Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 213 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
К стати о пельменях. Вспомнила, тогда можно было рыбные встретить. То ж оне мну нравились!
Недавно встретились, решила попробовать...Гэ! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 20:59 
Паулинка писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Пельмени никада магазинные не помню...


Ланн, много потеряла :D в пельменных их подавали, столики такие еще были пластиковые на длинной ножке - стоя кушать :D

А еще вспомнила - супы в пакетиках с вермишелькой звездочками с сублимированным мясом. Я от себя добавляла картошки - суперсупец...щас таких нет, с глютаматами только :evil:


Не, меня бы мамка заругала, а папка ремнём отшлёпал за пельмени... :mrgreen:
Я как-то бывши замужем первый раз попала в пивную...мужик с подругой моей пиво в пакет покупали....вылетела пулей, мне так стало стыдно, да и пиво я в тот момент ни-ни...напиток типа алкашей... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:01 
JullS писал(а):
К стати о пельменях. Вспомнила, тогда можно было рыбные встретить. То ж оне мну нравились!
Недавно встретились, решила попробовать...Гэ! :evil:


Я как-то итальянские какихтам квадратиками с лососем, те которые массового поражения изготовления, попробовала тут в столовке заводской...вкусно я те скажу...Не кушать, а жрать , наверно, хотелось очень...С соусом ничё-так...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А мы в институте когда учились, бегали в пельменную с девачками...а еще в ресторан ходили, на комплексные обеды, обед стоил 1 руб. 70 коп. Можно на двоих один :roll: Это уж на излете было, в конце 80-х :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Точно голодная была :D рыбного пельменя нет нынче, даже с сёмужкой за 240ре - отврат :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Паулинка писал(а):
А мы в институте когда учились, бегали в пельменную с девачками...а еще в ресторан ходили, на комплексные обеды, обед стоил 1 руб. 70 коп. Можно на двоих один :roll: Это уж на излете было, в конце 80-х :roll:


рубь тридцать :D Уральские пельмени - знаешь :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
Я как-то бывши замужем первый раз попала в пивную...мужик с подругой моей пиво в пакет покупали....вылетела пулей, мне так стало стыдно, да и пиво я в тот момент ни-ни...напиток типа алкашей... :mrgreen:
Было! :mrgreen: Помню за несколько минут прибывания сраму на год... :mrgreen: Ощущение, что я с лепрозории сбёгла, так смотрели. :mrgreen:
С тем пакетом не пулей, со скоростью света оттэдова! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Васильевна писал(а):
Паулинка писал(а):
А мы в институте когда учились, бегали в пельменную с девачками...а еще в ресторан ходили, на комплексные обеды, обед стоил 1 руб. 70 коп. Можно на двоих один :roll: Это уж на излете было, в конце 80-х :roll:


рубь тридцать :D Уральские пельмени - знаешь :?:


Не..не знаю :roll: че то прям знакомо до боли, а не помню :oops:

JullS писал(а):
Lanna писал(а):
Я как-то бывши замужем первый раз попала в пивную...мужик с подругой моей пиво в пакет покупали....вылетела пулей, мне так стало стыдно, да и пиво я в тот момент ни-ни...напиток типа алкашей... :mrgreen:
Было! :mrgreen: Помню за несколько минут прибывания сраму на год... :mrgreen: Ощущение, что я с лепрозории сбёгла, так смотрели. :mrgreen:
С тем пакетом не пулей, со скоростью света оттэдова! :mrgreen: :mrgreen:


А у нас был такой интересный ...как бы щас назвали развлекательно торговый комплекс...такой советского разлива с внутренним двором, в нем все было и Дом культуры и библиотека и магазин "Океан" и аптека и ресторан и кафе и еще три пивные точки - пивная, рюмочная и мороженница (там культурно - портвейн и шампанское) :mrgreen: незабываемо...туалетов в пивнушках не было :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
...туалетов в пивнушках не было :mrgreen:
:roll: Как одна из превентивных мер в борьбе с излишествами всякими нехорошими? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А пасту "Океан" кто-то помнит? такая как пачка масла - мажешь, она чуть крошится. Оранжеватая.

А пельмени рыбные у нас вообще не редкость. Из хека, из судака, из горбуши. Весьма приличные, уж на что я магазпельмени не люблю.

Портвейн "77" до сих на полках за смешные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Маша, только не портвейн :mrgreen:

Сегодня ругалась, что самого, 33 портвейна не было, а 72 - вкуснятка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ага, помню пасту "Океан". Вкусно было!

Еще овсяное толокно... мммм....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:29 
Неее, портвейны немайо.
Вермут югославский.

Фломастеры!
можно папкиным одеколоном или мамкиным спиртом медицинским заправить.За что по шее попадёт?----за пятна на скатерти... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Васильевна писал(а):
Маша, только не портвейн :mrgreen:

Сегодня ругалась, что самого, 33 портвейна не было, а 72 - вкуснятка :wink:


ничо не поняла. Так написано ж - портвейн. И семерки на нем такие....с чубчиками загогулистыми изображены. Портвешок вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
фломастеры мы и щас так заправляем :oops: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А я пасту "Океан" не помню...Верней, не знаю. :roll:
Паштет "Волна" помню. И "Завтрак туриста". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Katie_v писал(а):
фломастеры мы и щас так заправляем :oops: :mrgreen:


ага, и картриджи, тоже заправляем, незаправляемые :mrgreen: вот нашла корни :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
JullS писал(а):
Паулинка писал(а):
...туалетов в пивнушках не было :mrgreen:
:roll: Как одна из превентивных мер в борьбе с излишествами всякими нехорошими? :mrgreen:


Да их просто закрыли наверное, чтоб не мыть :mrgreen: Страшное место было, детьми мы его обходили, но внутрь интересно было заглянуть, шеи вытягивали :D так и запомнилось это ощущение страшного чего-то ...Кинг бы лучше описал :roll:

Пасту Океан помню :D в "Океане" у нас и продавалась. А еще мясо криля почему-то не переводилось, его и не брал никто, так они в кулинарии там пекли пирожки с ним, по 10 коп. потом продавали, их покупали. А вся рыба делилась у нас тогда на "красную" и "белую" :mrgreen: Красная дефицит, а белой, мороженной - завались - треска, минтай, нототения, килька, мойва :mrgreen: Жареную мойву обожаю до сих пор, но никто ж не будет в доме кроме меня :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Паулинка писал(а):
: Жареную мойву обожаю до сих пор, но никто ж не будет в доме кроме меня :cry:


Тоже обожаю мойву жареную. И в пирогах.
Ты попробуй приготовь, они еще отберут у тебя...ага, не будут, как же.
Мои тоже много чего говорят, потом жучат все бессовестно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
вот, довелось мне недавно в столовой для бездомных отобедать, там мойва в кляре- не в кляре :roll: в очень тонкой корочке была, кости жевались легко, всё над рецептом думаю :roll: Повариха молчит, зовёт на обед, ну как то не хочется :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:46 
Васильевна писал(а):
вот, довелось мне недавно в столовой для бездомных отобедать, там мойва в кляре- не в кляре :roll: в очень тонкой корочке была, кости жевались легко, всё над рецептом думаю :roll: Повариха молчит, зовёт на обед, ну как то не хочется :wink:

А чё там ещё дают, может мойва в меню для начальства с контролем... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Васильевна писал(а):
вот, довелось мне недавно в столовой для бездомных отобедать, там мойва в кляре- не в кляре :roll: в очень тонкой корочке была, кости жевались легко, всё над рецептом думаю :roll: Повариха молчит, зовёт на обед, ну как то не хочется :wink:


Мойва в кляре. Точно. Это называлось "Дружные ребята", у мужа на предприятии до сих пор готовят.
Вспомни, Васильевна, девчонки наши форумские выкладывали кольца кальмара в кляре. там кляр был из крахмала. Думаю, они, повара столовские, также делают и с мойвой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Не, ну нас как спонсоров звали :mrgreen: типа, вот и вы, можете так не затейливо украсить жизнь бездомных людей :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:55 
Васильевна писал(а):
Не, ну нас как спонсоров звали :mrgreen: типа, вот и вы, можете так не затейливо украсить жизнь бездомных людей :roll:


та то понятно, что вы - спонсоры...Чем там их ещё кормят интересно. :roll:

У нас остатки с банкетов в рестаране ( если 500-1000 голов) идут в мусор...сердце кровью обливается выкинуть нетронутое, которое даже на банкетный стол не ставилось....Не хотят ответственности...
Чем бездомных кормят только по телеку видела...А есть места типа магазина где почти просроченные продукты продают за копейки или отдают бесплатно...так вот противно смотреть когда : это возьму, дайте больше, а это мне не надо....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Васильевна писал(а):
Не, ну нас как спонсоров звали :mrgreen: типа, вот и вы, можете так не затейливо украсить жизнь бездомных людей :roll:


Не хотела писать, ладно, тоже вот.
Сегодня договаривалась с нашей столовой, чтоб там две недели кормить делегацию детей Летнего Экологического Лагеря.
Они мне меню выдали. Никакой жареной мойвы! Охренительные цены за профитроли с орехово-языковой начинкой, телятина в вине, баклажаны с острым перцем и беконом. Блин, детишечкам бы еще к этому коньячку предложили...
И еще мне - вы как директор ответственны за полноценноетпитание детей. Я не удержалась в ответ про полноценное обогащение кое-кого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Про летние лагеря и ностальгию :mrgreen: Не знаю как в других городах, а у нас в советское время летом детЯм бездельничать не давали, обязательно надо было отработать месяц - малышам на уборке и ремонте школы или на школьном огороде (обязательно были такие при всех новых школах), 6-7 класс - трудовой лагерь при каком-нить колхозе, 8-9 - на заводе (там уже и деньги платили :D ). Трудовое воспитание в полный рост.

Ну и вот про трудовые летние лагеря, прям почти экологические :D - несколько бараков на 20 коечек, столовая, умывальники и души на улице, уборная дощатая..эээ...на 8 мест :cry: плац для проведения построений и танцев :roll: В шесть подъем, звучит бодрая музыка из динамиков, пробежка вокруг лагеря, зарядка на плацу в любую погоду, завтрак, потом в автобусы и в поля - сажать капусту, полоть морковку и т.п.

Так вот, замечательное там было меню - на завтрак - яйцо, кусочек масла, каша, хлеб, на обед щи и азу какое-нить из жилованного мяса, на ужин какая-нить запеканка творожная, разнообразием не баловали, ну может вместо запеканки - капуста тушеная или вместо азу котлета хлебная :mrgreen: Я, будучи и вообще малоежкой тогда, это все есть не могла, ела только хлеб, яйца и чай...но вспоминаются сейчас эти лагеря очень хорошо, сколько там романов завязывалось, какие дружбы между девочками, секреты, гуляния по полям и лугам, песни по вечерам после отбоя, свидания, танцы под Антонова, а если повезет, то и под феличиту :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lanna писал(а):
У нас остатки с банкетов в рестаране ( если 500-1000 голов) идут в мусор...сердце кровью обливается выкинуть нетронутое, которое даже на банкетный стол не ставилось....Не хотят ответственности...


А у нас есть рестораны, которые в коробках выносят к бакам и оставляют недалеко.
Много за зиму бомжей подкормили.

Некоторые даже в одноразовые формочки раскладывают, чтоб
салаты не смешивать или там котлету с рыбой.

ГуманизЬм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 12:03 
Наши не хотят брать на себя лишние расходы и ответственность ...Патронажи не всегда готовы вовремя приехать забрать со своей тарой....банкет заканчивается поздно, р.д. окончен, да и хранить собственно им негде....
Убивает другой факт,что выбросят, но персонал не накормят, жалко студентов и малоимущих афициантов, мойщиков посуды....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011 00:41 
Нашла, смеюсь. :mrgreen:

Цитата:
Вернёмся лет на тридцать назад...
Понятные сейчас каждому выражения могли повергнуть в шок в семидесятых- восьмидесятых любого собеседника, если не сказать больше… Вот представьте: " лазил по паутине и там нашёл подругу"… «Мать тормозит, пойду мозгов прикуплю»
— Бомба мерину в зад влетела
— Мышь глючит, надо ей лазер прочистить
— Кинул денег на трубу
— Плешь стёрлась, нужно её перепрошить
— Вирусяку подцепил, нужно винт чистить
— Стёр «Войну и Мир» Толстого
— Как на работе, да по клаве стучу
— Вася в армии, позвоните ему туда
— Вчера победил в Великой Отечественной Войне
— Открыл окно, а там по рног рафия
— Повесил новые обои на рабочий стол
— Пришёл домой, включил плазму
— Записал на телефон концерт Битлз
— Сфотографировал телефоном
— Отправил письмо пять минут назад, а оно до сих пор не пришло
— У тебя сетка отвалилась
— Я вчера на полдня завис в сетке
— Прошил телефон
— Машина не едет. Надо ей мозги почитать, вдруг слетели
— Я себе залил новую программу
— Диплом на мыло прилепил
— Отписал в дневнике правительства
— Грохнул Большую Советскую Энциклопедию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011 00:52 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 213 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO