гр
* Лимонная эссенция 1 к. (не использовала)
* Соль (морская) 1 гр
* Мука пшеничная 289 гр
* Химические дрожжи (пекарский порошок) 11,5 гр(брала 12г.)
* Сахарная пудра для обсыпки 10 гр
* Форма 30х11 см
* Температура духовки +160Ц
* Время выпечки 70...80 мин
* Вес готового кекса 1000 гр (у меня получилось 999г.)
1. Взбивать размягченное масло в течение 10 мин ( я взбивала 4мин, миксер у меня ручной), добавить сахар-песок и продолжить взбивание еще 5 мин (тут обязательно взбить положеное время, чтобы сахар разошелся). Затем добавить яйца небольшими порциями и взбивать еще 5 мин. Лопаткой смешиваем полученную массу с промытым и высушенным изюмом, лимонной эссенцией, солью и пекарским порошком. Затем всыпаем просеянную муку и взбиваем 1 мин на самой большой скорости.
2. Переносим массу в подготовленную (смазанную и обсыпанную мукой) форму и выпекаем. Достаем готовый кекс из духовки, чуть вынимаем его из формы и тотчас возвращаем его обратно. Оставляем в форме на 5 часов. Затем достаем и обсыпаем сахарной пудрой."
И всегда такой как надо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 2 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO